Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

"Диалог с городом" эфир 4 марта 2010 г. (текстовая версия)

Тема в разделе "Новости Администрации Санкт-Петербурга", создана пользователем gov.spb.ru, 5 мар 2010.

1. gov.spb.ru

gov.spb.ru Пользователи

Симпатии:
    21
    "Диалог с городом" эфир 4марта 2010 г. (текстовая версия)

ВЕДУЩИЙ: Ну что? Вздохнем с облегчением. Зима, вроде как, прошла, по крайней мере, календарная, на дворе весна. Первый четверг марта. Добрый вечер. Это «Пятый канал», программа «Диалог с городом», диалог губернатора с петербуржцами. Валентина Ивановна, как всегда рад видеть Вас в студии.

ГУБЕРНАТОР: Добрый вечер! Я надеюсь, что вместе с этой зимой уйдет в прошлое все то плохое, что было с ней связано.

ВЕДУЩИЙ: Вы, извините, сейчас об уборке снега или об Олимпиаде в Ванкувере?

ГУБЕРНАТОР: Наверное, и то, и другое. Действительно, эта аномальная зима принесла нам очень много бед. Мы делаем выводы, мы принимаем меры по ликвидации тех последствий, которые принесло городу это стихийное бедствие. И параллельно с этим принимаем меры на перспективу. Мы закупаем технику, мы уточняем зоны ответственности. Приняты необходимые организационные, кадровые, правовые решения. Поставлены и определены четкие задачи, которые спокойно мы решим до начала следующего зимнего периода. Здесь, как бы, все понятно. Я думаю, что мы еще позже вернемся кэтой острой теме в городе.
    С Олимпиадой, конечно, все очень непросто. Мы все очень сопереживали и переживали происходящее. И конечно, впервые за всю историю Россия даже не попала в десятку сильнейших государств. Да и одна медаль в Ванкувере на весь Петербург – это, конечно, тоже не тот результат, на который все мы рассчитывали. Но, знаете, Алексей, лично я все равно сохраняю оптимизм. Я уверена, что на Олимпиаде в Сочи все будет иначе. Я в это верю.

ВЕДУЩИЙ: Ну, поделитесь, откуда черпаете этот оптимизм?

ГУБЕРНАТОР: А Вы смотрели показательные выступления на олимпиаде наших фигуристов петербургской пары Юкко Кавагути и Александра Смирнова?

ВЕДУЩИЙ: Честно говоря, нет.

ГУБЕРНАТОР: Очень жаль. Буря оваций. Катание 21 века. Дай Бог здоровья их тренеру, нашей замечательной Тамаре Николаевне Москвиной, но если ее воспитанники обойдутся без травм – вот вам готовые чемпионы Сочи. В одиночном катании у женщин подрастет Лиза Туктамышева. Ей сейчас всего 13, но она уже третья в России. В других видах спорта тоже есть молодые дарования – в биатлоне, в коньках. Во фристайле наши ребята выигрывают европейские соревнования юниоров.
    Безусловно, Петербургу есть чем «заинтересовать» и уже состоявшихся спортсменов с хорошей олимпийской перспективой. Наверное, такую работу можно вести более активно. Но давайте незабывать, что спорт высших достижений – это все-таки макушка айсберга. Если не наращивать подводную часть, не развивать массовый спорт, айсберг просто перевернется. Поэтому мы и дальше будем развивать инфраструктуру, строить новые стадионы и спортивные комплексы, открывать новые спортивные школы. Ну и второе, конечно, я думаю, что после Олимпиады будут сделаны самые серьезные выводы и по системе управления спортом, по подготовке спортсменов. Ну, в конце концов, Олимпиада будет у нас на Родине. В таких случаях и стены помогают.

ВЕДУЩИЙ: Валентина Ивановна, я предлагаю Вам тогда сразу ответить на вопросы спортивной тематики.

ГУБЕРНАТОР: Давайте.

Рубрика «СПОРТ»

ВЕДУЩИЙ: Вопрос (может быть, некоторые ожидают) не про Евгения Плющенко, потому что про это очень много говорилось и писалось в прессе, более того, это не про зимние виды спорта. Внимание на экран.

Вопрос Балуева Петра Сергеевича
    Балуев Петр Сергеевич. Через несколько дней стартует новый футбольный сезон. В этом году в высших эшелонах Петербург представлен не только «Зенитом», но и футбольным клубом «Динамо». Как Вы считаете, нужна ли городу вторая команда? И каким Вы видите ее развитие?

ГУБЕРНАТОР: Конечно, я не скрываю, что мое сердце принадлежит «Зениту». И мне очень нравится атмосфера, созданная вокруг «Зенита» в городе. Даже тренеры-иностранцы ею восхищаются, а болельщики других команд просто завидуют Петербургу.
    Но как губернатор я, конечно же, приветствую выход футбольного «Динамо» в первый дивизион. Мы следим за этой командой, по возможности помогаем решать какие-то вопросы. У «Динамо» есть свой болельщик, своя история, куда вписаны имена Бутусова, Дементьева, Виктора Набутова. Теперь надо, чтобы «Динамо» нащупало свои точки опоры. Тогда процесс развития будет естественным, поступательным. А тянуть кого-то за волосы – это путь в никуда. Такие попытки в петербургском футболе уже были. И ниразу они второй команде успеха не принесли.

ВЕДУЩИЙ: Ну, вот, следующий вопрос о подготовке будущих чемпионов, о чем Вы уже сегодня упомянули. Был сюжет на эту тему в программе «Петербургский час». Но, похоже, что воз и ныне там. Вот что пишут в Интернете родители. «Здравствуйте Валентина Ивановна. Дети занимались в секции в бассейне СКА, они уже достигли высоких результатов, а их теперь из бассейна выгоняют. СКА просто отказывает в предоставлении времени в их бассейне для юных спортсменов. (Вот вы видите, родители собирают подписи) Это единственный бассейн в городе с вышками. Возможно, будет что-то построено. Но не ранее, чем через полтора-два года. Это сводит на нет многолетнюю работу тренеров и спортсменов. Никто не заботится о подготовке новой смены прыгунов. Неужели этот вопрос волнует только родителей? Помогите».

ГУБЕРНАТОР: Я внимательно смотрю «Петербургский час», и, конечно, помню этот сюжет. Генеральный штаб Вооруженных сил с 15 марта сокращает 4 тренерские ставки в школе Олимпийского резерва СКА. 72 ребенка могли в этом случае остаться без любимого вида спорта. Сразу же после эфира по моему поручению спортивный комитет наш вмешался в эту ситуацию. И на сегодняшний день мы нашли выход, и он таков. Все отделение прыжков в воду, в полном составе, переводится в городскую Школу олимпийского резерва «Экран». Зарплату тренерам будет платить город. Спортивный клуб Ленинградского военного округа предоставит для занятий ту же самую учебно-тренировочную базу в бассейне СКА, но только до конца 2010 года. Это решение Министерства обороны, мы здесь на это влиять кардинально не можем. После 31 декабря тренировки будут перенесены в бассейн «Ижорец». Плюс мы планируем в марте следующего года ввести в строй новый специализированный бассейн на улице Джона Рида в Невском районе. Там создана будет самая современная спортивная база для этого вида спорта.

ВЕДУЩИЙ: Скажите, а вот бассейн в Колпино точно достроят? Вы сейчас ответите на этот вопрос. Я хочу подкрепить этот свой вопрос обращением петербуржцев. Татьяна Кутейникова, Инна Геннадьевна Нику, Алла Макарова интересуются на форуме «Пятого канала», когда будет закончен ремонт бассейна "Ижорец"? Цитата буквально: «Дети занимаются плаванием по несколько лет, и не хотелось бы бросать столь замечательный спорт, но ездить в Тосно, Металлострой, Пушкин мягко сказать неудобно».

ГУБЕРНАТОР: Мы очень активно развиваем последние годы плавание в Петербурге. Новые школы и детские сады, как я уже говорила неоднократно, мы строим обязательно с бассейнами. Пристраиваем бассейны там, где есть возможность, к существующим школам. Мы построили новый замечательный центр плаванья на Хлопина, где постоянно обновляются рекорды. Недавно «Газпром» открыл в Приморском районе очередной комплекс с бассейном недалеко от «Пионерской». И еще несколько комплексов. В этом году, кстати, мы начинаем еще новых 8 физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейном.
    Но, конечно же, даже наша любовь к воде, она не может ускорить ремонт бассейна «Ижорец». Его мы собирались ввести в прошлом году, проведены были все необходимые работы по усилению фундамента, укрепили стены и перекрытия чаши бассейна. Он действительно был в аварийном состоянии. Но когда мы туда вошли, в процессе работ выяснилось, что объем работ вырос, нужно полностью менять и центральное отопление, и водопровод, и систему вентиляции. Поэтому, естественно, были увеличены сроки ремонта. Деньги на это мы выделили. И строители обещают закончить ремонт до конца этого года. И я думаю, что в декабре бассейн «Ижорец» уже будет работать в обязательном режиме.

Рубрика «ЧТО СДЕЛАНО»

ВЕДУЩИЙ: Пусть это покажется нескромным, Валентина Ивановна, но всегда охватывает чувство гордости, когда вопросы решаются, вопросы, которые выносят горожане в программу «Диалог с городом». Вот, я хотел бы сейчас прямо отчитаться по тем поручениям и по тем вопросам, которые Вы давали нам.

ГУБЕРНАТОР: Давайте начнем, Алексей, с вопроса, который в прошлой программе мне задавала женщина в инвалидном кресле. Я просила Комитет по социальной политике найти такие резервы для бесперебойной работы социального такси. Кстати, я давала также поручение расширить перечень адресов, куда могут ездить ветераны. Просили почту, сберкассу, все это также уже включено. Но давайте начнем с этого вопроса.

ВЕДУЩИЙ: Да, ну, вот какую работу провел к этому моменту Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга. У меня вот здесь официальная бумага из этого департамента. Значит, с 1-го марта в программе «Социальное такси» дополнительно участвуют 3 специально оборудованных автомобиля, предоставленные городским социальным учреждением. А с 15 марта к перевозкам подключается еще один новый автомобиль, оборудованный аппарелями и подъемниками. Его специально закупил один из городских таксомоторных парков. Документ я Вам уже показал.

ГУБЕРНАТОР: Это речь идет об инвалидах-колясочниках.

ВЕДУЩИЙ: Да, да.

ГУБЕРНАТОР: Потому что другого транспорта достаточно. А проблема была как раз именно в этом типе автомобилей. Вот хорошо, что этот вопрос решен. И это очень важно. Потому что скоро 65-я годовщина Великой Победы, и, конечно же, наша прямая обязанность – в том числе с помощью социального такси сделать ветеранов как можно более мобильными.

ВЕДУЩИЙ: Готовятся справить новоселье жители по улице Глухариной в Лисьем Носу. Люди там жили без горячей и холодной воды, без канализации, в деревянном сарае постройки 1917 года. Им подобраны новые квартиры. Собственники одной из комнат, семья Барановых, заключили с городом договор мены и переезжают на улицу Оптиков.
    А 1 марта в Администрации Приморского района ключи от новых жилых помещений, от новых квартир, вручила еще двум семьям. Это уже не собственники, а наниматели жилья на Глухариной. Елена Валентиновна Битюкова, которая обращалась в «Диалог с городом», и Мария Александровна Пазухина. Как и другие семьи из этого дома, они будут жить в новостройках Приморского района.
    Еще один, если можно так сказать, аварийный адрес из предыдущих выпусков программы «Диалог» – квартира Муслимы Амировны Терешковой в доме 41 по Гороховой улице. Межведомственная комиссия Адмиралтейского района (вот показываю очередной официальный документ) по Вашему поручению обследовала помещение и признала его непригодным для постоянного проживания. Адрес включен в постановление Правительства, фактическое расселение – до конца 2010 года. Так что будем ждать.

Рубрика «ВЕТЕРАНЫ»

ВЕДУЩИЙ: Еще одно поручение из прошлого эфира. Надежда Григорьевна Головлева просила, чтобы ее сестре, Анастасии Григорьевне Москалевой, инвалиду второй группы, блокаднице, установили в Сосновой Поляне новый газовый водонагреватель взамен неисправного. 5 февраля водонагреватель заменили за счет внебюджетных источников в рамках губернаторской программы «Долг». Съемочную группу мы туда не отправляли – очень уж устали эти две уважаемые наши бабушки от обрушившегося внимания журналистов.

ГУБЕРНАТОР: Знаете, меня так задел тогда этот сюжет. Я еще раз после передачи позвонила председателю Комитета по энергетике, и он мне через два дня доложил, что нагреватель заменен. И я думаю, что внимания к ветеранам много не бывает. И я могу лишь только сожалеть, что некоторые наши руководители вспоминают о ветеранах, блокадниках только по сигналу «Диалога с городом». Думаю, что это уйдет в прошлое.

ВЕДУЩИЙ: Вот, один, кстати, случай – во Фрунзенском районе он произошел. И он, собственно, подтверждает Ваши слова. Внучка блокадника Бориса Николаевича Паутова пожаловалась в Интернете, что ее дед почему-то остается в стороне от подарков и поздравлений. Значит, этот сюжет должен был бы пойти, наверное, в нашей следующей рубрике, но уж к слову тут пришлось. Значит, стоило нам, программе «Диалог с городом», поинтересоваться, как Борису Николаевичу в течение февраля выдали и направление на бесплатное зубопротезирование, в первоочередном порядке предоставили адресную социальную помощь (выдали стиральную машину) и уже даже успели вручить медаль в честь 65-летия Победы.

ГУБЕРНАТОР: За забывчивость район нужно, конечно, как следует, отругать, за оперативность – похвалить. В любом случае спасибо бригаде «Диалога». Я рада, что работа вне эфира продолжается. Но я думаю, Алексей, что рубрику «Что сделано за кадром» давайте мы этим случаем ограничим. Давайте больше времени оставим на вопросы. Есть ли у нас еще обращения ветеранов и блокадников? Это очень важно.

ВЕДУЩИЙ: Вопрос из совхоза «Детскосельский», пожалуйста.

Вопрос Калачевой Валентины Николаевны
    Здравствуйте, Валентина Ивановна. Я – Калачева Валентина Николаевна, житель блокадного Ленинграда. Мы в совхозе, у кого старые электроплиты, очень страдаем. Они не греют, они давнишние. Приходил электрик, составил акт, что плита еле живая, он у меня на руках. И когда молодая соседка пошла год назад в жилконтору, они говорят, что нормальные люди давно уже другие плиты купили. Но они дорогие, и поэтому я прошу: нет ли возможности какую-нибудь плиту мне, с дефектом, за полцены как-нибудь, не совсем дорого, чтобы я могла купить, оплатить, но которая раз-два нагрела еду? У меня три года назад умер очень старый муж, ему было 93 года, когда Вы по программе «Долг» раздавали холодильники, стиральные машины, он обращался, сказали: вы не малоимущие. На тот момент ему пенсия была 5 тысяч, нам ничего не выделяли. Я не получала никаких подарков социальных.

ГУБЕРНАТОР: Прежде всего, я думаю, что и совхоз «Детскосельский» должен заботиться о своих ветеранах. Но, уважаемая Валентина Николаевна, конечно, по программе «Долг» в первую очередь мы стараемся помогать одиноким людям. Конечно, у тех ветеранов, кто живет с родственниками, близкими людьми, тоже здоровья нет. Но все-таки согласитесь, одиноким намного тяжелее. Я уверена, что сейчас Ваша фамилия есть в списках на оказание помощи по программе «Долг». Но на всякий случай я продублирую: попрошу главу Пушкинского района Игоря Павловича Пахорукова взять обращение Валентины Николаевны на контроль. И я обещаю Вам, что мы, безусловно, эту проблему решим. Хорошую новую плиту, безусловно, Вам доставим.
    Я вообще хочу сказать, что программе «Долг» очень помог благотворительный аукцион на последней Рождественской ярмарке. Дело даже не в тех миллионах, которые он принес. А, я напомню, что на программу «Долг» было направлено более 70 процентов вырученных средств, это более 57 миллионов рублей. И очень важно было с самых первых дней Нового года напомнить, что за год наступил, какое в нем главное событие. И социально ответственный бизнес очень активно откликнулся. К программе «Долг» подключаются новые и новые участники. Они предлагают не только деньги, подарки, разные услуги ветеранам. Это здорово. И до конца марта город подпишет еще несколько соглашений с группой компаний об оказании помощи ветеранам к 65-й годовщине Великой Победы.
    Самая главная наша задача – дойти до каждого ветерана, понять, в чем он нуждается, какая ему нужна помощь и обязательно это реализовать. Такая задача поставлена и перед комитетом, и перед главами районных администраций. И, конечно, в рамках программы «Долг» советы ветеранов определяют тот круг людей, которые нуждаются в помощи, и мы обязательно всем поможем.

ВЕДУЩИЙ: Вот на форум «Петербургского часа» в Интернете обратилась петербурженка Ирина Филиппова. Ее дедушка во время Великой Отечественной воевал в артиллерии, и сейчас имеет проблемы со слухом. И по закону, вроде как, имеет право на бесплатный слуховой аппарат. Но для того, чтобы его получить, нужно пройти медкомиссию, а он почти не ходит. Есть все координаты, все документы, в том числе и медицинская справка.

ГУБЕРНАТОР: Вот кстати, мы полностью в городе решили проблему и зубопротезирования. Нет очередей, есть только небольшая текущая очередь, несколько месяцев, а раньше ждали очереди ветераны по 3, по 4 года.
    И также решили проблему со слухопротезированием. Никаких проблем: бесплатно выделяются слуховые аппараты всем, кто в этом нуждается. И передайте мне, пожалуйста, после эфира адрес этого ветерана. Я дам поручение Комитету по здравоохранению направить врача-сурдолога к нему домой. Потому что без врача невозможно определить, какой аппарат нужен. Поэтому врач определит степень снижения слуха и назначит необходимый тип аппарата. А Фонд социального страхования я прошу подобрать соответствующий слуховой аппарат. И уверена, что к 9 мая вопрос будет решен, и фронтовик не только увидит, но и услышит по телевизору трансляцию Парада Победы.

ВЕДУЩИЙ: Адрес Вам передадим после эфира.

Рубрика «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ»

ВЕДУЩИЙ: Это «Пятый канал», программа «Диалог с городом», диалог губернатора с петербуржцами. Валентина Ивановна, есть еще вопросы, связанные с медициной. И вот следующее обращение, которое мы увидим, оно скорее напоминает уже крик о помощи.

Вопрос Смирновой Лидии Ивановны
    Я –Смирнова Лидия Ивановна, проживаю на Васильевском острове. У нас очень больной ребенок, тяжело хронический больной, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере, и я – инвалид по онкологии. Ваше распоряжение о предоставлении нам социального жилья никем не решается. Одни отписки и больше ничего. Мы Вас очень просим помочь нам в наших делах. Мы живем в коммунальной квартире в одной комнате. Совместное проживание совершенно не возможно.

ВЕДУЩИЙ: Валентина Ивановна, здесь вот необходимое дополнение все-таки должно быть. Документ о заболевании сына Лидии Ивановны был выдан медицинской комиссией 29 июня прошлого года. Поэтому в список на обеспечение жильем в 2009 году эта семья не попала. А право на жилье вне очереди по медицинским показаниям у нее безусловное.

ГУБЕРНАТОР: Понятно. Я надеюсь, что нас смотрят председатель Жилищного комитета Юрий Львович Осипов, глава Василеостровского района Владимир Владимирович Омельницкий. Я прошу вас разобраться в этой ситуации и оказать семье Смирновых содействие в скорейшем решении жилищного вопроса. Я имею в виду не откладывая, в этом году. И доложить мне по результатам.

ВЕДУЩИЙ: Другое обращение к Вам, уже по поводу аптек.

Вопрос Куликовой Галины Ильиничны
    Добрый день, Валентина Ивановна. Я – Куликова Галина Ильинична. Посодействуйте, пожалуйста, чтобы в Кировском районе открыли вторую аптеку для бесплатных лекарств. Та аптека, которая у нас есть, она очень далеко от метро и также от проспекта Ветеранов. А люди все пожилые, все идут с палками, дорога скользкая, и очень нам трудно. Так что у нас очень большая просьба к Вам, чтобы Вы нам помогли в этом вопросе.

ГУБЕРНАТОР: Спасибо за вопрос. Вторая такая аптека появится в районе. На Ленинском, 131 сейчас работает 214-я аптека. Ее хорошо знают больные сахарным диабетом. В текущем году там запланирован ремонт. После ремонта откроется отдельный торговый зал с пятью окнами, где будут отпускаться и препараты для диабетиков, и препараты общей группы, в том числе льготные.
    И вот обратите внимание, Алексей, аптеки с бесплатными лекарствами становятся все более и более востребованы. А я помню период, когда предсказывали, что у бесплатных лекарств нет будущего, что все льготники откажутся от этого социального пакета, что бесплатных лекарств вообще будет не найти.

ВЕДУЩИЙ: То есть Вы настаиваете, что система все-таки работает?

ГУБЕРНАТОР: Да, безусловно, система работает, во-первых. А во-вторых, не надо заранее решать за людей, что им делать и что говорить. Помните, сколько страху перед Новым годом нагнали из-за компенсаций по жилищно-коммунальным льготам?! Два месяца прошло – и ведь нет никаких крупных серьезных проблем. Телеприемная «Диалога» в феврале работала целую неделю. Много там вопросов на эту тему?

ВЕДУЩИЙ: Ну, вот если честно сказать, то я думал, что будет шквал вопросов на эту тему, но…

ГУБЕРНАТОР: Вот чем мы с Вами и отличаемся: вы – пессимист, а я – оптимист.

ВЕДУЩИЙ: Да. Был один лишь вопрос, все-таки, да, был один вопрос. Сейчас мы его и увидим.

Вопрос Коробко Татьяны Анатольевны
    Уважаемая Валентина Ивановна. В ходе нынешней монетизации пенсионеры, получив свою пенсию, тратят от одной трети до ее половины, а потом ждут, когда эта льгота будет выплачена. Хотелось бы Вас просить выплачивать одномоментно и пенсию, и нашу льготу. Чтобы и наши права на получение этой льготы не задерживались, а осуществлялись вовремя без проволочек и нервотрепки для пожилых людей.

ГУБЕРНАТОР: Никаких проволочек, никакой нервотрепки быть не должно. Мы отладили систему, и все компенсации на счета пенсионеров перечисляются с 20 по 25 число каждого месяца. А оплата коммунальных услуг, квартирная плата производится до 10 числа следующего месяца. Поэтому свою пенсию тратить не нужно. Все компенсации уже на счетах к моменту оплаты жилья. Почему мы платим с 20-го по 25-е? Потому что часть средств мы получаем из Федерального бюджета, часть из городского бюджета. И средства из Федерального бюджета приходят как раз с 19-го по 20-е число каждого текущего месяца. Как только они поступают, они незамедлительно, в течение 5 дней, начисляются на счета граждан. Конечно, многим бы хотелось в день пенсии, но это невозможно, потому что пенсия выплачивается в разные числа месяца. Главное, что мы компенсации перечисляем до оплаты за квартиру. И у человека есть две недели спокойно пойти и заплатить.

ВЕДУЩИЙ: Вы сегодня участвовали в большом совещании по борьбе с наркоманией. Я не знаю, какие цифры там звучали, на этом совещании, Валентина Ивановна. Но когда я готовился к этой программе, то меня поразили вот такие данные социологов. 19% россиян знакомы с наркоманами. При этом среди городских школьников-подростков 60% имеют знакомых наркоманов. Что Вы думаете на сей счет?

ГУБЕРНАТОР: Действительно, эти цифры сегодня тоже звучали на совещании. Могу добавить, что меня как Губернатора Санкт-Петербурга волнует и другой показатель. По итогам прошлого года на территории города преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков выявлено на 20 процентов больше, чем в предыдущем году.
    Понимаете, что получается? В 2008 году мы создали в городе Антинаркотическую комиссию для координации работы по незаконному обороту наркотиков. В апреле прошлого года приняли большую программу по противодействию злоупотребления наркотиками на 2009-2012 годы. Но все, чего удалось добиться, – это снижение темпов роста преступности, связанной с оборотом наркотиков. То есть противник по-прежнему умнее, хитрее и успешнее нас. И для борьбы с этим злом нужны, конечно, нетривиальные методы.
    Вообще, честно говоря, проблема наркомании сегодня, одна из острейших. И в России, и в нашем городе. И мы должны все осознавать опасность происходящего. И здесь должны быть объединены усилия и государства, и власти, и правоохранительных органов, и обязательно населения. Без участия населения с этой проблемой не справится. Вот, мы провели в городе замечательную акцию «Открытый город». В течение месяца. Мы даже не ожидали такой активной реакции населения. Когда направлялись обращения, где, в какой квартире, по мнению населения, идет продажа наркотиков, где проживают наркоманы. Мы возбудили сотню уголовных дел по сигналам населения и приняли адекватные меры.

ВЕДУЩИЙ: Нам стало интересно мнение петербуржцев. Что они думают на сей счет? Давайте посмотрим, что сказали горожане.

БЛИЦ-ОПРОС

Корреспондент: Насколько, на Ваш взгляд, актуальна борьба с наркотиками или это отдельные популистские кампании, которые ничем не заканчиваются? На месте губернатора Вы какие меры предприняли бы в борьбе с наркоманией?

- Ну, я думаю, борьба с наркотиками на самом деле есть. Однако она не имеет результата. Потому что понимаете, это как запретное яблоко у Адама и Евы. Это будет так всегда.
    - Это зависит от человека – хочет он избавиться от этого или нет. Если хочет, то избавится, если не хочет, то он и останется наркоманом.
    - Наркотики как были, как молодежь принимала – изменений мы не видим. Я живу в доме двенадцатиэтажном, у нас полно наркоманов.
    - Она не имеет результатов. Это просто показуха. Нужно устранить коррупцию на местах в милиции, прежде всего.
    - Здесь нужны не полномочия губернатора, а полномочия Министра внутренних дел, скажем так.
    - Больше строить спортивные комплексы, завлекать молодежь спортом.
    - Средства массовой информации должны этим делом заниматься, в школе, в учебных заведениях должна быть широкая пропаганда.

ВЕДУЩИЙ: Ну, вот в первой части опроса такое смирение, а во второй части отсутствие оригинальных идей.

ГУБЕРНАТОР: Удачные рекламные кампании против наркотиков в России и в других странах можно сосчитать по пальцам. У большинства все банально, назидательно, и непонятно, кому адресовано. Уличный плакат с перечеркнутым шприцом уже давно ни на кого не действует. Школьники, подростки, за которых мы больше всего беспокоимся, его вообще могут не заметить.

ВЕДУЩИЙ: Ну, вот в 2007 году, если я правильно помню, Петербургпроводил эту рекламную кампанию против наркотиков. Была серия интересных плакатов, на которых врач, могильщик и милиционер что-то говорили типа: «Наркотики? Жду!» Так?

ГУБЕРНАТОР: Да, находка была удачная, но надо идти дальше. Сейчас специалисты по нашей просьбе разработали новую концепцию антинаркотической рекламы. Определены три группы риска. Каждая получит свой собственный мессэдж, то есть такое послание, которое дойдет и обязательно подействует, как считают специалисты.
    Например, дети 13-15 лет больше всего боятся родителей. Этой группе нужно объяснять: «Родители все равно узнают». На подростков 16-18-лет могут повлиять только сверстники или кумиры. Значит, надо, чтобы Аршавин, Валуев, Земфира или Билан сказали им: «Мне не нужны наркоманы». Третьей группе, от 19 до 26 лет, нужно показать, куда приводят наркотики, какие дороги закрываются перед наркоманом. И еще очень важно задействовать новые каналы доставки этих посланий. Это Интернет, это эфир молодежных радиостанций, парки аттракционов, фойе клубов, кинотеатров и так далее. То есть здесь нужно больше фантазии, больше выдумки, более доходчиво доносить это до молодежи. Не казенным, сузим языком для галочки.
    И не только, конечно, это. Это мы говорим только о рекламе. Это должна быть очень серьезная система мер, и семья – здесь главное. Потому что только в семье можно сразу обнаружить первые признаки, когда ребенок или молодой человек начинает увлекаться наркотиками.

ВЕДУЩИЙ: Главное, чтобы в городе скучно не было. Потому что вся эта дрянь от скуки, прежде всего, наверное, еще.

ГУБЕРНАТОР: У нас не скучно.

Рубрика «ЖКХ»

ВЕДУЩИЙ: Это программа «Диалог с городом», диалог губернатора с петербуржцами. Продолжаем.
    Давайте к протекающим крышам, если Вы не против, к нашим коммунальным бедам и заботам перейдем.

ГУБЕРНАТОР: Давайте до конкретных примеров, все-таки, эта тема, которая сейчас, наверное, самая острая в городе. И действительно аномальная зима принесла серьезные последствия для нашего жилищного фонда. Ну, прежде всего, для центральных районов. В центральных районах у нас 80% зданий, которые были построены до революции. Там сложные кровли, дома старые, жилой фонд старый. Но ведь у нас последние три года не было проблем с протеканием кровель. Были отдельные незначительные единичные случаи. Потому что не было такого аномального выпадения снега. И этой проблемы в городе не было. Мы за последние годы действительно провели в огромных масштабах ремонт кровель, и все аварийные кровли мы отремонтировали. Вышли на такой текущий плановый ремонт кровель.
    Что произошло этой зимой? Когда в разы превышающие нормативы, объемы снега выпали на кровли, то, конечно же, это привело и к повреждениям, и к прогибам кровли, разошлись фальцы, появились трещины, куда начала попадать вода. Количество людей, а это должны быть специально обученные люди, которые могут работать на кровлях – кровельщики, промышленные альпинисты – в таком объеме подготовленных людей не было, и потребности в таком количестве людей, ну, по крайней мере, за последние 10 лет ни разу не было. Поэтому пришлось искать людей, оперативно готовить, привлекать специализированные организации, чтобы очищать кровли от такого ненормативного объема снега. Поскольку дома старые, с верхним розливом, температурный режим на чердаках таков, что это приводило к образованию наледи. Хотя, кстати, от уборки и очистки кровли, потому что мы каждый день мониторим эту ситуацию, не так много повреждений. Все-таки больше протечек из-за того, что кровли не выдержали. Причем я хочу сказать, что мы неоднократно уже очищаем кровли. То есть в первый раз большинство, абсолютное большинство кровель было очищено от того снегопада декабрьского, январского. Снова выпал очередной снегопад, и снова приходится очищать кровли. Ну вот, скажем, в Центральном районе (у меня была глава района), где самое сложное положение – 400 человек они отмобилизовали на кровли. То есть собрали со всех структур, организаций, которые можно. Но, тем не менее, даже такое количество людей не может одномоментно очистить все кровли района. Это нужно время. Пока не сбросим снег, к сожалению, протечки там, где это уже произошло, продолжаются. Ситуация действительно тяжелая, сложная, мы ее знаем, и жилищный комитет, и районныеадминистрации принимают меры к управляющим компаниям и жилкомсервисам. Я бы попросила и граждан сделать выводы. Там, где управляющие компании и жилкомсервисы не справились с обслуживанием домов даже в таких форс-мажорных условиях, вы вправе расторгнуть этот договор и заключить договор с новой компанией, которая будет работать более эффективно.

ВЕДУЩИЙ: Еще один, если можно так сказать, аварийный адрес. Внимание на экран.

Вопрос Бажанова Анатолия Никитовича
    Уважаемая Валентина Ивановна! Никак не могу решить простой вопрос. У нас 5 лет уже в доме идет плохо вода холодная. Жильцы всего дома мучаемся, потому что на первом этаже находится у нас котельная. Котельная подпитывается от нашей холодной воды. Постоянно включается насос. Как только насос в котельной включается – у нас прекращает вообще идти вода. И вот 5 лет я хожу из угла в угол, и не можем решить эту проблему.

ГУБЕРНАТОР: Алексей, к сожалению, Анатолий Никитич не сказал, где он живет.

ВЕДУЩИЙ: На набережной реки Фонтанки, дом 80/2, это Центральный район, если не ошибаюсь.

ГУБЕРНАТОР: Уважаемый Анатолий Никитович! Я сразу скажу, что вопрос Ваш совсем не простой, и какого-то быстрого решения у него нет. Котельная старая, оборудование изношено, коммуникации тоже изношены. Если не подкачивать холодную воду, давление в системе упадет, и замерзнут ваши соседи на верхних этажах.
    Мы уже решали похожие проблемы в Петроградском районе. Здесь нужна полная реконструкция теплоснабжения, причем не в отдельно взятом доме, а во всем районе. Мы ведем такую работу уже с 2005 года вместе с нашим стратегическим партнером компанией «Газпром». Как я сказала уже, в 2008 году мы закончили полностью комплексную реконструкцию теплосетей, теплосистемы Петроградского района. В прошлом году мы завершили Курортный район, там теперь 56новых котельных. Сейчас пришел черед Центрального и Адмиралтейского районов. До 2012 года в этих районах мы планируем реконструировать более 100 котельных. И ваш участок на набережной Фонтанки стоит в плане на 2010 год. Конечно, имеет смысл сразу же отремонтировать в доме и всю систему холодного водоснабжения. Но для этого по новым федеральным правилам требуется согласие жильцов.

ВЕДУЩИЙ: Да, но, Валентина Ивановна, жильцы то согласны. Еще в сентябре прошлого года 98% собственников жилья проголосовало «за». Люди просто на все готовы, лишь бы из крана текла нормально вода.

ГУБЕРНАТОР: Тогда я вообще не вижу препятствий. Я сейчас даю поручение администрации Центрального района включить этот дом в Адресную программу капитального ремонта системы холодного водоснабжения на текущий год. И проследить, чтоб этот ремонт не отстал по срокам от реконструкции системы теплоснабжения. Я поставлю этот адрес на контроль.

ВЕДУЩИЙ: Будьте добры следующий вопрос.

Вопрос Мефодьевой Галины Владимировны
    Уважаемая Валентина Ивановна, я – Мефодьева Галина Владимировна, проживающая по улице Союза печатников, 1315, кв. 5. От имени наших жильцов квартир 5, 3, 7. В 2007 году нам выделили деньги на капитальный ремонт трех квартир. В итоге после капитального ремонта в этих квартирах невозможно стало проживать. Полы ходят ходуном, трещины на потолках, шумоизоляции никакой. За этот год мы неоднократно обращались во все инстанции, и никакого результата мы не получили. Единственное, что они могут нам предложить, администрация Адмиралтейского района, выселить нас на маневренный фонд. Валентина Ивановна, пожалуйста, вмешайтесь.

ВЕДУЩИЙ: Вот, кстати, государственная Жилищная инспекция Санкт-Петербурга подтверждает претензии Галины Владимировны. Я прочту: «Работы по государственному контракту выполнены с отступлением от согласованной проектной документации. А именно заужены дверные проемы в части жилых комнат, конструкция пола не обеспечивает его жесткости, вследствие чего в части помещений квартир имеет место зыбкость полов». Стилистика оставлена как в официальной бумаге.

ГУБЕРНАТОР: Что это за капитальный ремонт, после которого надо заново перестилать полы? Что это за отношение к бюджетным средствам? Я надеюсь, глава района Наталья Геннадьевна Гордеева разберется, кто подписывал акты выполненных работ по этому адресу. Почему не проверили качество выполненных работ? Виновных привлечь к ответственности, ремонт провести в соответствии с проектом. Не имеет права подрядчик не выполнить государственный контракт. Не хочет переделывать – значит, ему прямая дорога в суд со всеми последствиями, а потом и в реестр недобросовестных строителей. И пусть забудет о госзаказах и госконтрактах. Наталья Геннадьевна, разберитесь и постарайтесь минимизировать негативные последствия для жильцов и заставьте сделать качественно ремонт, который был выполнен за государственные средства.

Рубрика «ОБЛИК ГОРОДА»

ВЕДУЩИЙ: То есть насколько я понимаю, Валентина Ивановна, одна из главных проблем Правительства Петербурга сейчас – проблема вот с этими недобросовестными подрядчиками. Вы сегодня говорили о том, что крыши текут и особенно в старом фонде, и, наверное, это тоже отчасти эта проблема.
    Вообще, можно вот эту кипу проблем объединить под заголовком – весенние. Но мне очень хочется вычленить из этой массы проблем что-нибудь теплое: о тепле, о зелени и о весне. Немного позитива и оптимизма. Вы же меня упрекнули, что я пессимист, да? Так вот давайте вопрос такой. Он мне показался очень интересным. Следующий вопрос нашего зрителя, потому что он уже так, в другую сторону. Ну, чего мне говорить, давайте посмотрим его, послушаем.

ГУБЕРНАТОР: Давайте.

Вопрос Пресняковой Ольги Николаевны
    Уважаемая Валентина Ивановна, здравствуйте. У нас на Варшавской улице хотят спилить тополя и посадить другие деревья. А мы эту аллею очень любим. Эта аллея у нас – и место прогулок, и защита для наших домов. Просим вашей помощи. Нельзя ли сделать так, чтоб эти деревья у нас на Варшавской меняли постепенно, не вырубали все сразу?

ВЕДУЩИЙ: Вот на Варшавской люди защищают тополя, а в Пушкине наоборот просят их спилить. Вот что пишут на форуме «Петербургского часа» жители дома 24 по улице Радищева. «Уважаемая Валентина Ивановна, подскажите, пожалуйста, куда нам обратится с нашей проблемой. На протяжении 10 лет не можем добиться вырубки старых тополей. Чуть ветер подует, и большие ветки падают прямо на тротуар. Эта дорога ведет к школе и детсаду, по ней ходят взрослые и дети. Неужели надо дожидаться трагедии, чтобы решить данную проблему?! Мы обращались везде, где только можно, но пока результатов никаких. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!» Заглавными буквами…

ГУБЕРНАТОР: Спасибо, Алексей, за эти два вопроса. Как мне кажется, они очень точно характеризуют ситуацию с тополями. Многие в нашем городе очень любят эти деревья, особенно старшее поколение. После войны, после блокады, Ленинград стал зеленым в основном благодаря тополям. Тополь и растет быстро, и защищает от выхлопных газов. Но, к сожалению, 40-50 лет – это его предел. У 50-летнего тополя недостатки преобладают над его достоинствами. И древесина рыхлая, и к тому же он не гнется и представляет собой уже угрозу. Поэтому мы уже много лет в Петербурге вынуждены менять тополя, и это делаем, меняем на липы, клены, каштаны. Они растут медленнее, но зато живут намного дольше.
    Жителей Варшавской улицы я призываю не волноваться. Вместо старых тополей у вас будут высажены средневозрастные клены и липы. Прошлой осенью рядом с вами, на Московском проспекте, взамен тополей было высажено 1000 таких деревьев. И, по-моему, никто не жалуется.
    Что касается Царского села, то, безусловно, я сейчас даю поручение администрации района обследовать тополя по этому адресу, определить деревья-угрозы, выдать предписание на их выбраковку и выполнить эту работу. Потому что действительно мы в первую очередь должны беспокоиться о безопасности людей.

ВЕДУЩИЙ: Следующий вопрос, он из разряда тех вопросов, с которыми петербуржцам просто не к кому обратиться. Потому что как они понимают, ответ на этот вопрос знает только губернатор города.
    Светлана Плотницкая в Интернете пишет: «Ежедневно проезжая мимо нынешнего туберкулезного диспансера, сердце кровью обливается от того, во что превращается памятник архитектуры. А превращается он в руины. Какова его дальнейшая судьба: снос по причине полного разрушения или полная реконструкция?»

ГУБЕРНАТОР: Дача Кушелевых-Безбородко – это больше, чем объект культурного наследия федерального значения. Я не могу назвать ее, может быть, символом нашего города, но как раз такие места, такие уголки и делают Петербург таким городом, какой он есть.
    Усадьба строилась во времена Екатерины Великой, к работам привлекался архитектор Кваренги. Потом, в XIX веке, внук канцлера Безбородко проложил в парке трубы для сбора минеральной воды. И дача стала одним из самых популярных мест отдыха и водолечения в столице Российской Империи.
    Я еще в 2003 году подписала распоряжение о необходимости перебазирования оттуда противотуберкулезного диспансера. Шло проектирование. Сейчас в Красногвардейском районе для диспансера начато строительство нового здания. Переезд намечен на следующий год. После переезда диспансера, освобождения здания, безусловно, должна начаться масштабная реставрация этого уникального здания-памятника. Мы провели проверку, состояние конструкций там удовлетворительное, а, конечно, интерьеры, фасады ждет серьезная работа.
    Есть предложение включить эту дачу, поскольку все-таки реставрация ее будет достаточно дорогостоящая, в перечень объектов для предоставления на инвестиционных условиях. Мне показалось это правильным предложением, и я его поддержала. Будет найден инвестор. Либо кто-то проявит желание, либо через конкурсную процедуру, но здесь инвестор должен быть серьезный,который и проведет комплексную реставрацию, будет охранять эту усадьбу, и может быть, даже вернет ей дореволюционную функцию. Было бы хорошо, если бы там разместился оздоровительный центр. Чтобы не только исторический облик здания был возвращен, но, может быть, его функция. Но это уже в процессе проектирования будет понятно.

Рубрика «КУЛЬТУРА»

ВЕДУЩИЙ: Вот если говорить о том, что же делает Петербург Петербургом, то здесь совершенно не обойтись без вопросов о театре.
    «Пятый канал», программа «Диалог с городом». Губернатор Валентина Матвиенко отвечает на ваши вопросы.
    Итак, странная, очень любопытная деталь. Я уже второй сезон веду программу «Диалог с городом», и второй сезон петербуржцы оставляют вопрос о театрах почему-то именно на весну.

Вопрос Атисковой Валентины Михайловны
    Валентина Ивановна, 27 марта – День театра. В прошлом году было много премьер, много ярких, запоминающихся постановок. В связи с этим у меня два вопроса к Вам. Первый из них это: какие спектакли больше всего запомнились лично Вам? И второй вопрос это: как Петербург, петербургский театр готовится к юбилейному Дню Победы?

ГУБЕРНАТОР: Ну, если честно, меня вопрос не удивляет. Я ведь сказала прошлой весной, выступая с ежегодным Посланием, что в нашей памяти 2009 год останется не годом кризиса, а годом театра. Тогда очень много скептиков высказывалось по этому поводу. Но в итоге так и получилось. Должен же был кто-то рано или поздно спросить губернатора, а что я сама успела за этот год посмотреть? К сожалению, подавляющее большинство премьер (а их было 42, не считая федеральных и негосударственных театров), к сожалению, еще раз, прошли мимо меня. Я смогла выбраться только на «Ксению» в Александринку и на «Ревизора» в театре Ленсовета.

ВЕДУЩИЙ: Валентина Ивановна, скажите честно, вот, Вы чаще всего в театры ходите по долгу службы или как зритель?

ГУБЕРНАТОР: Вы знаете, мне хочется, конечно же, как зритель, я очень люблю театр. Но чаще, наверное, приходится все-таки ходить как губернатору.

ВЕДУЩИЙ: Я хочу напомнить вам, наши уважаемые телезрители, что с 60-х годов прошлого века в нашем городе не строились новые здания для театров, а тут за месяц сразу две новые площадки с интервалом в две недели. В Петербурге открылись «Молодежный театр на Фонтанке» и музыкально-драматический театр «Буфф».

ГУБЕРНАТОР: Самое главное, Алексей, действительно это событие для города, для нашей культурной столицы. Оба театра великолепны и по форме, и по содержанию. Их архитектура, их комфорт, их оснащение, и в первую очередь, конечно же, оснащение сцены, а это главное для театра, они буквально нафаршированы самым современным оборудованием, светом, звуком. Это открывает огромные перспективы для творчества. Это уровень XXI века. И это наш ответ кризису.
    Возвращаясь к вопросу о том, как театры готовятся к юбилею Победы, я хочу сказать, что как раз театр «Буфф» готовится показать спектакль Булата Окуджавы «Женя, Женечка и Катюша». В «Молодежном театре на Фонтанке», Театре комедии имени Акимова, на других площадках для ветеранов и блокадников пройдут благотворительные концерты. «Балтийский дом» устраивает благотворительный фестиваль «Театры Санкт-Петербурга – ветеранам». Театр марионеток Деммени восстанавливает фронтовой спектакль 1941 года «Юный фриц». А в Михайловском театре откроется Международный кинофорум, посвященный 65-летию Великой Победы. Словом, программа очень интересная, очень насыщенная, и мы постараемся, чтобы она охватила как можно больше ветеранов.
    Но я хочу сказать, что это не только два новых театра мы открыли. На принципах частно-государственного партнерства Театр для Лицедеев открылся в начале этого года. Кроме того, мы завершили реставрацию знаменитого особняка князя Алексея Александровича и открыли там Дом Музыки, он скоро начнет уже полноценно работать. Это еще одно новое замечательное учреждение культуры. Я думаю, туда с удовольствием будут ходить не только на концерты, но просто посмотреть отреставрированный этот уникальный дворец-памятник архитектуры и культуры. Мы сейчас ведем ремонт детского музыкального театра «Зазеркалье» и постараемся к дню города его открыть. Это будет тоже практически новый театр. И завершаем в этом году реставрацию Летнего театра на Каменном острове. Это просто будет жемчужина, редкая жемчужина. И, кроме того, мы закончили в прошлом году ремонт Театра комедии Акимова. И в апреле мы начинаем строительство малой сцены Александринки. Это будет новый театр.
    Я могу еще очень долго говорить о наших планах. Это то, чего не было в городе многие-многие годы, и мы в последние годы это реализуем.

ВЕДУЩИЙ: А я вот смотрю на часы – почти 9 вечера. Наше время заканчивается.

ГУБЕРНАТОР: Очень жалко. Время как всегда пролетело очень быстро.

ВЕДУЩИЙ: Мартовский выпуск программы «Диалог с городом» вы только что видели. И я благодарю Вас, Валентина Ивановна.

ГУБЕРНАТОР: Спасибо большое, диалог продолжается.

ВЕДУЩИЙ: Увидимся через месяц, спасибо.

Источник gov.spb.ru

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    вы думаете это интересно кому то читать?

4. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21
    Ничего себе! И ведь не лень было! Да ещё такую муть. [​IMG]

Не жалко времени-то? :clapping:

Последнее редактирование модератором: 6 мар 2010
  5. С.Мирнов

С.Мирнов Пользователи

Симпатии:
    1
    Причем все это блеф чистой воды и обман жителей Питера.

Никакого диалога нет и не было.

Есть сайт "Диалог с городом", там "Задать вопрос губернатору". Предлагают две темы "Транспорт" и "Инфляция и проблемы экономики". Открыты они вроде три года назад, так и висят.

Задано губернатору более 6000 вопросов. Сам я за две недели задал 5 вопросов. Никому они не нужны, никто их даже не смотрит.

Есть также форум "Диалог с городом", там до сих пор висят несколько вопросов с 2007 года, всего около сотни. Неудобные удаляют.

Вопросы, которые нужны, выдергивают и готовят передачу в записи. Ну, очень интересно было, смотреть и слушать 04.03.10 про тополи, пилить их или не пилить ("пилите Шура").

Дурят народ, а как жалко людей, которые буквально кричат и стонут о своих проблемах, написаны целые страницы, и обидно, никто их не читает.

6. Михаил К

Михаил К Пользователи

Симпатии:
    1
    В 2004 году интересные были диалоги, ВИМ ругала нерадивых чиновников в прямом эфире.Было весело это смотреть, а потом как-то исчезло отчитывание нерадивых чиновников.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. С.Мирнов

С.Мирнов Пользователи

Симпатии:
    1
    Тогда ВИМ еще разговаривала с народом, потому что народ выбирал. А теперь этот народ стал "быдло", кроме того и чиновники Смольного таким же манером стали общаться с народом.

Пример, продажа земель садоводств и огородничеств.

Последнее редактирование модератором: 9 мар 2010
  9. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Лицемерие и цинизм. !!!!!

10. С.Мирнов

С.Мирнов Пользователи

Симпатии:
    1
    Самое противное, что мы "средний класс" (название-то придумали для нас) ничего не можем с этим поделать, и главное переделать.

А люди все верят и верят! Пишут и пишут на деревню бабушке. Адресата так и нет.

Последнее редактирование модератором: 9 мар 2010
  11. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Да , все мы можем ! Не хотим , боимся , лень -- основные наши " не можем " . И еще , наивность простых людей безгранична.

Говорю , уже в 100 раз , сами виноваты ! Мы Заслужили , мы достойны такого отношения к себе . Аморфная , наивная масса. Сейчас грубо скажу , прошу прощения , наш лозунг -- НАС Е..Т , А МЫ КРЕПЧАЕМ ! Мы не можем озвереть от несправедливости , мы не умеем громко требовать , каждый в одиночку пишет писюльки , и надеется , что валя или вова прочитает и решит их проблему . Маразматики ! Ведь уже никто во власти и не скрывает своего отношения к населению , ни своими поступками , ни делами , ни словами. Неужели этого еще не видят люди ??

12. С.Мирнов

С.Мирнов Пользователи

Симпатии:
    1
    Предлагаю при очередном назначении "Диалога с городом", а он должен быть 1 апреля (или 8 апреля), высказаться на форуме ТВ5 "Диалог с городом".

Надо остановить безсистемный диалог, обращенный ни к кому.

Последнее редактирование модератором: 10 мар 2010
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21
    Несмотря на мои убеждения, считаю, что безполезно. Смысл долбиться в закрытую дверь? [​IMG] Пустая трата времени и сил. Есть такая штука, зовётся "смысловой барьер". Это когда люди в общении используют одни и те же слова, но вкладывают в них совершенно разный смысл. Почему, например, спорить с сектантом гиблое дело - он Вас банально НЕ ПОНИМАЕТ, как будто Вы говорите на иностранном языке. Здесь - та же история. Вы что, понимаете о чём каркает ворона? Идёшь себе мимо: у тебя свои дела, у неё - свои. А если начинает докучать, взял каменюгу и... Лезь в свою помойку, вонючка.

Неужели вся эта гадость, находящаяся у власти, понимает, что им говорят? Да они не понимают, что сами-то говорят. Когда товарищ в телевизоре с лицом 56 размера брюк на полном серьёзе утверждает, что можно прожить на прожиточный минимум [​IMG] или другой небезизвестный товарищ (ВнутриВаловыйПродукт) на вопрос: "А что же с лодкой "Курск"?" УЛЫБНУВШИСЬ отвечает: "Утонула!", то О ЧЁМ можно вообще с ними говорить?

Наверное, ни одному нормальному человеку не придёт в голову на полном серьёзе что-то доказывать сумасшедшему. Хотя бы потому, что это безполезно. А ещё рискуете по голове получить. [​IMG]

Или вору объяснять, что воровать нехорошо [​IMG] Тут рискуете без кошелька остаться.

Я, когда работал на неотлоге, во время поста старался не смотреть телевизор. Но, так как холл было самое тёплое место в отделении и приходилось находиться в основном там, то я лежал на диване отвернувшись от телека. Но я его слышал и слушал. Изумительный опыт! С тех пор рекомендую: вначале послушать, что говорят (те же новости, интервью с ворами, ой, извините, политиками, бизнесменами.), а потом, убрав звук, посмотреть тот же выпуск, т.к. они повторяются. Можно несколько раз, обращая внимание на выражения лиц, мимику, жестикуляцию... Попробуйте, правда, не пожалеете. И желание общаться, как и надежда на то, что эти люди? тебя услышат - оставят тебя.

15. С.Мирнов

С.Мирнов Пользователи

Симпатии:
    1
    Но что-то надо делать!!??

Все-таки живем уже в 21-м веке, техника и инет у нас в руках.

Просто задавить своим интеллектом всех, говорящих с экрана глупость и дурость.

Есть такой Михаил Осеевский, сетует на то, что цены в мелкорозничной торговле высокие, но не ответил на вопрос, почему закрываются дорогие капитальные павильоны у метро, которым сам же давал разрешение на их открытие.

Я уже выложил на форуме 5-го канала предложение закрыть "Диалог с городом" или назвать его "диалог с Лешей", хватит нам записанного шоу без ответов на вопросы.

16. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21
    А КПД?...

17. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21
    А вообще, о чём это я? Какое лень - ему (ей) зарплату гос.служащего премии и пр. надбавки платят, чтобы писал(-а) эту ахинею. Вот и долбит боевые листки.

Ежели бы я получал, как они, то... То всё равно бы этот навоз не кропал.

18. С.Мирнов

С.Мирнов Пользователи

Симпатии:
    1
    А еще эфирное время не жалко, но это им. А мне жалко проведенного у экрана, особенно когда про тополя заговорили. Ни слова о возмещении ущербов от ЖКХ.

Думаю, сами догадаются закрыть это шоу.

19. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Надо ! Обязательно ! Ведь власть , от самой мизерной кочки в ЖЭКе до верхушки айсберга в Кремле , считает население - быдлом . А , что должны делать - мы ? Доказать им властям , что мы не быдло , как доказать ? Так , как во всем мире доказывают ! Митинги и протесты ! Гражданское общество ! Ведь безпредел может коснуться каждого . Снесут твой дом , или дачу , в больнице покалечат любого из нас , пьяная сволочь в погонах , и за рулем может сбить любого из нас , отравить в магазине могут любого из нас , сосулька , вовремя не сбитая , может убить любого из нас , нищенская пенсия каснется всех нас и т. д. и т. п. И этот пустой треп на Т.В. специально для нас , для быдла . Лицемерие и цинизм!

20. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21
    С чего бы вдруг? Наоборот. Именно в таком виде такое ИМЕННО ШОУ им и удобно.

Дж. Оруэлл. "1984"

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей