Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Любовь и брачный контракт. Размышления о вечном и материальном в поисках семейного счастья

Тема в разделе "Про любовь", создана пользователем Manuta, 17 янв 2007.

1. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    какие пунктики вы бы обязательно хотели видеть в нем? было бы для вас оскорблением предложение заключить брачный договор или же наоборот вы обдуманно продходите к этому вопросу и хотите чтобы все было прописано?

слушаем все ЗА и ПРОТИВ

Последнее редактирование модератором: 14 апр 2014
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Crystal

Crystal Пользователи

Симпатии:
    0
    я ЗА. Жизнь очень дорогая. И не очень бы хотелось остаться одной с ребенком на руках у разбитого корыта.

Хотя заключать договор и говорить с человеком, с которым бы вступаешь в брак и будешь с ним созавать семью, очень трудно и тяжело. Но головой понимаю, что надо.

4. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    я тоже ЗА составление договора

ведь и штамп в паспорте тоже не для дураков придуман

так и брачный договор весьма полезен

5. Max

Max Administrator Команда форума

Симпатии:
    207
    Я только ЗА... сказать любимому человеку конечно может быть как то и не ловко будет, но если он не поймет, значит ему что то другое от вас было нужно [​IMG]

Просто на примере своих родителей, они в разводе... реально давно понял, что контракт необходим... никто не от чего не застрахован и кто сказал, что с этим человеком ты будешь жить всю свою жизнь?... А когда при разводе дело доходит до дележа имущества, даже друзья становятся врагами, за некоторым исключением... и особо острым считаю является квартирный вопрос... вот его в контракт первым пунктом [​IMG]

Ну и важно при разводе есть ли дети... если даже квартира по контракту моя и какие бы отношения не были с женой, то своего ребенка на улицу явно не выставлю... пускай живут :)

Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  6. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Я тоже-ЗА. Брачный контракт необходим,сама жизнь это доказывает.И недвижимость должна стоять первым пунктом. :D

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    а как вам весьма забавные причуды звезд

(но в России кажется нет таких пунктов)

"жена обязана готовить любимые тефтельки по рецепту мамы не реже 2 раз в месяц"

"обязан заниматься сексом не менее 3 раз в неделю"

9. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Ну им делать совершенно нечего,вот и изголяются люди.

10. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    а вот я бы с радостью все написала и конфликтов бы потом не было. все как договорились. просто у каждого человека есь свои 2-3 пунктика вот их и можно записать...

11. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Ты бы и на тефтельки согласилась? Опасно...Вдруг его мама вкуснее делала.Возьмет и в суд подаст.Бррр....

12. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    А что, смешно! Расписали все до мелочей и сверяемся ежедневно с контрактом! :rolleyes:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    [​IMG] зато на полном основании предъявляешь прнести тебе кофе в постель )))

15. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    Ага! Хорошая штука этот контракт! :good:

16. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    кстати насчет кофе

мы с моим любимым договорились

он мне кофе в постель - я взамен я с утра ангел

(хотя я сова и с утра плохо встаю и с настроением беда)

помогает!

я бы прописала такой пунктик в договоре и все довольны и конфликта нет

17. Max

Max Administrator Команда форума

Симпатии:
    207
    А не бред ли такие пунктики в договоре прописывать [​IMG] ... о таком можно и самим договорится... мне кажется в договоре должны быть прописаны по большей части имущественные права

Последнее редактирование модератором: 18 янв 2007
  18. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    а мне кажется просто прикольно прописывать все в договоре

может это и бред но мне нравится

19. Муж

Муж Пользователи

Симпатии:
    0
    Обеспеченный (ая) гораздо менее обеспеченная (ый) = необходимость гражданского брака. Хотя говорят, что - заранее думать о разводе - ведет к разводу ;)

20. HEXELIN

HEXELIN Барби - Яга

Симпатии:
    0
    насчет таким извратов, как еда по рецепту, не знаю...а вот раздел имущества лучше прописать

я, как невеста с приданым ))))) , ЗА брачный договор

21. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    Я против брачного договора, но признаю, что иногда такой документ необходим, написала диплом на эту тему, узнала много интересного

22. grafmishurov

grafmishurov Пользователи

Симпатии:
    0
  23. Uberdiablos

Uberdiablos Пользователи

Симпатии:
    0
    Брачный контракт регулирует только имущественные отношения. А вот в америке можно хоть тефтели прописать, хоть оральный секс. бтв, один из путей решения вопроса о "неудобстве" - сказать, что-то вроде "мне-то договор не нужен, но вот родители жестко настаивают", и если реакция неадекватная - делайте выводы)

24. grafmishurov

Симпатии:
    0
    Может быть и так, может быть. Не спорю и не настаиваю. Теоретически вопрос брачного контракта вызывает вопросы совести ума и чести, слезам не веря, тк нет такого понятия — типа пацанчики брачный контракт а чо, но постольку поскольку нет национальной идеи и нет норм и правил для которых человеку нужно быть человеком. То почему нет? По бумажкам свелись по бумажкам разошлись. Все пучком. Жизнь такая штука — что хренегознает, а нацию плодить строго надо.

25. lizzka

lizzka Йа тупайя

Симпатии:
    1
    Не вижу смысла. Брачный контракт регулирует только имущественные отношения. Предлагаемый законом вариант, что совместно нажитое имущество является общей собственностью и при разводе делится пополам, меня вполне устраивает.

26. Uberdiablos

Uberdiablos Пользователи

Симпатии:
    0
    lizzka, а если у тебя ничего, а у него всё (до брака), при этом в браке ты ведешь домашнее хозяйство лет 15, а потом вы расстаетесь (на недвижимость ты к этому времени не заработала), и по закону ты остаешься без жилплощади, то как ты будешь смотреть на брачный контракт в этом случае?

27. Стрекоза

Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

Симпатии:
    23
    В таком случае мужчины не захотят вообще жениться, потому что будут волноваться, что жена отхватит у него половину его же недвижимости, заработанной в поте лица. А вот права детей оговаривать стоит.

28. lizzka

lizzka Йа тупайя

Симпатии:
    1
    Ну, эта ситуация безумно далека от того, в чем в принципе могла бы оказаться я [​IMG]

Но если гипотетически предположить, что два человека 15 дет балду пинали и НИЧЕГО не заработали - с какого перепугу одному из них претендовать на часть собстенности другого, полученную ДО брака?

29. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Брачный контракт , это практически единственная возможность

защитить интересы тех, кто вступает в брак.

Если раньше браки , как правило ,заключались на всю жизнь ,

теперь ни кто не оговаривает срока совместной жизни и

на практике получается - прошла любовь , ты меня больше не устраиваешь,

вали из моей квартиры и спиногрызов своих забирай потому-то я не

уверен, мои ли они и вообще я нашел помоложе

В подобных ситуациях защитить женщину может только брачный контракт.

30. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Я считаю, что защищать нужно в данных ситуациях только детей. Они - то общее, что связывает супругов, и им нужна мат. поддержка, жилье. Если детей нет, то странно, если женщина будет претендовать на то, что муж заработал до встречи с ней. Это даже как-то некрасиво что ли...

31. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Так это всё и прописывается в брачном контракте

32. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Не знаю, для меня это является элементом недоверия к человеку. Представьте - мне делают предложение, а я про брачный контракт. Я думаю, многие мужчины задумаются о чистоте намерений своей избранницы.

Алименты и так по закону положены. А что еще делить-то? Телевизор что ли?

Я не занималась подобными вещами и впредь не планирую делать это.

33. selena32

selena32 Пользователи

Симпатии:
    0
    в брачном контракте вопросы о детях не оговариваться , по правилам данного документа -это запрещено.

Единственно, вы можете подстаховаться , и оформить брачный контракт, если твердо знаете -мужик гулял налево до вас, и неизвестно, какие наседники там остануться о которых вы не знаете\и их имущественнве претензии к вашему благоверному

34. grafmishurov

Симпатии:
    0
    Вот у меня примерно такое же отношение к женской части. Вот и думаю не не не, фокусы такие не пройдут. Мне чужова нинадо, но извольте и меня до рабства не довести. Потому с чем сошлись, с тем и разойдемся.

35. stroin

stroin Неактивный участник

Симпатии:
    1
    После развода - все пополам, даже если жена дома сидела, чаи гоняла.

Последнее редактирование модератором: 4 янв 2009
  36. grafmishurov

Симпатии:
    0
    Потому-то и надо! Социально активную супругу (то есть бизнес-леди), охмурить мужским остроумием и эрудированностью)

37. Елена(СПб)

Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

Симпатии:
    29
    Брачный контракт хорош для не равной по статусу пары...... <_<

38. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Если мужчина изначально не желает заботиться о жене и детях после развода, то никто не заставит его и подписать брачный контракт.

39. ЖАРА

ЖАРА Ацкоя блондинко!

Симпатии:
    0
    В настоящее время пары неравные по статусу складываются редко, а если складываются, то при разводе каждый остается при том, с чем пришол в брак, и контракт составляется таким образом, чтобы малоимущая половина оставалась при своем.

40. PRast

PRast Пользователи

Симпатии:
    0
    сама вещь как брачный контакр - неплоха.

просто нужно понять, почему и кто ЗА.

обычно ЗА те люди, которые уже добились чего-то в жизни, много трудились, достигли положения в обществе и тд, и понятно их точка зрения обезопасить себя в этот меркантильный век.

если обе пары равны по статусу, то они без конфликтов и сразу могу согласится на контракт, т.к. оба понимают ценность вложенного труда в то что имеют и согласятся.

если одна из сторон статусная, а другая нет, то могут быть трения по нахождению консенсуса.

41. igrushka

igrushka Пользователи

Симпатии:
    0
    1. Брачный контракт - однозначно нужен. Более того, я бы ввела обязательным условием заключения брака подписание брачного контракта.

2. На мой взгляд, заключение брачного контракта сократит кол-во разводов. Люди станут более осознанно подходить к вопросу женитьбы.

3. Что до пунктов.

3.1. Условия развода. Вина супругов. Измена

3.2. Имущественные права

3.3. Гражданская ответственность перед третьими лицами.

3.4. Права на детей. Условия выплаты алиментов в случае развода. Условия материального обеспечения отпрысков со стороны родителей при условии развода.

4. Ничего осокрбительного в заключении брачного контракта нет. Это нормальная практика. Весь мир так живет. А у нас это почему вызывает оскорбление.

Родной, тебе денег надо? Так иди и заработай. А на мой кусок рта не разивай. Любовь, априори должна быть безвозмездной. Знаете, я лично хочу чтобы меня мой мужчина любил не потому, что у меня есть дорогая машина, квартира, еще что-то, нет, не поэтому, а потому, что я женщина, которая дарит ему всю себя, которая отвечает взаимными чувствами на его чувства. И мне все равно, сколько у него денег. Чужого мне не нужно, но и свое я отдавать не хочу!

Скажите цинично? Может быть. Однако, честно.

это не причуды звезд, это жизнь, нормально!

Ну до маразма доходить не стоит. Брачный контракт вполне законный документ полностью или частично регламентирующий гражданско-правовые отношения супругов. Это нормально.

А что до кофе в постель и тефтелек... знаете, если Вы любите, Вы любимы, думаю, что разницы нет, кто кому кофе по утрам приносить будет.

а при чем здесь обеспеченный или не обеспеченный. Регламентации ответственности. Знаете, в койке кувыркаться все умельцы. Когда дело до детей доходит: как же так, откуда что взялось. Чтобы алименты выбить приходится на такие хитрости идти.

Что до разводов. ОДНОЗНАЧНО, при заключении брачных контрактов кол-во разводов сократиться в разы. А те, которые все же придут к решению о разводе, снимут с себя головную боль и развод пройдет цивилизованно.

у-гу, пока дело до развода не дошло

Хочешь узнать человека на все 100% - разведись с ним.

в этом случае, брачный контракт предусматривает пунктик, в котором прописано, к примеру: в случае, если инициатором развода является жена, то хрен бы ей без соли, хочешь уходить, уходи, в случае если разводом выступает муж (ну полюбил он другую), жене достается конкретная квартира, ежемесячное содержание в таком-то размере, ежемесячное содержание на детей.

Ребят, никто и никому ничего не должен.

Да будут жениться, будут. Как раз при наличии брачного контракта имущественные проблемы исключаются. Это я как юрист говорю. А согласно СК РФ ст. 37, 38 все ровненько - тебе половину, и мне половину.

Права детей, как имущественные, так и социальные особым пунктом.

Микола! РЕСПЕКТ!!!

Только я поправочку небольшую внесу. Брачный контракт и мужчину тоже защищает.

Х-м, в процессе совместной жизни статус и поменяться может, так на минуточку...

Тогда на фиг такой мужчина? Чтобы трахаться, жить вместе совсем не обязательно

42. lizzka

lizzka Йа тупайя

Симпатии:
    1
    Не могу не заметить, что брачный контракт может касаться только имущественных взаимоотношений супругов, но никак не детей или вопросов супружеской верности.

И нарушить его не сложнее и не проще, чем семейный кодекс, при отсутствии брачного контракта.

Так что уж очень многабукав, Игрушка :)

43. kot9999

kot9999 Пользователи

Симпатии:
    0
    Народ, надо отдавать себе отчет, что процедура в ЗАГСе и есть подписание такого контракта. Только это контракт, так сказать, типовой - его условия оговорены в семейном праве (50/50).

А вот с заключением нетипового (а специально для вашей пары созданного) контракта в нашей стране имеются, на мой взгляд, трудности. Например, нельзя в контракт как на Западе включить пункт о компенсации в случае измены супруга или про детей. Если такой пункт будет, весь контракт признают недействительным и судить будут по кодексу (т.е. опять по типовому контракту). Это во-многом обессмысливает саму идею.

44. igrushka

igrushka Пользователи

Симпатии:
    0
    я не говорила бы, если бы не знала темы вопроса! В первую очредь, я исхожу из практики. Элементарно,сходите к любомунотариусу и проконсультируйтесь!!!

Мнения, мнения мнения... на мой взгляд, это чистой воды предубеждение. Надо четко знать свои права и уметь их отстаивать. Как говорится, не знание закона не освобождает от ответственности.

Более того, у нас любом Кодексе и Закон простите, бомбардировщик со свистом пролетает. Это так, к слову.

45. lizzka

lizzka Йа тупайя

Симпатии:
    1
    Ну, значит не знаете. Законы почитайте, Семейный кодекс, статьи 40-43, а особенно статью 42 часть 3:

"Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства."

46. Siegwerk

Siegwerk Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня заключен Брачный контракт с мужем. Заключили перед разводом дабы избежать дележки имущества в суде.

ага...делится пополам. Само так взяло и разделилось !!!!!!!! Для того чтобы свою долю изъять при рпзводе нужно подать в суд, заплатить пошлину (при учете нынешних цен на жилье получается нехилая сумма), адвокат, нервы и пр. Вот для этого и есть БК, который помогает избежать подобной процедуры. У нас с мужем в браке была куплена двушка. Мы решили развестись. Мой муж купил еще одну квартиру однушку. По БК мне досталась однушка , а ему двушка и кредит. А по суду мы бы делили долго и мучительно!

47. miller

miller why I'm so incredibly happy!...

Симпатии:
    0
    Я "ЗА". И считаю неправильным думать, что вся жизнь будет малиной. Случиться может все что угодно и думать об этом лучше "до", чем "после". Это своеобразный тыл на случай форсмажора.

Как-то меня упрекнули, что еще не выйдя замуж я думаю о том, как буду разводиться. Ничего на это не смогла ответить. И не могу. Просто знаю, что договор желателен.

48. lizzka

lizzka Йа тупайя

Симпатии:
    1
    Если не удается договориться полюбовно - в любом случае идти в суд. И не важно, согласно брачному контракту вы хотите делить имущество, или согласно семейному кодексу...

49. igrushka

igrushka Пользователи

Симпатии:
    0
    Еще раз, я не собираюсь спорить. Убеждена однозначно в том, что если люди вступающие в брак заключают брачный контракт, тем самым они лишь доказывают искренность своих чувств по отношению к друг другу.

То, что выпишите относительно статей СК. Цитировать все мастера. Дело не хитрое. Открываешь параграф и переписывай сколько влезит. Мало знать статьи. Надо уметь ими пользоваться.

Да какого дъявола суды не нужными исками загружать?

Есть такие, которые всю жизнь на шее сидят, и им все мало, мало, мало. Так скажите мне на милость, почему же супруг/супруга, который всю жизнь вкалывает как папа Карло должен дрожайшей половине половину отдавать? За что? За красивые глаза? ПОтому что СК предусмотрено? У нас СК в каком году в силу вступил? Если не ошибаюсь, еще при царе Горохе. Нет, однозначно, свое надо уметь отстаивать.

Я очень сожалею, что будучи в первом браке не составила брачной контракт. Дура была, по-молодости, оно все в розовом цвете видится. В сад таких супругов, которым не я лично, как человек нужна, а что-то мое или от меня.

Никто и никому ничего не должен.

Я своим сотрудникам всегда так говорю: не спрашивай, что тебе может дать Компания, спроси себя, что ты дашь Компании. Также в и браке.

И еще, договариваться нужно на берегу. А когда лодка посреди океана, да еще и в шторм, поздно знаете ли бывает договариваться о чем-либо.

50. lizzka

lizzka Йа тупайя

Симпатии:
    1
    А где я с этим спорю???

Я лишь о том, что я искрене не понимаю, почему написанное в семейном кодексе, что совместно приобретенная собственность является общей, кому-то настолько поперек души, что нужен брачный контаркт. Честно не понимаю.

Хотя лично для меня неравный брак тоже неприемлем

51. igrushka

igrushka Пользователи

Симпатии:
    0
    Что для Вас значит неравный брак? Это из серии он олигарх, она сирота казанская?

Совместно приобретенная собственность... ОК

Конкретный пример из практики.

Один из супругов должен получить какое-то наследство. Ну скажем комнату в коммуналке. По закону, мы знаем, что в случае если имущество, в данном случае комната, после смерти собственника никому не досталась, на нее могут претендовать соседи бывшего собственника по коммунальной квартире.

Так же мы знаем, что по закону после смерти человека граждане претендующие на наследство должны заявить о своих правах и нотариусом должно быть открыто наследственное дело.

ПРоходят волшебные 6 месяцев. Еще через пару-тройку месяцев супруга наследника вспоминает, что вроде как муж должен был получить наследство. Приходят они бедолаги в нотариусу. А нотариус их в суд посылает. Идут они в суд и узнают, что их соседи по коммунальной квартире, контата в которой как-бы уже должна быть собственностью одного из супругов является предметом спора. Супруга предпринимает ряд шагов направленных на то, чтобы отмотать "пленку назад". В процессе чего все же супруг вступает в право наследования по решению суда. Комната продается тем же соседям.

До того момента пока супруг не продал комнату, супруга на его имущество претендовать не могла.

Однако, я обращаю Ваше внимание на то, что СУПРУГОЙ БЫЛ ПРЕДПРИНЯТ РЯД ДЕЙСТВИЙ, УПЛАЧЕНЫ НЕОБХОДИМЫЕ ДЕНЬГИ (ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИЕ РАСХОДЫ).

Итак, имущество продано, деньги получены. С того момента как деньги получены, это ОБЩИЕ СРЕДСТВА.

Проходит месяца два супруги покупают дачу. Супруга делает жест доброй воли и дача оформляется на супруга.

Проходит еще сколько-то лет, развод. Супруга по суду начинает дележку дачи.

Вот здесь самое интересное. Муж свое наследство почти профукал. Муж нигде не работал практически с момента их свадьбы. Все перла на себе жена.

В дачу она вложила в три раза больше, чем было получено от продажи комнаты.

Вопрос: почему супруга должна при разводе остаться ни с чем и забыть про дачу?

Разумеется, что суд она выиграла. И я лично за нее была очень рада. При продаже дачи, муж получил денежную компенсацию равную вложеным денежным средствам на момент покупки загородного дома.

Что для Вас значит неравный брак? Это из серии он олигарх, она сирота казанская?

Совместно приобретенная собственность... ОК

Конкретный пример из практики.

Один из супругов должен получить какое-то наследство. Ну скажем комнату в коммуналке. По закону, мы знаем, что в случае если имущество, в данном случае комната, после смерти собственника никому не досталась, на нее могут претендовать соседи бывшего собственника по коммунальной квартире.

Так же мы знаем, что по закону после смерти человека граждане претендующие на наследство должны заявить о своих правах и нотариусом должно быть открыто наследственное дело.

ПРоходят волшебные 6 месяцев. Еще через пару-тройку месяцев супруга наследника вспоминает, что вроде как муж должен был получить наследство. Приходят они бедолаги в нотариусу. А нотариус их в суд посылает. Идут они в суд и узнают, что их соседи по коммунальной квартире, контата в которой как-бы уже должна быть собственностью одного из супругов является предметом спора. Супруга предпринимает ряд шагов направленных на то, чтобы отмотать "пленку назад". В процессе чего все же супруг вступает в право наследования по решению суда. Комната продается тем же соседям.

До того момента пока супруг не продал комнату, супруга на его имущество претендовать не могла.

Однако, я обращаю Ваше внимание на то, что СУПРУГОЙ БЫЛ ПРЕДПРИНЯТ РЯД ДЕЙСТВИЙ, УПЛАЧЕНЫ НЕОБХОДИМЫЕ ДЕНЬГИ (ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИЕ РАСХОДЫ).

Итак, имущество продано, деньги получены. С того момента как деньги получены, это ОБЩИЕ СРЕДСТВА.

Проходит месяца два супруги покупают дачу. Супруга делает жест доброй воли и дача оформляется на супруга.

Проходит еще сколько-то лет, развод. Супруга по суду начинает дележку дачи.

Вот здесь самое интересное. Муж свое наследство почти профукал. Муж нигде не работал практически с момента их свадьбы. Все перла на себе жена.

В дачу она вложила в три раза больше, чем было получено от продажи комнаты.

Вопрос: почему супруга должна при разводе остаться ни с чем и забыть про дачу?

Разумеется, что суд она выиграла. И я лично за нее была очень рада. При продаже дачи, муж получил денежную компенсацию равную вложеным денежным средствам на момент покупки загородного дома.

52. Siegwerk

Siegwerk Пользователи

Симпатии:
    0
    ВЫ когда нибудь делили имущество через суд??? Денег то хватит?? А нервов ?? По большому счету вы все равно в суде подпишите мировое соглашение, все к этому приходят рано или поздно, только какой ценой. Я ЗА Брачный контракт, это экономит время и деньги.

53. lizzka

lizzka Йа тупайя

Симпатии:
    1
    Ну е-мое...

Если два человека могут договориться о разделе имущества, на основании того или иного закона или документа - они договорятся. Если не могут - не договорятся, и будут мотать друг другу нервы и тратить на это время и деньги.

Наличие или отсутствие брачного контракта тут совершенно ни при чем!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей