Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Проблемы с заточкой парикмахерского инструмента в Санкт-Петербурге ремонт и заточка

Тема в разделе "Услуги", создана пользователем narwa, 16 апр 2007.

1. narwa

narwa New Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Я на этом форуме впервые, хотелось бы поговорить о заточке инструмента для парикмахеров и маникюристов. Может кто конечно и скажет, мол избитая тема и стара! Может быть.Но давайте попробуем! Не много о себе. Работаю в компании,,Олимпия,, что на Нарвскомд.18. Компания занимается ни один год продажей оборудования для салонов. Я в ней работаю недолго, с октября прошлого года. Занимаюсь ремонтом фенов, машинок, заточкой инструментов для салонов.Работа очень нравится мне. Каждому инструменту надо уделять индивидуальное внимание! Проблем с заточкой в Питере хватает. Кто на ,,Садовую,, носит(самая известная мастерская), на ,,Владимирскую,, ну итак далее. Кому повезет(что бывает крайне редко), тот доволен, чаще нет! Пока неналадиш контакт с мастером, бесполезно... Процентов 50 инструментов просто портят или делают подобие заточки. Ладно если сниму самую малость металла, если нет, труба! [​IMG] Жду ваших ответов. Телефон мастерской:(812)786-74-70.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. narwa

narwa New Member

Симпатии:
    0
    Всем, доброго времени суток! Вот прошло уже полтора года, а воз и ныне там. В принципе ни чего не изменилось за прошедшее время. Но моногое я понял поработав. Это не бизнес, эту работу на поток поставить нельзя, это ремесло! Скоро очередная выставка в СКК т.е. 11 сентября 2008 года. Подход к работе не изменился, изменились мои взгляды. Кто хочет найти инфу в инете, тот найдет(я имею ввиду парикмахеров). Мне например сейчас больше нравится работать с мастерами которые любят свою работу, инструмент и уважают себя. Технологии заточки у меня изменились на процентов 70. Сейчас занимаюсь не только заточкой, но реставрацией ножниц, а также их доводкой, даже новых. Да и форум сейчас есть очень интересный, основанный Павлом Баженовым(известный парикмахер в Москве).

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

На форуме можно моного чего нового узнать о профессии парикмахера. Есть раздел заточка профессионального парикмахерского инструмента. Там много представленных работ разных мастеров России и ближнего зарубежья. Плох тот парикмахер, который не интересуется своей работой. Сеячас достаточно посмотреть на инструмент и можно много рассказать о его хозяине. Мои работы можно посмотреть на форуме(я там как Журба С.Б.), можно пройти и по ссылке:

. Оставлю несколько фотографий своих работ. Время идет, взгляды меняются, но принцыпы мои остаются неизменными. Прошел очередной турслет парикмахеров России, основанный как и сам конкурс парикмахеров Дмитрием Ершовым(директор выставки)С уважением Сергей. Телефоны для связи: (812)786-74-70; 8-911-176-85-03; 940 49-18.

Вложения:

• IMG_0220.JPG
      IMG_0220.JPG
      Размер файла:
      342,9 КБ
      Просмотров:
      162
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2008
  4. narwa

narwa New Member

Симпатии:
    0

Последнее редактирование модератором: 22 июн 2009
  5. narwa

narwa New Member

Симпатии:
    0
    Открылась мастерская на пр.Стачек д.67 к.3 по заточке и ремонту парикмахерского и маникюрного инструментов.Я раньше работал на Нарвском пр.д.18(дом быта). Заточка производится на специальном оборудовании и разработанными технологиями адаптированными для каждого инструмента. Маникюрный инструмент довожу вручную. Довожу до ума и новый инструмент по желанию заказчика. Участвую в конкурсах красоты ,,Невские берега,, ,,Московские берега,, и ,,Интершарм,, в Москве. Даю бесплатные консультации по выбору инструмента.

Провожу мастер-классы по заточке парикмахерского и маникюрного инструмента. Это очень интересная работа требующая очень большого внимания и усидчивости. Научиться этому ремеслу быстро невозможно потребуется не один год, но получить необходимые навыки это реально. Не верьте тем, кто пообещает сделать из вас настоящего мастера по всем видам инструмента .Ведь люди платят большие деньги за так называемое обучение, а технологии которым обучают, совсем не подходят для современного инструмента, я имею ввиду парикмахерский. Ну сами представьте, ножницы КАШО МИЛЕНИУМ ценой в 25000 рублей заточить на точиле. Тут требуются совсем иные технологии и оборудование.

Если вы любите свою работу и инструмент, то буду рад вас видеть у себя в мастерской. Предварительно звоните. Работаю с понедельника и по пятницу с 10-19. В зимнее время работаю и по субботам. Мой сотовый телефон: 7-911-176-85-03.

Вот адрес нашего нового форума СПЗ

Вложения:

• IMG_3353.JPG
      IMG_3353.JPG
      Размер файла:
      152,6 КБ
      Просмотров:
      105
    • IMG_3372.JPG
      IMG_3372.JPG
      Размер файла:
      272,5 КБ
      Просмотров: