Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Гостиницы бизнес-класса в Питере... Выбираем

Тема в разделе "Недвижимость: продажа и аренда квартир, комнат, до", создана пользователем tuca, 9 фев 2010.

1. tuca

tuca Пользователи

Симпатии:
    0
    Хотелось бы несколько подытожить информацию, вот смотрю, многие здесь ищут какие-то конкретные гостиницы, но разберем по полочкам, допустим, начнем в этой теме с гостиниц бизнес-класса.

Рассматриваю их с точки зрения комфорта (в том числе и благодаря техническим решениям)

Должна, по-моему, прослеживаться четкая корреляционная зависимость между ценой и качеством обслуживания в целом.

Немного поясню... Вот, к примеру, в Москве признают номера бизнес-класса довольно дорогими, даже в сравнении с забугорными гостиницами (не 5 *) Насчет Питера не встречалось мне подобной статистики (естественно, она в любом случае немного условна).

Ну вы как считаете - соразмерны ли у нас цены с услугами гостиничными? Не слишком ли гостиничный бизнес "наглеет"?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. vlad100

vlad100 Member

Симпатии:
    0
    Я вот недавно был у вас в командировке.Останавливался в отеле -Лира,тот что около Невского проспекта.Что можно отметить-очень всё уютно у них.Обстановка комфортная,персонал отлично обученный.В общем мне понравилось.

4. Lori

Lori Пользователи

Симпатии:
    2
    Знаю Лиру, ночевал там один раз. Очень хоршие впечатления остались, правда немного не по моему уровню :) для меня он слишком дешев и прост. Но все очень уютненько, чистенько. Бильярд порадовал, такой и в 4х звездочнх не всегда найдется, сауна, паркинг...

В общем, Лира - это очень хороший скромный отель для тех, кто приехал по работе, или семьей и не имеет возможности сильно траться на жилье.

К минусам можно отнести:

Не удобно добираться до центра. И стоит рядом с автовокзалом. Хотя для кого-то это и не минусы.....

5. masquerade

masquerade Member

Симпатии:
    0
    Да уж минусы, и ещё какие. Останавливался именно у них, от центра очень уж далеко. Но всё же, если действительно закрыть на это глаза, то гостиница очень даже хорошая. Номера чистые и уютные, Wi-Fi халявный в номерах, еда вкусная, да и бильярд тот же ;)

6. Proff

Proff Member

Симпатии:
    0
    Надо поменять название темы на "Гостиницы бизнес-класса в Питере... Выбираем Лиру" [​IMG]

Будут еще варианты? Ко мне родственнички выдвигаются - надо их вселять куда-то... Только шо б тоже был вай-фай халявный и сауна.

Подумал вот...

Город туристический. Причем, количество туристов, говорят, стабильно растет. Поэтому, с учетом особенностей отечественного бизнеса, не наглеть гостиницы просто не могут [​IMG] А подобные темы имеют смысл, т.к., зная, что все равно переплатишь, все же хочется переплатить за что-то хорошее :)

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    Сколько стоит гостинница, с джакузи в номере на два часа для пары?

9. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Ну вот здесь, например -

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

- 1700 руб./2 часа, продление по 600 руб. час. Интерьерчики очень даже приятные, качественные фото можно здесь посмотреть:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

10. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    КЛАСС!!!! спасибо

11. tuca

tuca Пользователи

Симпатии:
    0
    Мы переплачиваем и не только в гостиницах, это верно.

А другие гостиницы кто-то знает?

12. Foudre

Foudre Пользователи

Симпатии:
    0
    Мойка 5. Приличный отель в джакузи и с сауной. www.hon.ru

Последнее редактирование модератором: 20 мар 2010
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Zvezdochka

Zvezdochka New Member

Симпатии:
    0
    Если говорить о гостиницах бизнес-класса, на первое место, как мне кажется, выходит не только уютные номера и удобное расположение отеля, но и непосредственно техническое оснащение: наличие конференц-зала или комнаты для переговоров, куда не стыдно привести партнеров, Интернет (желательно бесплатный и беспроводной), возможность совершать телефонные звонки (как местные так и междугородние, международные), отправить факс, отксерить нужный документ и т.п.

С этой точки зрения могу порекомендовать

- хорошая четверка - бесплатная парковка, ресторан с довольно интересной кухней - и разумеется все вышеперечисленные атрибуты, отличающие отель бизнес-класса прилагаются.[​IMG]

Для тех кто не хочет тратиться на четверку или у кого уж очень долгий срок проживания, замечательная альтернатива

- всё те же блага, минус собственный ресторан, но завтраком все равно кормят (шведский стол)!

15. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Посмотрел "Невский Форум". Неплохо, но ценничек 6900 р. (за номер "Делюкс" в "низкий сезон", я уж не говорю про цены в "высокий сезон") ИМХО не совсем адекватен. И 5800 в "Комфорт Отеле" - тем более.

16. Улыбчивая

Улыбчивая Member

Симпатии:
    0
    Добрый день всем.

Отвечала недавно на этот вопрос. Повторюсь. [​IMG]

Я с конца прошлого года трижды гостей принимала и два раза из них люди "не хотели стеснять" и просили местечко в недорогом отельчике поискать. Так я нашла сайт с миниотелями - оч. даже ничегошный. Результаты размещения гостей - одни чуть ли не за 600р./койко-место размещались, в центре где-то, чуть ли не на Невском (номер дома поищу, если надо...), а другие тож недорого место нашли... не помню, где-то на Петроградской стороне.

Сайт могу подсказать - ww.minihotel-spb.ru

Гостиницы - на выбор: рядом с метро/далеко от метро, домашний борщ/шведский стол... накормят-обогреют, подскажут-научат. А миниотели некоторые при весьма божеской стоимости за номер могут быть качественно лучше чем "5 звездочек".

А, еще вспомнила! там если доверить сайту подыскать гостиницу - ну, такую, Вам по карману - так они и встретить смогут бесплатно... что-ли... из аэропорта, с вокзала.

А вообще - мое мнение: не всегда можно получить отличный сервис и комфорт, заплатив прилично и - наоборот, соответственно.

Где-то за 7000р. с лишком обхамят так, что мало не покажется, а где-то за 1800р./сутки что называется "оближут с ного до головы" и еще платочком будут махать из окна на прощание. :)

17. ternezza

ternezza New Member

Симпатии:
    0
    Недавно ездила в коммандировку в Санкт-Петербург. Остановилась в гостинице Лира.Всё очень понравилосью И от метро не далеко, и с центром рядом. Цены достаточно приемлемые. Номера уютненькие, чистенькие. Персонал очень доброжелательный, отзывчивый. Сервис отличный. Есть ресторан, сауна. Очень довольна, что остановилась именно в Лире.))

18. Pir-ev

Pir-ev New Member

Симпатии:
    0
    Лучше места, чем гостиница "Лира", вряд ли можно в городе найти - удобство и низкие цены. Я там часто останавливаюсь, когда по работе приезжаю. Одна из прелестей - бесплатный wi-fi. Мне удобно и тем, кто на переговоры заходит. Вообщем, выбирайте её. А вечером, после работы, можно и в сауну с бильярдом.

Последнее редактирование модератором: 30 апр 2010
  19. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Абзац. Уже не первый кадр регится на форуме только для того, чтоб выразить свой восторг от гостиницы "Лира". Никого лично не хочу обидеть, но тухлым пиаром несёт за версту.

20. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.400
  21. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    они наверное толпой заселяются по другим гостинницам и ходят и ноют-как тут плохо- надо в Лиру переселяться)))

22. ternezza

ternezza New Member

Симпатии:
    0
    Снова в коммандировку, и конечно же в Лиру, сервис отличный, сауна, бельярд, т.е. и поработать и отдохнуть))) Wi-Fi в номере и ресторане. Всем очень советую))

23. Paradise miracle

Paradise miracle New Member

Симпатии:
    0
    Ага!!! [​IMG] полностью согласна насчет Лиры! Тоже недавно останавливалась и осталась оч довольна. Удобно, что парковка есть, ресторан и инет бесплатный...да и работники приятные. В принципе и от центра недалеко, метро близко.

Ой, что за бред насчет пиара - мне оно надо? Просто ищешь когда гостиницу в нете натыкаешься на эти форумы и иногда тож высказаться хочется....конечно хз, ну у меня так)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей