Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

беременность и .... секс?

Тема в разделе "Интересное о сексе", создана пользователем lenyska, 15 апр 2007.

1. lenyska

lenyska Пользователи

Симпатии:
    0
    беременность и .... секс?

инстинкт продолжения рода присущ человеку так же, как и всему живому. для

осуществления продолжения рода необходим сексуальный акт. то есть, два этих

свойственных

человеку инстинкта неразрывно связаны.

итак, женщина беременеет. но она узнает об этом только через 2-3 недели, когда будет задержка очередных месячных. а до этого она продолжает свою повседневную жизнь, включая и половую с супругом или возлюбленным. но, стоит ей посетить врача женской консультации, который ставит диагноз беременности, как следует строгий, поистине пуританский, запрет на занятия сексом. тем самым осуществляется искусственное отчуждение от женщины (и ее партнера) одной из естественных потребностей, таких же, как дыхание, поглощение пищи и т.п.

на самом деле, если беременность не отягощена угрозой прерывания, то нормальная половая жизнь ей не противопоказана. и страх "что-то нарушить" является совершенно необоснованным. занятия сексом до 15 недель (3,5 мес.) оправдано также и возрастающим в раннем сроке половым влечением.

то есть, как нет в начале беременности ограничений в режиме, одежде, диете, так не может быть их и в сексе - ни в частоте сексуальных актов, ни в их особенностях. эмбрион, когда он состоит из нескольких десятков или сотни клеток, ни на йоту не изменяет женский организм. поэтому стремление беречь плод в ранних сроках беременности необоснованно. все вышеизложенное справедливо только при условии неосложненного течения беременности.

эмбрион до 13-14 недель нуждается в сперматозоидах, как в высоко белковом питательном и строительном материале. сексуальная жизнь супругов или возлюбленных при беременности психологически и организационно значительно облегчается и освобождается тем, что уже не требуется предохранение от беременности, (никаких таблеток, резинок, кремов, свечей) только радость от общения друг с другом.

при беременности для женщины особенно важно соблюдение гигиены. интимный туалет 2 раза в день не только желателен, но и строго обязателен. это касается и полового партнера.

с дальнейшим развитием беременности (4-7 мес.) начинаются некоторые ограничения, обусловленные увеличением живота. надо просто изменить позы, отдавая предпочтение позам сзади (на боку или "на четвереньках"). ну, и интенсивность занятий сексом нуждается в некотором снижении. все эти условия должны соблюдаться в последнем, третьем триместре (7-9 мес.).

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. hmelllli

hmelllli Пользователи

Симпатии:
    0
    Мы с мужем не относились к беременности, как к болезни. И сексом занимались чуть ли не до последнего дня. [​IMG]

Правда, в позах действительно разнообразия совсем не было: в основном сбоку и сзади. :blush:

4. symbol

symbol Пользователи

Симпатии:
    0
    А на очень поздних сроках даже рекомендуется, как естественная стимуляция родовой деятельности. Согласна, при хорошем самочувствии никаких особых ограничений нет. Проверено на первой. А вот вторая беременность у меня была не приемлющей всякие нежности.

5. Martinadonelle

Martinadonelle Пользователи

Симпатии:
    0
    Советы индивидуальны в случае каждой беременности отдельной женщины. Но все же универсален тот, что в последнем триместре от секса лучше воздержаться.

6. Jenj

Jenj Member

Симпатии:
    0
    А каким способом уберечь себя от беременности? Сейчас существует множество различных средств чтобы не "залететь", но каким воспользоваться это не только выбор конкретного иддивидуума,но и обязательно нужна консультация с врачом! С квалифицированным специалистом. Нельзя прийти в аптеку и сказать а мне какие нибудь противозачаточные. Так нельзя делать ни в коем случае. Но в таком случае какие контрацептивы выбрать? Ведь не каждой молодой девушке хочется в 18 лет забеременеть и выйти замуж, хочется еще понаслаждаться жизнью: и на юг съездить, и узнать молодого человека еще лучше, по жить с ним какое то время, так сказать проверить отношения! Ведь в отношениях нужна стабильность. (Хотя и не только. Существует еще множество немаловажныз факторов)Мне хотелось бы послушать ваше мнение по поводу контрацептивов, их использования и реальной их помощи. Ведь обсуждая эту тему я думаю что мы поможем многим девушкам)))

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Natal4ka

Natal4ka New Member

Симпатии:
    0
    Вовремя первой беременности, мы не занимались сексом, пока у меня была угроза и я лежала в больнице. Потом когда все наладилось, мы с мужем занимались сексом до последнего дня. Во второй беременности у меня проблем не было и секс был регулярно, без ограничений. Но это же конечно все индивидуально. У меня на последних месяцах наоборот возникало сильное желание заниматься сексом.

9. Богдан

Богдан Пользователи

Симпатии:
    0
    А вот у нас с женой с сексом во второй половине беременности были проблемы. Постоянная угроза выкидыша, высокий тонус. Только изредка, в промежутках между больницами и роддомом - оральный секс.

10. mishan

mishan Пользователи

Симпатии:
    0
    Моя любимая жена сейчас на седьмом месяце беременности. Не знаю но мы боимся заниматься сексом, ещё до трех месяцев могли но потом остановились и думаю теперь только после родов! Нечего терпим да и работа спасает.

11. Wilena

Wilena Member

Симпатии:
    0
    Мы как занимались, так и занимаемся. Был небольшой перерыв на 2 месяце из-за тонуса, после этого все наладилось. Правда желание у меня намного снизилось во время беременности. Сейчас 6 месяцев, животик небольшой, особых ограничений нет.

12. Иришка-Малышка

Иришка-Малышка Member

Симпатии:
    0
    Мы с мужем занимались сексом вплоть до самых родов - и ничего страшного)

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. alex-1

alex-1 Member

Симпатии:
    0
    Занимались сексом до седьмого месяца, потом появилась угроза выкидыша. Вообще считаю, если мать будущего ребенка испытывает удовлетворение, счастлива во время секса, - счастлив и будущий ребенок!

15. zabava_ms

zabava_ms Пользователи

Симпатии:
    0
    Знаю по себе, что когда ждешь ребенка очень хочется заняться сексом. Мы предавались любви до последнего, но и проблем с беременностью у меня не было.

16. abramchik

abramchik New Member

Симпатии:
    0
    Не понимаю, к чему вы здесь написали такие прописные истины? Не знаю не одной женщины, которая бы самовольно (без указания врачей) ограничивала свою сексуальную жизнь. Эта статья наверно для мужчин, которые боятся наврелить будущему ребенку и жене:)

17. Muzonchik

Muzonchik Member

Симпатии:
    0
    Да, от многих мужчин слышала, что они не смогут заняться сексом с беременной, хотя от меня муж не отставал все свободное время, только после угрозы немного воздерживались, а в последнюю неделю я просто очень уставала, жара, вечные отеки, таз расширялся, короче, не до того было)

18. anisimn

anisimn Пользователи

Симпатии:
    1
    Секс во время беременности это хорошо. Мы с мужем не отказывались от секса до 7 месяца беременности. Некоторые врачи даже советуют, чтобы прямо в последние пару дней до родов заниматься сексом, чтобы смягчить шейку матки, так легче рожать.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей