Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Православные патриоты в действии

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем viola349, 1 апр 2010.

1. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Настоящий герой- победил 83 летнюю старушку. Надеюсь, за этот подвиг он будет награжден по заслугам

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.430
    "Напавший на председателя Московской Хельсинкской группы Людмилу Алексееву мужчина назвал себя русским православным патриотом. Об этом 31 марта сообщил в эфире "Эхо Москвы" председатель правозащитного центра "Мемориал" Олег Орлов.

По его словам, задержанный сказал об этом во время допроса. Кроме того выяснилось, что он является "слушателем некоего духовного заведения"...

"он находится в состоянии "глубочайшего" алкогольного опьянения и в настоящее время его поведение неадекватно...

АЙ-ЯЙ-ЯЙ

4. Симус

Симус Пользователи

Симпатии:
    1
    Ему звания героя никто, кроме Вас, не давал. Вот когда официально дают звания героя людям, сами понимаете каким, вот то - интересно.

5. браток

браток Пользователи

Симпатии:
    113
    Теперь, надеюсь, все видят, КАК это делается?

Подленький и незатейливо сделанный заголовочек, - но вполне в духе низкопробной правозащитнической публицистики, - и глядишь, какая-нибудь Александра Александровна уже клюнула!

6. Активист.

Активист. Пользователи

Симпатии:
    8
    Эта старушка - враг народа и заслужила куда большего, чем символический подзатыльник. А то, что этот тип был пьян, так это враньё! Уж пьяного от трезвого я даже по телеку отличу...
    А "православные патриоты", да вот один из них, уж куда православнее-то:

«Так вышло, что сегодня с женой утром часа полтора ехали в пробке, с удовольствием слушая, как старший сын вёл программу, посвящённую взрывам. Во всяком случае, я слушал с удовольствием от того, что он прекрасный ведущий, и не считаю это эгоизмом. Поразился, как всегда, таланту и Данилы Гальперовича, который вроде бы ничего не сказал существенного о происходившем на "Парке культуры" (а что было сказать), но говорит как-то так, что очень осязаемо всё получается. Скорбел ли я? Ничуть. Более того, день был намечен для отдыха и мы отдохнули. Как верующий и как учёный я стараюсь быть честным и говорю: болезнь внучки (выздоровела) меня беспокоила намного больше, чем сегодняшняя трагедия, и я считаю это абсолютно нормальным. Я не бесчувственное бревно, я очень почувствовал удовольствие, когда солнце выглянуло на пару часов, да и вообще от гуляния.

Эгоизм - когда на радио звонит дама и возмущается тем, что взрывы устроили на Страстной неделе, когда нужно сосредоточение и т.п. Видимо, дама считает, что она так скорбит, что не может молиться. Мне кажется, что, если скорбишь, это помогает молиться. А тут не скорбь (ну какая может быть скорбь об абсолютно незнакомых, как и погибшие на Гаити, людях), а нервы - ах, "и я бы мог". Я молился сегодня - благодарил за хороший день. Заупокой помолюсь вечером…»

И там в комментах, сплошь такие же «патриоты» тоже все православные, ети их…

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Что-то ссылка до конца не доходит, набирайте уже вручную, кому интересно...

Последнее редактирование модератором: 3 апр 2010
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Ну если вы считаете нормальным бить старушек и подлым писать об этом, то.... ну вы поняли

9. браток

браток Пользователи

Симпатии:
    113
    Не надо фантазий на тему, что я считаю нормальным. В действительности я считаю, что два убожества нашли друг друга и одно из них дало затрещину другому. А подлецы - это те, кто прикрывается старушками и кто сознательно спекулирует на этом, смешивая со своей подлостью такие понятия как православие и русский патриотизм.

10. Belosnezhka

Belosnezhka Пользователи

Симпатии:
    26
    Женщин, тем более пожилых, бить нельзя. Без разницы, патриот ты или православный патриот.

11. Tragopogon

Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

Симпатии:
    1.739
    Отлично! [​IMG] Одним газетным заголовком выстрелом: обгадили патриотизм, в очередной раз потоптали православие и алексееву превратили в бедную старушку!

Обожаю наши СМИ! [​IMG] :to_babruysk:

12. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    По моему это провокация.

Сами же "правозащитники" её и устроили.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Активист.

Активист. Пользователи

Симпатии:
    8
    Согласен, бить - нельзя. Тем более, если патриот. Ну, а если расстрелять пока не получается, так что же делать-то? К тому же, я так понимаю, что это был тот ещё "патриот"...
    [attachmentid=9584]

Очень может быть...

Вложения:

15. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    Бабку жаль. А вот С.Ковалеву я бы плюнула в лицо, если бы он пришел возлагать цветы жертвам своих друзей-террористов.

16. Tragopogon

Симпатии:
    1.739
    А бабке не жаль - миллионы русских...

17. Активист.

Активист. Пользователи

Симпатии:
    8
    Нехорошо дедушке в лицо плевать, пожилой человек всё-таки... [​IMG] И надо быть последовательным. Бабку жаль, и деда пожалейте... [​IMG]

18. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    Нее от этой бабки я таких гадостей не слышала так от этого педрилы.

Он терртористам наверное только попу не лизал. А может и лизал, кто его знает

19. Palmira

Palmira Пользователи

Симпатии:
    0
    А, к слову сказать, грамотная и правильно выстроенная встречная аргументация действует безотказно. А если слабо - то плевок тем более не аргумент... Хотя да, есть индивидуумы, которые зуботычину воспринимают как реплику!))

20. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    О чем можно разговаривать с человеком, который призывал наших солдат в плен чеченцам сдаваться?

Или который сказал что Советская Армия (почему то не Красная, а именно Советская), перейдя границы СССР в 1944 году превратилась в армию мародеров и захватчиков.

Да еще стоит мерзко ухмыляется, упырь

21. Palmira

Palmira Пользователи

Симпатии:
    0
    Если за ним правды нет (а ее нет), то надо потрудиться ее выяснить и изложить. Разговаривать с ним с глазу на глаз бесполезно, это, скорее всего, проплаченная работа на определенный результат. Правда - это то, чего они меньше всего ждут. Они не знают,что с ней делать. Отвыкли. Парадоксально, но работает. Даже если он с Вам не согласится, сочувствовать и верить будут Вам, а не ему. Весь вопрос в том, насколько опасным для того, что он делает, Вы готовы быть.

22. Активист.

Активист. Пользователи

Симпатии:
    8
    Не слышали? Исправим.

Цитата: «…Представитель истца утверждал также, что поддержка тоталитарных сект противоречит уставным целям и задачам Московской хельсинкской группы. Адвокат фактически подтвердил то обстоятельство, что тоталитарные секты, в том числе и сайентология, являются деструктивными организациями, поддержка которых является порочащим деловую репутацию правозащитников фактором. Однако он не отрицал, что представители сайентологии могли обращаться в Московскую хельсинкскую группу».

«На вопрос представителя ответчика А. Л. Дворкина адвоката А. А. Корелова как можно объяснить то обстоятельство, что председатель и публичное лицо МХГ Л. Алексеева неоднократно принимала участие в мероприятиях, организованных сайентологами или проводимых с их участием, а также от имени своей организации положительно отзывалась о деятельности этой секты, адвокат Сычев С.А. пояснил, что это является личным мнением г-жи Алексеевой и не поддерживается многими членами МХГ».

«В равной степени адвокат Сычев не смог дать вразумительных объяснений тому факту, что исполнительный директор Международной хельсинкской федерации по правам человека (структура, в которую входит МХГ) Аарон Родс еще 13 июня 2000 г. признал, что МХГ получала деньги от сайентологии и призвал ее в будущем проявлять большую осмотрительность».

Как говорят в народе, хрен хренA - не слаще... И это только малая и несущественная на фоне всего остального частичка...

23. Активист.

Активист. Пользователи

Симпатии:
    8
    Таким образом, все стандартные и понятные в обществе критерии, такие как возраст, пол или болезнь, к этим с позволения сказать, людям, не подходят. Лично для меня они не старики и не чьи-то там дедушки и бабушки, а просто старые сволочи, которых нужно судить открытым судом, а потом - публично повесить.

Последнее редактирование модератором: 5 апр 2010
  24. браток

браток Пользователи

Симпатии:
    113
    По-моему глубочайшему убеждению террористы и правозащитники - близнецы-братья, которые всегда работают в паре.

Террорист: Сдавайтесь, а-то взорву ща всё нах!

Правозащитник: Сдавайтесь, а не то он сейчас взорвёт всё на хрен!

Кто-нибудь заметил разницу?

25. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    адамыЧ, Награду то государственную республики Ичкерия небось за красивые глаза получил?

Последнее редактирование модератором: 5 апр 2010
  26. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    смешивая со своей подлостью такие понятия как православие и русский патриотизм. © Вы утверждаете, что два эти свойства в одном человеке находиться одновременно не могут и даже предположить такую возможность- подлость??? Какого же вы плохого мнения о православных и патриотах!!!

27. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    По поему пьяный клоун вообще не стот того, что бы о нем говорили. А назваться он мог хоть горшком.

Придти же на место жертв террактов и фотографироваться там, кощунство.

Тем более для людей, которые последние годы своей жисТи положили на то что бы их (террористов)оправдывать.

28. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Вообще-то по закону каждый преступник имеет право на адвоката (даже террорист) А вот когда людей забирают и они просто пропадают после этого- так тут правозащитники правы.

29. Tragopogon

Симпатии:
    1.739
    viola349, извините - ну не понял я вторую часть фразы...

30. Эльниньо

Симпатии:
    1.430
    1. Чем вам насолили православные и патриоты?

2. Как вы относитесь к иудеям и патриотам Израиля?

31. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    Никто никого не забирает. Их уничтожают.

Преступник имеет право, но не в момент совершения преступления.

А чем провинилась солдаты Красной Армии перед адамычем?

В чем провинились наши мальчики, которых он в плен призывал сдаваться?

А фотографироваться с наглой улыбкой на месте совершения терракта, а раздавать там автографы это что?

32. Эльниньо

Симпатии:
    1.430
    Таких давят в любой стране. Лишь у крохотной части российского общества они герои.

33. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    1- абсолютно ничем. Не считаю удар по старушке патриотизмом, да и плохой он православный. 2. Я к ним не отношусь. Хотя должен сказать, в Израиле сумели вырастить патриотов своей страны.

34. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    Так с чего Вы взяли, что бабку бил православный патриот?

С того, что он сам таким назвался?

Анекдот про надпись на заборе помните?

35. Активист.

Активист. Пользователи

Симпатии:
    8
    А есть ещё вот такое, не лишённое оснований, мнение. Частично оно уже было высказано выше:

"ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ?

Как правильно: террористы крышуют правозащитников или правозащитники – террористов?

... Забавны, все же мыслительные процессы в бритых изнутри головах демократов: кокаин в нос Фишману подсыпало, разумеется, злобное ФСБ.

Арестовывают "правозащитницу" с поличным при перевозке оружия террористам - какие могут быть сомнения? - Ее пальчики на обнаруженном захваченном оружии нарисовала маслом кровая гэбня. И вообще - "я - не- я, и лошадь не моя...". Убивают терористку-правозащитницу , отстреливавшуюся от милиции - опять не она стреляла, а невидимый барабашка из ФСБ, а сама она - ни-ни. Ни сном, ни духом.

Итак, вернемся на год назад, в 16 января 2009 года. В Кизилюртовском районе была задержана вдова известного террориста Расула Макашарипова и родная сестра нейтрализованного боевика Вадима Бутдаева Динара Бутдаева, которая подозревается в пособничестве членам бандформирования, незаконном обороте боеприпасов и взрывчатого вещества.

Динара Бутдаева была задержана в минувшее воскресенье в 19:00. На стационарном посту ГИБДД «Стрела» на федеральной автодороге «Кавказ» сотрудники милиции остановили для досмотра пассажирскую «ГАЗель», следовавшую по маршруту Хасавюрт — Махачкала. Как сообщили в правоохранительных органах, при проверке документов Бутдаева занервничала, сотрудники милиции попросили ее выйти. Под сидением Бутдаевой были найдены две тротиловые шашки. При досмотре личных вещей Динары Бутдаевой в ее сумке были обнаружены и изъяты граната Ф-1, 20 патронов калибра 9 мм и 53 патрона калибра 5,45 мм, глушитель к автомату Калашникова, три мобильных телефона Nkia, семь SIM-карт и флеш-карты для телефонов. Помимо этого у задержанной обнаружили $700, фотографии боевиков, книгу «Нравы мусульманина» (проповеди Саида Бурятского, известного идеолога радикального ислама, который присоединился к чеченским боевикам).

Несмотря на то, что изъятие происходило на глазах у всех пассажиров «ГАЗели», задержанная отрицает свою вину и утверждает, что сумку со всем содержимым ей подбросили. По данным МВД Дагестана, на изъятых предметах найдены отпечатки пальцев Динары, поэтому доказать ее вину будет несложно.

32-летняя жительница Махачкалы Динара Бутдаева, известная среди бандподполья как Асма, была женой главаря бандгруппы «Шариат» Расула Макашарипова, ликвидированного летом 2005 года, и сестрой боевика Вадима Бутдаева, возглавлявшего махачкалинскую бандгруппу и убитого в ходе спецоперации в Махачкале 17 ноября прошлого года. В 1992 году, в возрасте 15 лет, Бутдаева была осуждена за кражу, ввиду малолетнего возраста срок отбывала условно. Но уже в 2000 году была вновь осуждена за кражу Кировским районным судом Махачкалы на 2 года. После ликвидации Макашарипова Бутдаева занялась вербовкой девушек для заключения шариатских браков с членами НВФ и была одним из лидеров так называемого «женского джамаата».

Ничего, казалось бы особенного.

А вот теперь начинается самое главное:

Динара является младшей сестрой сопредседателя правозащитной организации «Матери Дагестана» Гюльнары Рустамовой. Самой Рустамовой о задержании сестры сообщили на следующий день, в понедельник.

Но, если Динара Будтаева с одной стороны родная сестра убитого террориста Романа Будтаева, а с другой младшая сестра сопредседателя правозащитной организации «Матери Дагестана» Гюльнары Рустамовой, не кажется ли вам, что сопредседатель "правозащитной" организации - родная сестра убитого террориста Будтаева?

... В понедельник оперативники провели несколько обысков в Кизилюрте и проехали по адресам, которые Бутдаева посетила в Хасавюрте. В одном из частных домовладений сотрудники милиции обнаружили чеченский пистолет-пулемет «Борз» («Борз», с чеченского «волк», производился в основном кустарным способом в Чечне с 1992-го по 1999 годы) и цинк с патронами, на которых, по заключению экспертов, обнаружены отпечатки пальцев задержанной Бутдаевой.

В Хасавюрте был задержан также житель Кизилюрта Гусейн Мусалаев, с которым Бутдаева поддерживала связь. У него оперативники изъяли пистолет Макарова с патронами. Задержанный признался в незаконном хранении оружия и рассказал, что нашел пистолет на улице и принес его домой. Как говорят в правоохранительных органах, есть предположение, что он является членом бандгруппы кизилюртовского направления.

Уже во вторник произошло еще одно задержание. Вечером в селе Покровское Хасавюртовского района был задержан активный пособник НВФ 28-летний Рустам Ахмедов. По данным МВД, он с января 2008 года обеспечивал продуктами питания, медикаментами, средствами связи бандгруппу Исмаила Янгизбиева, убитого 12 апреля прошлого года в ходе проведения спецоперации в лесном массиве на окраине селения Кандаур-аул Хасавюртовского района. Источник сообщил также, что обыски будут продолжаться, будут проверены несколько адресов и в Махачкале.

- В организации (Матерях Дагестана) состоят очень многие жены, сестры и друзья боевиков, - пояснил "Известиям" Вячеслав Гасанов. - Каждый проведенный обыск они объявляют незаконным и на суде пытаются доказать, что оружие, боеприпасы и наркотики были подкинуты сотрудниками милиции. С ними сотрудничает несколько республиканских газет.

Эксперты считают, что организация с благородным названием стала фактически "профсоюзом" бандитов. Причем родственницы боевиков, которые вступают в ряды "Матерей Дагестана", сами порой становятся преступницами, помогая "лесным братьям" скрываться, хранить оружие и взрывчатку, снимать квартиры, или просто работают связными.

Особенно интересно, что даже по Гуглу нетрудно проследить связь "правозащитницы Будтаевой" с Саидом Бурятским... в отместку за смерть которого, возможно, и были произведены последние теракты.

Что ж, мы уже слышали от Ковалева, что "террористов надо понять", от сотрудника радио Свобода/Свободная Европа п/демократа Бабицкого, что террористы взрывают не для того чтобы,.. а для того, чтобы было "более выпукло", от постоянного участника встреч с российскими президентами Злобина, что "Россия сама создаёт террор самим фактом своего существования. Во всемирном масштабе Россия является источником современного политического терроризма "

Так, с весьма отличной от нуля вероятностью, замыкается цепочка между правозащитниками и недавними терактами в Москве и Кизляре.

Вот и возникает естественный вопрос: "Не соратники Алексеевой подорвали московское метро? - В порядке "правозащиты ", разумеется, чтобы было "более выпукло"? И не имел ли ее визит единственной целью на месте оценить качество проделанной правозащитной работы ради отчета перед грантодателями.. В конце концов, у них бабло побеждает все... Совесть прежде всего."

36. браток

браток Пользователи

Симпатии:
    113
    Ну, наконец-то тема плавно, но закономерно перешла на жидов. Закономерно – потому, что не могла не перейти, поскольку Людмила Алексеева… да, да!..

Людмила Алексеева (в девичестве Славинская) родилась 20 июля 1927 года в Евпатории в семье Михаила Львовича Славинского, (которого мама в детстве звала Мойшей), и Валентины Афанасьевны Ефименко. С раннего детства её семья обосновалась в Москве, вначале жили в двухэтажном деревянном бараке в Останкино, а в 1937 году переехали в центр Москвы в коммунальную квартиру, которая освободилась после ареста одного из ответственных работников Центросоюза — ведомства, в котором работал Михаил Славинский.

В 1937 году начались аресты, один за другим стали исчезать соседи. В том году 29 квартир в их доме сменили своих жильцов. Десятилетняя Людмила не воспринимала происходящее чем-то чрезвычайным, она не знала другой жизни и не задавала вопросов. Взрослые вели себя осторожно, между собой практически не общались и не обсуждали происходившее вокруг них, дети интуитивно вели себя также. Весной 1937 года был арестован председатель Центросоюза и на допросах «признался» в том, что создал в ведомстве «подпольную фашистскую организацию», в которую вовлёк около трёхсот коммунистов, своих сотрудников. Отец Людмилы попал под следствие, но по счастливой случайности (!) избежал репрессий — он не посещал корпоративные банкеты, которые были признаны собраниями этой «подпольной организации». 297 сослуживцев Михаила Славинского были отправлены в лагеря или уничтожены. В июне 1942 года Людмила Алексеева получила последнее письмо от отца. Лишь после войны стало известно, что Михаил Славинский погиб в июле 1942 года при попытке 2-й ударной армии прорвать блокаду Ленинграда. Зимой 1942 года Людмила Алексеева перебралась к маме в Ижевск. По ночам школьники помогали переносить раненых из приходящих санитарных поездов, а утром спешили в школу. После занятий шли в госпиталь помогать перевязывать раненых. После окончания учебного года Людмила Алексеева записалась на курсы медсестёр в надежде, что её пошлют на фронт, но ей не было 18 лет и её не взяли...

Как, на самом деле, всё прозрачно!..

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей