Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Помощь подруге Посоветуйте

Тема в разделе "Про дружбу", создана пользователем Luga, 21 апр 2010.

1. Luga

Luga Member

Симпатии:
    0
    Как часто бывает, когда женщина выходит замуж, то общение с незамужними подругами, как правило, сходит на нет, потому что расходятся интересы во многих жизненных ситуациях. И естественно появляются новые подруги. И я тоже оказалась не исключением. После рождения ребенка, познакомилась с такой же молодой мамочкой, как и я. Но так уж сложилось, что у моей новой подруги постоянно были всевозможные проблемы, и материального плана и морального ( проблемы с мужем ). Конечно, я и мой муж всегда ей помогали, и деньгами, и советом, и в быту. Пока подруга кормила дочь грудью, все было нормально, но потом она начала злоупотреблять алкоголем. Денег нет, а она на работу выходить не собирается, за пьянками некогда и незачем! В первую очередь, конечно жалко ребенка, но ведь не можем же мы всю жизнь решать проблемы подруги, которая ничего не хочет изменить в своей жизни сама! Но наша третья общая подруга, говорит, что мы не имеем права ее бросать, а у меня если честно нет уже сил, решать ее проблемы. Как же мне правильно поступить в этой ситуации? Продолжать общаться и помогать подруге и ее дочери, либо разорвать с ней отношения?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    Луга это самая беспантовая дыра, такие города надо избегать[​IMG] полный ацтой. Даже если она и пойдет на работу... кароче нефиг там делать

4. Luga

Luga Member

Симпатии:
    0
    Полностью согласна, но только как-бы корректно с ней расстаться?

5. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.421
    вторую-бросать, а третьей предложить заменить Вас на должности подруги.

ИМХО

6. validity

validity Интересующаяся знать...

Симпатии:
    2
    во-первых, не слушать третью подругу - откуда она знает, что лучше для вас, во-вторых, не слушать никаких советов, а решать только вдвоем с мужем, что подскажет ваше сердце, ИМХО знаю, что это очень тяжелый выбор, сочувствую, что придется его делать...

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. city_girl

city_girl Пользователи

Симпатии:
    3
    вторую подругу бросить и помогать только если она действительно захочет бросить пить и обратится к вам за помощью. если человек хочет заниматься самоубивстовом ничего не попишешь. вся остальная помощь только во вред.

9. irisha-ja

irisha-ja Пользователи

Симпатии:
    0
    А кроме вас у неё родные и близкие имеются? Может им тоже стоит поучаствовать в её судьбе. А то сложилось впечатление, что она сирота казанская.

Последнее редактирование модератором: 22 апр 2010
  10. Luga

Luga Member

Симпатии:
    0
    В том то и дело, что мама у нее умерла, а из родных остались только тетя и отчим, а у них свои заботы. У тети своих двое детей и двое внуков, а у отчима молодая жена, сами понимаете. В общем не простая ситуация!

11. city_girl

city_girl Пользователи

Симпатии:
    3
    ситуация не простая, но как ни грустно пока она за ум не возьмется ваша помощь только еще больший вред, проходили что то похожее, за других жизнь не проживешь (к сожалению или к счастью)

Последнее редактирование модератором: 22 апр 2010
  12. myauka

myauka Пользователи

Симпатии:
    0
    А мне ребенка подруги жалко. Он-то не виноват, что ему такая мамочка досталась. Может, попробовать, хотя бы ребенку помогать. Например, вещи какие-нибудь отдавать или лишний раз взять его тоже с собой погулять.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Luga

Luga Member

Симпатии:
    0
    Ребенку мы конечно помогаем, и вещами и подкармливаем, когда она к нам приходит. И из детского садика часто забираем. Но сложность еще в том, что у подруги девочка, а девочкам, как вы понимаете, нужно особое внимание уделять, а ее маме за пьянками, гулянками просто некогда этого делать!

15. Nattali

Nattali Пользователи

Симпатии:
    0
    Выход из ситуации (я бы так поступила) однозначный: если сильно болит сердце за дитя - заберите ребенка подруги себе (можно через суд, пусть лишат прав материнских - может тогда в голове у подруги все станет на свои места). И помогайте себе. А подруга, это уже доказано жизнью - пока сама себя не вытянет "за уши" из этой алкоголической ямы, ее никто не переубедит "не пить".

16. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.421
    без суда- киднеппинг адназначна.

по суду- Подруга никто ребенку. суд не отдаст. может отправить в ДД

17. natashik79

natashik79 Пользователи

Симпатии:
    2
    закадируйте ее или ампулу вшейте, а больше что тут скажешь, печальная картина(((

18. Олекса

Олекса Девушка я!

Симпатии:
    5
    Процедура такая: Сообщаете в органы опеки, что мать пьет и не следит за ребенком. Одновременно консультируетесь, что нужно сделать чтобы ребенка отдали вам под опеку. Дальше по ситуации. Смотрите сами- предупреждать маму, что вы собираетесь делать или нет.

Говорю сразу- ситуация знакомая. Но там достаточно было мамашу работникам соцслужбы предупредить, что ребенка могут забрать если она не остепенится. Пить бросила.

А помогать, я считаю, нужно тем кому это действительно нужно. И указывать, что вам нужно делать никто не имеет права. Каждому ведь отвечать перед СВОЕЙ совестью, а не перед людьми.

19. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    [​IMG] А вы уверены, что топикстартер хочет удочерить чужого ребенка? Это же не игрушка - поиграл и выбросил [​IMG]

Если у топикстартера голова болит за ребенка - обратитесь в органы опеки и попечительства.

Хотя, не вариант. Алкоголички приходят в неистовство и назло продолжают пить ещё больше, когда к ним в семью начинают захаживать такие сотрудники [​IMG]

А что вообще подруга то говорит? Вы бы с ней пообщались и намекнули, что если будет продолжать пить, может лишиться дочери - это первое.

И второе - а где папа девочки?

20. Luga

Luga Member

Симпатии:
    0
    Понимаете, не смогу я так с ней поступить! Рука не поднимется в органы опеки жаловаться. В глубине души, я все-таки надеюсь, что подруга сможет справиться сама. Если бы я даже и удочерила девочку, вы представляете какая бы невыносимая жизнь настала для нас всех! Что же касается папы, он уехал на заработки. А вообще теперь уже, я понимаю что он просто сбежал. Иногда высылает им деньги, а подруга то потеряет их, то пропьет. Вот недавно, перед майскими праздниками выслал деньги, так она по-пьяни потеряла их, да еще и людей с которыми пила обвинила в воровстве.

А отчим ей уже пригрозил, что напишет заявление в милицию, чтобы ее лишили материнских прав.

21. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    Пиз.ец котенку,баба запила-выноси святых,спасай ребенка..

22. Foudre

Foudre Пользователи

Симпатии:
    0
    Когда пьет отец - это плохо, когда пьет мать - это ужасно!

Не дай бог оказаться на месте этого ребенка. Посоветовать как поступить? Не знаю, я лично в такой ситуации не подругу спасал бы, а ребенка.

23. Олекса

Олекса Девушка я!

Симпатии:
    5
    Боже мой! Да какая она Вам подруга??? Села на шею и едет, свесив ножки. Вам кого жальче- подругу или ребенка?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей