Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

А Кремль - то не врёт !..серия вторая…. или похождения перед мартовскими выборами

Тема в разделе "Политика, Власть", создана пользователем Александра Александровна, 6 фев 2010.

1. Александра Александровна

Александра Александровна ..НЕ ВЕРЬ..НЕ БОЙСЯ..НЕ ПРОСИ..

Симпатии:
    33
    …Изучив ЕЩЁ раз ЗАКОНИЩИ, звоню по указанному в письме администрации телефону. Номер занят, потом поднимают трубку. Представляюсь, получаю ответ, - что ознакомятся (освежат в памяти) с моими проблемами и перезвонят через час. Жду три часа, потом звоню сама. Говорят извините, начальства сейчас нет , а без руководства ответ дать не можем – надо посоветоваться. Ладно, подождём! На другой день , - звонок, говорят, - Уважаемая…трали-вали…мы готовы Вам помочь, НАЧАЛЬСТВО распорядилось , выделить машину и привести вас и отвести домой и я лично с водителем за Вами приеду!!! …….Лёгкое шоковое состояние от такой РЕЧИ, ведь уже вошло в привычку слышать «ВЫ ОБЯЗАНЫ», «ВЫ ДОЛЖНЫ», «ОТЧИТАТЬСЯ», «ШТРАФ ЗА НЕВЫПОЛНЕННИЕ» и так далее, и эти рычащие реплики можно перечислять до бесконечности.

На другой день «вооружившись» выписками из МОСКОВСКИХ законов , звоню в администрацию. Через 40 минут мне ПОДАЛИ машину!!! Вежливый молодой человек,- ведущий специалист по помощи малому бизнесу, и судя по действиям,- реально помогает маленькому бизнесу.

Едем. В машине специалист по помощи, деловые разговоры не ведёт, а беседует с водителем про горнолыжные курорты Италии, где он недавно был. И проявляет по этому поводу очень большую осведомлённость и компетентность. Из его речи про горные лыжи ,я поняла, что сейчас это престижно и модно, т.к Президент и Премьер постоянно катаются в Красной Поляне, но вот в Красной Поляне он к сожалению ещё не был. И вот под технические характеристики горных лыж и умные речи , УМНОГО – молодого - начинающего - перспективного чиновника- НАДЕЖДЫ РОССИИ мы подъехали к Сбербанку….(продолжение похождений следует) [​IMG]

Тарабрина А.А.

Краснодарский край.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    Кто скажет, что я хаю - Президента, Премьера, действующую власть, партию ЕР ???

4. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    Я скажу, что вы нам лапшу вешаете. Ни один закон не обязывает выдавать вам кредиты. Это вы должны доказать, что ваша идея может быть внедрена и позволит вернуть кредит. А у вас как-то мутно все, или вы просто не хотите сообщать сути дела.

5. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    Тише едешь, уважаемый viola349', - дальше будешь... Это не я придумала. Вот так вы торопитесь и руководить страной... [​IMG][​IMG][​IMG]

6. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    Никогда во властных структурах не работал. Как-то вы меня необоснованно возвысили.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    С Вашим подходом к делу, у Вас БОЛЬШИЕ перспективы... [​IMG][​IMG][​IMG]

9. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    Ну спасибо за доверие, буду ждать приглашения. Но где же продолжение ваших похождений. Жду с нетерпением.

10. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    А Вы не пробывали в Президенский резерв? Может стоит?

11. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    Ну вам легче отдаться, чем отказать. Я же согласился ждать предложения, но сам, добровольно, не пойду, мне это не интересно. Разве что автоматчики придут приглашать... Но вы не отвлекайтесь, сбер уже не работает, ждем последних известий с полей вашей священной борьбы

Последнее редактирование модератором: 6 фев 2010
  12. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    Сегодняшняя информация для размышленния, а то мне ЧАСТИЧНО не верят...

Медведев: необходимо понижать процентную ставку

18:19 «Вести.Ru»

Курс на снижение размеров кредитных ставок для экономики и, прежде всего, для малого бизнеса, должен быть продолжен, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи в субботу с главой Внешэкономбанка Владимиром Дмитриевым.

«Эти решения не могут быть волевыми. Они должны быть экономически проработанными. Но, тем не менее, направленность очевидна: мы должны последовательно заниматься снижением кредитной ставки для всей экономики и, особенно, для субъектов малого и среднего бизнеса», — сказал глава страны.

Со своей стороны глава Внешэкономбанка заверил президента в том, что перспектива снижения ставки по кредитам, предоставляемым с использованием ресурсов ВЭБа, есть.

По словам Владимира Дмитриева, в этом году банк намерен запустить новый продукт, который позволит связанным с ним региональным банкам снижать ставку кредитов для конечных заемщиков. Как пояснил глава Внешэкономбанка, запуск этого продукта стал возможен после того, как капитал Российского банка развития был увеличен на 10 миллиардов рублей за счет взноса со стороны ВЭБа.

«Это практически бесплатные деньги. За счет снижения ставки мы будем стимулировать банки к расширению финансирования уже по заниженным ставкам. Мы, по сути дела, беря на себя риск, не закладываем его в маржу и рассчитываем выйти на гораздо меньшие проценты (по кредитам) для конечных заемщиков», — отметил глава ВЭБа.

Он также напомнил, что в августе 2009 года была запущена программа поддержки малого и среднего бизнеса через дочерние банки Внешэкономбанка. Объем этой программы составил 30 миллиардов рублей.

«На 1 января 2009 года через систему Российского банка развития региональным банкам было уже выделено 25 миллиардов рублей. И сегодня мы начинаем получать отчеты этих банков о непосредственном кредитовании малого и среднего предпринимательства», — сказал банкир.

Он сообщил, что средний размер кредита, который берут представители малого и среднего бизнеса, составляет от 20 до 50 миллионов рублей. Ставка кредитования, по словам Владимира Дмитриева, на выходе от Банка развития составляет 10,5%, а средняя эффективная ставка (для конечных заемщиков) порядка 15%.

Владимир Дмитриев отметил, что эта система кредитования охватывает 78 субъектов Федерации и порядка 80 региональных банков. Глава Внешэкономбанка также рассказал президенту о том, что Банк Развития вместе с Международной финансовой корпорацией (структура Всемирного банка) разработал уникальный сайт, который позволяет и региональным банкам, и субъектам малого и среднего предпринимательства ориентироваться в вопросах кредитования. В месяц на этом сайте бывает до 200 тысяч посещений.

КРЕМЛЬ СТАРАЕТСЯ, А ВОТ КАК НА МЕСТАХ...

Последнее редактирование модератором: 6 фев 2010
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Активист.

Активист. Пользователи

Симпатии:
    8
    Поздно, дядя, пить боржоми...
    "...бойтесь данайцев, дары приносящих..." (с)

15. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    В экономике не шибко разбираюсь, но есть поводы для размышления.

Инфляция в стране официально болтается на уровне 12%, фактически - и все 20% в год. Соответственно, выдача кредитов под 15% физически не может быть рентабельной - это благотворительность. А деньги, которые на это идут, берутся не из воздуха. Единственный способ их получить - изъять у тех, кто их заработал. Налогами и косвенными поборами. Так что я не в восторге. Если кому-то широкой рукой раздают льготные благотворительные кредиты - значит мне, кредитов не выпрашивающему и живущему на свои - очередной раз закрутят гайки, чтоб покрыть расходы.

16. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    Поздно, дядя, пить боржоми..."...бойтесь данайцев, дары приносящих..." (с) Вам кредиты не нужны- так и не берите, было бы предложено.

КРЕМЛЬ СТАРАЕТСЯ, А ВОТ КАК НА МЕСТАХ...

Вы подались в политинформаторы?

17. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.383
    1. Автор уклонилась от темы.Ей было предложено написать продолжение своих похождений

2. Прохожий!

Снизить ставку рефинансирования возможно только в случае, ЕСЛИ заемные деньги будут браться на Западе)))) там дают под 1-5% годовых [​IMG]

Что касается НАШИХ денег.....

кредиты даются на срок от 1 до 5 лет.

Не забывай, что КРОМЕ возврата кредитных 15%, мелкие предприятия будут еще платить отчисления в казну...И потому государству проще ДАТЬ под меньший %, чтобы потом взымать налоги, чем вообще НИЧЕГО НЕ ИМЕТЬ в казне)))

ну, кагто так, что ле ;)

18. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    Ну если не считать того, что часть МП обанкротится и деньги вообще пропадут. Нужна грамотная оценка кредитуемых проектов. ( бизнес-планы ,которые АА презирает со всем душевным пылом)

19. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.383
    она просто не знает, как их готовить(с)

;)

20. Активист.

Активист. Пользователи

Симпатии:
    8
    Нет, я просто высказываю своё мнение...

21. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Логично, конечно. Но по привычке везде чую подвох. Печальный опыт показывает: ЛЮБАЯ инициатива нашего любимого правительства, даже самая на вид богоугодная, приводит к тому, что МНЕ приходится им платить больше.

22. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    Я продолжаю тему, а Вы меня не сбивайте с толку.Сейчас я предлагаю ознакомиться политикой Кремля этой информацией!

ЭТО МОЁ МНЕНИЕ.Банкам необходимо определить статус – БАНК. Сегодня как? Для получения кредита требуют залог. Сбербанк говорит, (ОБРАЗНО) дадим кредит 500тыс.руб.- но залог на 600тыс.руб.И ещё бизнес план с полнейшем раскладом, личные данные, данные счетов- чуть ли не рентгеновские снимки требуют.

ВОПРОС. А зачем им это всё? Ведь залог они взяли с запасом , а остальное уже риски заёмщика,- он рискует СВОИМ имуществом, платит банку проценты, зачем банку технические расчёты бизнес плана, маркетинговые исследования на рынке товаров и многое другое в чём банк АБСОЛЮТНО ничего не понимает ? Зачем банку иметь на руках технологию допустим новых разработок по краске, что собственно является коммерческой тайной, ЗАЧЕМ? Зачем им полная информация по фирме?

И ПОЧЕМУ БАНКИ ТРЕБУЮТ ДОСКОНАЛЬНЫХ БИЗНЕС ПЛАНОВ ?

Кто владеет информацией – владеет миром!

Это придумали и лоббировали банкиры, они торгуют идеями, захватывают предприятия через подставных лиц, - они развалили страну. Нет разницы между биржевым игроком и игроком в рулетку – те же наркоманы. Я не хочу , что бы какой то Вася ставил на удачу на кон фондовой биржи – наши жизни и судьбы. Что за страна у нас, - что не пропью, то проиграю!

Ломбард и банк сегодня - одно?Статус какой? Только ВРАЗУМИТЕЛЬНО!!!

Последнее редактирование модератором: 7 фев 2010
  23. Активист.

Активист. Пользователи

Симпатии:
    8
    А иначе и быть не может! Это же самая суть любой бюрократической структуры. Если ей дают задание что-либо улучшить, она это непременно ухудшит.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей