Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Зарплаты чиновников в России продолжают расти становятся макроэкономическим тормозом для экономики с

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем N_A_Polyakov, 4 май 2010.

1. N_A_Polyakov

N_A_Polyakov Member

Симпатии:
    0
    Ежемесячный заработок федерального министра уже перевалил за 250 тыс. руб. и стал в 12-14 раз больше средней зарплаты по стране, тогда как в Европе заработки министров выше средних по стране всего в 4-5 раз. На фоне спада Россия обогнала даже Евросоюз по величине относительных зарплат – так называемой зарплатоемкости экономики, то есть отношению суммарных зарплат к объему ВВП. Эксперты советуют России задуматься если не об ограничении зарплат, то хотя бы о росте производительности.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. NecRomantik

NecRomantik человек с пятью "не"

Симпатии:
    229
    Ладно ещё зряплаты, но когда жиртрест, просидевший в кресле и отрастивший жопу в три раза больше самого кресла, при этом ни хрена полезного не сделавший, назначает себе пенсию тыр так сто, в отличие от человека, всю жизнь пропахавшего где-нибудь за станком, но сосущего, извините, палец - вот это вообще никаким интеллектом не охватить, даже Искусственным.

Да что это я... толку от этих всех рассуждений один хрен - ноль.

4. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    1.935
    У нас всегда слуги народные живут лучше хозяет....

5. saborion

saborion Member

Симпатии:
    0
    Мы ведь сами к ним на поклон идем.Меня ,как жителя РБ поражает Российская безнаказанность.По всем каналам сообщат, что такой-то чиновник вор.Покажут его коттеджи.Собственность за границей.И что? Ничего.У нас Прокурор области оттяпал участок земли ,по остаточной (а не рыночной ) стоимости.Так его бедного под суд.Полетели головы по всем районам.Не отнять от нашего Президента.Сегодня ты глава области, завтра пойдешь подметать на зоне барак.И ни какие деньги тебя не спасут.А в России , не знаю на сколько правда, отменена даже конфискация имущества.Вы же сами развязали руки чиновникам.Теперь, любой нормальный человек рассудит так.Наворую. Набью карман. А там если и посадят, так я буду сидеть как в санатории.Да семья обеспечена до третьего колена.А там УДО прикуплю.А может и амнистия.Чего не воровать?И я бы крал и брал.Для этого созданы все условия.Так,что сами виноваты.

6. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Ну , что скажешь , вы правы ! . Молитесь всем миром за здоровье , очень мною уважаемого , Батьки . Пусть будет здоров.

У нас , к сожалению , нет такого Лукашенко. А рыба гниет с головы , и у нас она ( голова ) гнилая насквозь. Вор на воре , законы пишут сами для себя , в частности о конфискации, и , совсем новый закон - О гумманизации наказаний за эконом. преступления.

И , опять вы правы - мы сами виноваты !

7. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  8. -Mike-

-Mike- Пользователи

Симпатии:
    29
    Ну, у нас ведь деньги на расходы, з/п чиновников и простых людей - собщающиеся сосуды. Если не требовать свой уровень оплаты, то они уйдут к чиновникам. А будет человек жестко определять свой уровень оплаты, то и не только на чиновников, а и на коррупцию денег не останется. "Вам угрожает высокая зарплата"

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Будет з/п, тогда стоит говорить и о производительности труда.

9. bellena

bellena Пользователи

Симпатии:
    1
    23 тысячи - это у нас сейчас средняя зарплата, а сколько людей получает еще меньше! Классным специалистам за такие деньги работать стыдно. При такой зарплате о повышении производительности труда говорить не приходится. Вспоминается стишок: "Летела ракета, упала в болото. Какая зарплата - такая работа"! Власти же считают, что зарплаты надо повышать чиновникам, военным, судьям, т.е. тем, кто на производительность труда влияния не оказывает. Инженеры же получают меньше уборщицы!

10. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    где Вы инженеров видели? Я за последние 10 лет видел только "маладых спесьялистов".У них мысли о машине в кредит и о поездке за море-о работе просьба нэ бэспокоить.

Диплом-это не инженер. Это только корка.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей