Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Россия ждёт русских иммигрантов в зад или юмор наших чиновников

Тема в разделе "Внешняя политика России", создана пользователем Patrol, 25 ноя 2009.

1. Patrol

Patrol Пользователи

Симпатии:
    0

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

В США больше недели находилась группа представителей федеральных ведомств России, ведающих вопросами миграции и связями с соотечественниками за рубежом. Она побывала в Сан-Франциско, Вашингтоне и Нью-Йорке.

Перед отъездом делегация встретилась с русскоязычными журналистами Нью-Йорка для того, чтобы обсудить программу добровольного переселения соотечественников в Россию.

Встреча проходила в ресторане "Татьяна" на Брайтон-Бич, где ее участников кормили блинами с красной икрой. Глава российской делегации генерал-лейтенант милиции Михаил Тюркин, первый заместитель директора Федеральной миграционной службы РФ, заметил по этому поводу, что "у нас до сих пор подают блины с черной [икрой]".

Честный ответ генерала

Программа переселения была основана в 2006 году и обрела силу уже в начале 2007-го.

По словам Тюркина, ее творцы ожидали, что в Россию переселятся "сотни тысяч, а то и миллионы соотечественников", но пока их оказалось примерно 16 тысяч человек.

В России россиянин со стула не встанет, если не получит 100% [прибыли]. Что касается гарантий, то мне кажется, что гарантия сегодня полная. Доказательство - это стабильная власть [в России]

Михаил Тюркин,

глава российской делегации

"Нас абсолютно не напрягают эти цифры, - сказал генерал. – Мы не гонимся за цифрами".

По словам Тюркина, около 90% из вернувшихся прибыли из стран СНГ, таких как Узбекистан, Казахстран, Таджикистан, Украина, а также из государств бывшей советской Прибалтики.

В ходе встречи издатель и главный редактор газеты "Одесса на Гудзоне" Борис Талис задал вопрос от имени своих друзей-эмигрантов, которые хотели бы завести бизнес в России, но не знают, как обстоят дела с жилищным вопросом – "есть ли какие-то гарантии", и "нужно ли искать там [в России] крышу какую-то, милицейскую или уголовную?".

"Можно честно отвечать?" – спросил Тюркин.

"Конечно", - разрешил Талис.

"Лично мое убеждение, - начал Тюркин, - что Россия сегодня – это абсолютно другое государство. На Россию сегодня надо смотреть свежим взглядом. В самой центральной части Нью-Йорка в год происходит 300 убийств. Я вам скажу по секрету, что в Москве на Красной площади убийств в десятки раз меньше, а, может, вообще нет. Я, например, в Москве не могу назвать районы, в которых не стоит выходить на улицу, допустим, вечером".

Не все хотят в Калужскую или Тамбовскую область. Все хотят ехать в Москву или Санкт-Петербург. Эта программа не для вас!

Михаил Тюркин

"Возможности в России сейчас гораздо больше, чем в Америке, - продолжил генерал-лейтенант милиции. - Поверьте мне, гораздо больше. Для того же бизнеса. Сегодня в России можно заработать. Можно очень хорошо заработать. Сегодня очень выгодно вкладывать деньги в российский бизнес. Очень выгодно. Почему? Потому что американцы начнут свое дело и будут счастливы, если они на кругу получат 20% прибыли. В России россиянин со стула не встанет, если не получит 100%".

"Что касается гарантий, то мне кажется, что гарантия сегодня полная. Доказательство - это стабильная власть, - привел свой аргумент Тюркин. - Что касается жилья: никто вашим жильем заниматься не будет. Но это смешно. Я приеду в Нью-Йорк вести бизнес и спрошу: "Где моя квартира?". Да? Что мне скажут? "Ваша квартира вон там, когда вы заплатите деньги или ее арендуете". То же самое скажу вам я".

Бесплатный билет на родину

Желающим вернуться на родину о том, чтобы поселиться в столице, можно забыть

С другой стороны, программа переселения предусматривает предоставление ее участникам авиабилетов до России, оплату двух контейнеров багажа и выдачу подъемных денег.

Тюркин посоветовал просмотреть сайт www.fms.gov.ru, на котором можно найти дополнительные подробности.

У делегации спросили, могут ли рассчитывать возвращающиеся в Россию старики на пенсию. Последовал ответ, что специалистов по этому вопросу в рядах делегации нет.

Вместе с тем, Тюркин определенно заявил, что российское правительство не планирует возвращать репатриантам суммы, которые им пришлось заплатить перед отъездом из СССР за образование.

"Откажитесь от гражданства США, и в провинцию..."

Генерал дал понять, что участникам программы следует выбросить из головы мысль о переселении в стольные города страны. "Не все хотят в Калужскую или Тамбовскую область, - заметил он. – Все хотят ехать в Москву или Санкт-Петербург. Эта программа не для вас!".

Я готов работать водителем в Калужской области. Но не трогайте мое гражданство

Бывший россиянин о программе переселения в Россию

Перечисляя профессии, пользующиеся спросом на российском рынке труда, члены делегации назвали водителей, инженеров и врачей.

Глава российской делегации сообщил, что для получения российского гражданства участникам программы нужно будет представить документ, подтверждающий, что данное лицо официально выразило свое желание отказаться от гражданства Соединенных Штатов Америки.

"Я готов работать водителем в Калужской области, - заметил один бывший ленинградец, в последние месяцы часто сидящий в Нью-Йорке без работы. - Но не трогайте мое гражданство".

По словам Михаила Тюркина, на данный момент в рамках программы из Нью-Йорка переселились в Россию пять человек.

Злые полицейские?

И еще генерал-лейтенант поделился наблюдением о своих американских коллегах.

"Мне здесь полицейские не понравились, - поведал генерал собравшимся. - Лица у полицейских очень недружелюбные".

Выступая по местному русскому телеканалу RTN, Тюркин отметил, что у его нью-йоркских коллег "злые глаза".

На следующее утро десятка два русских нью-йоркцев сказали мне, что отнеслись к словам Тюркина с искренним изумлением.

Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2009
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    Повеселили Патрол... от души веселился пока читал.

4. A. Fig Lee

A. Fig Lee Пользователи

Симпатии:
    39
    Законный пасспорт пусть сначала дают. Сами же законы не выполняют.

А приехать мы и сами с можем. С пасспортом. В Санкт-Петербург

5. Patrol

Patrol Пользователи

Симпатии:
    0
    Паспорт по-русски с одним С пишедцо, mate...

"Мне здесь полицейские не понравились, - поведал генерал собравшимся. - Лица у полицейских очень недружелюбные".

Тут я уже плакал...

6. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932

Вложения:

• 5318110und.jpg
      5318110und.jpg
      Размер файла:
      88,9 КБ
      Просмотров:
      3
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. A. Fig Lee

A. Fig Lee Пользователи

Симпатии:
    39
    тьфу ты! вот спасибо. а я тут гуглю, гуглю никак ничего не нагуглю. Совсем забыл русскага языка.

Продлил украинский загран, оказывается его не все принимают. Волнуюсь - пустят ли в Россию..

Ушел гуглить

9. Patrol

Patrol Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну гугли... Лучше возращайся назад в РФ. В ... Воронеж. Там менты добрые.

10. A. Fig Lee

A. Fig Lee Пользователи

Симпатии:
    39
    спасибо, только после Вас.

Нас и здесь неплохо кормят.

Надеюсь, недельной поездки хватит на несколько лет

11. Patrol

Patrol Пользователи

Симпатии:
    0
    То есть Родину Вы не любите? А 100 процентов прибыли Вас не возбуждают?

Возможности в России сейчас гораздо больше, чем в Америке, - продолжил генерал-лейтенант милиции. - Поверьте мне, гораздо больше. Для того же бизнеса. Сегодня в России можно заработать. Можно очень хорошо заработать. Сегодня очень выгодно вкладывать деньги в российский бизнес. Очень выгодно. Почему? Потому что американцы начнут свое дело и будут счастливы, если они на кругу получат 20% прибыли. В России россиянин со стула не встанет, если не получит 100%

12. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    Патрол, Вы как то возбуждены не по децки..... Относитесь к ментовскому юмору с долей иронии. А то и впрямь явитесь, будем тут попами толкаться...

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Блин, хочу в Россию. Не подскажете, где она? Там, где я - никакими 100% прибыли и не пахнет почему-то...

15. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    516
    У автора - Михаила Тюркина, судя по всему 100% прибыли, он по себе, наверно судит

16. Patrol

Patrol Пользователи

Симпатии:
    0
    Спокоен как танк [​IMG] . Хочу 100 процентный прибуток. Если честно, то согласен даже на 50 процентов. Так блин нету же. Хотя ментов понять можно - у них прибуток математическая бесконечность так как взятки дают при нулевых затратах.

Ну а если серъёзно, то если бы РФ разрешала получать заново российское гражданство своим бывшим гражданам и гражданам бывшего СССРа и не заставляла отказываться от другого гражданства, то вернулось бы действительно много народа. Они бы не просили бесплатные контейнера для перевозки и билеты - сами бы за всё заплатили, но страна получила бы квалифицированные кадры с западным менталитетом и русскими корнями.

17. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Ну , очень хорошо !!! Все рассматривают нашу страну как сырьевую базу, как возможность нажиться ,заработать , обогатиться! Все уже прикрыли свою ,извините, задницу 2-ым гражданством,виллами и дворцами , свои семьи вывезли . Не находите ,что вы слишком умные ????И потом , не вы первые этим вопросом озадачились ---- страна обваровывается с 90 - х годов ,так называемыми бизнесменами.

18. A. Fig Lee

A. Fig Lee Пользователи

Симпатии:
    39
    нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы

не обязательно. для начала пусть признает гражданство, которое есть по своим же законам.

Законы написали, а следуют беззаконным инструкциям.

Когда ФМС увАжит статью 13 часть 2 закона 91-го года без постановлений суда - тады могет быть.

А так - закон то они принять могут, да исполнять - не все исполняют.

19. Patrol

Patrol Пользователи

Симпатии:
    0
    Вы наверное о наболевшем? У меня нет таких проблем. российское гражданство я сохранил.

Жене же пришлось от него отказываться. Думала что рвёт с Родной навсегда - ан нет. Встретила ж меня на свою беду. Дети тоже страдают без российского гражданства... Куча знакомых есть, которые готовы попробовать себя в РФ заново, но зная непрдсказуемость Отечества, хотят иметь "стровок безопасности".

Русалка! Заработать и обворовать - это две разные вещи. Бизнес, которого в РФ мало, двигает страну в правильном направлении, а вот лажают её как раз те, кто пишет дурацкие законы, берёт откаты и качает туда нефть и газ *госмонополии) тем самым превращая страну в сырьевой придаток.

У меня нет дворца или виллы. Я неплохо зарабатываю и плачу налоги. До копейки. Во время и всегда.

А вот грабят как раз приближённые к ВВП, ВИМу, ДАМу и прочим. И точат ножи опять сейчас, чтобы ближе к окончанию кризиса отрезать от госва жирные куски. Им не нужны честные аукционы и тендеры. На них выиграют бизнесмены. Им нужны тихие сделки под столом за откаты и доли, а в бюджет уйдут копейки. Так что Вы не там ищите ведьм. Они удачно замаскировались под золушек.

20. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Я уже давно не ищу ведьм нигде.И , живу я в совершенно ЧУЖОЙ мне стране,моя страна умерла в 90 - е годы. Постоянно уговариваю себя -- да наплевать на то ,что здесь происходит,если это не моя страна ,то какая разница в какой другой , чужой стране жить .Но ,бывают всплески какого--то жуткого патриотизма,не переношу ,когда ругают Сталина,это и к вам относится,СССР, и все ,что было когда-то. Есть предложение -- вы в Англии,кажется, найдите там Березовского ,пусть даст денег на революцию и возвращайтесь.Будем строить другую страну! ШУТКА!

21. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    516
    Предлагаете "Patrol"(у) попробовать себя в роли Владимира Ильича? :D

22. A. Fig Lee

A. Fig Lee Пользователи

Симпатии:
    39
    и я сохранил. А ФМС не согласен.

Ладно - штука баксов на проезд, но судится 3-4 месяца и сидеть это время без работы - потом года 2 придется усиленно крутить педали, чтоб на нуль выйти

23. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Ну, почему бы нет ! У меня еще много предложений ,например, поговорить с Обамой ,убедить его и его правящую верхушку ,поруководить годика 3-4-5 в Кремле .А нашу верхушку отправить туда.Убьем сразу двух зайцев .Обама наведет нам здесь порядок ,а наши им там все развалят !А то ,видишь ли зажрались !

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей