Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Не умею просить... Не могу попросить у мужчины ничего больше шоколадки

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Особенная, 17 май 2010.

1. Особенная

Особенная Пользователи

Симпатии:
    1
    Понимаю, что тема попахивает глупостью.. но тем не менее..

вроде как психолог.. но как говорится, у врача, который лечит сам себя , пациент - дурак.. поэтому обращаюсь за советами.

есть у меня такая проблема.. я в 95% случаев не могу ничего попросить у мужчины..

т.е. банально идем мы в кафе, не важно с незнакомым или своим (со своим ситуация еще хуже)..не важен его уровень достатка.. но вот на простой вопрос "что ты будешь" я начинаю что-то мычать, и либо вообще есть отказываюсь, и заказываю бокал вина .. либо говорю. на твой вкус ..

вообщем именно поэтому мне уже страшно ходить куда-либо с мужчинами.. потому что я знаю, что удовольствия не получу, а буду с ужасом ждать этого момента заказа и мечтать о том, чтобы убежать за угол и спокойно, пока он не видит, купить себе все самой.

еще хуже, когда в магазин идем.. что ты хочешь.. говорю, шоколадку[​IMG].. или ничего...

пошло все это у меня еще с детства, семья у нас стала достаточно бедная,и я реально стеснялась попросить какую-нибудь юбочку или что-нибудь в этом роде.. мне не хотелось напрягать родителей.. в 15 лет я как раз пошла работать.. и покупала уже то, что нужно сама, не напрягая никого..

описываю мысли , которые в этот момент у меня в голове.. всех этих"кто ужинает. тот и танцует"в сознательных аргументах у меня не появляется.. мысль на самом деле только одна:а мало ли, вдруг у него не очень много денег сейчас, и он вроде как и должен исполнить мужской долг, но вдруг ему это доставит неудобство..причем.. когда я точно знаю, что деньги есть и их много..все равно .. тоже самое.. но уже грамотной аргументации нет.. но не могу и все..

и дело вроде не в гордости.. некоторые из моих мужчин это замечали и спрашивали в чем дело.. после того. как я объясняла (без аргумента про деньги, я считала это тоже недостаточно тактичным).. со мной просто ругались, когда я там в магазине чего-нибудь набирала для себя (для хозяйства).. с твердым спокойствием, что сама за это и заплачу, а после того, как человек платил за все..я начинала пытаться всучить минимум половину, мотивируя тем, что мол, ну я же для себя это покупала, почему ты должен за это платить...меня тактично затыкали и говорили мол, вон-мы купили то-то и то-то,вот ты меня тем-то тем-то покормила, прошло 4 дня, я к тебе приехал и в холодильнике ничего не уменьшилось, так что это наоборот я тебе еще должен доплачивать был, ты же все равно ничего не ешь...

но ведь не будут со мной вечно так няньчится.. что-то с этим надо делать..

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. -Mike-

-Mike- Пользователи

Симпатии:
    29
    Не надо комплексовать. Вы очень правильно делаете, без создания обязанностей. Это редко проявляется в женщинах и, поэтому, дорого ценится (кто понимает).

Только относиться к этому, как само разумеющемуся, спокойно, без мыслей самоистязания. Мужчины тоже многое примечают из хорошего...

4. Особенная

Особенная Пользователи

Симпатии:
    1
    Комплекс-не комплекс.. Скорей на себя злюсь иногда за это... Можно же наверное, золотую середину найти, чтоб не запрашивать слишком много, но и не бояться сказать:Солнце, а купи мне что нибудь вкусненькое...

5. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Только ,как правило, такие правильные и хорошие женщины притягивают к себе жадных мужчин.

Особенная, я прямо узнаю в вас себя несколько лет назад-). Я встречалась с мужчиной .который жаловался,что у него сейчас проблемы с деньгами и буквально шоколадку я покупала себе сама. А он с удовольствием ей угощался.-))). Почти год до меня доходило.Дошло. Мы расстались(слава богу). Я искала другого мужчину,но комплексы играли. когда я встретилась со своим мужем и на первом свидании попыталась играть ту же роль-не хочу,сыта и т.д.Так вот он затащил меня в ресторан, я сказала бокал вина и кофе-)))- он сделал шикарный заказ и сказал- можешь не есть,но за все уже заплачено-))).Вот такая история-)

6. Dion

Dion Пользователи

Симпатии:
    0
    Просьба касается только денежная, или вообще не чего не можете попросить?

Если финансово то в этом не чего плохого нет, вам просто надо стараться быть финансово не зависимой, а если вообще не чего то это хуже, нужна будет помощь а вы промолчите.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. -Mike-

-Mike- Пользователи

Симпатии:
    29
    А, так вы не можете найти свою цену продажи? Продешевить боитесь, а много запросить - вдруг цена желание у избранника отобьёт?

(Надеюсь, эта шутка вас не обидела... [​IMG] )

В эту тему неплохо бы пригласить Тошкентеца, он мастак вправлять мозги с посадкой на место... :D

9. Особенная

Особенная Пользователи

Симпатии:
    1
    Денег не попрошу ни за что!

И дело тут не в финансовой независимости, я ни в коем разе не за женское равноправие с мужчинами в вопросе финансирования. Просто действительно не могу попросить у мужчины НИЧЕГО. Даже когда он сам предлагет стараюсь отказаться под любым предлогом.

Не скажу, что притягиваю к себе жадных мужчин. Просто знаю, что один-два раза откажешься, и больше и предлагать не будут..

И еще... говорят, что мужчины больше ценят тех женщин, в которых больше денег вложено. Вроде как-я столько на нее потратил, что другому отдавать как то невыгодно [​IMG]

Если б только в цене дело было...

Просто иногда и перед мужчиной неудобно-он хочет тебе приятное сделать, а ты из-за своих тараканов ему настроение портишь... :blush:

Последнее редактирование модератором: 17 май 2010
  10. eclipse-kis

eclipse-kis Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня похожая проблема. Выросла очень самостоятельной и просить что-либо для меня вообще дикость. Дорогие подарки вызывают неловкость, а вопросы что тебе купить вводят в ступор. В кафе аналогично стараюсь заказать сок или чай, а в еде срабатывает автоматическое "на твой вкус" или простенький салатик.

Самый мудрый и авторитетный человек в моей жизни это мама и в нашей беседе на данную тему она мне дала хороший совет: позволяй людям делать хорошие дела, ведь это им потом воздаётся, не лишай человека такой возможности.

С тех пор я стала проще относиться и стараюсь "позволять", хотя вопросы а-ля что тебе купить меня всё равно вводят в неловкость, ибо сама пережила бедность и экономию на всём, привыкла обходиться малым, в магазинах покупаю четко только то, что нужно, сладкое готовлю сама и то в основном не для себя )))

Не отнимайте у людей возможность сделать доброе дело ;)

11. Олекса

Олекса Девушка я!

Симпатии:
    5
    Правильно!!! Такая установка может сработать. Думайте о том, что мужчина делая вам подарки, делает приятно себе, а не вам. Зачем и правда лишать его этого удовольствия?

А еще, мне кажеться, Вы просто не встретили еще того мужчину которому могли бы полностью доверять.

12. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    у меня те же тараканы в башке и тоже родом из детства. :yes:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. evaeva

evaeva Пользователи

Симпатии:
    0
    Мой родственник период встречался с девушкой. В едально-питейных заведениях они платили пополам - на этом сразу настояла девушка.

15. city_girl

city_girl Пользователи

Симпатии:
    3
    Особенная, то что вы рассказываете это очень и очень не хорошо и для вас лично и для ваших близких, конечно это все "родом из "страшного" детсва" и баланс давать и брать должен быть нормальным и ему надо учиться. Представьте, что любимый мужчина хочет для вас сделать приятное, а не может потому что вы не принимаете - рано или поздно это достанет кого угодно. И на вас будут сваливаться только те, кто вас будет нещадно использовать потому что только с ними вам будет привычно. И сценарий, заложенный в детстве будет играться и играться по новой.

Другое дело насколько я понимаю и знаю, "лечение" всего этого есть. Это и изменение "сценариев жизни" и "карт мира" и т.д. Вы как психолог должны эти техники найти и применить к себе или обратиться к соответвтующим специалистам. Или путем проб и ошибок по жизни, но навреное это дольше и неизвестно куда рулить

Последнее редактирование модератором: 17 май 2010
  16. Буффонада

Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

Симпатии:
    147
    не только.... И благополучно садятся на шею.

17. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Просто мужчина все равно ценить будет больше женщину,которая ценит себя.Не так уж сложно преодолеть себя и что-то заказать, главное потом остановиться и не разорить мужика-)))

18. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    хотите шоколадку?))))

19. Буффонада

Симпатии:
    147
    [​IMG] ага... давай

20. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Угощают! Налетай!-))))

21. Буффонада

Симпатии:
    147
    "Слился".... :(

22. Особенная

Особенная Пользователи

Симпатии:
    1
    Спасибо большое всем за поддержку!

(оказывается, я не одна такая, что не может не радовать [​IMG] )

значит, с сегодняшнего дня начинаю учиться ценить себя и радовать других [​IMG]

Грустно.. Но, кажется это действительно так..

Значит, надо еще и научиться доверять мужчинам... а вот это уже сложнее..

23. lynx_

lynx_ Пользователи

Симпатии:
    0
    я то же не могу ничего просить, вот вроде хочу но "язык не поворачивается"

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей