Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Валентина Матвиенко,Вам письмо Виктор Шендерович

Тема в разделе "Политика, Власть", создана пользователем DAEDR, 6 апр 2010.

1. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    Вам письмо

Виктор Шендерович – Валентине Матвиенко

Валентина Ивановна!

Мое уважение к Вам, размеры которого не поддаются описанию, заставляет меня обратиться к Вам в некоторой тревоге. Это тревога за Вашу репутацию.

Вот, вкратце, суть вопроса.

18 апреля с.г. у меня должен был состояться концерт в петербургском театре Эстрады им. Аркадия Райкина, о чем с администрацией театра и был подписан договор. Однако недели за три до концерта начали происходить удивительные вещи.

А именно: организатору концерта, молодому человеку по имени Миша, позвонили из администрации театра и попросили ответить на вопрос: с чем будет выступать Шендерович?

- Это срочно?

- Да. Очень.

Миша пообещал задать мне этот вопрос тем же вечером. Но до вечера дело не терпело: из театра перезвонили через минуту и поставили вопрос ребром.

- Политических акций не будет?

- Честно говоря, не планировали, - ответил озадаченный Миша.

- Пришлите гарантийное письмо.

- О чем?

- Что это будет концерт.

На вопрос, кому и зачем понадобилась эта странная, если не сказать дурацкая бумага, на той стороне провода начали с загадочным видом тыкать пальцами наверх, строго по вертикали, – в те заоблачные выси, где обитаете Вы, непередаваемая Валентина Ивановна.

Краткое пояснение для Вас, г-жа Матвиенко, и других, не менее понятливых. Будучи гражданином РФ, я действительно иногда участвую в политических акциях, но, не находясь на оккупированной территории, не считаю нужным маскировать это под развлекательные мероприятия.

На сцену же со своими текстами я выхожу с той поры, когда Вы, Валентина Ивановна, еще трудились первым секретарем Красногвардейского райкома КПСС, в меру сил обеспечивая скорейшее завершение эксперимента.

Мне казалось, что за истекший период политический строй поменялся, поэтому предложение о гарантийном письме подобного содержания показалось мне неадекватным по всем параметрам.

Но мой антрепренер Миша, будучи человеком хотя и молодым, но смышленым и давно обитающим на руководимой Вами местности, не стал лезть в конституционную бутылку и написал дурацкую гарантийную бумажку, и отправил ее факсом.

Очень ему хотелось провести мой концерт.

Спасибо, говорят, получили.

- Вас устраивает такая формулировка? – спросил Миша.

- Не нас... – загадочно ответили в администрации театра им. Аркадия Райкина.

- Но устраивает?

- Пока да, - загадочно ответили в администрации и попросили прислать следом содержание моего выступления: текстик посмотреть…

- Послушайте, - осторожно поинтересовался Миша, - а вы скажете, кто вам сегодня звонил?

- Скажу, - после паузы ответил собеседник, - но не сейчас.

- А можно к вам сегодня заехать?

- Нет. Сегодня не надо.

В полуобморочной тишине прошел день, потом еще один… А на третий день Мише позвонили из театра Эстрады им. Райкина и уведомили его, что концерт Шендеровича 18 апреля с.г. - отменяется. Не до шуток! - в театре начинается предварительный осмотр помещения перед предстоящим, в неизвестном будущем, ремонтом.

Как вы знаете, Валентина Ивановна, вечер воскресенья - это как раз то самое время, когда в России обычно приступают к осмотру помещений…

Несчастный Миша хотел уточнить причины этого внезапного трудоголизма, но на той стороне провода повесили трубку и ушли в глубокое подполье - в течение нескольких следующих дней ни на один звонок организатора концерта никто не ответил.

Впрочем, нельзя сказать, чтобы с той стороны провода все умерли: следы их жизнедеятельности наблюдались. Например, кто-то немедленно закрыл по всему Петербургу продажу билетов на мой концерт…

Внезапная, по случаю моего приезда в город на Неве, однодневная непригодность к эксплуатации театра Эстрады им. Аркадия Райкина (худ. руководитель театра - Юрий Гальцев) удачно наложилась на историю полуторамесячной давности: тогда по случаю моего приезда в город случилась внезапная протечка в зале «У Финляндского вокзала»…

Причем должен Вам заметить, Валентина Ивановна, что и тогда, и теперь все должностные лица, принимавшие решения о срыве мероприятий, - с самым недвусмысленным видом кивали наверх…

Тут, собственно, я и подхожу к пункту моей главной тревоги: ведь жителям Петербурга может показаться страшное!

Им может показаться, что источником всего этого трусливого идиотизма, с чередой злоупотреблений, попахивающих серьезными нарушениями закона, являетесь Вы, Валентина Ивановна. Они могут подумать, что это именно Вы, наплевав на Конституцию РФ, вернули цензуру в учреждения культуры и ввели практику запретов на профессию на территории Санкт-Петербурга!

Мы-то с Вами знаем, что это не так, правда?

Ну, и слава Богу.

Так вот. Чтобы закончить это неприятное недоразумение, я предлагаю Вам как можно скорее провести служебное расследование и уволить тех, кто систематически дискредитирует Вас, видную демократку с большим стажем сзади. Тех, кто фактически от Вашего имени срывает мои концерты, тем самым превращая развлекательные мероприятия в политические акции, особенно нежелательные (Вам ли не знать) в периоды экономической нестабильности...

Ближайшая такая акция, как Вы сами понимаете, может случиться вместо моего веселого концерта 18 апреля с.г. в театре Эстрады имени Аркадия Райкина.

Которого, если помните, выжили из великого города Ваши незамысловатые предшественники и однопартийцы…

В предвкушении неизменной встречи с Санкт-Петербургом,

Ваш Виктор Шендерович

© АНО «РИД «Новая газета»

Последнее редактирование модератором: 6 апр 2010
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. стервец

стервец Пользователи

Симпатии:
    2
    Меня Шендерович прикалывает, жалко больше не выпускает "Плавленый сырок" на Эхе Москвы. Такое ехидство на власть как бальзам на рану.

4. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    (сердито) Валентина Ивановна! Пошто Шендеровича обидели?

Артиста всякий обидеть может. :acute:

5. стервец

стервец Пользователи

Симпатии:
    2
    Шендерович её сам обидел, там какая то история на футболе

6. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    96
    дурдом на выезде. но я почему-то даже не удивляюсь. то ли ещё будет.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. стервец

стервец Пользователи

Симпатии:
    2
    Ещё вспомнил как Лужков не пускал в Москву группу Ленинград, но там за дело. Точнее за мат-перемат

9. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    96
    за такие письма (тыкая пальчиком в процитированное письмо) и его скоро в Питер не будут пускать... [​IMG]((( но если он перестанет писать такие письма - он перестанет быть Шендеровичем и я перестану его уважать...

рубанул видать правду-матку в глаза, как всегда... а ВИ этого ох как не любит...

10. стервец

стервец Пользователи

Симпатии:
    2
    Потом эти его письма может будут учить на уроках истории, как апрельские тезисы Ленина :xexe:

11. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    ВИ,действительно правду не любит. После такой зимы в Питере любая бы на ее месте боялась Шендеровича. Самые добрые жители Питера желали ей сосульку большую на голову.

12. стервец

стервец Пользователи

Симпатии:
    2
    Кстати, я слышал наша почётная блокадница предлагает сбивать сосульки из лазерной пушки

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    фильтрами Петрика лучше.

15. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Не трожь Петрика! Мы тут намедни в его лаборатории совместные эксперименты проводили (беспесды) и вообще сотрудничаем )))

16. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    очищает ли он сосули отрезанные лазером? [​IMG]или метали в сосули?))

Последнее редактирование модератором: 6 апр 2010
  17. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Мне надпись на Суворовском понравилась. Осторожно,здесь сосули. А сосули ближе к Староневскому стоят-)))

18. стервец

стервец Пользователи

Симпатии:
    2

жжоте! :lol2:

19. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Может лучше крыши с подогревом ? снег выпал - растаял .

20. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Заодно и под домами -каток- прощай бабуля-)

21. drumlinks

drumlinks Пользователи

Симпатии:
    12
    Топик-стартеру: спасибо за Шендеровича!ЛОЛ!

22. С.Мирнов

С.Мирнов Пользователи

Симпатии:
    1
    DAEDR

Не зря вопрос задавал, на тему "Вопрос АДМИНу, модераторам и участникам форума".

Ну, и как прочитала письмо ВИМ?

А кто-нибудь заходит из НИХ на это сайт?, сообщения-то шлют, думают, их с удовольствием читают!

23. -Mike-

-Mike- Пользователи

Симпатии:
    29
    Продолжение сюжета с предполагаемым выступлением В.Шендеровича в Петербурге

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Последнее редактирование модератором: 7 апр 2010

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей