Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Я в шоке- с 2011 наши школы все будут платными СчитаЮ,что этот вопрос -вопрос политики

Тема в разделе "Законы, указы", создана пользователем demosalla, 28 апр 2010.

1. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    у подруги мама один из ведущих учителей нашего города,она первая апробировала ЕгЭ ( и предупреждала о кошмарах ЕГЭ и его последствиях). Намедни, на очередном педсовете им сообщили новость- со следующего года обучение будет платным,за исключением 2-3--4 предметов основных,а остальные только за деньги. бесплатные предметы будут с утра, платные далее. стоимость и какие предметы не известны. Человеку этому я доверяю. Но как-то не верится в этот бед . Поискала в инете и нашла. В шоке. Что вы думаете?

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    С одной стороны вроде и задница. Это если в масштабах страны и народа, типа. А с другой - не факт. Я бы, возможно, даже порадовался, если бы моя дочь обучалась по такой системе. Платить прямо или косвенно все равно приходится. А тут наконец-то была бы возможность послать в задницу предметы, надобности в которых не испытываем. Слишком уж их дохрена ныне. Жаль потерянного дочерью времени. На всякую фигню, которая абсолютно не нужна.

4. РРРыжуля

РРРыжуля Пользователи

Симпатии:
    1
    Это какие, по вашему мнению, предметы не нужны?

5. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    А я считаю, нет лишних предметов и если заставят платить,то будет не до хрена , а акуеть

Последнее редактирование модератором: 28 апр 2010
  6. ЭполеТ

ЭполеТ Пользователи

Симпатии:
    0
    К 2012 году, годом раньше годом позже к власти в России придут националисты.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.383
    я уже где-то писал, что сталин в 38-м установил платное обучение с 9 класса)))

возвращаемся)))

9. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Народ хотят обыдлить. Еще введут бесплатно Слово Божие и здравствуй,Средневековье, здравствуй покорный электорат. Да здравствуют Единоросы-(((((

10. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    Cталин то причем тут?? У него в институт за бабки поступать надо было? тебя, швабра военно-морская за бабки в училище учили? Лишь бы в его сторону пукнуть. По теме есть что сказать?

Прохожий, я тоже интересуюсь-а какие предметы считаете лишними? Мне напрячься придется чтобы придумать

11. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Полностью лишними - пожалуй что ни один. За исключением закона божьего, ежели таковой всё-таки введут.

А вот подлежащими основательному сокращению - очень и очень многие.

12. РРРыжуля

РРРыжуля Пользователи

Симпатии:
    1
    И какие же сократить нужно?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Может ,музыка. Но я в музыкальной школе училась и преподавание музыки у нас мне казалось тупым

15. РРРыжуля

РРРыжуля Пользователи

Симпатии:
    1
    По-моему, школьники и так не слишком загружены учебой.

16. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Хотя ,если в музыку ввести прослушивание классики , а не пение дурацких песенок,то музыку оставить. Дабы дети Баха от Раммштайна отличали

У меня мелкий в 5 классе - очень загружен,то басню сочинить, то радиопередачу подготовить по школе,то интервью взять . но у нас хорошая гимназия.

17. РРРыжуля

РРРыжуля Пользователи

Симпатии:
    1
    Мы всю классику проходили, очень полезно.

18. Вита45

Вита45 Пользователи

Симпатии:
    33
    Кажись в 40-ом- ввели ,а в 54-ом отменили.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

19. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    ну, это еще и сколько часов надо решать?? такое где в мире есть?? т.е. 50 часов истории и 62часа географии?? дурь.

20. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Мурмур , простите , а причем здесь Сталин ? На дворе , однако , 2010 г. И положение в стране , ну.... совсем другое .

Например , при Сталине строились заводы , и фабрики. Нужны были специалисты и рабочий народ. Рабочий - это звучит гордо ! Помните это выражение ? Помните доски почета , всенародное уважение , приличная зарплата , бесплатные путевки в санатории от профкома ,помните ?

Наше время . путинское . Где будет работать это огромное колличество неграмотной молодежи , ведь заводов и фабрик нет , и не будет ?.

21. Стрекоза

Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

Симпатии:
    23
    как узнать, куда будет поступать ваш ребенок? и потому как узнать, какие предметы ему нужны, а какие нет?

22. РРРыжуля

РРРыжуля Пользователи

Симпатии:
    1
    Ну это ж всё на пользу. Какие-то знания и умения пригодятся, что-то просто для общего развития и эрудиции. Многое именно в школе закладывается, так что уменьшать или сокращать программы, я думаю, всё-таки не стоит. Да и мы ведь учились как-то в школе, значит и нынешнее поколение вполне может усвоить всю школьную программу)))

23. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    З часа религии бесплатно . Мне не нужны уроки богословия для моего ребенка! Уж лучше химия и биология!. Я ,допустим,смогу заплатить,хотя деньги лишними не бывают. А что делать тем детям.которые хорошие ,умные, но родители концы с концами еле сводят. Это значит не дать такому ребенку старта. А потом он уже не нагонит.

Последнее редактирование модератором: 28 апр 2010

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей