Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

нужно ли притворятся когда сил нет

Тема в разделе "Про дружбу", создана пользователем Кофеман-Ка, 8 май 2010.

1. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    У меня есть на работе приятельница. Не подруга, конечно, но мы в очень хороших отношениях.

У нее маленький ребенок и она всегда уходит на больничный. Сами знаете как детям дают сразу. Она сама всегда хвалилась. Не по фиг, я всегда могу не выйти.

В течение всего года она уходила на бльничный примерно раз в месяц. Почтальонская работа очень тяжелая, и если кто то не вышел то надо делиить участок этого человека. почта то должна доставлятся каждый день.

А еще у ней муж сидит и она отпрашивается, когда к нему едит.

Я работаю уже 3 года. Ни разу ни на больничный ни в загул не уходила. В отпуске была только один раз. Никто знать не знает что у меня за участок. уходя просила её, Тань. пожалйуста дай мне отпуск погулять. Она знаю что 11 мая после праздника будет завал, говорит сама болею, сын более может не выйду.

Хотя сын даже не кашлеет. И у него 2 бабушки, прабабуша молодая и неработающий брат.

Я ей взяла и сказала, Тань, я ж просила тебя. Но если уйдешь на больничный, то я тебе обещаю, что за 3 дня как надо будет ехать к мужу у меня будет температура 38. Она трубку бросила

Муж говорит, че дона Корлеоне не чтишь, че угорожаешь?

Вот интересно, она теперь точно больничный возьмет или нет.

И как-то неудобно стало, что угрожала.

Плохо на душе

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Свинство со стороны вашей напарницы, могла бы и выручить.

4. natashik79

natashik79 Пользователи

Симпатии:
    2
    Неприятная ситуация.

Думаю она не понимает вас и не собирается понять, ей просто так удобно. А нельзя поменять напарницу? Это на мой взгляд для вас самый удобный выход. Обратитесь с руководству, скажите не получается сработаться, может придет ваша знакомая с очередного больничного и раз у нее уже другой участок, ей то все равно если каждый месяц отдыхает :yes:

5. evagot

evagot Пользователи

Симпатии:
    0
    Помогай людишкам! И терпи от людишек Даже больше, чем людишкам требуется. На данный момент ЛИЧНО вы проигрываете.ВЫ человек с ограниченными возможностями[​IMG]? Убейте....... людишку

6. jus-fresh

jus-fresh Пользователи

Симпатии:
    0
    Не повезло вам с напарницей.Она пользуется вами,а вы еще виноватой себя чувствуете.Многие психологи сейчас учат людей говорить "нет".Вы не можете постоянно на себя брать ее работу,научитесь говорить ей нет,хотя бы иногда.Я бы пошла к начальству и объяснила ситуацию,пусть переведут ее на другой участок, или ,допустим к мужу ездить она может во время отпуска,а не между делом во время работы.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Да и ,правда,возьмите больничный лист или отпуск-вам его обязаны предоставить

9. Олекса

Олекса Девушка я!

Симпатии:
    5
    Да перестаньте вы мучаться угрызениями совести. Она же не мучается когда идет в поликлиннику и покупает больничный когда ЗАХОЧЕТ. Я бы такую потребителку обязательно бы проучила. Теперь! Потому как тоже была такой же дурой как и вы. (Уж простите, пожалуйста за прямоту [​IMG] ) КАК я теперь жалею...

10. Анатоллий Бабич

Анатоллий Бабич Пользователи

Симпатии:
    1
    а зачем таким образом нужно было договариваться? можно же найти общий язык , сколько себя помню ,никого и ничего не заставишь делать и думать по другому.

11. -Mike-

-Mike- Пользователи

Симпатии:
    29
    То, что вас ваша "подруга" использует, вам и всем ясно. Это проявление типичного паразитизма.

Жесткая позиция по отношению к ней - это нормально, в этом переживать не надо. У вас должен быть защитный уровень эгоизма.

Ваша "подруга", если пользуется вашей помощью, должна как-то компенсировать недоделанную работу: вечером остаться, в выходной выйти, праздник. Если этого нет, то ставьте вопрос перед руководством о работе за другого человека. Возможно её можно перевести на неполный рабочий день или облегчённую работу.

А вот вопрос по оплате за вашу переработку - интересный. По человеческим законам, если человек перерабатывает, то должен получать прибавку к з/п. Но похоже часто руководству влень такие вопросы решать правильно, вот и смазывает их, считает, пусть друг за дружку поработают, всё равно сегодня одна отпросилась, завтра другая=взаимно скомпенсируется. Надо показать, что переработка односторонняя.

Ну, а пока руководство решает для себя возможные варианты, вы силовым способом берите отгулы, отпуск, отпрашивайтесь под любым предлогом и используйте это время в своих целях. Выходите на нулевой баланс отношений.

Люди будут сидеть на вашей шее, пока вы им это позволяете.

P.S. Ваш муж, похоже, понимает эту ситуацию правильно и слегка подтрунивает над вами, подталкивает, чтобы желание и решение исходило от вас.

Последнее редактирование модератором: 8 май 2010
  12. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    Кофеманочка, ну что ты заморачиваешься!!!!

Вот уж никак не думал, что ты позволяешь собой манипулировать!!!!

Какой на хрен Карлеоне, тож мне мафиозии.

Млять, терпеть не могу, када сидельцы, свои проблемы на плечи жен и матерей валят, я типа туз, а вы последнее от себя отрывайте, да мне несити!!!!!

а той суке наглой, можешь ничего больше не говорить, просто уходи в отпуск-больничный когда ТЕБЕ НАДО!!!

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    Отпуск раз в году, а свидание можно получить раз в три месяца. По крайней мере она так ездит.

А там не от неё зависит, а как начальство зоны решит

15. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Я тоже долго дурой наивной была.... Как стала скидывать одного за другим со своей шеи -так плохая стала.

У меня знакомая есть -вернее была -рассталась я с ней - всё время у неё денег нет -ей все должны, обязаны , а сама в 46 лет нигде не работает, сидит нашее матери и отца -пенсионеров, и деньги со всех своих знакомых в долг (без отдачи естественно) тянет. С меня за три года вытянула около 7 тысяч, при том, что все кафешки. путешествия оплачивать надо было мне... Когда я наконец "въехала", что меня просто используют , то последний разговор о вытряхивании из меня оплаты полностью мною совместного путешествия - повела по-другому и отказалась от самой поездки. И десять лет знакомства и всех её "искренних дифферамбов", что я настоящая, искренняя, не брошу в беде - оказались просто наглой лестью с её стороны, т.к человек откровенный тунеядец, и не привык вообще работать . И причём мадам не бедная, а полность в антиквариате упакована от какой-то своей родовитости далёкой предалёкой.

Всё, больше не позволяю моим временем, эмоциями и кошельком управлять .

Это паразиты - психологи -манипуляторы . Они специально ищут совестливых людей и присасываются к ним как майский клещ , отравляя нам жизнь, и пользуясь тем, что мы не можем сказать -нет и постоять за себя и свои интересы, ведь их интересы всегда "выше " наших.

отрывайте от себя этих присосок. Умеют они и чувство вины навязать.

Не позволяйте.

Последнее редактирование модератором: 8 май 2010
  16. Олекса

Олекса Девушка я!

Симпатии:
    5
    Если на общем режиме- два краткосрочных и два длительных. И, я так понимаю, их еще надо заслужить. А на строгом- всего два в год.

А дамочка... Сейчас отмазка свидания, а выйдет муж она еще что нибудь придумает.

17. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    [​IMG][​IMG][​IMG]

откуда такие познания?????? Особенно у Богини? :xexe:

18. symbol

symbol Пользователи

Симпатии:
    0
    Зачем притворяться? Уйти в отпуск, дать себе отдохнуть. И подальше от этой напарницы. У вас своя жизнь, любите себя. Нечего энергетических вампиров кормить.

19. veselchak

veselchak Пользователи

Симпатии:
    8
    Жизнь - джунгли иногда приходится тянуть на себя одеяло любым способом. А то что у вас плохо на душе - говорит о вашем высоком моральном уровне! Однако предупредив ее о возможной температуре, Вы даете ей карты в руки, она вас может опередить и взять больничный на день раньше - просто назло вам.

20. dashka_krav

dashka_krav Member

Симпатии:
    0
    просто если ты ничего не выскажешь-она и дальше будет продолжать на тебе ездить!я бы тоже так поступила в данной ситуации

21. mari9303

mari9303 Member

Симпатии:
    0
    а если человеку реально нужно????реально проблемы...у каждого может так случиться

22. alesyanovikova14

alesyanovikova14 Пользователи

Симпатии:
    4
    Верно сказано, никто никому ничего не должен ведь

23. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    96
    Кофе, на эту тему написаны целые тома по психологии. Парадокс: вину испытывают не те, кто внаглую ездит на других, а те, на ком ездят, когда пытаются стряхнуть охреневшего от безнаказанности непрошенного наездника...

Забей, и сделай то, что пообещала, если она сядет на больничный. Вот это будет правильно и нормально.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей