Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

На шахидов всем начхать

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем avtomaster, 31 мар 2010.

1. avtomaster

avtomaster Пользователи

Симпатии:
    0
    Кончайте уже эти вопли.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

. Вся эта истерика - суть исскуственно надутый пузырь, внутри которого - пустота.

Чтобы понять это, достаточно взглянуть на поведение российских биржевых индексов после терактов в метро.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

- как будто случилось серьезное позитивное событие, укрепляющее позиции России.

Чтобы ощутить разницу, нужно посмотреть на поведение индексов США после терактов 11 сентября 2001 года. Власти прекрасно понимали, что будет с биржами - поэтому целую неделю биржи вообще не работали. А затем, когда пауза стала просто неприличной, и их вынуждены были открыть - падение индексов было чудовищным, это было самое большое падение за всю историю американских бирж. Все действительно были напуганы - и индексы это показали.

Но Россия - не Америка. При всех потугах истерирующих СМИ русский человек все еще очень далек от ссыкливого пиндоса. Что нам какие-то там шахиды в метро? Нас и взрывы многоэтажек не напугали, и спускаемые под откос экспрессы нам - тьфу. Нас взрывают - а русские акции от этого только растут.

Даже на бытовом уровне эти теракты не только не влияют на людей сколько-нибудь долгосрочно - но даже не запоминаются. Вот вы помните, что в 2004 году московское метро уже взрывали, причем дважды? А на каких станциях, помните?

Да ничего никто не помнит. Взрывы были 6 февраля 2004 года в вагоне электропоезда на перегоне метро "Автозаводская - Павелецкая" и 31 августа того же года у станции "Рижская". Погибли 49 и пострадали почти 300 человек. И что? И ничего. Как ни вопили СМИ - народ всё забыл почти мгновенно. Это означает - результат терактов нулевой. Убили 49 человек? Так на дорогах России в ДТП ежедневно гибнет 71 человек. От водки и наркотиков ежедневно умирает более 80 человек. На этом фоне жертвы терактов не играют никакой объективной роли, поэтому единственный смысл теракта в России - это получить эмоциональную реакцию, напугать людей, вызвать какое-то недовольство, чтобы на этом вазелине всунуть людям старую перестроечную мантру американских политтехнологов "так жить нельзя".

А СМИ просто тупо делают деньги на вашем психозе. Этим занимаются и ТВ, и печатные СМИ - везде заполошные причитания и стоны о якобы трауре, перемежаемые рекламой с дебильно-радостными лицами потребителей мобильных сервисов, косметики и шампуней. Никто из СМИ не снял рекламу, никто даже не уменьшил ее показа.

Это поведение ничем не отличается от поведения московских таксистов, моментально взвинтивших цены на проезд после взрывов в метро. Это такое же точно делание денег на чужом горе и страданиях - только патриарх об этом ничего не скажет по ТВ, и мало кто об этом задумается.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Симус

Симус Пользователи

Симпатии:
    1
    Да по двум соседним веткам не видно, что б начхать. Суетливо ищут дефекты личности у шахидок.

Кстати, родоночальница одной из этих истерических тем писала гадости о Зое Космодемьянской

4. Вита45

Вита45 Пользователи

Симпатии:
    33
    500

5. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Для симус:"Кстати, родоночальница одной из этих истерических тем писала гадости о Зое Космодемьянской"

ага, а вы меня сжечь еще предлагали,как ведьму,миротворец вы наш богобоязненный-).

ФЕНИБУТ(это не мат,это препарат)

Последнее редактирование модератором: 31 мар 2010
  6. Симус

Симус Пользователи

Симпатии:
    1
    На счёт сжечь - этоя пошутил (если Вы не поняли). А если серьёзно, то Вас надо просто высечь. Так надо поступать с кликушами согласно словарю Даля.

Так примите.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.185
    а что, Космедемьянская причислена к лику святых православной церкви?

молодцы земляки!

иисуса христа не хватает?

9. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Вот и я про то. а товарисч с садисткими наклонностями ее продвигает .

У меня ,кстати, два родственника -герои-ВОВ и даже герой Испании- может их тоже канонизируем-герои,за россию погибли,один в разведке погиб,раз героя дали -значит-герой. чем он хуже Зои?

10. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.185
    опять остро реагируете

наверняка собираются открывать новую церквушку, имени новой святой, для сбора бабла

ну и семинаристам, первокурсникам, дали практику, поворошить говно в инете, на эту тему

11. Симус

Симус Пользователи

Симпатии:
    1
    Эта информация плохо согласуется с Вашими другими сообщениями. Если верить всем сообщениям на этом форуме, то тут треть с парашютом прыгали.

А это уж никак не может быть. Чисто статистически. Так что предъявляйте документы. Впрочем не обязательно. Подойдите к краю крыши высотного дома и скажите "Сталин на посту" и я Вам поверю.

Нет, не значит. Известно что 28 героев-панфиловцев выдумка сотрудников газеты Красная звезда.

Последнее редактирование модератором: 31 мар 2010
  12. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Ладно,пусть поиграет,чем бы дите не тешилось.лишь бы не наркотики

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. avtomaster

avtomaster Пользователи

Симпатии:
    0
    Я же говорю - типичная истерика. Весна, психи и так эмоционально неустойчивы - а тут еще теледебильник завывает про шахидок и пояса с кусками арматуры.

Кстати, я всегда удивлялся - на кой хрен этим подрывникам париться рубить куски арматуры, когда кило отличных китайских шурупов под металл стоит 200 рублей? Зачем эти сложности?

Тупые они, все-таки. Зашоренные. Им как по пиндосским книжкам времен вьетнамской войны курс диверсанта-подрывника начитали - они так и дуют, строго по тексту. "Из того же материала".

15. Симус

Симус Пользователи

Симпатии:
    1
    У Даля тоже садистские наклонности?

Так же надо поступать и с кликушами раздувающими истерию поводу взрывов. Ну Вас, как героиню испанской войны не гоже подвергать телесным наказаниям, но чтобы доказать, что Вы не обманываете, Вам надо будет встать на край крыши высотного дома и сказать "Сталин на посту". Если не сможете то двойная порция. За кликушество и за обман.

16. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Просветите нас сирых , чего делать - то , молча скушать ? Давайте , соберемся , подойдем к зданию ФСБ , будем показывать на них пальцем , и кричать - Это вы сделали , мы знаем , это ваших рук дело . Черные не причем , они хорошие , это вы гады ! Или , вы предлогаете , сделать вид , что ничего не произошло , и тупо не обсуждать проблему ?

17. Симус

Симус Пользователи

Симпатии:
    1
    Вас что, взрывной волной задело?

Ну да. ФСБ оно повсюду

А Вы умны? Много умна наложили?

18. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Что это с вами ? Что вас так возмутило ?

19. Симус

Симус Пользователи

Симпатии:
    1
    Со мной ничего. Это у Вас рассудок от страха помутился.

20. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Русалка,он не стоит нашего внимания. не понимаю только,я ему таблетки рекомендовала.Так вот,он их не пьет или они на него уже не действуют-)

21. Симус

Симус Пользователи

Симпатии:
    1
    Есть и другое мнение. Вот что пишут о моём сайте

22. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Я хочу призвать вас , не устраивать базар из серьезной темы . Не переходить на личности , не ставить диагнозы , и не хамить ! Как вы утверждаете , у вас есть сайт , все все выше перечисленное - туда , пожалуйста.

23. Симус

Симус Пользователи

Симпатии:
    1
    Я не устраиваю базар. Всё, что я пишу, - это серьёзно. Да, я сомневаюсь в героических родственниках вашей коллеги-кликуши. Хотя конечно всё может быть, тем более, что ген трусости является доминантным.

Это невозможно, поскольку Ваши сообщения содержат проекцию Вашей личности и обсуждать их вне контекста Вашей личности невозможно.

Диагнозы здесь ставит героиня испанской войны и даже прописывает таблетки. Я лишь констатирую очевидные факты.

Я не хамлю, а лишь говорю правду, которая Вам не нравится, и которую Вы, по этой причине, воспринимаете, как хамство. То есть, правде место только на моём сайте?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей