Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Обида, Что с ней делать?

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 31 мар 2007.

1. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    Не новость, что мнения расходятся часто и даже очень часто. Люди в порыве могут наговорить друг другу не очень приятного, что по сути просто расхождение интересов. И вот если в такой ситуации вы видите, что каждый стоит на своем, уступать не собирается, то как лучше поступить: забить и отойти, проглотив обиду, или же высказать все, что вы думаете по этому поводу и тем самым дать волю своим отрицательным эмоциям, но спровоцировать ссору? А?

Последнее редактирование модератором: 31 мар 2007
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. XoXa

XoXa Администратор

Симпатии:
    1
    при обиде ссора уже спровоцированна..

4. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    Все зависит от того, кто именно является оппонентом...

5. XoXa

XoXa Администратор

Симпатии:
    1
    ну да.. хотя я на девушек не могу злится.. и ссорится тоже с ними никак.. обычно я иду сразу на уступки..

6. Агата

Агата Пользователи

Симпатии:
    0
    Эх!Обычно я даю волю своим отрицательным эмоциям... [​IMG] Хотя иногда лучше промолчать, себе дороже. Но уж больно у меня характер вспыльчивый, остро реагирую на "наезды" в свой адресс, особенно когда они необоснованны!!! :(

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. XoXa

XoXa Администратор

Симпатии:
    1
    да я думаю и на обоснованные тоже)) хотя я например без проблем утихомириваю девушек когда у них вспышки гнева)) можно например имитировать обиду самому, и тоггда они сами начинают просить прощения))

9. Агата

Агата Пользователи

Симпатии:
    0
    Частенько использую этот прием!!! :D

10. XoXa

XoXa Администратор

Симпатии:
    1
    вот, только ты девушка, тебе то зачем?

11. Агата

Агата Пользователи

Симпатии:
    0
    Так ведь если я в чем то виновата, а уступать и просить прощения не хочу, переворачивую ситуацию так, что в итоге просят прощения уже у меня!!! :angel:

12. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    "На обиженных воду возят " (с)

Обида сама по себе бессмысленна. Зачем дуться? Привлечь внимание? Вызвать жалось?

Если что не нравится - взял за грудки, припёр к стенке и потребовал объяснений, расставил точки над "и". Вопрос закрыли. А тянуть зачем? Нервные клетки пощекотать? Они, между прочим, не восстанавливаются.

И вообще, копить невыясненные вопросы в принципе нельзя. Рано или поздно они все равно вылезут, да с такими процентами, что мало не покажется.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. XoXa

XoXa Администратор

Симпатии:
    1
    ага, а если ссор вообще нету ето уже как то не так..

15. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Почему? Взрослые люди вполне могут выяснить все вопросы в спокойном разговоре, без эмоций и оскорблений. Ведь ссора как начинается? Как правило, с сущей мелочи, комом накатывающей на себя по пути следования все смертные грехи, мыслимые и немыслимые.

16. XoXa

XoXa Администратор

Симпатии:
    1
    да, и все у них в жизни будет без эмоций..

17. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Есть много других источников эмоций, и, кстати, позитивных, в отличие от ссор.

18. XoXa

XoXa Администратор

Симпатии:
    1
    есть, не спорю, только те люди которые не ссорятся не получают удовольствия..

19. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    У меня "забить" не получается...Я высказываю и получаю ссору естественно [​IMG] За шо боролась на то и напоролась... [​IMG]

Какое удовольствие в ссоре? [​IMG] Нервы себе портишь...Ну а молчать тоже ничего хорошего,держать в себе негатив-вредно...

20. XoXa

XoXa Администратор

Симпатии:
    1
    Ну просто люди которые не ссорятся они и не веселятся..

21. Рыжик

Рыжик Пользователи

Симпатии:
    0
    Это как в фильме "Прогулка": ссориться тоже полезно, потому что потом миришься. А после того как помиришься, отношения теплее становятся, нежнее. :)

22. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Не знаю ребята...Столько негатива при ссоре...Потом еще и обида остается.Может кто-то и забывает все сразу,но я вот так не могу..

23. XoXa

XoXa Администратор

Симпатии:
    1
    так никто и не говорит что ссора должна быть глобальной, можно просто повздорить чуток о том скажем, кто моет посуду.. потом уступить и помириться))

24. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Да ну.ссориться из за посуды бред...Да и люди ведь все разные.Начинаем с посуды потом припоминаем все,о чем молчали.Вырастает глобальная ссора... :xexe:

25. Рыжик

Рыжик Пользователи

Симпатии:
    0
    Это точно! На одну обиду - одно примирение! И не должно быть так, что потом всё припоминается! Поссорились, помирились и проехали. Дальше живём. А то уже злопамятство какое то получается...

26. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    Неа, надо вот так: "можно просто повздорить чуток о том скажем, кто моет посуду... а потом заставить вымыть посуду враждебную сторону и только тогда помириться".)))

27. XoXa

XoXa Администратор

Симпатии:
    1
    ну в принципе и так, главное чтоб все ето происходило любя))

28. Ksss

Ksss Пользователи

Симпатии:
    0
    Точно!!! [​IMG] Лучше успокоиться,послушать его/её сторону и высказаться самому,а потом искать золотую середину, ну а еже ли,например у меня такое часто с любимым бывает, ну никак не хочет мириться,ну злится и дуется, надо просто дать остыть!!! а через некоторое время самому начать примирение,ведь обижаться мы все горазды, а вот простить прощение порой ой как трудно... даже если ты не виноват,всё равно есть за что извиниться,ведь тоже продолжал конфликт??!! [​IMG] А?? как вы считаете??

именно!!! ведь родные же люди!!! чего злобу таить??? нет,ну память не обмнешь,она и есть память,но нужно такие моменты сдерживать себя и не говорить лишнего,а то слово не воробей,сами знаете, порой и убить словом можно! :blink:

29. Анка

Анка Пользователи

Симпатии:
    0
    согласна! если человек тебе нужен, дорог и ты ему тоже - лучше все выяснить, чтобы в будущем не было повторений проблем) а если не нужен - ну что ж, тогда пусть летит..

30. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    Нужно уметь прощать, но простить иногда невозможно. Когда мне было 12 лет, меня попытались изнасиловать пятеро парней. У них это не получилось, мне удалось удрать. Главарём в их шайке был мой тогдашний сосед за стенкой. Я до сих пор на них в обиде, мне даже снится часто, что я их всех убиваю... Хотя я психически уравновешенная, и никому ничего плохого сделать просто не способна.

31. Володя

Володя Пользователи

Симпатии:
    0
    Твое убеждение основано на личном опыте ( т.е. у тебя было , что ты некогда не ссорился) или ты только предпологаешь ?...

Последнее редактирование модератором: 22 июл 2007
  32. Fillis

Fillis Пользователи

Симпатии:
    1
    Поддерживаю утверждение, что ссоры нужны для снятия негатива. После хорошей, доброй ссоры наступает период "радуги", когда весь негатив выплеснут, все "фе" высказаны и ос тается только радоваться жизни.

Обиды подобны насморку, казалось бы - не смертельно, но дышать мешают. А ссора - она вроде носового платочка. И культурненько, и облегчение.... :rolleyes:

33. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Не соглашусь. И ссоры и люди бывают разные. Бывают ссоры между близкими людьми и если оба они не считают как Fillis, то очередная ссора - это очередной клин, в трещину, разрывающую отношения. Например, я тяжело переношу ссоры и для меня совсем нет никакого облегчения в них - я потом от этой ссоры неделю отходить буду, если не больше.

Ссора для меня - это последнее средство, последний аргумент, когда человек не понимает слова или не желает понимать/делать то, что нужно. Тогда несмотря ни на что, понимаешь - надо. Иначе об тебя ночнут вытирать ноги! Я человек терпеливый и прощающий долго, но меня лучше не злить - мало не покажется.

34. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Быстренько перемолоть( не зацикливаясь) и простить. И не важно, расстались вы с чел. нанесённым Вам обиду или нет. Главное не увязнуть в обиде, тогда больше свой организм будете разрушать. Сначало психические нарушения, а потом и физические начнуться.И запомните, прощение свойство сильных людей, не будьте здесь слабыми.

35. Marraine

Marraine Пользователи

Симпатии:
    0
    Я вот тоже так считаю, чем быстрее Вы простите, тем лучше же для Вас и ваших окружающих.

Мне повезло, вокруг меня одни приятные люди. Конфликтов ни в семье,ни в коллективе, а с друзьями вообще не ссоримся, наверное от того, что уважаем свободу друг друга.

36. Володя

Володя Пользователи

Симпатии:
    0
    Т.е ты действительно знаешь , что должен делать ближний ?...

37. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    А ты не знаешь? [​IMG]

Не в глубинно-филосовском, а в бытовом смысле?

Если у тебя ребёнок скажет, что не хочет ходить в школу, ты устранишься на том основании, что не тебе решать как нужно? А кому? [​IMG]

Если вы с человеком вместе вдвоём и он делает всё не так как по твоему должно быть, то тут вариантов нет - либо вы приходите к какому-то компромиссу, либо расстаётесь. А уж как МНЕ нужно, поверь, я знаю :)

38. Володя

Володя Пользователи

Симпатии:
    0
    На счет детей согласен . Им нужна твердость. Но ведь взрослые - это не дети . Разве они не отвечают за свои поступки?... Мне показалось или ты действительно убежден, что кое в чем ( в жизненных ситуациях) разбираешься лучше других?...

Можешь конкретнее, ситуацию?...

39. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    А вот скажи в чём конкретно разница между детьми и взрослыми? Почему ребёнок не отвечает за свои поступки, а взрослый отвечает? Потому что взрослый осознаёт? Но чтобы осознавать надо быть компетентным, разбираться в вопросе - не так ли? Ну так давай подумаем - всегда ли взрослые компетенты во всех вопросах, по которым они вынуждены принимать решения? Очевидно, что нет! Тогда кто-то более компетентный должен взять на себя принятие решений за них в этих вопросах. Даже если они не хотят, даже если это против их воли, потому что тут они ничем не отличаются от детей. Но тут встаёт вопрос - а кто решает, кто более компетентен? Вот к сожалению, сегодняшнее устройство общество таково, что решает более сильный. Хотя у нас считается, что демократия. [​IMG]

Кое в чём разбираюсь. Не претендую, что лучше всех, не претендую что всегда и во всех, но в некоторых случаях, в сравнении с некоторыми людьми - да. Правда я никого не заставляю, если этот кто-то не ущемляет моей свободы. Сколько раз уже было: я советовал - меня не слушали, а по прошествии времени говорили, что я был прав!

Последнее редактирование модератором: 28 июл 2007
  40. Анна

Анна Модератор

Симпатии:
    0
    Обижаться вредно для здоровья!

На обиженных воду возят и балконы падают!Вот.

Да здравствует великая сила прощения!(Здесь надо добавить,"дети мои"[​IMG])

41. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Ань, простить можно не всё.

Простить можно поступок, но не намерение.

Простить можно горячность, но не рассчёт.

Простить можно ошибку, но не самоуверенность.

42. Анна

Анна Модератор

Симпатии:
    0
    Ох,сколько я напрощалась за свою жизнь.

Прими за ,ну,аксиому что ли...,люди слабы,завистливы,ленивы,жадны,расчетливы и т.д.

Это не хорошо и не плохо, это природа.Так же как и хорошее,просто данность.

А Человеком(с большой буквы),становится тот кто эти черты в себе преодолевает.Иногда на пути он совершает ошибки и натыкается на грабли.

А иногда чтобы понять свою неправоту,нужно только время...а "сейчас" и "здесь" что-то обьяснить ему бывает просто быссмысленно...почти что метать бисер...

43. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Я согласен с твоими словами, но не вижу как они опровергают мои :)

44. Анна

Анна Модератор

Симпатии:
    0
    Просто идея,что надо прощать ,опровергает идею "помнить"(простил,значит,забыл.А если помнишь - не простил).

Это даже выгодно с точки зрения сохранения энергии(типа,оно тебе надо7).

45. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Хм. Но даже народная мудрость говорит:

"Кто старое помянет - тому глаз долой! А кто забудет - тому оба!"

46. Анна

Анна Модератор

Симпатии:
    0
    Хм.Кто два раза старое помянет - тому очки не нужны...))

47. Neverhood

Neverhood Пользователи

Симпатии:
    0
    Конечно, всё зависит от характера. У меня, например, характер вспыльчивый, зато и на примирение я сразу первым иду... Ну а в идеале надо, конечно, полное взаимопонимание сторон, спокойствие и рассудительность. То есть в идеале сели, спокойно поговорили, можно даже шуточно кинуть жребий, кто выиграет, тот и победил. [​IMG] Но эмоции людям нужны, ибо, как мне кажется, если их постоянно сдерживать, то потом это выплеснется в скандальчик.

48. Володя

Володя Пользователи

Симпатии:
    0
    Я так понимаю, что за детей в какой-то отвечают их родители. Но ты получается взял ответственность за тех взрослых. Может позволить им ошибится , помочь осазнать свою ошибку. А может они не увидят ее, ну и ладно , может поймут после? Я согласен если от их поступка зависят интересы других (своими интересами можно принебречь) , то тогда можно как-то более активно вмешаться в принятие им какго-то решения.

49. List

List Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот интересно, а почему бывает так, что ты искренне простишь человека, а вот сказанные им слова забыть не можешь, ну вот никак и всё!

50. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    О чём я тебе и говорил с самого начала [​IMG]

Это по-разному бывает:

1. Подсознательно чувствуешь их справедливость или частичную справедливость. Стараешься доказать себе, что ты не такой(ая)

2. Слова были слишком волнующими (возможно слишком возмутительными), чтобы из забыть

51. Володя

Володя Пользователи

Симпатии:
    0
    [

А если от их поступка не зависят интересы других (своими интересами можно принебречь) , то тогда ты всю равно активно вмешиваешься в принятие ими какого-то решения?

52. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Своими интересами я пренебрегать не собираюсь.

Скорее, если их поступок не ущемляет моих интересов и интересов близких мне людей - я не буду вмешиваться - у них своя голова на плечах.

Если человек хочет принимать наркотики, но он мне не родственник, не друг и вообще не дорогой для меня человек и его поведение не задевает близких мне людей - я оставляю ему свободу выбора - хочет подохнуть лет через 5-ть - его выбор - его ответственность. Одобрять я это не одобрю, конечно, но и бегать за ним уговаривать не буду!

Кстати многие ошибочно думают, что маленьким детям надо всё прощать потому что они не понимают что хорошо и что плохо! Полная ерунда! Спросите ребёнка после проступка сами - знал ли он что так делать плохо? Стопудово ответит что знал! А раз знал - никаких скидок!

И ещё добавлю по поводу наркоманов. Если бы у меня была власть над этим человеком - я бы так это не оставил! Этой самой властью принудил бы отказаться и вылечиться. Это если меня сейчас попытаются обвинить в равнодушии.

Последнее редактирование модератором: 31 июл 2007
  53. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    Мне кажется, простить всё можно только тому человеку, которого очень сильно любишь...

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей