Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Пожалуйста, объясните ....

Тема в разделе "Армия и полиция", создана пользователем чайка, 27 окт 2009.

1. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Такой вопрос. Вызывали соседям милицию, чтобы их успокоили. Милиционеры ведь потом составляли какой-то протокол или другой документ? А те, кто вызывал, могут этот документ получить на руки и как ?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Буффонада

Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

Симпатии:
    147
    К участковому надо. У них обычно документация скапливается.

А что случилось?

4. Икона

Икона Пользователи

Симпатии:
    17
    По идее: При составлении акта указываются те кто вызвал и опрашиваются те кто вызвал и расписываются в протоколе те кто вызвал. [​IMG] Так может не было никакого АКТА? Но Буффонада права уточнять у участкового.

5. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    73
    А ты присутствовала при их успокоении?

Может они просто по говорили. Последовало обещание "Мы больше так не будем!" Милиционеры им дружно поверили и побежали домой мультики досматривать.

А вообще то к участковому обратись. У него наверно факт вызова зафиксирован.

Последнее редактирование модератором: 28 окт 2009
  6. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    95
    Вопрос не по адресу, откуда мы можем знать, составляли ли менты протокол или нет?! Вызов не основание для составления протокола. [​IMG]

Обратитесь сначала в дежурку, что бы узнать кто к Вам приезжал и спросите их, что они сделали.

пс. Заверенную копию любого документа, составленного ментами, можно получить по адвокатскому запросу.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    Действительно не факт, что был протокол.. но.... если Вы просто вызвали милицию и не участвовали в следственных действиях, то и соответственно, не являетесь участником процесса, а значит, не имеете права знакомиться с материалами дела) Хист прав - можно получить документ по запросу адвоката... (хотя я не сталкивалась с уголовным процессом, но милиция может дать какую-либо информацию о деле только участникам процесса, либо для этого должны быть основания)

9. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Дело в том, что за милицией ещё и ходить пришлось прямо в отделение. Ночью. Трубка телефона у них просто снятая на столе лежала. Ещё пара квартир тоже пытались дозвониться. Хорошо, что отделение в двух шагах от дома. Потом ещё через полтор часа муж ходил туда и привёл двоих милиционеров. Соседи дверь сами открыли, а вот в квартиру мужа уже никто не пустил и он пошёл домой. Утром мы с другими соседями написали заявление участковому, подписали 5 квартир . Я вот теперь и мучаюсь вопросом, подвердят в отделении факт вызова или нет и что там происходило вообще. Эту шумную квартиру сдали четверым человекам, один из них кричал, что он сотрудник прокуратуры и плевать хотел на всех, а так оно или нет, пока фиг знает. Мы вообще в первый раз в жизни милицию вызывали, потому всяких тонкостей не знаем.

Последнее редактирование модератором: 28 окт 2009
  10. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    Нуууу... как работают наши менты - знакомо)

Но вот вопрос возник - а Вам зачем всё это надо?

Если там кто-то орал, что из прокуратуры - вполне возможно что и разошлись "по своему", "по-хорошему" <_<

11. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    95
    Присоеденяюсь к вопросу, зачем? [​IMG] что Вам этот факт даст? Собираетесь подавать в суд на выселение соседей? :D

12. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Зачем сразу в суд, будем идти как положено, по восходящей по инстанциям . В заявлении участковому про вызов мы написали, это могут подвергнуть сомнению? К тому же это надо, чтобы было чем аргументировать претензии к собственнику квартиры, который её сдаёт. У него есть договор аренды, условия выселения там прописаны, он сам спрашивал, чем мы, соседи можем ему доказать, что его жильцы нам мешают. К тому же правление ЖСК тоже имеет какие-то рычаги воздействия, но ведь всё надо подтверждать бумажками, причём официальными.

А вообще получается, что даже если какие-то упыри ночь напролёт не дают спать не только подъезду, но и дому напротив, вызов милиции несколькими жильцами ничего не значит? Никто их не накажет, даже не оштрафует и после ухода милиции можно продолжать издеваться над соседями? Как надо вызывать милицию, чтобы она хоть что-то сделала и можно было за это спросить?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    95
    [​IMG] А можно узнать, а с чего Вы решили, что положено именно так? Это каким же нормативным актом такой порядок установлен? [​IMG]

Нет, Вы определённо меня удивляете, ну и что, что у хозяина есть договор аренды? И при чём тут правление ЖСК? Назовите мне хоть один мотив, по которому вышеуказанные люди будут Вам помогать выселять соседей! Я вижу только обратное: хозяин получает деньги со своих квартирантов, правление ЖСК озабочено получением и распределением квартплаты влезать в споры между жильцами черевато потерей членства в правлении..

Обьясните свою логику, пожалуйста!

Морду не пробовали "упырям" набить? [​IMG] говорят помогает.. [​IMG]

Это шутка. На самом деле, Вы уверены, что менты игнорируют Вас, так я понимаю?

Давайте не будем голословными, Вы в дежурку ходили, как я рекомендовал? А ведь каждый входящий звонок в дежурку фиксируется! Допустим, за час было сделано три звонка в дежурку, а наряд не приехал. Вы ведь можете подтвердить, что наряд не приехал? И другие недовольные жители могут, так? А ведь это, для несознательных ментов, может грозить наказанием, а при определённых условиях и уголовной ответственностью!

Два заявления в ГУСБ и Прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело против ментов и в следующий раз они будут за 5 минут под Вашими дверьми по первому звонку. Это скорее всего, а если будет иначе, есть и другие пути воздействия.

пс. Я зря стараюсь, правда? ведь всё равно ничего делать не будете... :(

15. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.383
    1.ЖК РФ

2.КОАП РФ

3.Закон Сантк-Петербурга "О тишине"

подробности- я скажу тебе при встрече [​IMG]

А пока- ДЗ на ночь: изучить и завтра рассказать ;)

16. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    95
    Ниочём мурмурчик, ниочём.. [​IMG]

Я прекрасно знаю, и ЖК и КоАП, и нигде в этих нормативных актах не сказанно, что хозяин, либо правление ЖСК обязаны выгонять шумных соседей. Это не их юрисдикция! [​IMG]

Читай внимательно, что я пишу! :yes:

17. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.383
    ты писал про "помогать", но не выселять!

Читай внимательно, что я пишу!!!

завтра в реале обсудим ;)

18. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    95
    Да, я писал помогать! И привёл причины, по которым помогать они НЕ БУДУТ! А ты мне в противовес зачем-то кодексы приводишь.. Кодексы это не мотив для них, так понимаешь?

Обсудим конечно! Могу и кодексы захватить почитаем на перекуре! :lol2:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей