Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Обиды ваше отношение

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем validity, 16 апр 2010.

1. validity

validity Интересующаяся знать...

Симпатии:
    2
    Наткнулась на текст и поняла, что написано, как с моих слов [​IMG]

"Вы можете спросить меня: а ты когда-нибудь обижаешься? Отвечу, как на духу: никогда. Но иногда я играю в обиду (разрешаю себе как бы обидеться) — исключительно для того, чтобы воздействовать на окружающих в выгодную мне сторону. Люди осознают себя виноватыми, и я получаю от них то, что хочу. Такая игра в обиду конструктивна. Пока. Потому что, если большинство людей усвоят «тактику необиды», чужая обида перестанет на них действовать. Чужая обида перестанет быть инструментом манипулирования ими. И я, если доживу до этих светлых времен, уже не смогу пользоваться своим хитрым оружием." Никонов А.П.

Не хотите тоже пользоваться такими приемами? ;)

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    не все люди реагируют на наши обиды: некоторым пофиг обижаешься ты или нет,таким вообще не стоит показывать своей обиды. манипулировать можно только близкими,знакомыми,но это как то жестоко,ну если только чуть и в воспитательных целях. а вообще,если меня задевают несправедливо,то я докапаюсь до сути и докажу" ху из ху" :yes:

Последнее редактирование модератором: 16 апр 2010
  4. validity

Симпатии:
    2
    любому или только значимому для вас человеку?

5. Сорванец

Сорванец Пользователи

Симпатии:
    0
    validity, значиЦа так, да? "...бедный Йорик!" (В. Шекспир).....Он же даже не догадывается....

6. validity

Симпатии:
    2
    [​IMG] что поделать, жизнь сурова и не справедлива

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    1.935
    Жизнь - прекрасна!!!!

9. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Обида - это несоответствие наших представлений/ожиданий/оценок реальной действительности/поступкам/etc.

Без обид как таковых вряд ли может существовать человек, у которого есть хоть какие-то чувства. Но вот наша реакция на обиду определяется нами и только нами - здесь бесконечное количество вариантов.

Последнее редактирование модератором: 16 апр 2010
  10. Сорванец

Сорванец Пользователи

Симпатии:
    0
    пошОл открывать человеку глаза на жиСь...... :lol2:

11. Annochka

Annochka New Member

Симпатии:
    0
    Так подобными приемами и пользуемся! [​IMG]

Давно усвоила для себя, что обижаться в серьез - вредно для здоровья. Гораздо полезнее в этом плане злость - она помогает что-то делать.

А "игра в обиду" как палка о двух концах. С одной стороны, действенна в отношении "дорогих и любимых", когда надо чего-то добиться. С другой, тут легко переборщить и быть распознанным. И тогда обидятся уже на тебя - за нечестное использование в личных целях.

Такие вот дела.

12. Сорванец

Сорванец Пользователи

Симпатии:
    0
    Блин, т.е. "своих дорогих и любимых" просто-напросто шатажируете.... "Высокие, высокие отношения...." (с)....

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. validity

Симпатии:
    2
    да ладно тебе... я тему запостила, в основном, из-за мысли, что не надо на каждого встречного обижаться, кто-то что-то сказал и понеслось, тратятся нервы, время, силы, которые можно употребить на что-нибудь более полезное! Призываю народ не обращать внимание на обидные слова, брошенные в ваш адрес, вот и всё :thank_you2:

15. Сорванец

Сорванец Пользователи

Симпатии:
    0
    А если по натуре человек обидчивый, ну вот такой он...ну ты в курсИ..... :xexe:

16. validity

Симпатии:
    2
    надо над собой работать :)

17. Domlno

Domlno Пользователи

Симпатии:
    43
    Никогда не играла в эту игру.Если играть в неё, то получается ты будешь уже не в праве обижаться на тех, кто делает то же самое- нечего на зеркало пинять. Вобще стараюсь как можно быстрее расставить все точки над i- ато слишком много нервов на обидки уходит- оно того не стоит. Обижаюсь редко- чаще злюсь...

18. Anni74

Anni74 Пользователи

Симпатии:
    0
    Я никогда не обижалась,чтобы получить какую то выгоду в будущем. Обычно все идет от сердца. и хотя знаешь, что обижаться глупо, ничего с собой поделать не можешь!

19. validity

Симпатии:
    2
    вот был такой фильм "Дом у дороги", там герой П.Свейзи учил охранников не заводиться на кинутые в их адрес ругательства. Они ему в ответ, а как же не реагировать, если твою маму обозвали шлюхой? Он им - а она у тебя и правда шлюха? нет? так чего тогда?

Как-то мне это запало надолго, считаю, что эта мысль не лишена смысла. Как-то спокойнее становишься в нашей суровой, далекой от вежливых людей, жизни...

20. rvs_77

rvs_77 Member

Симпатии:
    0
    игра в обиду - метод не очень, особенно для достижения своих целей. разгадают - не поймут. манипуляторов не больно любят.... лучше правду, это честно. может бывает и не очень приятно такое говорить/ слушать, но поворачивается так, что необходимо, ибо не затягивать вопрос.

сам стараюсь относиться ровно, но вот иногда бывает специально охота пообижаться. вот это не понятно. хотя догадываюсь.... значит зря я все писал)))))

21. Galina375

Galina375 Пользователи

Симпатии:
    0
    Манипулировать обидами, чтобы чего-то добиться от кого-то? Что за ерунда? Обида либо она есть, либо её нет. Я очень обидчивый человек и что самое страшное - обид никогда, никому не прощаю. Но это уже злопамятность, т.е. из другой оперы. А играть в обиду могут только дети, а взрослому заняться больше нечем что ли?

22. РРРыжуля

РРРыжуля Пользователи

Симпатии:
    1
    Никогда не манипулировала обидой и стараюсь пресекать попытки мужа манипулировать таким образом. А вообще, это по-детски как-то...Можно ж и более изощренные средства воздействия на человека найти, чем обижаться и молчать. Даже если такой способ манипуляции и действует, то рано или поздно человеку надоест терпеть такие "обиды" и он перестанет на них реагировать.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей