Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Идеология шахидов – победила сегодня.

Тема в разделе "Политика, Власть", создана пользователем Александра Александровна, 1 апр 2010.

1. Александра Александровна

Александра Александровна ..НЕ ВЕРЬ..НЕ БОЙСЯ..НЕ ПРОСИ..

Симпатии:
    33
    В России – ЭГОЦЕНТРИЗМ . Нет ОБЩИХ ценностей которые надо защищать Всем.

Взрыв в метро , интервал в день – взрыв в Дагестане. Я сегодня 31марта целый день следила за СМИ и политфорумами РФ. ОДИН Путин сказал, что ему одинаково, что Москва, что Дагестан, а крикуны и патриоты Родины, как то с перепугу за свои «шкуры» забыли, что в Дагестане ТОЖЕ остались вдовы, сироты. НИ одного комента в инете я не нашла, ни один «занюханный» политик не вспомнил про Дагестан.

У меня складывается впечатление, что взрывы связанны ИДЕОЛОГИЧЕСКИ . После смертей в Дагестане СРАЗУ после Москвы, на Кавказе будут «преподносить» ВСЕМ людям сравнение, смотрите, как они жалеют своих в Москве и как относятся к Кавказским народам,- казённые фразы, откупились деньгами за убитых, ни одного ДОБРОГО слова , ни одного соболезнования! КОГО ВЫ ЗАЩИЩАЕТЕ? Зачем вам такое государство которому вы не нужны, с чужой религией и культурой? И те же местные гос. Власти(ФСБ, милиция, прокуратура) задумаются, я уже не говорю о ВСЕХ простых людях Кавказа для которых эти выводы ОЧЕВИДНЫ.

Вечером написала на Питерский политфорум.

«Сегодня, 18:57 …А вот взрывы в Дагестане, - убиты люди. ЧТО ЖЕ ВЫ ПАТРИОТЫ И ИНТЕРНАЦИНАЛИСТЫ МОЛЧИТЕ??? ВИДНО ,что вас это не касается, страна то у нас общая, а вот шкурные вопросы разные. Вам плевать, сколько людей погибло? Они чёрные... Ну, тогда КАКОГО ВЫ ОТНОШЕННИЯ ХОТИТЕ К СЕБЕ??? Вас и дальше будут бить до кровавых соплей…»

…А в ответ, - тишина…

Позже на Президентском блоге появился комент в теме Чрезвычайные происшествия.

Нариман, Санкт-Петербург 31 марта 2010 20:33 Доброй ночи, уважаемые читатели.

Выражаю соболезнования всем родственникам погибших в террористических актах в Москве и в Дагестане, и тем, кто потерял своих близких и родных в тех терактах, которые были раньше!

Я хочу сказать всем тем кто считает себя политиком, общественным деятелем, патриотом России и т.д и т.п.,- «…Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»

Тарабрина А.А.

Краснодарский край.

Последнее редактирование модератором: 1 апр 2010
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. zeb

zeb Пользователи

Симпатии:
    0
    100

согласен полностью. и кстати даже не слышал про дагестан :(

4. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Тут все сложнее,Александра Александровна.Дагестан-настолько многонационален и сложен,что страшно представить.Национальности дагестанец -нет . Там живут лезгины, чеченцы, ингуши, осетины, ногайцы,,авары.агулы, рутулы и еще много кто. И все они все время в противоборстве. Там где кровная месть,где тер.акт-не разберешь.Это их стиль жизни,давно,все время,только про это не говорили в Советское время. И как ни банально и ни жестоко звучит-люди привыкли,что они там друг друга мочат,как в Квейке ( я это не одобряю,просто констатирую факт). А Москва своя,здесь люди друг друга испокон веков не убивали(почти).

Вот честно скажите,вы сейчас очень сильно переживаете,что в Судане опять заварушка и гибнут дети,страна раскалывается на 3 части?

Хотя ,конечно,мы не правы, и людей очень жалко,всех,кто невинно погиб.

5. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    И это Вы мне рассказываете? У меня можно сказать Черкеск через дорогу...Они хорошии люди - честные.Честно относятся ко всему,- или так или так ,- середины нет. Если кунак, то по барабану , хоть негр, сам умрёт, но гостя не отдаст. Но что бы быть кунаком,- надо ДЕЛОМ доказать свою ИСКРЕННЕСТЬ без корысти. Тогда проблем не будет ни в одном ауле. Но враг - это плохо для всех...

Сказочники вы ребята.

6. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Да с чего вы решили,что никто не жалеет этих людей-любого честного человека жалко.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Вита45

Вита45 Пользователи

Симпатии:
    33
    Пыталась вчера объяснить ,то же самое .Что На Кавказе тоже люди.И точно так же их убивают.Так тут некоторые такой вой истеричный подняли.Кого ты защищаешь?!Они там все террористы по умолчанию. И сама ты наверное не русская. Из тех.

9. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    Видят только инет и дворников не русских. И это пока не коснулось...

10. Буффонада

Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

Симпатии:
    147
    Всё было и про Дагестан в интернете.

А вот комментировать или нет.... Это кому что ближе.

11. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.185
    ставя запятые, не забывайте после них(не перед ними) нажать ПРОБЕЛ

12. 813

813 Пользователи

Симпатии:
    1
    поддерживаю

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Ал. Ал. , все это очень трогательно , конечно . Тогда обьясните мне пожалуйста , почему люди убегали из мусульманских республик , бросая все , и дома , и имущество , спасая жизни. Причем , это были славяне , всю жизнь там прожившие , и дети там рожденные .Об этом очень много говорилось в 90-х годах . Про Чечню и говорить не приходится.

Обьясните мне , почему с некоторых пор , мусульмане усиленно расселяются по Европейским территориям , по России ? Скажу про Питер - транспорт , торговля , обслуга - все мусульмане , они уже в поликлиниках , в каждом доме , в каждой школе , даже уже в милиции, и т.д.

Я , например , не уверена , что однажды не прозвучит для них СИГНАЛ , и нас не начнут уничтожать . Все они верующии , и как бы меня не убеждали , что их религия - мирная , не верю , она далеко не мирная , сама читала. Красной нитью проходит -- есть мы и есть неверные ! В сегодняшнем мире , в сегодняшнем нестабильном положении внутри России , может произойти все что угодно . Только не говорите , что такие мысли - это паронойя . Разве этого не может случиться ? Может. Это для нас убийство - грех , а для них - святое дело !

15. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.185
    не так все страшно

на ближайшие лет 100

не любят россию и русских большинство из них, имхо

батыя мы тоже недолюбливали

но радикально настроенных, не больше чем у нас скинхедов

16. Вита45

Вита45 Пользователи

Симпатии:
    33
    Я не Ал.Ал. [​IMG] ,но попробую.

Потому,что в 90-х был всеобщий бардак. И хотели отделиться все, кому не лень.Регулировать было не кому-анархия. Кавказ, сам по себе,очень сложно.По моему,только в Дагестане насчитывается более 300 национальностей. Причем, 2 аула-уже другая народность. Они между собой-то не всегда договариваются. У многих ,до сих пор, вендетта.

Мусульман,тоже ,не долюбливаю,но это чисто- мое. Сталин их ,в свое время,выселил,а регионы где- объединил,где,наоборот- отсоединил к различным автономиям.

После Перестройки они начали возвращаться и пытались отделяться. И естественно ,автоматом ,стали виноваты -русские. Теперь вот и не понятно,спасибо ему сказать или как?

Под эту лавочку,радикальные кланы(типа Басаева) пытались установить там свой режим, но не встретили поддержки,именно, от местного населения.

В частности, про Черкесск. Там кого только нет, из национальностей. Это Карачаево-Черкесия.Кубань. Там половина населения русские-казаки. Половина-карачаи.Которых тоже ,во-время войны,выселил Сталин. Но они вернулись и ни кому не мстят. Бывают,конечно ,местечковые,клановые разборки,но до погромов,как правило,дело не доходит.

17. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    Земли нет. Они ОЧЕНЬ трудолюбивый народ, делают чудеса на малюсеньких клочках земли свободной от скал, выхаживают как дитя малое каждый саженец дерева, и им дико видеть как у нас ПОЛЯ чернозёма зарастают бурьяном, который по скупали москвичи, что бы хоть куда ни будь вложить деньги. Они очень своеобразно и трепетно относятся к земле. Они трудолюбивый ГОРДЫЙ и СВОБОДНЫЙ народ. Не надо кавказцев путать с средне азиатами,- менталитет разный как плюс и минус.

Религия у них не на первом месте. Сначало обычаи прадедов,- законы предков. Никогда горец не нарушит закон гор.

Не надо их бояться, а надо относиться как к равным. Количество денег для них ни есть показатель превосходства.

Изменить ситуацию могут только ГЛАВЫ родов. Хоть бомбу атомную кинте, не поможет, будет только хуже. Почитайте Хаджи Мурата...

П.С.

Между прочим Путин на Кавказе в Чечне кунак... делайте выводы...

18. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Это Вы про кого конкретно (национальности)? Я что-то не вижу у нас ни таджиков, ни кавказцев, занятых выращиванием брюквы. Вот корейцев и китайцев, где-нибудь в Норильске лук и чеснок выращивающих - видал или хотя бы слыхал, а этих - ни азиатов, ни кавказцев - нет. Самые тупые - чернорабочими, а кто поумнее и пошустрее - торгуют либо воруют, но уж никак не картошку окучивают. Что, кто-нибудь из них в рязанской области в заброшенных сёлах поселился, к землице? А вот хрен, все в Москве да Питере, и в гробу они наш чернозём видали.

19. Вита45

Вита45 Пользователи

Симпатии:
    33
    Для ваххабитов и др. радикалов,все, не разделяющие с ними их веру,являются " неверными". С ваххабитами,я сталкивалась нос к носу,на Кавказе.Скажу ,зрелище неприятное,особенно,если учесть,что это было через пару дней,после взрыва,где тоже погибли люди.

Две девушки.Все, с ног до головы, в черном,а глаза пустые-пустые,жуткие. Мне кажется,что под наркотиками,они,что-ли?Не бывает у нормальных людей ТАКИХ глаз.

Там народ уже наученный.Как только ОНИ появляются ,все сразу убегают в разные стороны,либо на землю или за какие-нибудь большие предметы прячутся. Я сначала не поняла,рядом стояла-напротив.Глаза-в глаза.А знакомая-местная,меня за руку и бежать.

Но это -отступление.

Просто -это должна быть общая политика государства,а не частные интересы.

У меня парни служили знакомые в Первую Чеченскую. Наше руководство же их постоянно и подставляло." Исходное.Приказ взять в окружение дом какого-нить там,"полевого командира". Взяли.Ждем приказа захватить. Ан нет,фигушки. Приказ-отступать.И так много раз."

Как вот эта политика называется?

Фанатиков и дураков хватает в любой национальности.

А Вы уверены,что не прозвучит сигнал:"Россия -только для русских" и начнут мочить всех брюнетов,без разбора? Или наши, какие-нить,радикально настроенные верующие ? Перед Революцией ,кто у нас террором занимался и подрывами? Почитайте-все русские фамилии.

20. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Ога, и Джугашвили тоже... офигеть какая русская фамилия. Да и помимо него тож хватало всяких...

21. Вита45

Вита45 Пользователи

Симпатии:
    33
    [​IMG] Я думаю,она имеет ввиду,что они у себя-дома выращивают,не?

А в Москву и Питер деньги заколачивать, большинство. едут иными путями. С потворства нашей администрации.

Так многие,здесь,его очень даже русским считают.Почитайте.

Да и он ,вроде,не по подрывам специалист был,а все больше по банкам. :)

22. zeb

zeb Пользователи

Симпатии:
    0
    >Что, кто-нибудь из них в рязанской области в заброшенных сёлах поселился, к землице? А вот хрен, все в Москве да Питере, и в гробу они наш чернозём видали.

слышал историю про беженцев с азии. русских. которые как раз туда и уехали. и тоже работали. так там местные им пару раз дом сжигали а забор ваще перидочески. ибо местный обычай водку пить с утра и под забором валятся. а они вот не такие.

хотя ситуацией владею только по слухам родственников а они как правило не объективны

23. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Напомню, речь шла не о тех, кто и что там у себя дома (тоже, кстати, вопрос очень спорный - в Грузии, к примеру, до советской власти хронически на подсосе сидели, пока их чай, лимоны и т.п. сажать не научили), а о тех, что "расселяются".

Историю эту читал в инете в незначительных вариациях на разных ресурсах уже раз двадцать как минимум. И все рассказчики слышали её через вторые-третьи руки, и в каментах не появилось ни одного, кто лично знал бы тех, кому "дом сжигали". По крайней мере я не видел.

Я не говорю, что этого не было или не могло быть - могло, вполне, но отнюдь не повсеместно. И кто, простите, будет сжигать в деревеньке, где осталось пять-десять стариков и старух лет по 70? Деревенек таких (и земли вокруг них) - хоть жопой ешь, но никто туда не стремится.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей