Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

А Кремль - то не врёт !..серия первая…. или похождения перед мартовскими выборами

Тема в разделе "Партии, выборы, оппозиция", создана пользователем Александра Александровна, 3 фев 2010.

1. Александра Александровна

Александра Александровна ..НЕ ВЕРЬ..НЕ БОЙСЯ..НЕ ПРОСИ..

Симпатии:
    33
    Смотрю по ТВ как московские ЧИНЫ рвут на груди рубашки за тысячи баксов от « маде ин не наше» и клянутся , что они в Москве сделали всё , что бы народ жил хорошо и законы у них теперь – «мышь не пролезет»!!! Но кто же им поверит, когда ,-«выйду на улицу, гляну на село…», НО,- без надежды человек, это обезьяна! Все знают, как надо обращаться со своим вопросом, скажем, к деревенскому ГЛАВЕ(чем меньше начальничек - тем больше понтов),- надо писать Президенту РФ, а Президент перешлёт в краевую(областную) администрацию, а уже губернатор перешлёт самому ГЛАВЕ РАЙОНА, а ТОТ поручит одному из многочисленных замов разобраться с твоим ВОПРОСИШКОМ и пришлёт отписку. БЫСТРО СКАЗКА СКАЗЫВАЕТСЯ, ДА ДОЛГО ДЕЛО ДЕЛАЕТСЯ ! – пишу, что в связи с кризисом, хочу перепрофилировать свою фирму, имею активы в товаре на 200тыс.рублей и нужен кредит 500тыс.руб. на три года, а иначе всё,- банкротство… Получаю через месяц толстый конвертище от самого главы района!!! Читаю,- «Вы обращались к Президенту, ….и все ваши проблемы порешает , ответственный специалист по субсидиям малого бизнеса такой то.» Думаю , ОГО, а причём субсидии, или уже надо хватать мешок и мчаться за деньгами? Но, в конверте ещё проспекты «Россельхозбанка», «Сбербанка», «Крайинвестбанка», читаю,- всё как в сказке!!! Думаю,- золотые вы наши,- бриллиантовые, всё как просто, это же дураком последним надо быть, что бы не стать через какой то годик - как Чубайс!!! Но кто же им поверит, когда ,-«выйду на улицу, гляну на село…», НО,- без надежды человек, это обезьяна! Открываю инет, - читаю ПРАВИТАЛЬСТВЕННЫЕ законы, постановления, наставления, указы и инструкции. Два дня изучаю, конспектирую. БЛИН!!! Всё чётко, комар носа не подточит, ЛАЗЕЕК НЕТ!!! Одним словом,- бери деньги, работай и становись – Чубайсом № 2. [​IMG][​IMG][​IMG]

Вот чудеса, а Кремль то не врёт!!! А вы верите?(продолжение похождений следует) [​IMG]

Тарабрина А.А.

Краснодарский край.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Если честно - в упор не понимаю, какое ко всему этому отношение имеет Президент или хотя бы глава района.

Кредит выдаёт банк. Если вы способны убедить банк в реальности ваших планов и гарантировать возврат кредита (поручительство, залог имущества и т.п.) - кредит вам дают. Если не способны, поручителей нет, реальных гарантий возврата нет - то с какой стати кто-то должен спасать ваш "бизнес" от банкротства, выдавая необеспеченные кредиты?

4. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    Вот, вот. И все так думают, а гос. в связи с кризисом разработало программы с ОГРОМНЫМИ деньжищами(налогоплательщиков) для гарантий и т.д. Для сокращенния безработицы и бюджеты всех уровней трещат без налогов. Почему сегодня Медвед сказал, что по иностранным инвестициям 128 место в мире, а за год опустились на два места ниже?Потому что местные русские сейчас будут вкладывать деньги в производство? нет, тю - тю...У нас по краевому ТВ аж динамики у телека выскакивают от лозунгов и призывов открывать свой бизнес. Вы просто давно не касались этой проблеммы, - по старинке, а сейчас МОДНО, что бы впереди бизнеса , губернатор на лихом коне! Вот так!!! А ЗАЛОГ то у меня как раз то и был...

Последнее редактирование модератором: 3 фев 2010
  5. Активист.

Активист. Пользователи

Симпатии:
    8
    Все эти тексты, равно как и прочие "послания президента" внутренне логичны и даже разумны! [​IMG] Они составляются классными специалистами, как же может быть иначе? Иное дело, что к реальной жизни они почти не имеют отношения... [​IMG]

6. city_girl

city_girl Пользователи

Симпатии:
    4
    Как-то мечетесь вы от ларька к Президенту. Во всем мире все государственные программы осущетсвляются через местные власти, специальные организации и банки. Вот и идите к этому сотруднику по субсидиям и в указанные банки - вам дали проспекты - значит эти банки участвуют в государственной программе. Если ваш случай соотвествует всем условиям программы в чем проблема - то? Вы вообше с этим сотрудником беседовали, в указанные банки ходили? А то законы конспектируете - вы бы еще Конституцию бы в конспект записали бы.

Честно говоря, будь я банковским работником остереглась бы давать вам кредит - потому как не видно, что вы можете хоть пять минут сосредоточится на деле.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    [​IMG] (продолжение похождений следует) [​IMG]ПОНЯТНО, ВЫ ВЕРИТЕ. Чтож, это очень хорошо! А вот, что остальная наша публика форума думает? А то я смотрю 65 просмотров и 4 ответа, видно опасаются выводы делать? Или вы все думате, "а, что она может хорошего написать про власть?" Зря, я честно подхожу и даже говорю, что Кремль и Дума исправились и пишут правильные законы... [​IMG][​IMG][​IMG]"Делайте ставки, господа!"

9. Активист.

Активист. Пользователи

Симпатии:
    8
    Если на Кремль, то я бы не стал! :xexe:

10. city_girl

city_girl Пользователи

Симпатии:
    4
    А при чем здесь вера и власть вообще - вы ходили по указанным явкам и адресам? Сходите и расскажите нам - судя по вашему рассказу вы дело не довели до конца . И сели гадать на кофейной гуще - верю-не верю, потому что не получили денежный перевод от Президента.

11. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    [​IMG] Не волнуйтесь так, всё будет хорошо... [​IMG][​IMG]Я ездила , и даже почти в таком гардеробе, как на вашей картинки...

12. city_girl

city_girl Пользователи

Симпатии:
    4
    Да у мне за вас душа болит [​IMG] , тяжело смотрю жить с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью. :cray:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Я бы АА тоже кредита не дал бы на месте банка.. Болтовни много, а деловые качества даже не просвечивают

15. city_girl

city_girl Пользователи

Симпатии:
    4
    Как интригующе... [​IMG] А куда простите ?

16. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    Ох, не говорите,- тяжело, ох, тяжко... [​IMG][​IMG] Спасибо за заботу, а то - ох-хо-хо...Жизнь горбатая [​IMG]

17. city_girl

city_girl Пользователи

Симпатии:
    4
    Завсегда обращайтесь :yes:

18. Александра Александровна

Симпатии:
    33
  19. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    Информация к размышлению. Вице-губернатор Краснодарского края Ахиджак, сегодня выдал информацию, что 900 предприятий (заметьте, не фирм, а пром.организаций) находятся в стадии банкротств, а это фактически ВСЯ промышленность УСПЕШНОГО Краснодарского края, а если учесть Сочинские пром.организации? А законы есть, что бы предприятия работали – 100%. Так почему банкротятся? Не хотят работать или не умеют? Или КТО-ТО мешает? Все лодыри, что ли, или дураки? А общая статистика говорит , что в других регионах хуже…

20. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    Чубайс «поставил» Россию перед дилеммой

14:21 Росбалт

МОСКВА, 3 февраля. Россия серьезно «задержалась на старте» и сегодня стоит перед дилеммой — инновации или деградация. Как сообщают «Вести», об этом сегодня заявил глава госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс, выступая на форуме «Россия 2010».

21. Активист.

Активист. Пользователи

Симпатии:
    8
    То есть, говоря по-русски, опять у него бабки кончаются... [​IMG]

22. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Ну вот , а вы вопросы задаете , на которые сами и отвечаете ! Я не верю ! Видимость деятельности на благо страны Кремля и Думы меня не впечатляет ! Ведь законы мало написать , надо еще чтобы они РАБОТАЛИ и ВЫПОЛНЯЛИСЬ ! Сколько об этом говорят и в СМИ , и по Т.В. Это как борьба с коррупцией , так и исполнение законов - из области анекдотов . ( с иронией ) А может это вредительство чиновников ???

Все - это конец нам ! Пора переодеваться в чистое ! Еще одной идеи Чубайса народ не выдержит !

23. Активист.

Активист. Пользователи

Симпатии:
    8
    А я бы лучше его переодел. Потом... [​IMG]

24. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    Плохо что он не озвучил, где этот старт то был или будет. Я вот не в курсе. Может кто нибудь прояснит насчёт старта??? [​IMG][​IMG][​IMG]

25. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Предприятия банкротятся, если их продукция не конкурентоспособна и никому не нужна. что мешает этим 900 предприятиям хорошо работать хотелось бы узнать от вас. Прошу вас провести экономический анализ их работы, сравнить с работой успешных предприятий и результаты исследований сообщить на форуме

26. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    Да вы что??? Как я дура и лентяйка могу брать на себя функции УВАЖАЕМЫХ людей из МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ??? Вы наверное пошутили? [​IMG]

27. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Больщинство предприятий приватизировано и не находятся в собственности государства. А раз государство их не контролирует, придется вам научить их работать. Желаю успеха в столь важном деле

28. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    НЕМОГУ поперёк батьки(viola349) в пекло!!! [​IMG] Только после Вас ! [​IMG] Вы как авианосец, так сказать адмирал [​IMG] должны проложить дорогу более слабым и глупым типа меня. [​IMG][​IMG] :angel:

29. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Это уж пусть хозяева предприятий беспокоятся. Я лучше своими делами заниматься буду. А вот ваш ответ меня удивил. Как дошло до конкретных дел, вы сразу в кусты.

30. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    ВОТ ТАК ВЫ ВСЕ . Учить горазды, других посылать под танки, - "всегда пожалуйста", а крикнуть "За мной, в атаку" или "делай как Я" - здесь вас нет , сразу за юбки прячитесь, - Я НЕ Я И ХАТА НЕ МОЯ ... [​IMG][​IMG][​IMG]

31. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Господи ! Ну , чего спорить- то . Все давно знают как банкротят предприятия и госуд. , и не госуд. . Бесконечные бандитские переделы . Или надо убрать конкурента . Опять же законы , на которые плюют ! У нас же не Европа с Америкой .

32. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    Я думаю, что всё попроще сегодня, - невыгодно заниматься производством, вот и ищут ПРОСТО причину. Если кредиты брать, чтоб выплатить зарплату? О какой рентабельности речь? Работают в минуса и под 250 - 300% и не знают, как избавится от этого убыточного хозяйства. А власти ЗАСТАВЛЯЮТ держать призводства, что бы не было безработицы.

33. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    В Кремле раскол между высшими чиновниками: одни ставят на Медведева, другие не могут переметнуться в президентский лагерь

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

34. Активист.

Активист. Пользователи

Симпатии:
    8
    И чтобы показать, что промышленность таки, есть!

35. Активист.

Активист. Пользователи

Симпатии:
    8
    Пацаны напряглись конкретно, боятся косяк упороть... Однако, поздняк метаться! [​IMG]

[attachmentid=8480]

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• med.jpg
      med.jpg
      Размер файла:
      64,4 КБ
      Просмотров:
      2
  36. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    Да ситуация ЛЕГКО может выйти из под контроля, а провинциальные власти защищать ни Путина ни Медведева не будут. У них ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ ПОДХОД к партии и власти.

37. Активист.

Активист. Пользователи

Симпатии:
    8
    Так что с того? Ворон ворону глаз не выклюет... Обе стороны прекрасно понимают, чего хотят и также понимают, что нельзя "раскачивать лодку", потому что волна от этого может смыть их всех. Они вообще похожи на дерущихся на краю пропасти людей, вынужденных драться не слишком сильно, иначе один из них неминуемо утянет за собой другого... Думаю, каких-то серьёзных последствий происходящего именно для нас, ждать не стоит.

38. vasav

vasav Пользователи

Симпатии:
    18
    Мудёр,...однако... [​IMG]

Осталось только убедить себя и всех, что "драка", таки, реально имеется :yes:

39. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Если вместо того, чтобы орать о невыгодности, ЗАНИМАТЬСЯ ПРОИЗВОДСТВОМ - не так всё плохо. К примеру, из трёх-четырёх десятков сотрудничающих с нами предприятий, производящих измерительные приборы, лабораторное оборудование, лабораторную мебель и т.п., НИ ОДНО не обанкротилось и не закрылось. Среди них как мелкие фирмы из 10-50 человек, так и достаточно крупные для этой отрасли заводы вроде смоленского "Аналитприбора" или Ангарского ОКБА, находящиеся как в Москве или Питере, так и в Туле, Смоленске и дальних едренях вроде Иркутской области. Все работают. Причём ещё и ежегодно новые модели в производство запускают. Никого никакие банки не обанкротили, никакие рейдеры не захватили. Из известных мне в этой отрасли вроде только московский завод "Хроматограф" гавкнулся, в порядке исключения - но там давно к этому шло, совковое руководство и совковый же менеджмент дали о себе знать. Туда и дорога - они за десяток лет ничего нового и интересного не сделали, да и старое было по большому счёту говно.

40. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    Вчера по "Вестям" Медвед говорит, что Плохо с иностр. инвестиции и на 180 месте в мире, и здесь же Путин на правительстве озвучивает , 40миллиардов инвестиций и говорит классно, но надо стремиться к лучшему. Мне плевать на папарациев, но идёт нестыковка, - я верю глазам. Это говорит о том, что ОНИ ведут независимую друг от друга политику.Меня радует, что существует два мнения.Главное, что бы "команды" признавали ПРАВИЛА. Уровень слишком высок и ошибаться ОСОБЕННО СЕЙЧАС НЕЛЬЗЯ. А провакаторов я думаю , жестоко надо наказывать, интриги - это не игрушки сегодня, пусть в Магадане с медведями интригуют... [​IMG][​IMG][​IMG]

Вы правы в НАУКУ барыги-мошенники не лезут, в научное производство и соответственно потребители ,- соответствующего уровня. Они не знают способоб ТАМ воровать... Так , что пользуйтесь моментом...(шучу) [​IMG][​IMG][​IMG] А в Краснодаре не ТЕНЗОПРИБОР?

Последнее редактирование модератором: 5 фев 2010
  41. vasav

vasav Пользователи

Симпатии:
    18
    Александра Александровна

Да в общем-то нет нестыковки,.. как таковой...

"Инвестиционный климат" изменился, это ежу понятно,.. конечно 180 место не "ах", но "40 миллиардов этому" не противоречит, а "стремление к лучшему",.... так это "будет исправлено", на высказанное недовольство "самого". [​IMG]

По лезвию ножа, по лезвию ножа.... :yes:

42. Активист.

Активист. Пользователи

Симпатии:
    8
    Так эта драка там никогда и не прекращается... Иногда бывают обострения, вот как сейчас, например. Я уже говорил где-то, что не стоит воспринимать всю власть в виде какого-то монолитного, скачущего на нас Медного всадника. На самом деле, это куча разрозненных группировок, постоянно интригующая друг против друга. Иногда интересы небольшой части этих групп совпадают и складываются какие-то временные альянсы, которые потом распадаются с той же лёгкостью, с какой и были созданы. А телевизор при этом, может убедить обывателя в чём угодно. Высшая власть имеет возможность через СМИ пускать дымовые завесы и проецировать в них свои миражи и фантомы, имеющие иногда крайне малую связь с реально происходящими событиями. Но думаю, что всё это для вас - не новость...

43. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Не совсем так. В производстве, например, мебели (пусть и лабораторной) никакой науки нет. Не лезут потому, что прибыль там скромная, а геморроя много. В основном по этой причине. А способ воровать и по этой части они прекрасно знают: все крупные тендеры по поставкам упомянутой мной фигни - через откаты.

Не. С "Тензоприбором" никогда не контактировали, даже не знаю толком, что они выпускают. В "Краснодарском ЗИПе" иногда что-то брали по мелочи, но тож близко не общаемся. Ещё у вас там армавирский "Точмаш" рядом, тоже иногда с ними пересекаемся. Но у них как-то вяло всё в последнее время.

44. vasav

vasav Пользователи

Симпатии:
    18
    "Щенята" пусть себе забавляются,.. "зубки точт", и для "формы" полезно, чтоб не слишком "жиром заплывали"...

Разговор-же не о них,.. чё прикидываешся-то..

Главное чтоб ВОЛКОДАВЫ были в одной стае. :xexe:

45. Активист.

Активист. Пользователи

Симпатии:
    8
    Что-то я недопонял, о чём речь. Выражайся яснее, я всё-таки не телепат! [​IMG]

46. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    БЫЛ в центре Краснодара большой завод, делали приборы, был даже сталелетейный цех, сейчас развлекательный центр... ЗИП был тоже большой...

47. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    А стал маленький. Почему? А посмотрите на его продукцию. Она крайне мало отличается от того, что лепили 20 лет назад при совке (каталоги и новые и старые у меня есть), и ни по своим техническим характеристикам, ни по соотношению цена/качество не является конкурентоспособной.

А в то же самое время, к примеру, челябинский "Метран" из крохотной фирмы вырос в крупное предприятие, известное не только в России, но и далеко за её пределами, в развитие которого со временем стали охотно инвестировать концерны с мировой известностью. В Ангарском ОКБА построили новый производственный корпус - размерами поболее советского. В нашем институте помимо реконструкции уже имеющихся оборудовали две новые производственные площадки в пригородах.
    Кто виноват?

48. vasav

vasav Пользователи

Симпатии:
    18
    Всё просто, "как мычание",... не ищи скрытых смыслов. :)

49. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    Вот, вот... У нас всегда ищут, кто виноват. Правила ИСО знаете? Меня заставляли их наизусть учить... Там ответ на ВСЕ производственные вопросы, т.е российские - кто виноват... Простейшии правила организации производства, - как заработать на производстве. В Питере проще в разы, человек "размазывается" в мегополисе, а здесь тысячи глаз, блин, и не все глазки добрые. Питер - порт и мафия бьётся там, а до вас видно "руки не доходят" [​IMG] ... вот и развиваетесь..(шучу) [​IMG][​IMG] :new_russian:

Последнее редактирование модератором: 6 фев 2010
  50. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Александра Александровна, если бы так... Мы, конечно, не тонем (как и любое говно), и даже что-то делаем, но серьёзным развитием я бы это не назвал. А примеры развития, предвидя Ваши комментарии, специально привёл из регионов: Челябинск и совсем уж захолустный Ангарск.Кстати, в Питере (и в особенности в Москве) сохранить технологичное производство гораздо сложнее, чем в регионах. Потому что продукцию, чтобы сохранить конкурентоспособность, нужно выпускать по тем же ценам, а стоимость промышленной недвижимости (или аренды) у нас в разы выше, и зарплаты персоналу нужно платить существенно более высокие. Если б мы здесь могли платить за аренду производственных площадей по иркутским ценам, и нанимать работников по тамошним зарплатам - мы бы не такими темпами развивались.

ЗЫ. Я тёмный, как чулан в доме моей бабушки. Правила ИСО изучать поленился - обхожусь без них, своим скудным умишком ))))

51. Активист.

Активист. Пользователи

Симпатии:
    8
    На эту примерно тему есть такая, уже достаточно пожилая шутка.
    Читайте воинский Устав. Там сказано:

п.1Командир всегда прав.

п.2 Если командир не прав, читай п.1 [​IMG]

Смех смехом, а именно так сейчас и поставлено...

52. city_girl

city_girl Пользователи

Симпатии:
    4
    У меня только один вопрос - вы Александра Александрована столько всего учите, а применять на правктике хоть раз что-нибудь не пробовали?

53. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    Специ не проблема сбыт проще в разы и за кордон и Россия денежная масса, оборот в разы авторитет Питера, Москвы в России, что у вас всё есть(с совдепии), и много чего ещё. Так что... везде есть свои минусы и плюсы. В провинции раскачать производство тяжелейший вопрос, уже нет "толчковых точек",- на базе чего...? А помещения с ноля - это инфраструктура, что построить небоскрёб, что производ. помещение,- оформлять года два коммуникации. Дешевле сразу застрелиться...Кстати у меня знакомые искали оборудование по выделки шкур, нашли только в Питере единственное по стране, но оно уже умерло наверное - эл. почта молчит...Страна аграрная, блин, а элементарщины днём с огнём не найдёшь! Кстати неплохая идея, я занималась поиском, - нема в стране такой штуковины, а шкурами собак кормят - дебилизм какой...Видела эскизы, там относительно просто , какие то барабаны, наверное способ кручения. Кстати ВСПОМНИЛА ПРИКОЛ. Когда искала это оборудование , - ужас, нет и всё, нету ни где. Я начала скидывать запросы по провинциям России, пишут , было но сплыло, перешла на Москву - ГДЕ ВЫДЕЛЫВАЮТ ШКУРКИ В РОССИИ??? Говорят - нет. Я переключилась на заграницу, и только Польша, посольство ответили, что мол в курсе с ВАШЕЙ проблемой русской, а шкурки у вас выделывают только в одном месте в стране ,- под Саратовом и то , пишут очередь на годы вперёд. Вот такие дела творятся в стране, поляки лучше нашего правительства и властей знают, что и где у нас делают...Д-Е-Б-И-Л-И-З-М иначе не назовёшь. Так , что по выделки "МЯГКОГО ЗОЛОТА" В стране ОГРОМНАЯ свободная ниша, - конкуренции ВООЩЕ НЕМА !!! А эти ИДИОТЫ из администраций до сих пор предлагают безработным открывать салоны красоты и фирмы по недвижимости и платить им налоги. ТЬ-фу, блин, дармоеды, НАНОвсы ...... в облаках витают!!!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей