Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Стереотипы. Почему мы так друг к другу относимся, люди?

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Eva_K, 29 янв 2010.

1. Eva_K

Eva_K Пользователи

Симпатии:
    0
    В нашем обществе бытует мнение,что если девушка красива,то обязательно дура,ну или шлюха.Или и то и другое вместе.Что ее можно купить.

Если парень красив,то обязательно бабник, ну или гей,если богат,то всегда все и всех покупает.

Почему сейчас редко кто вспоминает об индивидуальности?Почему редко кто вспоминает о том,что все мы разные,что у всех есть свои достоинства и недостатки,что серую массу составляют лишь те,кто забыл о своей исключительности,но ведь от этого они не перестали быть исключительными и единственными в своем роде?К чему эти стереотипы?К чему эти рамки?Поделитесь своим мнением?Девушки и мужчины,о которых часто неправильно судили?Как вы с этим справляетесь?Или просто все равно?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Буффонада

Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

Симпатии:
    147
    Есть понятие "как правило", и конечно же есть исключения [​IMG]

Это относится и к красивым женщинам и красивым мужчинам))

4. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
    потому что сейчас время полнейшей деградации общества, люди теряют нравственный и даже человеческий облик, обществу активно навязываются ложные "ценности" - эгоизм, пошлость, разврат, нравственный релятивизм и т д и т п

5. KonBor

KonBor Пользователи

Симпатии:
    2
    давай-давай, расскажи Еве об этих понятиях [​IMG][​IMG] :xexe:

6. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    1.974
    А мне кажется, что такая постоновка вопроса тоже смахивает на стереотип.

Почему только красивые??? Что, некрасивых шлюх и дур не бывает????

Или это "крик души"?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. NecRomantik

NecRomantik человек с пятью "не"

Симпатии:
    229
    Не знаю. Нет у меня таких стереотипов.

9. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.401
    неша!

Хочешь поговорить об этом? ;)

10. Ne_on

Ne_on Пользователи

Симпатии:
    1
    осуждают чаще всего как раз тогда, когда человек обладает индивидуальностью, выраженностью характера - окружающим это не нравится...будь в толпе и смотри на жизнь проще...

Форумы... помогают людям быть самими собой, говорить открыто... обсуждать спорить..

в жизни на это и времени особо нет, и слушать...слушать мало кто станет...

а здесь те, кто ищет, спрашивает, рассказывает, доказывает!!!!!

а индивидуальность.. она есть у всех..аже хамят все по рзному )))))))

11. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    1.974
    Не-а! У меня ни комплексов, ни стереотипов!!! :girl_dance:

12. Eva_K

Eva_K Пользователи

Симпатии:
    0
    А если не хочется быть в толпе?Не нравится мне так жить?У меня есть убеждение,что человек пришол в этот мир чтоб стать счастливым!Мне нравится иметь свою жизненную философию,я же никому ее не навязываю,мне нравится иметь собственное мнение,адже выглядеть необычно мне нравится...Мне просто обидно иногда слышать чтонить типа,а ну раз красивая,значит умной быть не может и т.д. И ведь не только со мной это происходит...Просто хочется понять,почему в нашем обществе вот так?Почему люди ТАК любят ярлыки?

О да,конечно,намек понят....Опять же стереотип...Если девушка себя раскованно ведет,то все-развратница и шлюха...Хотя вам мужчины у себя в постели именно такю и хочется иметь,мало правда,кто в этом признается.

Представь себе...Именно так.Именно крик...Сколько раз слышала после общения со мной фразы вроде,ну надо же, а ты,оказывается,умная,а я думал-кукла куклой...Вроде бы комплимент типа сказать хотел,а хочется после такого вмазать ему хорошенько с ноги в бубен,развернуться и уйти...

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. city_girl

city_girl Пользователи

Симпатии:
    3
    Ай, как горячо молодо и зелено. Еще предстоить освоится как красвивой умной и всегда молодой женщине выживать в этом мире. Ждет много приятного, много неприятного, много ненависти и немало любви. У серыхмышек тоже все есть - любовь-ненависть-приятности-неприятности, просто другие. А кому легко?

Кстати, просто надо перенести "центр тяжести" - что важно "комплимент" или то что тебя "очень заметили и запомнили"? Вообще-то, по жизни приносит призы и важнее второе....

Последнее редактирование модератором: 30 янв 2010
  15. Геннадич

Геннадич Пользователи

Симпатии:
    1
    Коль не хочется быть в толпе - не будьте! [​IMG] это совсем не сложно.

Срать с высокой колокольни на общественное мнение можно и нужно,

особенно если это мнение касается ваших личных качеств.

Стоит прислушиваться к близким людям, друзьям, иногда к коллегам...

общественное мнение в виде пьяного гопника на автобусной остановке

или мониторного дрочера меняющего руки не должно быть даже услышано,

не говоря уж о том чтобы осмыслено и принято близко к сердцу...

Ну а ярлыки появляются исключительно из зависти, лени и скудоумия...

Я вот уже смирился с общественным женским мнением по поводу своей личности [​IMG]

Действительно, как спортивный молодой мужчина в расцвете сил может быть не женат?

Всегда слышу три ответа - гей, женат (но скрывает), альфонс. [​IMG] (нужное подчеркнуть)

С юмором нужно к общественному мнению относиться ;)

Последнее редактирование модератором: 2 фев 2010
  16. murmur

Симпатии:
    1.401
    не указал самую главную причину для мужчины... а тиотки не догадываются ))))))

17. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    583
    Стериотипы - есть суть системы! Пока ты на них ведёшся, ты в системе. Как только перистаёшь обращать на них своё внемание, то это маленький шажок к свободе! :thank_you2:

18. Геннадич

Геннадич Пользователи

Симпатии:
    1
    ты про простатит? [​IMG] :xexe:

19. -Mike-

-Mike- Пользователи

Симпатии:
    29
    ВикипедиЯ:

"Стереотип — это принятый в исторической общности образец восприятия, фильтрации, интерпретации информации при распознавании и узнавании окружающего мира, основанный на предшествующем социальном опыте.

Формирование стереотипов - это экономия собственных усилий, т.к. попытка увидеть все вещи заново и в подробностях, а не как типы и обобщения, утомительна, а для занятого человека практически обречена на провал."

То есть, другими словами, стереотип - нормальное человеческое качество, выработанное им для упрощённого восприятия мира. Природа, однако... Стоит ли против этого бороться?

Не хотите соответствовать стереотипу - не соответствуйте. Но для этого потребуются усилия. ГАИшник-взяточник, чиновник-коррупционер для несоответствия стереотипам может просто уйти с должности, а вот красивый от внешности не откажется и каждый раз ему нужно доказывать, что... Не вступить на типичный путь очень трудно, т.к. давление будет постоянное и практически всю жизнь. Кроме этого, в жизни множество подталкивающих случаев и ситуаций, а со временем человек теряет бойцовские качества и, иногда, переосмысливает ценности жизни.

Стереотипы появляются не на пустом месте, когда есть что-то выгодное в определённой ситуации, должности, явлении и оно принимается человеком: деньги, права, власть, секс, внимание. Какой-то человек откажется от этого, а все остальные - нет. И стереотип останется.

Красивые имеют много преимуществ в жизни помимо секса. И за это, наверное, приходится платить.

Последнее редактирование модератором: 3 фев 2010
  20. murmur

Симпатии:
    1.401
    про импотенцию [​IMG] :lol2:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей