Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Фашисты в Питере

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем кукумбряка, 21 мар 2007.

1. кукумбряка

кукумбряка Пользователи

Симпатии:
    0
    Привет! Вот недавно смотрел передачу в которой показывали как скинхеды забили до смерти лиц так можно выразиться НЕ РУССКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ. Я просто охренел, Думаю- как такое может быть, ведь это же Ленинград, город переживший БЛОКАДУ (я вот дал читать друзьям книгу Гранина БЛОКАДА, так люди просто чуть не плакали, читая все ужасы описаные в книге). Город который действительно по праву носит звание ГОРОДА-ГЕРОЯ, и вот такое явление, как ФАШИСТЫ, да ещё в ЛЕНИНГРАДЕ?! Честно говоря мне вобще непонятно КАК РУССКИЕ, могут носить портреты, гитлера, знаки свастики итд. НЕУЖЕЛИ эти молодые люди не читали ЧТО ДУМАЛИ САМИ НЕМЦЫ О СУДЬБЕ СЛАВЯН (причём они не разделяли их на русских, беларусов, украинцев, поляков итд) ОНИ ЧИТАЛИ ЧТО СЛОВЯН НАДО 80% уничтожить, а остальных превратить в раб. силу для людей 1-го сорта - немцев НОВЫХ ХОЗЯЕВ НОВОГО 3-го ТЫСЯЧИЛЕТНЕГО РЕЙХА. Хочеться им сказать, НЕУЖЕЛИ ЭТИ МОЛОДЫЕ ЖИТЕЛИ ПИТЕРА ЗАБЫЛИ- что в обороне города принимали участие войска бывшего СССР а то есть солдаты ВСЕХ РЕСПУБЛИК сражались плечём к плечу (грузины, армяне узбеки итд).

ТАК ВОТ КАК ЖЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО В ТАКОМ ГОРОДЕ ПОЯВИЛОСЬ ТАКОЕ ОМЕРЗИТЕЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    Ну, начинается... а что, это только в Питере исключительно и больше нигде?

4. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    В Москве такое есть......да и наверняка еще где-то..

5. Corvin

Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

Симпатии:
    1
    Во-первых, это явление существует везде. Стоит обратить внимание, что в этом явлении участвуют лица моложе 30 лет, а основную массу составляют подростки (как правило из неблагополучных семей). Эти дети воспитаны не на тех ценностях, на которых были воспитаны люди, пережившие блокаду и родившиеся после неё. Кроме этого, это своего рода протест против существующего порядка вещей, как когда-то было движение хиппи и т.п.

Во-вторых, в граде Петровом сейчас очень много проживает приезжих, приехавших жить к нам после 90-го года. С другой культурой, с другими ценностями, их предки не жили в блокадном городе.

В-третьих, не откидывайте факт того, что могут быть и происки определённых кругов для дестабилизации социального положения в стране. Ведь кто-то финансирует все эти скинхедовские организации.

6. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    НАВЕРНОЕ НАДО СНАЧАЛА УЗНАТЬ ЧТО ЭТО:

"Фаши?зм (итал. fascismo от fascio — пучок, связка, объединение) — политическая идеология диктаторского типа, представляющая государство как высшую ценность, а народ (нацию) — объединённой корпорацией людей, идея т. н. корпоративного государства. Возниклa на основе философско-политического учения, утверждающего приоритет интересов государства и нации над интересами личности.

-идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими признаками и чертами: обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации; нетерпимость и дискриминация по отношению к других "чужеродным", "враждебным" нациям и национальным меньшинством; отрицание демократии и прав человека; насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма; утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия; милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем"""

А ЧАСТНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ,ЭТО НАЦИОНАЛИЗМ........И НЕ НА ПУСТОМ МЕСТЕ ОН ПОЯВИЛСЯ......А ДАВАЙ У БЛОКАДНИКОВ СПРОСИМ,ЧТО ОНИ ДУМАЮТ ПО ПОВОДУ "ДРУГИХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ"??????!!!!

КАК БЛОКАДНИКОВ НА РЫНКАХ НА Х... ПОСЫЛАЮТ!!!!!!!!.................

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Слушайте,ребята.....К коренным Питерцам действительно по-скотски относятся,тут не поспоришь...

Стариков очень жалко...У меня бабушка здесь всю блокаду провела,город восстанавливала...Конечно ее уже нет в живых.

Но все же-фашисты??? Делать этим ребятам действительно не фиг.Воспитание...

9. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    и СКИНХЕДЫ-К НАЦИОНАЛИЗМУ И ФАШИЗМУ И ОТНОШЕНИЯ ТО ,В ПРИНЦИПЕ, НЕ ИМЕЮТ.........ПРОСТО ПРИКРЫЛИСЬ ИДЕОЛОГИЕЙ...............

10. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Рискуя нарваться все же скажу....Сама не переношу эти рыночные морды,везде уже они,проникли всюду..

Все же я за то-что где родился,там и сгодился.Ведут они себя здесь как у себя дома...

Могло людям это надоесть??? [​IMG]

Почему,когда кто-то из ..........что-то делает,насилует,убивает,СМИ МОЛЧАТ????

11. KDS

KDS Пользователи

Симпатии:
    0
    Что и требовалось доказать. В стране уже ВЫРОСЛО первое поколение которому не втирали про дружбу народов. И массовый наплыв мигрантов ну никак этой дружбе не способствует.

Власть опомнилась и начала проводить программу "толерантности"..

Поздно.

Вы о национальных частях вермахта не слышали? Обо всех этих "мусульманских батальонах" и тд. По упорным слухам на таких участка фронта советские войска пленных не брали.

12. Язычница

Язычница Заблокированные

Симпатии:
    0
    попытаюсь разобраться с другой стороны...

когда в нашей стране появились активные панки, появились так назвать скин-хеды... потом течение панков стало "воевать" с течение скин-хедов (или наоборот, как посмотреть).. вот.. потом в сознаниии скинов что-то перевернулось (есть предложение, что увидели в фильме про войну) и они стали считать себя фашистами... вот... потом они подумали (если осталось, чем думать) и решили: "А почему бы нам и не поохотится за "черномазыми(не хочу ни кого оскорбить)"" и вот теперь у нас в стране есть фашисты..

к слову сказать, фашисты - активисты это только прикрытие.. это так сказать, маленькие мальчики, которыми помыкают взрослые дяди, стоящие выше и дающие им задание..

эти мальчики - лишь пушечное мясо! стоящие выше просто используют их для своих темных дел... [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] а еще противней то, что спроси у них за что они борются - никто внятно не ответит...да и пацаны туда нормальные уходят.. только вернуться ли...... [​IMG] :cray:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. ALF

ALF Пользователи

Симпатии:
    0
    Начать думаю стоит с того что в Германии фашизма никогда не было.

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio — пучок, связка, объединение) — политическая идеология диктаторского типа представляющая государство как высшую ценность, а народ (нацию) — объединённой корпорацией людей, идея т. н. корпоративного государства. Возниклa на основе философско-политического учения, утверждающего приоритет интересов государства и нации над интересами личности.

Основные черты фашизма:

Огосударствление всех сторон жизни посредством создания системы массовых организаций;

Террористическое подавление преступности, оппозиции, меньшинств и инакомыслия;

Тотальная система идеологического контроля;

Культивация консервативных, националистических идей;

Вождизм: культ личности дуче, каудильо.

Антимарксизм, антикоммунизм, антибольшевизм, непринятие принципов либеральной демократии.

Никакой рассовой дискиминации, нетерпимости в фашизме нет !

Не нужно путать с Гитлеровским Нацизмом и Еврейским расизмом.

Скин-Хеды вообще никакого отношения к фашизму и к нацизму не имеют.

Те кто носит свастики и поклоняется Гитлеру это откровенные провокаторы.

Вот доказательство

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Как провокаторы обливают грязью скин-хеда за то что он объясняет всем что нельзя вскидывать руку в правом салюте (как немцы вскидывали)...

"Лысенький мальчик в черной футболке, на которой был нанесен рисунок некой иконы, воодушевленно фотографировал фюрера (Александра Белова), но, заметив нерадивых сверстников, быстро направился к ним.

- Не надо скидывать ручки в нацистском приветствии, - голосом заботливой мамы говорил мальчик. – Если хотите помахать, то в кулачек ручку соберите, - мальчик сжал кисти в кулак, - понятно?"

15. Язычница

Язычница Заблокированные

Симпатии:
    0
    Собственно, и с вами я соглашусь..именно по тому, что мой пост был написан с ирониейи сарказмом.. общалась (по воле рока) со скинами, которые считают себя фашистами... противное зрелище... абсолютно не достойное нашего государства... :cray:

16. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    а знаете ли вы,что первые скин-хеды на Ямайке появились?........намного позже в Англии.......есть например "КРАСНЫЕ СКИНЫ"-коммунизм исповедуют,"КОРИЧНЕВЫЕ"-налет фашизма т д............только вот эти движения образовались как раз из-за эмигрантов......отсюда и ненависть к "другим"-"другие" то:работу отнимают,цены на жилье поднимают,налоги не платят,живут как дома...........

17. sirina

sirina Пользователи

Симпатии:
    0
    Знаете фигня это все..понаехали..хамят...работу отняли..и.тд.

Когда в 90-х ,мы думали "понаехать"или нет довелось мне поговорить с коренным питерцом.-Спрашиваю-ну как увас с работой?

-ОН-нет работы!

Я -не может быть,большой город,работы завались!

Он-я с в.о.(инженер)должен на стройке кирпичи таскать ?А моя жена(библиотекарь)на рынке торговать?

Вот так !А мы нечего,муж у меня-юрист,я-медик,приехали и стали работать,муж на стройке я домроботницой.Если ниша пустая,ее заполняют,а хамят ровно столько сколько позволяют.

А скины,фашисты и пр.,это все политигры ,вот мальчишек жалко за их сломанные жизни и "вывихнутые" мозги.

18. кукумбряка

кукумбряка Пользователи

Симпатии:
    0
    Ребята! Страшно не от того, что появились те которые считают себя ДОСТОЙНЫМИ унижать, бить человека и да же убить за то, что он другой нации или цвета кожи, СТРАШНО ТО, ЧТО ОСТАЛЬНОЕ БОЛЬШИНСТВО ПОЗВОЛЯЕТ ИМ ЭТО ДЕЛАТЬ. Ладно, плохой фильм можно просто не смотреть, плохую передачу переключить, в бар где тебя оскорбили неходить НО ВЕДЬ ОНИ ЖЕ вторгаються в НАШУ ПОВСЕДНЕВНУЮ ЖИЗНЬ. Как говорил проф. Преображенский Разруха наступает когда человек начинает мочиться мимо унитаза. Так, что продолжать делать вид, что всё ОК, что мол ОНИ есть везде и с этим ничего не сделаешь? Плюнуть на смерти миллионов наших дедов , родных и близких отдавших свои жизни, за то, что бы больше никогда никто не смел говорить Я человек а ты НЕДОЧЕЛОВЕК потому что ты СЛАВИНИН, ГРУЗИН, АРМЕНИН, ЦЫГАН ИТД. Плюнуть на свою честь, на честь города в котором живёшь???????

И к слову, у нас наверное они то же есть, Но НЕ В ТАКОМ МАСШТАБЕ. когда один парень бросил сигарету на тротуар Приморского бульвара, к ниму подошла пожилая женщина и тихо не закатывая сцен ему сказала- ТЫ куда мусор бросил внучок, ты на Севастопольскую землю бросил , как же ты мог ВЕДЬ ОНА ПОЛИТА КРОВЬЮ твоих предков. (парень кстати так засмущался, что аж весь покраснел и бычок молча поднял и отнёс в мусорку).

Это я к тому, что ведь эти СКИНЫ они же не с марса свалились, они же чьи то братья, сыновья, парни, и наверное можно не заниматься созерцаельством ОБЫДЛИВАНИЯ нашего населения. а пытаться Их вытянуть от туда, БОРОТЬСЯ !!!!!!!!!!!!!!!

19. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
    мне казалось, что уже никого не удивишь фашистским движением.. кстати, есть еще иАНтифа - антифашистское движение.. мутузят и мочат дркуг друга постоянно... напротив нашего дома, на Лиговском, мальчика убили полгода назад, такой сканадал был... и всё на эту тему...

20. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    Я прямо слезу умиления пустила, какой коммунизм или рай у вас там в Севостополе, и какое дерьмо у нас тут в Питере. И парни невоспитанные, и старушки равнодушные.. тьфу. Пойду повешусь, какие крутые люди живут в Севастополе и какие дерьмовые - в Питере.

Опять пошла обобщуха, опять разговор ни о чем..

21. кукумбряка

кукумбряка Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну я не знаю Дорогая Матильда, почему ты так всё перекрутила, Я НЕ ПИСАЛ, Что у нас в Севастополе рай а у вас нет У НАС СВОИХ ПРОБЛЕМ ХВАТАЕТ на своём форуме спорим Как бороться с быдлом у нас и улицы у нас грязные, и стены разрисованые, и скамейки поломаные НО разве лучше оставаться РАВНОДУШНЫМ? И если бы я думал, что у Вас меня не поймут, что у вас все как ты пишешь невоспитаные итд РАЗВЕ СТАЛ БЫ Я ВАМ ПИСАТЬ ПРО ВСЁ ЭТО. СВЯЗИ наших городов давнии и не случайно в нашем городе все любят и уважают жителей Ленинграда. Конечно здесь сыграло то, что у нас 70% жителей бывшие Ленинградцы или офицеры которые там учились, но да же исторически Ваш город основал Пётр 1 а наш любимое детище Екатерины 2. Флот основал Пётр а ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ Екатерина. Так, что я удивлён твоими выводами по моей теме

22. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Да половине,кто в нашем городе живет плевать на Питер.......Сколько коренных Питерцев-то осталось??

По теме-в центре есть дом,на одной из Советских,общежитие бывшее....Так вот там,регулярно собираются скины.....Причем и взрослые с ними.....Раньше на Пискаревское кладбище если приезжала свадьба,то цветы возложить....Видела теперь-у могил братских шампанское пьем...веселуха...

Вообще для меня-это больная тема,у меня все коренные Питерцы...смотреть что творится с городом-больно.ИМХО.

23. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    Ну, слава богу, у вас там не коммунизм. В принципе я могу разобрать твой пост по предложениям и показать тебе, что именно задевает, что именно кажется обобщением. Но не буду. Сорри, умываю руки.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей