Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Правомерно ли требовать вернуть подарки? Нет ли в этом жлобства?

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Eurofilin, 4 апр 2010.

1. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    Постоянно кругом от возмущенных женщин слышно:

-Ухаживал, ухаживал, дарил подарки, но я его бросила и он потребовал их обратно.

Как можно потребовать подарки обратно? Они же подарки. Не уверен не дари, какие проблемы то? Мне не кажется, что такое возможно. И потом, нафига ему эти подарки? Они же женские. Чтобы подарить другой? Ну так упаковка уже вскрыта... непонимаю. Или может быть эти злобные женщины просто очерняют своих бывших, тем, что мол скоты, что даже подарки назад требуют?

Интересует женское мнение, были ли у вас случае, когда вы получали от мужчин претензии, вернуть им все подаренное? Или это чистый вымысел злобных дамочек?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    96
    я лично требований вернуть подарки не получала, но так я всегда говорила: кАзлов среди моих мужчин не было. Но такие случаи бывали с моими подругами. Ну вот есть такие скряги... а скорее всего это от обиды - такое детское "пардепи". "Ты меня бросила, а я у тебя все подарки отберу!!! бе-е-е-е!!!" [​IMG])))

4. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    Так может это вранье? Может подруги напрасно на своих гонят, чтобы о них все кругом плохо думали? Ну я просто представляю ситуацию, что подарил я, допустим духи, и что? Потребую их обратно?Распечатанные, вскрытые, и нафига они мне?

5. жабка Малинка

Симпатии:
    96
    Тебе может и не нужны. А для других отбор подарков - это способ хоть как-то отомстить. Скряги обычно требуют вернуть ценные подарки: ювелирные украшения, шубы, машины и т.д. Потребовать вернуть духи может человек, оставшийся на уровне развития пятилетнего ребенка - это то самое пардепи [​IMG])))) "не играй в мои игрушки" и "я буду мстить и мстя моя будет ужасна" [​IMG]))))

6. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    Встретилось в инете- были предъявлены чеки на истраченное на женщину. Что уж совсем потрясает- женщина оплатила!!! PS^ мне бы в голову не пришло- с обеих сторон

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    У меня была один раз подобная ситуация))).

- Не хочешь больше со мной встречаться - верни всё, что я тебе дарил.

- А на фига? Оно ж всё уже б/у...

- Неважно! Верни всё немедленно!

- Хм... Ну, забирай. Только, я не помню уже всех деталей. Проходи в комнату, всё, что твоё - возьми.

- Тьфу на тебя! Ничего мне не надо! (хлопок дверью)

Может, они просто хотят скандала, а если нет сопротивления и возражений - то и азарт пропадает?

Последнее редактирование модератором: 4 апр 2010
  9. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Требовать возврата подарков - как-то чмошно. Тем более когда речь идёт о мелочухе. Но, с другой стороны, и ощущать себя лохом обутым, наблюдая, как на подаренной тобой машинке б##дина с другим е##рем катаецца, хихикая - тож резона нет. Потому разумные люди дорогие подарки приобретают в кредит. И выплачивают проценты по кредиту, пока всё пучком. Перестало быть пучком - нехай кто-нить другой платежи продолжает. И проблемы не будет.

10. стервец

стервец Пользователи

Симпатии:
    2
    Приличные женщины сами потом всё возвращают

11. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    С моей подруги кольцо потребовали. А теперь еще звонит примерно раз в неделю и говорит верни 5 тысяч.

12. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    Может ей в отместку потребовать оплаты оказанных ею интим услуг по среднегородским ценам?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Анатоллий Бабич

Анатоллий Бабич Пользователи

Симпатии:
    1
    что ж насчет замыслов дам , так уже точно знаю, что нет! у сестры был подобный случай, когда парень ей подарил цепочку золотую, когда у них ничего не получилось, парень потребовал ее назад! Считаю что это как-то не по поцански , так делают скупые люди, да и как то в голове не складывается, как так мля ты подарил подарок а потом требуешь его обратно! :bad:

15. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    Ни хрена себе скряги [​IMG] Тогда я мега-скряга, т.е. скряга в квадрате, не, пожалуй даже в кубе [​IMG] Потому, как никогда не дарил машины и шубы. Ювелирные украшения было дело, дарил. Тут ничего сказать не могу, но я их не дарил человеку с которым я не жил. Т.е. человек со мной живет, значит, ей можно подарить, потому, как, все равно она здесь и украшения тоже здесь. Но я сознавал себе прекрасно, что если уйдет, то уйдет вместе с ними. Ну и ладно, зачем мне серьги например? А так есть память об о мне у человека, что неплохо :blush:

16. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Зимой расстались и вернула все что дарил, но не потому что приличная женщина, а потому что знала - ему от этого еще хужее будет. [​IMG] Передала не ему лично, а через его шофера. Сложила в целлофановый пакет все что дарил: от духов до серёжек. [​IMG] Если бы оставила - слова б не сказал, а когда шофер передал то был скандал. Оскорбился возвратом. :shok:

17. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    Похвасталась олигархом. гы-гы. а квартиру с машиной себе оставила???

18. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    Как бы звонки оплатить не потребовал.

19. жабка Малинка

Симпатии:
    96
    а что? требовать вернуть колечко за полторы тыщи рубчиков - не скряга разве? [​IMG])))

20. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    Ну кроме колечка там написано и машина, шуба.... а те кто дарит машину скрягой назвать трудно, а?

21. жабка Малинка

Симпатии:
    96
    написано в общем смысле: кто-то дарит колечко за полторы тыщи, кто-то машину - по возможностям, которые у всех разные... но, дело-то в чём: если чел может себе позволить подарить женсчине машину, значит денех ему вполне хватает, - не последние же копейки со дна кошелька выскребал, - и требовать эту машину назад при расставании - всё равно скряжество... [​IMG])))

22. Inno4ka

Inno4ka Пользователи

Симпатии:
    1
    какие ужасти тут пишут! и бывают же такие скупые и глупые люди! я не сталкивалась, слава Богу.

23. validity

validity Интересующаяся знать...

Симпатии:
    2
    [​IMG] точно! не понимаю, с чего это надо возвращать подарки? и не важно цепочка или машина, он ей же дарил без оговаривания условий пользования подарком... бред, короче :bad:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей