Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Законспирированная Патриархия.

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем Александра Александровна, 23 ноя 2009.

1. Александра Александровна

Александра Александровна ..НЕ ВЕРЬ..НЕ БОЙСЯ..НЕ ПРОСИ..

Симпатии:
    33
    На голубых экранах мелькают лица разномастных ГЛАВНЫХ политиков страны с бешенной скоростью, сегодняшний главный лозунг власти ХВАТАЙ МЕШКИ – ВОКЗАЛ ОТХОДИТ. Но вот в беседу вмешался Патриарх и рассказал стране, что он не далёк от мирского и что он поддерживает Президента с модернизацией. Что вся Православная Русь его паства и он проявит заботу о своём народе, но сразу оговорился, что если ошибётся, то пусть его простит в будущем русский народ , что не ошибается только тот - кто ничего не делает. Что это? Я искренне верю в БОГА – честно, без потребительского «дай». Начала искать в Интернете связь с церковной властью, задать несколько вопросов. В официальном сайте после кропотливой долбёжки клавиатуры нашла глубоко законспирированную эл. почту непонятно кого, написала, - где и как пообщаться, ответили сразу как в чате,- нет обратной эл. связи и не планируется – только по почте. Моментально связалась цепочка, - точно такая же кухня у КПРФ, один в один!!! К чему бы это??? На Земле Небожители, не достучишься? Я разочаровалась, - церковь (как вера в БОГА) не военный секретный завод и церковь не личная собственность священников и здесь можно поучить святых отцов – они вообще существуют в природе для того, чтобы проповедовать и нести Слово Божье людям, а не прятаться от «надоедливых» просителей, посетителей. По всем земным и христианским законам Патриарху надо бы сначала модернизацию в своём приходе сделать, да и с кадрами у него проблема, если честно, и здесь он недалеко от Президента ушёл. Была в городе с населением 100 тыс. - четыре церкви, один настоятель бывший таксист- матом нет- нет так загнёт, что только держись и ходить туда как то не хочется. Другой, стыдно сказать, 25 лет был монахом и сейчас замужем за своим водителем, тот как напьётся начинает его(настоятеля)бить – деньги вымогает и ревнует, и все семейные скандалы на улице на глазах людей, а церковь ему расписывают сатанисткой символикой. За двух других ничего плохого сказать не могу. О какой борьбе с сектантами можно говорить? Здесь и глупый уйдёт к чёрту на рога , а не только к сектантам! БАРДАК ВЕЗДЕ !!! Тарабрина А.А. Краснодарский край

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Бритоголовый Вандальчик

Бритоголовый Вандальчик Пользователи

Симпатии:
    0
    И что? Бей жидов - спасай Россию?

4. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21
    Я по-простому.

Солнце, если на него смотреть через пыльное и грязное стекло, грязным и пыльным от этого не делается.

Вы к Кому в Церковь идёте?

У нас, православных, живая вера в Живого Бога. А отнюдь не набор идеологических правил.

И за беззакония свои они ответят. Да вот лучше бы собой заняться...

А ведь есть и достойные служители. И я таких знаю. Мало их. Так и не будет много и быть не может много - Христос ведь так и сказал.

А Господь показывает тебе то, что ты хочешь увидеть в Церкви. Хочешь пьяного батю увидеть - на, смотри. Хочешь попасть к аскету, молитвеннику и подвижнику - вот он тебе, иди.

А смущения порой из-за незнания основ веры. Ведь поручи на руках священника (типа манжет) говорят о том, что он - лишь орудие в руках Божиих (как, например, мотыга в руках крестьянина.). И как бы не был священник недостоин, если ты пришёл, например, к исповеди с чистым сердцем, по достоинству - таинство совершится.

Мне один иеромонах, который отчитывает бесноватых, сказал: "Займись собой - тебе так не скучно будет." Я тогда был очень озадачен глобальными вопросами...

Точно, только успевай поворачиваться.

Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2009
  5. браток

браток Пользователи

Симпатии:
    113
    Александровна, а вы не писали Папе Римскому?

Обязательно напишите и пожалуйтесь на Патриарха!

6. Бритоголовый Вандальчик

Бритоголовый Вандальчик Пользователи

Симпатии:
    0
    Это католику-то? При таком раскладе моно и в Верховный Синедрион стукануть

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Александра Александровна

Александра Александровна ..НЕ ВЕРЬ..НЕ БОЙСЯ..НЕ ПРОСИ..

Симпатии:
    33
    Я про то , что Богу – Богово, а Кесарю – Кесарево. Зачем Кириллу мирские дела? Он решил своим авторитетом делать политику? У него раскол на Украине, в России сектант на сектанте, сатанисты и вообще чёрт ногу сломит. Стрелять начали его святых отцов. Пусть у себя порядок наведёт. Его предшественник уже вмешивался, благословил Ельцина на власть – до сих пор расхлёбываем и чем кончится ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ВОПРОС!!!

9. корвин

корвин Пользователи

Симпатии:
    101
    вы хотите .... как у католиков?

отпущение грехов через интернет... и т. п. [​IMG]

именно так... алексей был хорошим бизнесменом.... бабло рубил на всем...

этот решил стать политиком... вот и трепется обо всем на свете....

в думу влез.... в кремль...

ну и отношение как к власти.... они - сами по себе....

мы - тоже сами....

10. tagebo

tagebo New Member

Симпатии:
    0
    Ув. А.А., также как и Вы столкнулась с нежеланием священослужителей не только услышать, но и слушать простых людей. Убедилась на собственном горьком опыте в сотрудничестве попов со спецслужбами, с использованием небольших закрытых общин в качестве полионов по оболваниванию по принципу секты. К сожалению вместо служения богу, они служат властям предержащим, извлекая немалую выгоду для себя любимых.

11. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21
    Пожалуйста, примеры. Очень прошу - хоть в личку, хоть как. Не в качестве провокации, поверьте... Факты, со ссылкой. Пожалуйста.

12. Родовин

Родовин Пользователи

Симпатии:
    0
    Власть и церковь?Сегодня они идут рука об руку.Одни закрывают глаза на других-а вот когда это началось?Это уже не только российские проблемы

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21
    Что-то с примерами туговато... Впрочем, как всегда. Только эмоции и гадость.

15. woko

woko Пользователи

Симпатии:
    9
    Гибелью христьянсого эгрегера поэтому Патриарх не имеет права на ошибку.Думаю Кирилл это понимает.

16. игнатий

игнатий Пользователи

Симпатии:
    60
    а что тут такого?

Одно несколько сдерживает другое.

Плохо когда одно полностью подчиняется другому или когда народу навязывается чуждая ему Вера или как теперь модно говорить у некоторых особопродвинутых и одаренных "ценности".

17. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    ЗАВИК ! А, как вы думаете , только честно, Кирилл сам - то верит в Бога? А , нынешние священнослужители ?

18. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21
    Уважаемая русалка!

Я не отвечаю Вам не потому, что игнорирую ваш вопрос. Отнюдь.

Я не хочу отвечать на Ваш вопрос абы как. А на пространный, подробный ответ у меня пока нет времени. Я обязательно отвечу. И обязательно честно. Я очень постараюсь.

Последнее редактирование модератором: 6 дек 2009
  19. игнатий

игнатий Пользователи

Симпатии:
    60
    Уважаемая русалка.

Это вопрос, в котором можно думать только за себя. Ваша Вера - это не вещь, зависящая от личности священников.

20. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21
    Извините, пожалуйста, затянул с ответом.

Итак.

Кирилл - это, полагаю, Патриарх Всея Руси? Да, думаю, верит.

Нынешние священнослужители - думаю, не все. Судя по их делам.

И опередил меня Игнатий - а к вере Вашей это всё какое имеет отношение? Если она есть. А если её нет, то тем более.

Все эти обвинения священства в грехах - оправдание собственного ничегонежелания и, как следствие, ничегонеделания. Банальное самооправдание.

Почему обычно думают, что в храме работают Ангелы? Нет, там работают люди. Только которые пришли в себя или пытаются это сделать. А это - дело не одного дня. И даже года. А то и десятилетия. А, в общем, это - дело всей жизни. И всякое в ней случается.

Когда я, будучи сторонником РНЕ (наци), приехал в Псков, то в в беседе с одним иеромонахом на мой вопрос: "А как же Россия?" я услышал: "Займись собой - тебе так не скучно будет." ( я писал об этом выше). С тех пор мне не скучно. Уж лет десять.

Понимание веры также многоразлично. Иван Охлобыстин, некоторое время понОсивший (от слова "поносить") священнический сан иерея Русской Православной Церкви, тоже "верил". Точнее думал, что верил. И вот результат - прошение Патриарху о сложении сана. После роли шута в фильме "Царь". Православный священник пишущий сценарии боевиков. Дичь, однако. Его должны были лишить сана после первого же сценария. Да и изначально не рукополагать - он не подходит канонически. Ну да это на совести рукоположивших. И рукополагавший епископ тоже считает, что верит. И он сам и Иван.... Но считать и верить - НЕ одно и то же. "По делам их узнаете их...".

Несложно искать гадости о других. Гораздо сложнее что-то хорошее делать самому.

Я работал при храме, ездил по монастырям, немножко видел, немножко знаю. В т.ч. гадостей. И?... Солнце не стало грязнее из-за мутных стёкол. И не станет. НИКОГДА.

Приходя в Церковь ты видишь то, что хочешь увидеть. Хочешь пьяного священника увидеть - на. Хочешь аскета и молитвенника - вот он. Господь показывает тебе то, что ты сам хочешь увидеть. Так чем же ты недоволен - ты ведь хотел это (пьяного священника, грубую свечницу и т.д.) увидеть?

И отдайте себе отчёт - почему так любят собирать и с таким удовольствием гадости о православных батях? Они ведь разные бывают. И ниже - пример. Мой духовник знает этого священника и знает, как всё начиналось - с трёх списанных в воинской части "Уралов". А сейчас этот человек, основатель общины о. Алексий (после болезни принял монашество и, естественно, поменялось имя. Сейчас его зовут о. Петр.) болен раком, но при этом продолжает заниматься болящими, безпризорными и стариками. Которые государству нашему НЕ НУЖНЫ. А это тяжкое и неблагодарное дело - сам в этой теме с 15 лет.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Я - православный христианин. И делами стараюсь это подтвердить. См. профиль. И всю жизнь, работая с больными людьми, я получаю периодически гадость, "пинок в спину" и т.п. И чем больше служишь, тем больнее ответ. И от тех людей, которые любят поосуждать православных, но считающие себя таковыми, любящие потрещать о "православии", но на предложение вынести судно с дерьмом из-под больного находящие кучу причин, чтобы этого не делать. С такими я ругаюсь, такие от меня шугаются. Но я продолжаю делать своё дело. Хотя устал до офанарения. Плакаться не буду, хотя и очень хочется.

А ещё в нашем городе есть казачий батя - настоящий, не ряженый. Зовут о. Владимир Сергиенко. Комплекс храмов на пересечении Лиговского проспекта и Обводного канала. Тоже с детишками работает.

Неужели Вам хочется смотреть на помойки и дышать этим? Есть ведь и цветники.

С уважением, Игорь.

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2009
  21. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Спасибо Вам за ответ ! Сначала , по поводу моей веры . Я , как и все нормальные люди , конечно же , верю в Бога. В душе . Стараюсь соблюдать почти все заповеди Божьи . У меня есть икона , ей я рассказываю все свои беды и прошу помощи. В церковь хожу редко , надо бы , конечно, чаще . Не соблюдаю посты ,знаю только две молитвы. И осуждаю священников , таких как Охлобыстин . И не подставлю левую щеку , если меня ударили по правой. Я не смогу ухаживать за больными людьми. Но , если кто - то попросит о помощи , я буду помогать. И , что , мне теперь нельзя интересоваться религией ?

Таких людей , как вы , я искренне уважаю . Потому , что это большой труд.

22. Атом

Атом Пользователи

Симпатии:
    0
    Я видел Бога и разговаривал с ним, точнее он со мной, был диолог....

Это правда [​IMG]

Видел Ангела рядом с ним не из сказки или фантазии ..

Это правда [​IMG]

Если хотите знать что он мне сказал из диолога я могу сказать если вы верите в Бога..

Последнее редактирование модератором: 26 дек 2009
  23. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Скажите !

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей