Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Идеология шахидов – победила сегодня.

Тема в разделе "Политика, Власть", создана пользователем Александра Александровна, 1 апр 2010.

1. Александра Александровна

Александра Александровна ..НЕ ВЕРЬ..НЕ БОЙСЯ..НЕ ПРОСИ..

Симпатии:
    33
    В России – ЭГОЦЕНТРИЗМ . Нет ОБЩИХ ценностей которые надо защищать Всем.

Взрыв в метро , интервал в день – взрыв в Дагестане. Я сегодня 31марта целый день следила за СМИ и политфорумами РФ. ОДИН Путин сказал, что ему одинаково, что Москва, что Дагестан, а крикуны и патриоты Родины, как то с перепугу за свои «шкуры» забыли, что в Дагестане ТОЖЕ остались вдовы, сироты. НИ одного комента в инете я не нашла, ни один «занюханный» политик не вспомнил про Дагестан.

У меня складывается впечатление, что взрывы связанны ИДЕОЛОГИЧЕСКИ . После смертей в Дагестане СРАЗУ после Москвы, на Кавказе будут «преподносить» ВСЕМ людям сравнение, смотрите, как они жалеют своих в Москве и как относятся к Кавказским народам,- казённые фразы, откупились деньгами за убитых, ни одного ДОБРОГО слова , ни одного соболезнования! КОГО ВЫ ЗАЩИЩАЕТЕ? Зачем вам такое государство которому вы не нужны, с чужой религией и культурой? И те же местные гос. Власти(ФСБ, милиция, прокуратура) задумаются, я уже не говорю о ВСЕХ простых людях Кавказа для которых эти выводы ОЧЕВИДНЫ.

Вечером написала на Питерский политфорум.

«Сегодня, 18:57 …А вот взрывы в Дагестане, - убиты люди. ЧТО ЖЕ ВЫ ПАТРИОТЫ И ИНТЕРНАЦИНАЛИСТЫ МОЛЧИТЕ??? ВИДНО ,что вас это не касается, страна то у нас общая, а вот шкурные вопросы разные. Вам плевать, сколько людей погибло? Они чёрные... Ну, тогда КАКОГО ВЫ ОТНОШЕННИЯ ХОТИТЕ К СЕБЕ??? Вас и дальше будут бить до кровавых соплей…»

…А в ответ, - тишина…

Позже на Президентском блоге появился комент в теме Чрезвычайные происшествия.

Нариман, Санкт-Петербург 31 марта 2010 20:33 Доброй ночи, уважаемые читатели.

Выражаю соболезнования всем родственникам погибших в террористических актах в Москве и в Дагестане, и тем, кто потерял своих близких и родных в тех терактах, которые были раньше!

Я хочу сказать всем тем кто считает себя политиком, общественным деятелем, патриотом России и т.д и т.п.,- «…Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»

Тарабрина А.А.

Краснодарский край.

Последнее редактирование модератором: 1 апр 2010
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. zeb

zeb Пользователи

Симпатии:
    0
    100

согласен полностью. и кстати даже не слышал про дагестан :(

4. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Тут все сложнее,Александра Александровна.Дагестан-настолько многонационален и сложен,что страшно представить.Национальности дагестанец -нет . Там живут лезгины, чеченцы, ингуши, осетины, ногайцы,,авары.агулы, рутулы и еще много кто. И все они все время в противоборстве. Там где кровная месть,где тер.акт-не разберешь.Это их стиль жизни,давно,все время,только про это не говорили в Советское время. И как ни банально и ни жестоко звучит-люди привыкли,что они там друг друга мочат,как в Квейке ( я это не одобряю,просто констатирую факт). А Москва своя,здесь люди друг друга испокон веков не убивали(почти).

Вот честно скажите,вы сейчас очень сильно переживаете,что в Судане опять заварушка и гибнут дети,страна раскалывается на 3 части?

Хотя ,конечно,мы не правы, и людей очень жалко,всех,кто невинно погиб.

5. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    И это Вы мне рассказываете? У меня можно сказать Черкеск через дорогу...Они хорошии люди - честные.Честно относятся ко всему,- или так или так ,- середины нет. Если кунак, то по барабану , хоть негр, сам умрёт, но гостя не отдаст. Но что бы быть кунаком,- надо ДЕЛОМ доказать свою ИСКРЕННЕСТЬ без корысти. Тогда проблем не будет ни в одном ауле. Но враг - это плохо для всех...

Сказочники вы ребята.

6. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Да с чего вы решили,что никто не жалеет этих людей-любого честного человека жалко.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Вита45

Вита45 Пользователи

Симпатии:
    33
    Пыталась вчера объяснить ,то же самое .Что На Кавказе тоже люди.И точно так же их убивают.Так тут некоторые такой вой истеричный подняли.Кого ты защищаешь?!Они там все террористы по умолчанию. И сама ты наверное не русская. Из тех.

9. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    Видят только инет и дворников не русских. И это пока не коснулось...

10. Буффонада

Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

Симпатии:
    147
    Всё было и про Дагестан в интернете.

А вот комментировать или нет.... Это кому что ближе.

11. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.318
    ставя запятые, не забывайте после них(не перед ними) нажать ПРОБЕЛ

12. 813

813 Пользователи

Симпатии:
    1
    поддерживаю

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Ал. Ал. , все это очень трогательно , конечно . Тогда обьясните мне пожалуйста , почему люди убегали из мусульманских республик , бросая все , и дома , и имущество , спасая жизни. Причем , это были славяне , всю жизнь там прожившие , и дети там рожденные .Об этом очень много говорилось в 90-х годах . Про Чечню и говорить не приходится.

Обьясните мне , почему с некоторых пор , мусульмане усиленно расселяются по Европейским территориям , по России ? Скажу про Питер - транспорт , торговля , обслуга - все мусульмане , они уже в поликлиниках , в каждом доме , в каждой школе , даже уже в милиции, и т.д.

Я , например , не уверена , что однажды не прозвучит для них СИГНАЛ , и нас не начнут уничтожать . Все они верующии , и как бы меня не убеждали , что их религия - мирная , не верю , она далеко не мирная , сама читала. Красной нитью проходит -- есть мы и есть неверные ! В сегодняшнем мире , в сегодняшнем нестабильном положении внутри России , может произойти все что угодно . Только не говорите , что такие мысли - это паронойя . Разве этого не может случиться ? Может. Это для нас убийство - грех , а для них - святое дело !

15. Спонтанный

Симпатии:
    1.318
    не так все страшно

на ближайшие лет 100

не любят россию и русских большинство из них, имхо

батыя мы тоже недолюбливали

но радикально настроенных, не больше чем у нас скинхедов

16. Вита45

Вита45 Пользователи

Симпатии:
    33
    Я не Ал.Ал. [​IMG] ,но попробую.

Потому,что в 90-х был всеобщий бардак. И хотели отделиться все, кому не лень.Регулировать было не кому-анархия. Кавказ, сам по себе,очень сложно.По моему,только в Дагестане насчитывается более 300 национальностей. Причем, 2 аула-уже другая народность. Они между собой-то не всегда договариваются. У многих ,до сих пор, вендетта.

Мусульман,тоже ,не долюбливаю,но это чисто- мое. Сталин их ,в свое время,выселил,а регионы где- объединил,где,наоборот- отсоединил к различным автономиям.

После Перестройки они начали возвращаться и пытались отделяться. И естественно ,автоматом ,стали виноваты -русские. Теперь вот и не понятно,спасибо ему сказать или как?

Под эту лавочку,радикальные кланы(типа Басаева) пытались установить там свой режим, но не встретили поддержки,именно, от местного населения.

В частности, про Черкесск. Там кого только нет, из национальностей. Это Карачаево-Черкесия.Кубань. Там половина населения русские-казаки. Половина-карачаи.Которых тоже ,во-время войны,выселил Сталин. Но они вернулись и ни кому не мстят. Бывают,конечно ,местечковые,клановые разборки,но до погромов,как правило,дело не доходит.

17. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    Земли нет. Они ОЧЕНЬ трудолюбивый народ, делают чудеса на малюсеньких клочках земли свободной от скал, выхаживают как дитя малое каждый саженец дерева, и им дико видеть как у нас ПОЛЯ чернозёма зарастают бурьяном, который по скупали москвичи, что бы хоть куда ни будь вложить деньги. Они очень своеобразно и трепетно относятся к земле. Они трудолюбивый ГОРДЫЙ и СВОБОДНЫЙ народ. Не надо кавказцев путать с средне азиатами,- менталитет разный как плюс и минус.

Религия у них не на первом месте. Сначало обычаи прадедов,- законы предков. Никогда горец не нарушит закон гор.

Не надо их бояться, а надо относиться как к равным. Количество денег для них ни есть показатель превосходства.

Изменить ситуацию могут только ГЛАВЫ родов. Хоть бомбу атомную кинте, не поможет, будет только хуже. Почитайте Хаджи Мурата...

П.С.

Между прочим Путин на Кавказе в Чечне кунак... делайте выводы...

18. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Это Вы про кого конкретно (национальности)? Я что-то не вижу у нас ни таджиков, ни кавказцев, занятых выращиванием брюквы. Вот корейцев и китайцев, где-нибудь в Норильске лук и чеснок выращивающих - видал или хотя бы слыхал, а этих - ни азиатов, ни кавказцев - нет. Самые тупые - чернорабочими, а кто поумнее и пошустрее - торгуют либо воруют, но уж никак не картошку окучивают. Что, кто-нибудь из них в рязанской области в заброшенных сёлах поселился, к землице? А вот хрен, все в Москве да Питере, и в гробу они наш чернозём видали.

19. Вита45

Вита45 Пользователи

Симпатии:
    33
    Для ваххабитов и др. радикалов,все, не разделяющие с ними их веру,являются " неверными". С ваххабитами,я сталкивалась нос к носу,на Кавказе.Скажу ,зрелище неприятное,особенно,если учесть,что это было через пару дней,после взрыва,где тоже погибли люди.

Две девушки.Все, с ног до головы, в черном,а глаза пустые-пустые,жуткие. Мне кажется,что под наркотиками,они,что-ли?Не бывает у нормальных людей ТАКИХ глаз.

Там народ уже наученный.Как только ОНИ появляются ,все сразу убегают в разные стороны,либо на землю или за какие-нибудь большие предметы прячутся. Я сначала не поняла,рядом стояла-напротив.Глаза-в глаза.А знакомая-местная,меня за руку и бежать.

Но это -отступление.

Просто -это должна быть общая политика государства,а не частные интересы.

У меня парни служили знакомые в Первую Чеченскую. Наше руководство же их постоянно и подставляло." Исходное.Приказ взять в окружение дом какого-нить там,"полевого командира". Взяли.Ждем приказа захватить. Ан нет,фигушки. Приказ-отступать.И так много раз."

Как вот эта политика называется?

Фанатиков и дураков хватает в любой национальности.

А Вы уверены,что не прозвучит сигнал:"Россия -только для русских" и начнут мочить всех брюнетов,без разбора? Или наши, какие-нить,радикально настроенные верующие ? Перед Революцией ,кто у нас террором занимался и подрывами? Почитайте-все русские фамилии.

20. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Ога, и Джугашвили тоже... офигеть какая русская фамилия. Да и помимо него тож хватало всяких...

21. Вита45

Вита45 Пользователи

Симпатии:
    33
    [​IMG] Я думаю,она имеет ввиду,что они у себя-дома выращивают,не?

А в Москву и Питер деньги заколачивать, большинство. едут иными путями. С потворства нашей администрации.

Так многие,здесь,его очень даже русским считают.Почитайте.

Да и он ,вроде,не по подрывам специалист был,а все больше по банкам. :)

22. zeb

zeb Пользователи

Симпатии:
    0
    >Что, кто-нибудь из них в рязанской области в заброшенных сёлах поселился, к землице? А вот хрен, все в Москве да Питере, и в гробу они наш чернозём видали.

слышал историю про беженцев с азии. русских. которые как раз туда и уехали. и тоже работали. так там местные им пару раз дом сжигали а забор ваще перидочески. ибо местный обычай водку пить с утра и под забором валятся. а они вот не такие.

хотя ситуацией владею только по слухам родственников а они как правило не объективны

23. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Напомню, речь шла не о тех, кто и что там у себя дома (тоже, кстати, вопрос очень спорный - в Грузии, к примеру, до советской власти хронически на подсосе сидели, пока их чай, лимоны и т.п. сажать не научили), а о тех, что "расселяются".

Историю эту читал в инете в незначительных вариациях на разных ресурсах уже раз двадцать как минимум. И все рассказчики слышали её через вторые-третьи руки, и в каментах не появилось ни одного, кто лично знал бы тех, кому "дом сжигали". По крайней мере я не видел.

Я не говорю, что этого не было или не могло быть - могло, вполне, но отнюдь не повсеместно. И кто, простите, будет сжигать в деревеньке, где осталось пять-десять стариков и старух лет по 70? Деревенек таких (и земли вокруг них) - хоть жопой ешь, но никто туда не стремится.

24. Вита45

Вита45 Пользователи

Симпатии:
    33
    Я не конкретизирую. Говорю,что фанатиков всяких хватает.

А под массовым психозом (на что эти теракты и рассчитаны),начнутся погромы без разбора веры и национальности.

Не знаю. рассказывала или нет. У меня коллега из Абхазии.Когда там начались погромы,ночью.Ее же соседи,с которыми бок о бок прожили еще ее родители,пришли громить и растаскивать вещи. А утром,одумались и принесли все обратно.Сказали,что психозу поддались.

25. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Это может быть где угодно, и у нас в том числе. Только вот одумаются немногие.

26. Вита45

Вита45 Пользователи

Симпатии:
    33
    Если до Революции вспоминать,то и мы сохой пахали и др. республики овец пасли. Речь-то о том,что ПОСЛЕ установления сов. власти вроде ж была тишина. Жили все у себя в республиках и никто-никого не мочил. Значит, все же есть решения конфликтов?

27. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Есть, конечно. Тишина была то тех пор, пока сознавали, что в случае чего - никто не будет церемониться и учитывать мнение забугорных толерастов. А в одну ночь рассадят по теплушкам целый народ, не деля на правых и виноватых, по принципу коллективной ответственности - и в Магадан. А кто дёрнется - к стенке. Только вот таких решений больше не будет - не по силам они нам. А по-другому - не получится, потому что имеем дело с публикой, которая понимает и признаёт только силу и жестокость.

28. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    По себе судите? А вы не признаёте силу? Так, что ? На улицу, Гос. Думе по рогам, ОМОНу по зубам ,- и закон свой про Кавказ!

Вояки, блин...

Эфект толпы- был всегда. И дело не в отдельных шахидах, а в молчаливом признании Кавказа(всего) их действий. Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО тему, там ответ,- почему?

29. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767

30. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Вот ответьте мне,пожалуйста, "надо относится,как к равным". Т.е. я должна относится к религиозному фанатику, как к ровне?. Зачем мы тогда школы- университеты заканчиваем,чтобы потом с малообразованным товарищем ровней стать. И мы должны подстраиваться под их родовые(первобытно-общинные ) порядки? Нафиг оно нам надо. Если мы дальше под них подстраиваться будем ,то загоним себя в ситуацию с афроевропейцами в Европе. Это ситуация, когда мы будем бояться,что нас обвинят в дискриминации и будем в своей стране на вторых ролях. А кавказцы,как народ притесненный,на первых. Они это уже просекли! В Испании познакомилась с бывшим россиянином-азербайджанцем из Баку, который только получил испанское гражданство. Знаете как? Он сначала купил русское гражданство, а затем уехал в Испанию и обратился в Красный Крест,что в России подвергался геноциду. И мачо схавали это. И дали сначала ВНЖ, а через 5 лет -гражданство. И азер рассказывал,что при трудоустройстве первому место дадут ему, а не испанцу,как представителю угнетенного народа. И на работе он может не переутомляться-замечаний не будет. Плюс пособие по безработице на период 6-месячного бесплатного изучения языка. Мы ведь не хотим себе такого?

31. Спонтанный

Симпатии:
    1.318
    а айзербаджанца не спросили, почему он попросил гражданство в испании, а не на исторической родине?

байка наверное

32. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Нет,я паспорт видела. А почему на исторической родине? Он что,дурной?-))) Он россиянином уже несколько лет был. А работает товарищ на заводе известной испанской марки сантехники. Я с ним долго разговаривала,ибо интересует обучение младшего ребенка в Барселоне и соответственно вид на жительство моим родителям. Так вот -нам ,которых не притесняют, все сложнее ,мы должны внести очень много денег в экономику страны или организовать предприятие на 4 рабочих места для местных со всеми социальными требованиями. А ,если,я приобрету там квартиру,то они там смогут жить не больше 6 месяцев в году. Сравните,кому лучше притесненным или обычным-))))7

33. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    быль: в учреждение, рядом с новым бюджетным микрорайоном пришёл "турка" устроить жену на работу-они получили здесь жильё,которое распределяют ветеранам, бюджетникам и пр. категориям. на вопрос:как они его получили бесплатно? ответ: по расселению из ветхого жилья. а подругу не ставят даже на очередь, т.к. лишний 2 метра и пофиг,что живут разнополые люди,разведённые и т.д.

34. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Вот -вот, уже все начинается. А если не остановить круче будет. Знакомый русский приехал и Англии( а там говорить негр,черномазый-преступление). И орал на Невском-негры,негры -наслаждался свободой. Он мне сказал,что все они в своей Англии- ксенофобы жуткие, но тщательно это скрывают. Вот.

35. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Наверное , в каждой стране по разному , но в США нужно внести в экономику страны 1 000 000 долл. Раньше было проще 1 . Брак

2. Религия

3. Секс . меньш.

4. Полит. убеж.

5. Еврейская линия.

6. Воссоединение семьи.

Осталось только 2 пункта. 5 и 6 , и новый - беженец.

36. Вита45

Вита45 Пользователи

Симпатии:
    33
    Они не схавали.Я уже где-то писала,что в Европе на всех этих "беженцев"отстегиваются немалые бабки. Идущие с нехилых налогов местного населения.Раздуваются (-лись) штаты для трудоустройства,всяких школ,психологических центров,соц.помощь и т.д. Так же,как всякие гуманитарные помощи в Африках.

А больше половины "беженцев" в глаза не знают,что такое война и полит.притеснения, специально теряют свои паспорта и плетут легенды.

А кто-то ,в парламентах,под речи о равенстве и братстве пилит (-лил)между собой эти деньги. Там своя "кухня".Сейчас уже лафа закончилась. Денег у Евросоюза на это -нет. И беженцы там нафиг не нужны. Своих бы пристроить.

Тем более Испания.Одна из нищих стран Евросоюза. Которую он всю дорогу содержал. И она теперь всем должна. Там только север ,помойму,более ли менее индустриальный,да туризм сезонный на юге.

37. Вита45

Вита45 Пользователи

Симпатии:
    33
    Здесь уже предлагали такое .Осталось ,чтобы рассмотрели в каком-нить чтении. [​IMG]

38. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Только пенсия там 1200 евро-нищета_). Как и средняя зарплата от 1200.В рубли переведите и обратите внимание . В магазинах цены чуть ниже наших (или чуть выше),кроме бензина,бензин -1 евро.При этом работают они по всем социальным нормам сиеста-).Зарплата,больничные,отпускные,премии,подарки к НГ,13 зарплата!

Кстати,они из кризиса выбрались уже. А в стагнации-Португалия (близко,перепутали) и Греция(там ..опа полная)

Промышленность,поверьте ,на уровне,нам бы так,торговля -порт Барселоны не видели-посмотрите,он огромный. Если они нищие-то нас просто нет.-)

39. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    А позволите Вы себе , на улице русскому питерскому рабочему сказать подобное и повести себя как с быдлом? Я думаю, что с русским менталитетом в подобной ситуации в лучшем случае,- можно нарваться на мат. Вот русалка, я думаю, может ответить ОБРАЩАЛА она раньше внимание на людей с чёрными волосами и похожих на кавназцев? И вообще, как зрительно Вы можете различить чистого горца от русского?

У нас , Кубань, Дон, Ставрополье(казачьи районы) сам чётр не разберётся где горец, а где русский! По внешним признакам можно сказать , что Дима Белан - кавказец, а Басков русский. До сих пор ОЧЕНЬ много Русских девушек у нас выходят замуж за горцев и ПРЕКРАСТНО живут, и у них дети кто? И что их - РЕЗАТЬ???

У нас посредине края АДЫГЕЯ, как говорят родоначальники всех горцев,- коренное населенние ЮГА РОССИИ. Мальчишки и деруться и всё бывает... Но ВЗРОСЛЫЕ, если конфликт, там не смотрят какой национальности... Когда была Чечня, Адыги не вмешивались...Почему у нас нет такого?

ИЛИ ВЫ В ПИТЕРЕ И В МОСКВЕ РУССЕЕ НАС ???

Хотите прискаску - быль ещё с царских времён?

Можно плюнуть на генерала - он стерпит, т.к не стал бы генералом если бы не терпел "плевков".

Но если плюнуть на дворника - может кирпич "с крыши упасть" , потому что ...

Странные вы люди в Москве и Питере. Пока не поймёте, что ваша прописка, на которую сейчас всем плевать, ВООБЩЕ не авторитет, и не говорит ВООБЩЕ НИКОМУ о наличие превосходства в чём либо.

Пока не поймёте это - будут проблемы ВСЕГДА. Почему именно вас не любят в России? Даже менты и те, как машина с московскими номерами - вывернут на изнанку,- смотришь, шмотки все перетрясают. Говорят - вести себя не умеют,- культуре общенния учим...надменные, а копнёшь...

Вот это проблема. Проблемы они ВСЕГДА в нас самих.

Я так думаю, - без обид.

40. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Зачем хамить простому питерскому рабочему? Я и кавказцу хамить не буду. Но я не буду подстраиваться под его менталитет,т.е. с рабочим не пойду водяру бухать, а от кавказца у себя на родине не жилаю слышать ничего о его тейповых укладов. для его привычек есть Чечня. В чужой монастырь... вот это на равных. А общаться с людьми,для которых Моцарт-это,вроде, парень со 2 автобазы ,я не хочу. Но унижать не буду. На равных -это вообще не правильно,если меня подчиненные по имени называть будут и на равных,то,поверьте,работу свою они делать будут плохо.

По -поводу резать (тем более детей) не ко мне -я этого не предлагала,я все больше про прописку и на историческую родину. Чтобы наших детей не взрывали,мне они ближе все-таки.

41. Вита45

Вита45 Пользователи

Симпатии:
    33
    [​IMG] Я не спорю.Вам видней,но у них и налоги,будь здоров. Я с нами и не сравниваю. Я со странами Евросоюза-Германией,Норвегией,Голландией,Бельгией и т.д.

1200,тоже не особо деньги. Исходя из потребительской корзины:за дом/квартиру (не социальную)и не в центре,обязательные страховки(на машину,медицинскую,за дом ),коммунальные услуги.То и выходит с гулькин нос, евров 200-300 -не больше,а еще ,продукты,одежда.Мож я ошибаюсь.

Отдыхать они тоже любят,при чем раза 2-3 в год. На это тоже деньги нужны,даже на своих курортах.

Хотя у нас,по моему, больше остается после всех вычетов,но опять же от регионов зависит.

Опять же это средняя зарплата по северу,а по югу,там сезонный характер работ.Они летом с туристами,а зимой?

Последнее редактирование модератором: 2 апр 2010
  42. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    Согласна. Это честно.

Медведь сегодня сказал, что терминология, -выходец из Кавказа, это не то. Типа обезьяна спустилась с гор...Молодец, ЧТО САМ ПОЕХАЛ В ДАГЕСТАН и правильно говорил,- народ у нас ОЧЕНЬ доволен, - молодец Медведь!!! И вообще он как то изменился – на мужика стал похож, а не на сю-сю-сю. Не находите?

Мне будет обидно, если про всю Россию будут говорить -этот с Питера, этот с Перми, этот с Хабаровска, а про меня одну и про МОЮ родину ,- это выходцы из краснодарского края. КАК КАКИЕ ТО - НЕ ДО ЧЕЛОВЕКИ. Не по-людски, это как то...

Там кто то писал, что знакомый был в Штатах и не говорил негры, а афроамериканцы, а в Питере оторвался и орал негры. Так вот это и есть показатель БЫДЛА. Там кнут показали,- язык засунул…, сюда приехал, оглянулся, кнута нет и сразу НЕГРЫ и показательно. Так что ребята, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ достоинство определяется не образованием(дипломом) и не деньгами, а ВОСПИТАНИЕМ!!!

43. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Вы не равняйте , Ал.Ал. , ваши края , и Питер , и Москву . Раньше , и у нас никто не обращал внимание на национальность. Пока колличество приезжих не превысило критическую норму. В ваших краях совместное проживание складывалось давно , давно. И сложилось . А , вы представте , что вдруг на ваши территории потоком поедут , ну , например , негры . Дешевая раб. сила . Ваши работодатели , ни фига не патриоты ,им главное деньги , перестанут нанимать своих , и будут нанимать на работу их. Они заполонят ваши края , отнимут работу , и еще станут качать свои права . Перевезут свои семьи , и свои африканские законы , свой порядок . Как вам это понравиться ? НЕт ,нет , да и будут проскакивать угрозы в ваш адрес , а потом терр. акты пойдут . Наркотики завезут , и будут называть вас - свиньями . Как вам это понравиться ? А , еще они страшно религиозные , и религия их , отнюдь не мирная , вы для них - неверные , а убить неверного , святое дело .

Дело не в цвете глаз , и цвете кожи. МЫ , просто , РАЗНЫЕ . Пока был балланс в колличестве , проблемы не было. А сейчас колличество приезжих - зашкалило . И это уже проблема. Я уверена , что будет взрыв . А , это нам надо ? Конечно же , виновата наша долбаная власть. Пока они там воровали , и делили - проблема была пущена на самотек. А , разгребать ее нам .

44. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    Юг - это не одно Черноморское побережье.

Сейчас в основном все от земли живут, пытаются выжить...

Закупочные цены, - дешевле застрелиться...

45. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    Э, уважаемые!!! Вы не знаете , что у нас в сезон твориться, сколько всяких отморозков, жулья и всяких откровенных гадов приезжает на солнышке погреться и "ПОРАБОТАТЬ". В Сочи в том году слышали про взрывы? Штук 5 , а у меня две сестрёнки в Хосте живут... Вспомните своё поведение и окружающих у нас, все же были?

НАГЛОСТЬ, БЕСПОРДОННОСТЬ - это самые хорошие качества ОСНОВНОЙ массы "отдыхающих". А что творят ВАШИ звёзды?Э, радуйтесь, что иногороднии едут работать, а не БЛАТОВАТЬ и со всей России.

46. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.866
    прочитал тему...нифига не понял: ПРИЧЕМ ТУТ идеология шахидов, беженцы и Португалия????

47. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    В России – ЭГОЦЕНТРИЗМ . Нет ОБЩИХ ценностей которые надо защищать Всем.

Взрыв в метро , интервал в день – взрыв в Дагестане. Я сегодня 31марта целый день следила за СМИ и политфорумами РФ. ОДИН Путин сказал, что ему одинаково, что Москва, что Дагестан, а крикуны и патриоты Родины, как то с перепугу за свои «шкуры» забыли, что в Дагестане ТОЖЕ остались вдовы, сироты. НИ одного комента в инете я не нашла, ни один «занюханный» политик не вспомнил про Дагестан.

Вот эту мысль я старалась донести до сознания. Но смотрите, всем пофигу. Нагнали жути шахиды (что и добивались). И орут то, - не найти этих ишаков зомбированных и четвертовать, а СПАСИТЕ УБИВАЮТ...

мещанский образ мыслей. От природы у людей ни чего не осталось.Вроде хищники, млекопитающии, а ведут себя как страусы(голову в песок), не могут даже хотя бы зарычать в ответ,- в виде защиты, я не говорю о драке...

Позор русской нации, все Великие в гробах перевернулись. Кто вас таких защищать будет? Для чего? Породу портить? :dash2:

48. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Нет , не увиливайте , Ал.Ал. , все-таки , скажите - Что делало бы население вашего края , случись у вас такое нашествие негров ??

А , по - поводу отдыхающих , полностью согласна . Свиньи . Национальная черта . Страх совсем потеряли.

49. Буффонада

Симпатии:
    147
    А почти в это же время взрыв в Афганистане был...

И вероятно ещё где-то.

Это проблема всех.

50. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Ога. Тока всего-то четверть века назад у нас этой проблемы не было.

51. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Про зарычать в ответ - хорошо сказано ! У нас , как обычно , находятся их ЗАЩИТНИКИ , очень долго , и очень нудно жуют жвачку , про то что они тоже россияне , что -то там про их права . Ни от власти потребовать , ни самим сплотиться - ничего ! Позор русской нации - это точно ! Вы говорите про Дагестан , да и про взрывы в Москве забудут , через пару недель . Как забыли про все прошедшие уже тер. акты . , и взрывы .Да , позор ! .

52. Буффонада

Симпатии:
    147
    Разве? Не забывайте, что многое просто запрещалось освещать в средствах массовой информации.

Ну например, что в 1963 году самолёт сел на Неву, узнали только спустя долгое время.

Последнее редактирование модератором: 2 апр 2010
  53. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Ну , при чем тут самолет ? Сел ведь , не разбился .

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей