Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

что творится в киргизии?

Тема в разделе "Политика в Мире", создана пользователем Чужой20101, 7 апр 2010.

1. Чужой20101

Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

Симпатии:
    177
    новости смотрите? что скажете?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. ter7777

ter7777 Пользователи

Симпатии:
    8
    полная жо.а!

4. ЭполеТ

ЭполеТ Пользователи

Симпатии:
    0
    сейчас по РЕН-тв в 23:30 будут новости.

5. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    Выводы делать глупо сейчас. Инфы мало

У меня паранойя, наверное, но мне Пиндосия мерещится "там за горизонтом"

6. Чужой20101

Симпатии:
    177
    а у меня вопрос возникает:кто следущий?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. ЭполеТ

ЭполеТ Пользователи

Симпатии:
    0
  9. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Мда. Страшно все это.

10. Чужой20101

Симпатии:
    177
    еще не страшно.пока интересно.это типа пожара на соседней улице-любопытно,но пока не страшно...

11. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    А там рядом не вполне благополучный по отношению к нам Узбекистон и Казахстан с пока еще нашим Космодромом Байканур.

12. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    насколько я понимаю правительство демократическое...

а оппозиция пророссийская или пропиндосская? [​IMG]

хотя думаю что там клановые разборки... демократическая оопозиция никогда никого не бъёт и ничего не громит...

Правительство сделало множество уступок Кремлю, так вроде и эти тож не должны... значит местные друг сдругом разборки устроили...

Но думаю что в течении недели двух проясниться...

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Чужой20101

Симпатии:
    177
    разборки может и между местными кланами...а кто режиссер?а деньги чьи?просто так люди пошли,за идею?

15. Чужой20101

Симпатии:
    177
    прибалтика,украина,чечня,дагестан,грузия,туркменистан(с военной базой США),киргизия(здесь вообще тишь да благодать была всегда)...если на карту глянуть-красивая картинка получается.да,еще польша,граница с калининградской областью.про афганистан тоже забывать не стоит-хотя пока там интерес чисто материальный(наркота)-тоже относительно рядом к нам.где это?агаа,казахстан.байконур.

16. Чужой20101

Симпатии:
    177
    в иран штаты лезут.рядом туркменистан-а там уже есть военная база сша,которую они не захотели закрывать. в чехии хотят ПРО разместить. в начале года хотели вообще договориться через нашу территорию провозить военные грузы в афган. а это базы по пути следования-и что там твориться будет хз. пока наше правительство не дало согласия.что будет завтра?

17. viva_la_vida

viva_la_vida Пользователи

Симпатии:
    47
    А мне мерещится натерпевшийся народ!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Если США туда придут, это было бы благо. Скорее бы они Рашку захватили!

18. viva_la_vida

Симпатии:
    47
    Я вот википедию сразу открыла. Очень "демократическое".

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

19. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    это вопрос... У власти демократы...

И в Грузии была "революция роз", в Украине "оранжевая революция" и ни разу неприменялось оружие и небыло погромов... все мирно и посредством выборов...

А то что происходит в Киргизии проходит по статье "переворот"... захват власти силовым путем...

20. viva_la_vida

Симпатии:
    47
    Осспидя. Да надоели Вы уже со своей Украиной и Грузией! Речь о Киргизии.

Все уже поняли, что Украина и Грузия оплот цивилизации. Уймись!

Последнее редактирование модератором: 8 апр 2010
  21. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Да, больше на клановость похоже... Он выходец из "старой" власти... но по сравнению со старой он демократ, конечно...

22. vanringel

vanringel Пользователи

Симпатии:
    9
    Это не рука США, похоже что как раз их и хотят выставить из Киргизии. Все основные управленческие функции национальными финансами республики переданы созданному в 2007 г. т.н. "Фонду развития Кыргызстана" Вот ентот фонд как раз и курируют представители США. Официальным советником совета директоров фонда назначили гражданина Соединенных Штатов Майкла Мереда — бывшего представителя МВФ в Кыргызстане 2004–06 гг.).

23. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Надоели...? Ну это Вы свои "объективные" СМИ благодарите...

Вот это действительно похоже на правду... и методы характерные...

24. vanringel

vanringel Пользователи

Симпатии:
    9
    На счетах у этой организации в настоящее время находится более 50% бюджетных средств Кыргызстана, в том числе зарплаты сотрудников госсектора, все виды обязательного страхования, пенсионные накопления, кредиты и т.д.

25. viva_la_vida

Симпатии:
    47
    Да это я Вас благодарю, тех кто пишет на этом форуме из Украины. Я просто говорю о том, что не надо сравнивать член с пальцем. Это разные культуры, разные порядки.

Он (Курбанбек) не может быть демократичным по определению!!! Он старый как говно мамонта! ЦК КПСС он. Как в прочем и те, кто сидят у власти в Рашке.

У Вас там может и не ЦК КПСС к власти пришли, но ещё то ворьё. А теперь вот выбрали Януковича, т.е. о5 же ЦК КПСС.

А это, мил человек, сделано как раз для того, чтобы в критической ситуации, такой как сейчас, уехать из Киргизии в прекрасную Америку, и денежки из фонда с собой прихватить. Вот такая моя версия.

26. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    100% согласен! и кстати Янукович тоже пытался переворот произвести в Украине... ещё в 2006 году!

Он тогда был премьером при Ющенко, путем подкупа депутатов переманил их на свою сторону в надежде образовать большинство в парламенте и свергнуть Ющенко... Но Ющенко обратился в конституционный суд (вот она цивилизация!) и решил все по мировому - перевыборами в парламент.... Но седых волос Янукович прибавил, помню как ночью заседало его правительство и его члены объявляли о переходе власти.... захвате под свой контроль стратегических объектов страны... но слава богу обошлось.

Извините, но здесь не согласен... нужно различать первичное и вторичное... в данной ситуации в К иргизии действительно ему опасно оставаться, если ему угрожают смертью.. не судом! но убийством, растерзанием умело управляемой толпой... поэтому его бегство объяснимо... а насчет страны.. так бывший президент киргизстана бежал в Москву... хотя ему угрожали судом...

27. vanringel

vanringel Пользователи

Симпатии:
    9
    Фонд развития является юридическим лицом в виде специализированного финансово-кредитного учреждения, созданного в форме закрытого акционерного общества со стопроцентным участием государства. Меред как специалист по вопросам внешнего долга Киргизии (2,5 млрд. долларов) перед крупными международными кредитными организациями (в большинстве своем контролируемыми США) «приложил максимум усилий» для инфильтрации в экономику КР структур Соединенных Штатов и, параллельно, повышения статуса киргизских финансовых учреждений, имеющих в своем руководстве аффелированных американской стороной лиц.

28. viva_la_vida

Симпатии:
    47
    Честно, я в это не верю. Мне кажется, что не всё так просто, тем более в странах бывшего СССР. Если это не народное восстание, то это рука-руку моет. Они там все одним миром мазаны.

Каждый имеет право на свою точку зрения. Но зелень, она везде зелень. Хоть в Мск, хоть в Париже. Оставаться нельзя, народ уже натерпелся. Но если бы его и грохнули, то ничего бы страшного не произошло. Ну дети/внуки фонд бы этот освоили.

29. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Какой народ? тот народ с оружием и сумел пробиться сквозь вооруженных людей!!! и захватить важные государственные объекты... это не просто народ, не просто озверевша толпа как нам показывают... это умело управляемая... и под её прикрытием работают спецгруппы... которые четко ориентируются в обстановке и знают четко знают свою задачу...

Кстати не боитесь что Путин в америку сбежит? ему не нужно будет даже дипломат с деньгами.. весь стаб фонд России храниться во "вражеской" америке... [​IMG]

Да летят натовские самолеты без проблем... был небольшой перерывчик... да и только...

Но Вы под воздействием СМИ наивно полагаете что противостоите НАТО... внешний врага рисуют народу... для единения и охоты за привидениями... что б оппозицию внутри страны давить под предлогом того что они якобы работают на иностранные гранты...

Россия пригрозила перекрыть транзит грузов НАТО в Афганистан

18.09.2008

Американский солдат в Афганистане принимает груз с продуктами, сброшенный транспортным самолетом НАТО. Фото AFP

Россия может закрыть свое воздушное пространство для самолетов НАТО, которые летают в Афганистан, если Североатлантический альянс продолжит проводить недружественную политику в отношении РФ, сообщает агентство Reuters со ссылкой на посла РФ в Кабуле Замира Кабулова (Zamir Kabulov)

30. viva_la_vida

Симпатии:
    47
    Возможно и так. Но довольный жизнью народ, на такую куйню не поднимешь. Вам это в голову не приходило?

Не боюсь я ничего. Как говорится, свободен тот, кому нечего терять. У кого-то может денег до жоппы лежит в банке ВТБ, тем искренне сочувствую.

31. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Вы гляжу тоже не из богатых и не так и довольны своим состоянием, но Вы врятли возьмете оружие и пойдете громить витрины и переворачивать машины...

так что здесь речь не идет не о народном восстаннии ...

И я думаю что народ забарикадировался по домам... а на улицах отморозки и под их прикрытием проводиться спецоперация по смене власти... уж очень все профессионально...

Да вроде Россия страна не из бедных... или я ошибаюсь...

32. viva_la_vida

Симпатии:
    47
    Кто знает, кто знает?...

Угу, только 1200$ в месяц на "доступную" ипотеку от сбербанка отдаётся. Мне похЪ. Хоть горит тут всё синим пламенем.

33. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Так тоже нельзя, что покупаем за то и платим...

А сгореть в синем пламени это не так приятно, чем иметь возможность всё же платить за ипотеку... и даже сама возможность её иметь...

--------------------------------------------------------------------

Президент Киргизстана Курманбек Бакиев подал в отставку

Как сообщает «Газета.ру», об этом заявил губернатор Джалал-Абадской области страны.

При этом, он также пообещал «не дать в обиду своего сына», имея в виду джалал-абадское происхождение Бакиева.

Выступление Бакиева перед общественностью ожидается сегодня на митинге в Джалал-Абаде.

34. Чужой20101

Симпатии:
    177
    глеб,вы плохо читали мои посты по поводу"врага" в других темах.

35. Чужой20101

Симпатии:
    177
    кто,так сказать,"пошел на баррикады" в киргизии?неужели простой народ?и ларьки с магазинами громит тоже "простой народ"?тут явно просматривается одна рука,единая четкая линия.все проплачено и расчитано.

36. $hiv@

$hiv@ Настойчивый "Правдоруб"

Симпатии:
    0
    Согласен, такого гавна просто так не случается.

37. патр

патр челек

Симпатии:
    318
    Меня больше волнует что бы в России не было подобного. В киргизии уже очередной бунт.

38. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    Вы считаете для себя допустимым, находясь на форуме одной из Российских столиц, такое писать?

По моему за такие вещи надо наказывать строже чем за мат.

39. $hiv@

Симпатии:
    0
    То там же и полягут.

40. viva_la_vida

Симпатии:
    47
    Вы в своём уме??? У нас демократия. Да и при чём тут столицы???

Хехехехех...."ОДНОЙ ИЗ"... я плакаль.

41. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    А раз демократия можно такое писать?

42. viva_la_vida

Симпатии:
    47
    Что тебя смущает-то? Мы и так все в Америке живём. Хватит уже этого псевдопатриотизма и понтов ни на чём не основанных.

43. $hiv@

Симпатии:
    0
    Это у вас там "за бугром" демократия, а у нормальных людей - национальное достоинство, и справедливость. А таких как вы ваще стрелять надо как бешеных собак.

44. viva_la_vida

Симпатии:
    47
    Даёшь Сталина на царство!!!

За каким ещё таким бугром? Я абориген, до мозга костей. Из колыбели земли Русской - будь она не ладна эта колыбель. А Вы понаехали тут!!!

Ха-ха-ха-ха-ха...Шутка конечно.

45. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    Вот и живите в своей Америке. Кстати, у неё (Америки) че то не получается без псевдопатриотизма и понтов.

На русском форуме Вы, все таки, в гостях. Ведите себя без "понтов ни на чем не основанных".

Кстати, попробуйте у себя там ходить в майке с надписью "Захватили бы уже кто-нить США"

Далеко уйдете?

Вот и ответ. Демократия - это не плевки в сторону страны где живешь.

46. viva_la_vida

Симпатии:
    47
    Дарагайа, да не учи ты меня жить! Мой родной город, во времена Ивана Грозного в крови утопили. Такие дела...такая страна. Учите историю своей любимой страны!

47. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    Да поздно уж.

48. $hiv@

Симпатии:
    0
    Диагноз сразу сказать? :rofl:

49. viva_la_vida

Симпатии:
    47
    Очередной мозговед? :xexe:

50. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    У меня сегодня слава богу друг, который в Бишкеке живет, вылез в аську. Я его с надеждой спрашиваю: "Ты где?" (подразумевая, что он в казахстан перебрался). А он говорит, я дома - а что творится сейчас у нас полная ......... Я в шоке была.

Собственно кто следующий: Пашка сказал, что в Узбекистане начинается понемногу [​IMG]

Благо, что по требованию казахстанской стороны закрыли границу с Казахстаном, от Бишкека до Алматы каких-то жалких 280 км <_<

51. Чужой20101

Симпатии:
    177
    тише,ребятки!раздухарились!щас набегут злые модераторы,разберутся и накажут кого попало.

по теме.

я недавно в одной из тем говорил,что не удивлюсь,если кое-что более-менее серьезное произойдет уже к концу текущего года.промазал чуток.

по-моему,это очередная тренировка.новости пока не смотрел,но думаю,что здесь два пути развития событий.конкретно ничего не скажу.интересно послушать других.

а выражения типа "скорей бы одни захватили других" как минимум неккоректно,и,вообще-то,подпадает под статью...УК.

52. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    Я извиняюсь, а вы в Киргизии были? И если да - то когда крайний раз?

всю тему не читала - это здесь такое выложено? [​IMG] Хм.... добрые, заботливые и порядочные питерцы :xexe:

53. Чужой20101

Симпатии:
    177
    licena,а вы почитайте.не ленитесь.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей