Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Спокойно, я толерантен, я толерантен… все-таки, способны мы к этому чувству?

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем murmur, 20 фев 2010.

1. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.406
    Только половина российских граждан действительно разделяет идеи терпимости и взаимного уважения

Один мой знакомый, добрый русский парень при виде развалившегося на сидении в вагоне метро молодого человека «другой» национальности, над которым стоят женщины и даже дети, тихо успокаивает себя, приговаривая: «Спокойно, я толерантен, я толерантен…». Однако по его виду этого совсем не скажешь: глаза явно горят негодованием, и он еле сдерживает себя, чтобы не «попросить» наглеца с насиженного места. Мой знакомый – человек верующий, потому проявление такой нетерпимости к приезжим он считает собственной слабостью, грехом и пытается бороться с этим, воспитывая, главным образом, самого себя.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

:russian_ru:

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    А сколько негодования когда русский парень сидит, развалившись... а женщины стоят? ...

Или в России только "инородцы" не имеют права сидеть? [​IMG]

Было бы смешно..., если б небыло так опасно...

тенденция однако... [​IMG] Прямая ассоциация с гитлеризмом -

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Последнее редактирование модератором: 20 фев 2010
  4. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Я не страдаю толерантностью , не представляю как две нации , совершенно разные , и религия , и обычаи , и нормы поведения , могут жить в мире и любви. Все равно будут возникать конфликтные ситуации , как например с резаньем баранов на праздник. Да , и в повседневной жизни , иметь соседа из аула , упаси боже ! Славяне и мусульмане не совместимы. Толерантность , как нам сейчас ее насильно навязывают ничего хорошего не принесет. Мое мнение.

5. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    96
    я как раз в транспорте наблюдаю другую картину, прямо противоположную: наши мужики сидят, даже беременным место не уступят, а вот восточные мужчины уступают практически всегда - и молодые и в возрасте...

6. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    95
    Мура сегодня прострелило созданием тем.. [​IMG] как в таких случаях говорят? -С облегчением! [​IMG]

Толерантность? Что-то слышал, это когда чем больше колешься, тем меньше прёт [​IMG]

Собственно против, как и наркотиков, так и социальной терпимости :to_babruysk:

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    100. мы ооочень разные!

9. философ

философ Пользователи

Симпатии:
    20
    Ну почему не совместимы? Жили же как-то вместе и ничего... просто надо соблюдать правила общежития - они уважают наши обычаи, а мы их. Особенно в гостях... а если культура гостя хромает на всю голову, то учить надо.. когда ногами, а когда и оружием..

З.Ы. заметели как русофоб Глебушка вдруг кинулся учить нас толерантности и терпимости.... ответки видимо боится мальчик.

10. жабка Малинка

Симпатии:
    96
    вот согласна со всем, кроме обучения... если человек с детства не приучен вести себя культурно - не научишь уже никакими методами... только озлобление и ответную агрессию вызовешь... просто не надо доводить ситуацию до того, что кого-то придется ЗАСТАВЛЯТЬ уважать обычаи... живет у нас в соседнем подъезде человек с Кавказа... приятный дядечка... всегда здоровается первый (в отличие от многих соседей, которые даже головой не кивнут на приветствие), баранов не режет во дворе... машину под окнами не держит с работающим мотором...

11. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    тебе повезло,есть примеры,когда переселялась вся родня со своим менталитетом и на всё и всех им по.этакий восточный базар-вокзал.

12. жабка Малинка

Симпатии:
    96
    дык о чем и речь... культурного человека, едущего по делу и с желанием не присоседиться-попользоваться, а действительно стать ГРАЖДАНИНОМ нашей страны - отчего не пустить? а вот зачем пускать всю эту кучу гастарбайтеров... которым все, что надо - зашибить деньгу и пееретащить сюда всю свою компанию... непонятно... в умные страны хрен на экскурсию въедешь, а к нам - заходи кто хошь и зачем хошь...

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    умные страны уже отимелись по полной-теперь спохватились,что со своей демократией заигрались,да уже поздно. мечети в швейцарии-это круто.

15. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Ну, вот об этом я и говорю. Если ногами или руками , или оружием - какая же это толерантность ! А потом они нас ногами и оружием . Это и называется - несовместимы.

16. Буффонада

Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

Симпатии:
    147
    У нас проблема не с толерантностью, а с воспитанием. Кто мешал ему подойти и попросить данного субъекта встать?

А уж какой национальности невоспитанный человек - это уже второй вопрос.

П.С. недавно, еду в маршрутке. Рядом с водителем (узбеком или таджиком) садится наш околопенсионного возраста мужчина. Под небольшим градусом%. Начинает громко разглагольствовать про жизнь, про власть и т.п. Пытаясь задействовать в разговоре водителя. Тот вежливо молчит или иногда говорит - потише, пожалуйста, можно? Тот, дядька постепенно переходит на национальные вопросы приезжих и т.п. Причём всё вышеперечисленное с матами. ОЧЕНЬ Громко. Все хмурятся, но молчат. Не выдержала, сказала, что можно не мешать водителю разговорами спокойно вести машину. И что здесь, в автобусе есть женщины, немного контролировать попросила тексты.

Он ещё больше разошёлся. Ест-нно про мою персону прошёлся* ....

Все молчат. Только после того, как повернулась к сидящим мужчинам в маршрутном, и спросила их - Вы считаете ЭТО нормальным, и достойным, что так себя ведут в общественном месте и говорят так при женщинах? И вы боитесь сделать ему замечание? Только тогда они подошли к дядьке и его приструнили [​IMG]

Это - нормально? Дядька это абсолютно русский по виду.....

17. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    у меня просто русские алкаши, хулиганистые подростки, русские нарки, деффка-гулящая и тп. в подъезде раньше жили. Думаешь свое лучше пахнет??

идиот придумал первый пост- скорее восточный чалвэк уступит русской бабе место чем ее родной белоухий "мужчина". К моему сожалению, культурные петербуржцы.

Буффонада- 100!

А если надо будет "приструнить не одного и пожилого,а нескольких и молодых- хоть горло сорвите- не помогут. И все это знают. Только на форумах гневно физдифят. На большее-кишка тонка. Защитники Родины-поголовно уклонисты.

18. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    да не лучше своё пахнет,скорее всего привычнее- быдло неприемлемо любое. просто сужу по себе:если еду в другую страну,стараюсь придерживаться тамошних норм поведения-это же так просто.

и не заводись,джо,с пол-оборота-я за интернационал(и 1,и 2,и какой там ещё)

19. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    Скажу по секрету- я вообщето имел ввиду другую мадам. А получилось как будто Ваш пост комментировал. Сорри.

А по мысли все верно- только кто виноват что мы в своей стране не можем быть хозяевами??Они то кстати могут. я,родившись в третьем поколении в Азии слышал что мы-гости. И всем по барабану было- хоть тыщу лет проживи-не коренной,значит гость. А мы- талейрантные. даже те кто это слово не знают. Когда вижу какие участливые местные дамы к приезжим восточным мужчинам- аж передергивает.Но, от меня это не зависит

20. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Нет , не лучше пахнет . Но , мы и не говорим об отбросах общества , и у нас их , я думаю больше , этих отбросов......Они верят в Бога , им многое запрещено . Но , мы для них все-таки " неверные " , и в Коране об этом говорится .

21. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.406
    ссылочку, плиииз на перевод и первоисточник [​IMG]

можете предоставить, или опять из агентства ОБС?(ехидно)

22. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    Ну что говорится в Священной Книге?? Естественно-мы неверные. так же как они для нас. или мы для католиков. Ну и что?

раздражает, когда все знание о Коране- строчка из розенбаума.

23. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    Да слава богу, что строчка. Не пришлось бы лет через 50 наизусть учить

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей