Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Страна Незнаек…

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем Александра Александровна, 12 мар 2010.

1. Александра Александровна

Александра Александровна ..НЕ ВЕРЬ..НЕ БОЙСЯ..НЕ ПРОСИ..

Симпатии:
    33
    Смотрю, слушаю СМИ, все как с ума посходили. Политика, одна политика!

Представьте, что тысячу РАБОВ высадили в центре пустыне и сказали, что теперь вы свободны, можете куда хотите идти, можете не работать, можете говорить что угодно и на кого угодно, придумывайте себе законы какие хотите, живите как вам взбредёт в голову, можете выбирать себе власть, царя или президента, одним словом – ЧТО ХОТИТЕ , ТО И ВОРОТИТЕ - демократия!

И с этой ТОЛПЫ никто не хочет копать колодцы, что бы добыть воду, идти охотиться, что бы добыть еду, а ВСЕ хотят быть царями или на худой конец его приближёнными, или в свите вплоть до шутов, лишь бы не работать, ВЕДЬ ОНИ ВСЮ ЖИЗНЬ ПАХАЛИ , надо и честь знать.

А КАК ИХ ЗАСТАВИШЬ ? ОНИ ВЕДЬ УЖЕ НЕ РАБЫ, ОНИ СВОБОДНЫ и они равны!

А время уходит, вот - вот ВСЕ начнут умирать от жажды и голода. И если не найдётся ЛИДЕР который сможет убедить, ЗАСТАВИТЬ и расставить ВСЕХ на свои места, и на ту работу которую они РАНЬШЕ будучи рабами знали и были спецами в своей профессии, то они умрут от голода или перебьют друг друга в борьбе за лидерство, власть, должности, «тёплые места».

Но если лидер начнёт раздавать должности «от фонаря» исходя из желаний людей, т.е. каменщика назначать крестьянином, крестьянина – геологом, а геолога – каменщиком. То пока они ОВЛАДЕЮТ новой специальностью, ЕСЛИ ОВЛАДЕЮТ - УЧИТЬ ТО НЕ КОМУ, - последствия непредсказуемы, потому что каждый делает свою работу на своё личное усмотрение, т.е. как попало, как получиться и ладно, куда кривая выведет.

А там посмотрим сдует тот же дом ветром или нет, а при случае можно и сказать – ветер был сильный, кто оспорит, докажет и научит? Спецов – нет! И так во всём.

Что сейчас и происходит в России…

Тарабрина А.А . Краснодарский край.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    АА, вы намекаете, что вас насильно заставляют писать на форум??? Эта злобная ФСБ так над вами издевается?

4. Александра Александровна

Александра Александровна ..НЕ ВЕРЬ..НЕ БОЙСЯ..НЕ ПРОСИ..

Симпатии:
    33
    О, у Вас 'viola349, ТЯЖЁЛЫЙ случай! [​IMG] Ну , уж, если модераторы... подгоняют...тогда вы приехали.

Не буду докучать, адью...

Последнее редактирование модератором: 12 мар 2010
  5. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    Какие Вы интересные вещи рассказываете, Александра Александровна!!!

Особенно про то как никто работать не хочет.

Наверняка, ведь не про себя и своих близких.

6. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    АА, ну не надо , абсолютно не имел это в виду. Вы уж не лишайте меня права высказывать свое мнение. Я цензуру взглядов не провожу, даже если они и не совпадают с моими. PS^ пламенные революционерки не должны уступать так просто, боритесь.(не нарушая правил, конечно)

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.383
    хихи...(скромно так, в ладошку)

:)

9. Активист.

Активист. Пользователи

Симпатии:
    8
    Статья конца 2008г.

МИР СЛЕПОГО СОЛНЦА

Приглядитесь к снующим по некогда чистым и ухоженным улицам советских городов представителям вида хомо сапиенс. Вы видите что многие из них заключены в мыльные пузыри, сквозь которые не пробиться ни разумному слову, ни проблеску Истины, ни лучику Реальности. Скажите обитателю пузыря: «Меньшиков».

«О!» - возопит тот. «Он такой актер... такая душка...» И ни слова о генералиссимусе Петра Великого со схожей фамилией, о том, как триста лет назад парень в красной рубахе первым ворвался на стены Азова, ведя за собой еще не обстрелянных, безусых пацанов, которым затем предстояло вырвать из шведских лап исконно русские Балтийские земли.

Но для обитателя пузыря эта фамилия олицетворяет престарелого гея, завсегдатая творчиллских тусовок...

Скажите человеку-пузырю: «Колумбия». И он начнет, истекая слюной, в подробностях перечислять беременных нищенок, которые вышли замуж за миллиардеров в некоей далекой стране, казалось бы, носящей такое название.

И ни слова о героических партизанах, которые не на жизнь, а на смерть, каждый день сражаются за Счастье своего народа, за его Свободу против америкосов и их местных подстилок.

«А! Генуя!» - согласно закивает пузырь в ответ на следующий твой вопрос. «Футбол. «Спартак» - чемпион! УЕФА!»

О выстрелах, оборвавших жизнь замечательного итальянского парня Карло Джулиани, который бился за свою и нашу свободу, пузырь не скажет ни слова. И не надо тешить себя иллюзией, что этот пузырь вокруг человекоподобных создан некими СМИ, киселевыми , свОнидзе. Нет, такой пузырь надевают по собственной воле, ткут его, как гусеница свой кокон из собственных страхов, вожделений, страстишек. Ничего не вижу, чего не хочу видеть, ничего не слышу, чего не хочу слышать, ничего не знаю, чего не хочу знать...

Мне еще нет тридцати, а я помню, каким высоким было КАЧЕСТВО жизни в СССР, даже в последние годы Советской Власти, которая уже советской-то была чисто номинально.

Я помню даже такие мелочи, как автоматы для размена монеток возле каждого автомата с газировкой. Я помню десятки аттракционов Центрального Парка Культуры и Отдыха, когда глаза разбегались от обилия каруселей и прочих увеселений. Сейчас это кладбище ржавого металла, теперь в Парке не звучит детский смех. Тихо, как на погосте, только изредка скрипнет разломанная каруселька...

Я помню, что раньше в магазинах были десятки сортов карамелек и шоколадных конфет. Причем, это были наши карамельки, наши шоколадки. И поедание их, даже большими порциями, не грозило серьезными отравлениями, что нынче, при обилие «сникерсов», не редкость.

Да, раньше в нашем городе продавалось три-четыре сорта колбасы, но это была свежая, вкусная колбаса. Колбаса из мяса с мясом и сальцем, а не из бумаги и воды. Это была колбаса из нашего мяса без ящура, сальмонелл и прочих заморских «приправ».

Войдешь нынче в магазин. И деньги вроде в кармане шуршат, и прилавки набиты. Но чем?! Дерьмом! Купить абсолютно нечего! Половина продуктов просрочена, половина изготовлена черт знает где. Ни вкуса, ни запаха. Плюс ко всему риск отравиться. Рыщешь по всем этим дорогим «супермаркетам» в поисках съестного, пытаясь найти то, что тебя не отравит.

Я помню, а те, кто старше меня на двадцать-тридцать лет, не помнят ничего! Точнее, НЕ ХОТЯТ помнить. У них память особенная - с избирательно-пропусной способностью. Очереди они помнят, а вот то, что это были очереди за качественной и вкусной продукцией, - помнить не желают.

Выбрось сейчас на прилавок старые добрые советские сосиски. Да по той самой, старой цене - и очередь вам обеспечена. Даже сейчас в городе идет охота за сосисками из Борисоглебска. Они хоть советским и в подметки не годятся, но все же воды в них поменьше. чем мяса, да и стандарт у них, хоть и измененный, но ближе к нашему старому. Их и ищут, и в очередях за ними стоят...

Но пузыри не помнят ничего. И не видят ничего. И не слышат ничего. И не знают ничего. В границах их пузырей Латинская Америка вовсе не революционный котел, а страна беременных диких роз. В границах их пузырей идет сплошной футбол с хоккеем и теннисом, прилавки набиты красивыми обертками с имитациями под еду. Там нет молодых людей, брошенных оккупационными рыссыянскими, латышскими властями за решетку за свои убеждения. Там нет растрелянного в упор взбесившимися холуями нового порядка двадцатитрехлетнего парня. Там нет сражающегося из последних сил древнего Багдада. Там нет раздавленных гусеницами жидовских танков палестинских детей.

В пузыре - мир и благодать, Ридегер с Путиным, храмы, мелодрамы, благородные мафиози, чинное с виду семейство Михалковых с гаремом.

За стенками пузыря гремит на сотне фронтов Третья мировая, отважные подпольщики и партизаны бьются штыком, гранатой, а когда и словом с NEW ODOUR ом.

Дерутся, сражаются и молодые, и старики, которых вновь заставляет вступать в бой нечеловеческая подлость нынешнего мироустройства. Только надо помнить - если начал битву - бейся до конца. До последнего патрона. До последнего вздоха. До последней капли крови. Джордж Адамсон - знаменитый ирландский биолог, пол-жизни проживший бок о бок со львами, - не раз говорил, что лев никогда не бросится на человека, если видит, что тот его не боится. Увы, Милошевич этих слов или не знал, или счел, что НАТОвцы все же люди. И начал уступать и сдавать позицию за позицией. И не только сдавать, но и предавать. И не только своих же соотечественников, но и тех добровольцев со всех концов земли, которые приехали в Югославию, чтобы дать бой врагам человечества, превратить Белград в новый Мадрид. Отступил раз, отступил два - и проворонил решающий бросок хищников.

И главное, он, как и ГКЧПисты, как и столь любимый нынешними монархистами Александр III считал, что главные союзники государства - это армия и флот.

Вы знаете, мне всегда было непонятно, к чему умиляться этой фразе Александра? Ведь она означала, что он, напротив, мало чего смыслил в управлении государством. Потому что у любой страны есть только ОДИН союзник. Это - ее НАРОД. Мне с детства врезались в память слова адмирала Нахимова - человека, который знал свой народ, понимал свой народ и погиб за свой народ: «Матрос есть главный двигатель на корабле, а мы только пружины, которые на него действуют». Перефразируйте это замечательное высказывание и получится: «Народ есть главный двигатель государства, а руководители только пружины, которые на него действуют». И получится формула успеха всех великих государственных деятелей, военачальников и промышленников.

Это народ, надев форму, становится армией и флотом, это народ стоит у станка, это народ возводит дома и заводы, это народ водит комбайны. Это народ определяет судьбу своей страны. Что прекрасно доказали русские люди в начале XVII века. Разве это армия и флот спасли Россию во время Смуты? Нет! Армия наполовину переприсягнула всевозможным самозванцам, наполовину дезертировала. Спас свою землю народ. Ополчение Минина и Пожарского, граждане и гарнизон Смоленска. Словом, НАРОД... А право называться НАРОДОМ у пузырей нет.

Увы, есть руководители, которые пытаются быть лидерами, но не тянут. Потому что власть - это не только привилегии, да приемы. И не просто руководство. Во власть нужно вкладывать душу, кровь и пот. Власть - это трудные, а порой и страшные решения. Очень и очень часто надо решать - дать умереть одному и спасти тысячи. Дать умереть тысяче и спасти миллион. Или пощадить тысячу и дать умереть миллионам. Китайцы уничтожили несколько десятков врагов своего народа после событий на площади Тяньаньмынь. И тем самым дали жить миллиарду. ГКЧПисты побоялись взять на себя ответственность за устранения безнадежно зараженных вирусом либерилизма подонков и погубили тем самым уже миллионы жизней (ведь следует считать жертвами убийства СССР и всех погибших от «гуманитарных» бомбардировок или в результате военных переворотов, которые привели к власти натовских подстилок, etc.).

Во власть должно идти с осознанием того, что тебе придется проливать пот и кровь и свои, и чужие. Порой резать по живому. И все ради ответственности перед народом. Потому-то народ настоящим вождям верит. Несмотря на нечеловеческие трудности. Верил народ Ивану Грозному, верил Петру, верил Сталину.

Власть, народ, ответственность, а вовсе не православие, самодержавие и некая народность - вот основы всех наших прошлых побед. И будущих.

Но не следует забывать, что если власть должна нести ответственность перед народом, то и народ должен нести ответственность. Перед самим собой. Перед теми, кто жил до нас, и перед теми, кто придет после нас. Перед родом, если уж на то пошло.

И если вожди должны ставить на кон свои свободу и жизнь идя во власть, то и народ, доверяя власть тому или иному человеку, ставит на кон свои свободу и жизнь.

Но есть те, кто органически не переносит ответственности. Это люди-пузыри. Потому-то они и сплели себе эти коконы. Чтобы не отвечать за то, что творится в двух шагах от них.

Мир бурлит, мир кипит, и действительно, скоро грянет новый бой. Бой за справедливость. И тогда, конечно, никакие коконы из мыла не спасут. Но эти люди-пузыри будут, как и расcейская интеллигенция начала XX века, которая тоже не замечала, а точнее, не хотела замечать, что Россия несется к революции, словно разогнавшаяся до сверхсветовой скорости ракета, бормотать: «Как же так? Ведь наш народ такой набожный, так любит пРезидента и, особенно, его походку, так обожает попов. Да откуда же взялись эти террористы-революционеры? Эта кучка злодеев, которая совратила, такое послушное стадо? Ведь все было так замечательно... в пределах границы моего пузыря...» Грядет рождение нового мира, мира живого солнца, в котором пузырям места не останется.

ИСТОРИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: НЕЗНАНИЕ ЕЕ ЗАКОНОВ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Влада СЕЛИНА, Сталинград

10. viva_la_vida

viva_la_vida Пользователи

Симпатии:
    47
    В целом согласна. Все пьют горькую. А те кто не пьют - воруют. И тооооненькая тооооненькая прослойка людей, которые что-то делают.

11. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    Причем почти каждый думает ,что это он :xexe:

12. viva_la_vida

Симпатии:
    47
    На том и держимся. Однако если просто прикинуть какую-нибудь отрасль взять (та же копка колодцев) молдаване и таджики копают. Местные (если они есть вообще) таких денег попросят. А потом запьют - ибо работа не волк. Жаль, очень жаль!

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Чужой20101

Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

Симпатии:
    177
    активист.

своих слов уже не осталось?

15. браток

браток Пользователи

Симпатии:
    113
    Даже, если Вы пришлёте свой curriculum vitae, это, увы, ничего не изменит.

Я не возьму вас даже на работу.

Причина - ваша глупость!

Ваша глупость, увы, - беспросветна!

16. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    Чеж поделать,страна контрастов,смешения рас,святая Русь,народ богоносец,как там еще(почесывая затылок) Та не все так плохо,если не нагнетать, как ТНТ например,канал вечером посмотришь,чуть не с топором спать ложишься, всю грязь в кучу тоже не стоит

17. viva_la_vida

Симпатии:
    47
    Это в адрес кого такая страшная угроза? [​IMG]

18. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    [​IMG] Повеселился, Достоевский еще подмечал-У нас перед иностранцами в основном два стиля поведения,либо лизоблюдство с рабским почтением,либо агрессивное пренебрежение-суть одна и та же.

А на карту внутри Рассеи можно много чего нанести еще- "Мосвачи", " периферия", "глубинка", " иногородние-суть инопланетяне"," области России не имеющие временной регистрации в Москве и Питере" и "Просто Чукотка" :xexe:

19. Активист.

Активист. Пользователи

Симпатии:
    8
    Почему же? Есть ещё... Но надо же дать и другим высказаться. Особенно, если в некоторых вопросах они лучше разбираются. Да и стиль у них лучше...

20. murmur

Симпатии:
    1.383
    гы.пацталом))))))

карта России- не полная!

21. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868

Наглая ложь. Причём даже не в Питере - в занюханном нищем провинциальном городишке, в том самом парке, который с детства помню - каруселей стало в два раза больше. Вот не далее как осенью проверял. И где живу сейчас - в Ленобласти - аттракционы и прочие карусели не так давно появились, на том месте, где при совке пустырь был, в лучшем случае - убогая "футбольная площадка", проволочным забором огороженная.

Не знаю, где жил аффтор, но там, где моё детство прошло - шоколад дети видели только по большим праздникам, в подарочном наборе. В магазине даж за соевой плиткой, если её раз в квартал "выбрасывали" очередь душилась страшенная. А карамель я не ем. Не ел тогда и не буду сейчас.

В вашем городе - может и были 3-4 сорта. В моём - исключительно ливерная, которую кошки не жрали, да пересолёное сало. Докторская - по праздникам, 250 грамм в одни руки. Копчёную - раз в год пробовали, достав по блату.

"Любительскую" по 2-20, которая "с мясом и сальцем", которую тогда за еду считали, предложи мне её сейчас - бродячим кошкам отдам, сам такую дрянь есть не буду.

По каким магазинам вы ходите - не знаю. Лично я не хотел бы вернуться во времена вечнозелёных помидоров, кильки в томате, слипающихся в ком макарон и гнилья в овощных отделах. То дерьмо, которым 30 лет назад были завалены полки гастрономов, я сейчас не вижу и очень тому рад. Не знаю, чем вы травитесь - я вот как-то ни разу не травился, и мои близкие тоже.

Вот такой ещё вариант есть:

[attachmentid=9070]

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 13 мар 2010
  22. murmur

Симпатии:
    1.383
    )))))))))))))))))))

23. Активист.

Активист. Пользователи

Симпатии:
    8
    То есть, в этой статье - всё враньё! И того, что описано - никогда в природе не было! И если у автора и миллионов других людей всё это было, то лично у вас - нет, и вы никогда-никогда этого не видели! Вывод: вы с ними жили в разных странах. [​IMG]
    Автор живёт в Волгограде... И про такую "избирательную" память написал, похоже - верно...

Последнее редактирование модератором: 13 мар 2010

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей