Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Почему когда хочу снять квартиру плачу еще агенту?

Тема в разделе "Недвижимость: продажа и аренда квартир, комнат, до", создана пользователем Тання, 25 мар 2010.

1. Тання

Тання Member

Симпатии:
    0
    Вот хочу понять. Я ищу квартиру, многие квартиры сейчас в агентствах. Почему я, которая и так буду хозяину квартиры платить ежемесячно, должна отдавать деньги агентству. Понять я это не могу. Ведь хозяин квартиры тоже в принципе заинтересован!

Может кто знает, кто сдает квартиру 1- комнатную, для женщины с ребенком (12 лет)

мой тел 8-921-439-12-32

Последнее редактирование модератором: 25 мар 2010
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Смешные люди. Ну не хотите платить агентству - не платите, ищите хозяина, который сам расклеивает по заборам объявления "сдам квартиру" или читает в газетах и на заборах объявления "сниму квартиру". Кто мешает-то?

Вот я, к примеру, как хозяин сдаваемой в аренду квартиры, не имею ни времени, ни желания общаться с потенциальными арендаторами, разговаривать с ними по телефону, встречаться, показывать квартиру и т.п. К тому же хочу, чтобы договор аренды составлял профессионал. Потому и обращаюсь в агентство, чтобы они сдали мою квартиру. По той цене, которую я назвал. Их работа должна быть оплачена. Чего тут не нормального?

4. Тання

Тання Member

Симпатии:
    0
    А я и не говорю, чтобы вы общались, я говорю о том, что Вы сдаете квартиру, и почему бы вам не оплатить услуги агента! Ведь кто у вас снимает и так доход вам приносит

5. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    Вы платите за СВОЮ ЛЕНЬ!!!! Если Вам лень заняться поиском квартиры без посредников, то почему посредники должны тратить СВОЕ ВРЕМЯ НА ВАС БИСПЛАТНА!!!!!

6. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    А почему я должен уменьшать свой доход на сумму вознаграждения агента? Только потому что вам так хочется?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Тання

Тання Member

Симпатии:
    0
    Нет, не лень. Ищу) Я конечно понимаю, что это заработок агентств. Но когда нужно срочно найти квартиру, здесь нельзя сказать о лени

И посредник-агент, прежде всего отстаивает интересы хозяина квартиры

9. city_girl

city_girl Пользователи

Симпатии:
    3

Вы посто примите головой, что такая цена квартиры - помесячная оплата плюс комиссия агента. Хотите дешевле, хотите скидку, торгуйтесь и ищите варианты. Уровень цены диктует рынок. Если на рынке будет, именно то что хотите - найдете, нет придется платить, то что есть.

Если вам не нравиться, что агент отстаивает только интересы хозяина, наймите себе тоже агента, который будет отстаивать ваши интересы.

10. Тання

Тання Member

Симпатии:
    0
    А я вижу такой вариант, моя цена, чтобы снять квартиру - 15 000,00. А агенту - его 15 000,00 или какую еще сумму они просят - отдает хозяин квартиры)

11. Анатоллий Бабич

Анатоллий Бабич Пользователи

Симпатии:
    1
    так как я скорое уезжаю в Петербург интересуюсь ценой, зашел на сайт одной агент компании, как вы думаете сколько они берут за работу? если вы снимаете квартиру больше чем на месяц-100%, если меньше месяца то 50% абсурд мля какой то. <_<

12. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    А чьи он будет отстаивать???? Ваши что ли???? С какой это радости он должен это делать ДАРОМ????

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Тання

Тання Member

Симпатии:
    0
    А почему даром то???? Ведь в принципе хозяин квартиры тоже заинтересован в клиенте? Вот он хочет сдать, он платит агентству! А посмотрите с другой стороны, Вы хотите снять квартиру, Вы готовы платить за нее, но условия 100 % предоплаты не позволяют

Полностью согласна))

15. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.412
    в таком случае обьявление будет иметь вид:

Сдается квартира.1-й месяц- 30 000 рублей КУ, 2-й и последующие-скидка 50% - 15 000 КУ.

В ТАКОМ варианте - согласны? ;)

16. miller

miller why I'm so incredibly happy!...

Симпатии:
    0
    дорогуша, а ты на что расчитывал-то?

17. Анатоллий Бабич

Анатоллий Бабич Пользователи

Симпатии:
    1
    а я вообще считаю что лучше снимать без посредников(только это рискованное дело) :yes:

18. city_girl

city_girl Пользователи

Симпатии:
    3
    Можете видеть на здоровье. Это как НДС, да его берут с продавца, но уж продавец его включает в продажную стоимость. Экономику учите, все допрасходы прибавляются, а не вычитаются. Может вы еще попросите в магазине вычесть исз стоимости товара таможенную пошлину например - а почему бы и нет. К сожадению много кому на что не хватает. Мне тоже так же как и вам.

19. Тання

Тання Member

Симпатии:
    0
    не понимаю, почему меня называют "дорогушей",какие-то объяснение мне пишутся, может я не правильно вопрос свой написала?))) Я спросила, почему с заинтересоанного лица- хозяина квартиры, не берется сумма за то, что он сдал данную квартиру, а ВСЯ сумма берется с лица, который хочет снять квартиру?)

Я прекрасно знаю, что такое купи-продай))))

20. oops

oops Пользователи

Симпатии:
    3
    Ну почему же автор - смешной человек? за рубежом комиссионные платят именно хозяева квартир, ибо в наваре - они , а не арендаторы... это логично.

"Потому и обращаюсь в агентство, чтобы они сдали мою квартиру." Вот именно - вы тоже просите их оказать услугу по сдаче Вашей квартиры. но платит только арендатор...

А вот почему должен платить комиссионные арендатор ,а не арендодатель - я этого тоже не понимаю. Пополам - куда ни шло...

21. Vanessa

Vanessa Пользователи

Симпатии:
    3
    Я не против заплатить агенту, но если бы они требовали реальную сумму. Отдать надо 100% от стоимости квартиры - 80% моего месячного заработка, не многовато ли хочут?

без посредников найти квартиру очень тяжело, или у знакомых, мы свою вообще в жж нашли. Просто в Питере спрос значительно превышает предложение, поэтому маклеры и бесчинствуют.

Договор составлять надо.

22. Стрекоза

Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

Симпатии:
    23
    а вы не заинтересованное лицо?

платит тот, у кого есть деньги (покупатель), а не тот, кому они нужны (продавец).

Вы хотите изменить существующую схему? каким образом? [​IMG]

не нравится - не пользуйтесь услугами агентства, вот и все дела.

23. ежик в тумане

ежик в тумане Пользователи

Симпатии:
    9
    . поддержал. Арендатор! Тебе некогда самому бегать, искать , звонить и встречаться, а хочеться просто ковырять в носу? Нет проблем, агент возьмет эти заботы на себя. Ура, клиент найден, вот и ты будь добр оплати агенту его работу. Имхо логично. А то че за маразм? 15 одному, 15 другому, а залог потребуют? Итого минус 45 т.р. из бюджета за раз. Неправильно это.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей