Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Рассизм по российски

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем Глеб_Дикий, 17 май 2010.

1. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Украинская диаспора в России заявляет о политическом давлении на украинское культурное движение в РФ

Об этом заявили в Совете руководителей украинских общественных организаций России, сообщает УНИАН.

Руководители организаций диаспоры утверждают, что под жестким давлением со стороны органов государственной власти РФ украинские культурно-просветительные организации России оказались начиная с конца 2004 года.

«В Москве, Санкт-Петербурге, Сургуте, Воронеже и Уфе началась настоящая зачистка украинского культурного движения», - говорится в заявлении.

Диаспора заявляет, что с 2009 года началась тотальная проверка Минюстом РФ деятельности Федеральной национально-культурной автономии украинцев России (ФНКА) и Объединения украинцев России (ОУР).

«С приостановлением их деятельности, а в дальнейшем это переросло в судебное преследование ФНКА и УОР, тем же Минюстом РФ, с целью ликвидации этих объединений украинцев в России», - говорится в документе.

В диаспоре уверены «в существовании скоординированной политической кампании зачистки украинского культурно-образовательного и общественного движения в России».

«Вынуждены признать, что в России наблюдается политизация всего комплекса вопросов, касающихся украинской гуманитарной сферы, - это стало особенно заметным, начиная с 2005 года», - отмечают авторы заявления.

«Это проявляется в давлении, оказываемом на украинские организации в целом, и на отдельных активистов, в цензуре культурных мероприятий украинских общин», - говорится в заявлении.

В диаспоре подчеркивают, что украинские культурно-просветительные и общественные организации России имеют исключительно культурно-образовательный характер и их членами являются люди с совершенно разными политическими взглядами и убеждениями, или и вообще без таковых.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Вот смотрите-украинская диаспора,азербайджанская диаспора,грузинская диаспора,еще хрен знает какие диаспоры. Я вообще не понимаю-люди приехали жить на территорию Российской Федерации. Почему надо создавать диаспоры?Почему бы не ассимилироваться с тем народом, куда они приехали жить. Не это ли порождает расизм?

4. Кэт Уолтер

Кэт Уолтер Пользователи

Симпатии:
    2
    а почему у патриота на аватарке какой-то черномазый футболист?? а??

5. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    он не черномазый,он -испанец. хотя,может для кого-то испанцы черномазые.

И вообще странно слышать от человека,который в соседней теме всех расистами называл и фу-фу-фу- слово Черномазый"

Последнее редактирование модератором: 18 май 2010
  6. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Это ты Севастопольцам расскажи [​IMG]

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Кэт Уолтер

Кэт Уолтер Пользователи

Симпатии:
    2
    ну как же??

та же южная кровь, те же манеры, тот же темперамент, те же черные волосы. тока язык чуть отличается.

9. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    У меня , кстати, муж не русский, и даже не славянин. оказывается черномазый-))). Так вот он живет в Питере и от питерца его не отличишь,русский идеальный, никаких диаспор, обычаев, вер иноземных. Вот это ассимиляция. И никаких притеснений со стороны властей, никто слова в жизни не сказал. Кстати , многие украинцы тоже так живут,знаю массу народу- никто их не притесняет, не обижает. Знаю азербайджанцев, давно обрусевших-уважаемые люди. а вот если создавать диаспоры и выводить требования диаспор -вот проблемы и начинаются.

10. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Похоже и в вас , та же южная кровь , и черные волосы . А в какой диаспоре состоите ?

11. drumlinks

drumlinks Пользователи

Симпатии:
    12
    Якуты живут в Якутии. За это им большое человеческое спасибо.

12. Активист.

Активист. Пользователи

Симпатии:
    8
    Вообще непонятно, на какой уровень ума всё это рассчитано. Вероятно, на школьников... Вынужден повторить пару азбучных истин:1. Не нравится, езжайте к себе, никто никого не держит.

2. Если бы вся деятельность этих общественных организаций ограничивалась именно вопросами культуры, т.е. изучением языка, танцев, песен, костюма, устного народного творчества, настоящей, а не вымышленной истории, никто бы и слова не сказал. Вот есть у нас такие общества марийцев, чувашей, якутов - их что, кто-то напрягает по этому поводу? Ничуть...

И я уже даже не говорю о том, что название темы до звона не соответствует её начальному направлению. Причём тут расизм? Вот так всегда, сперва провоцируют на какую-то реакцию, а потом на неё же жалуются и орут: А-А-А-! Cмотрите, православныя, чо деется-то, чо деется! РасизЬм! [​IMG]

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. 813

813 Пользователи

Симпатии:
    1
    к вышесказанному

--какая украинская диаспра

--это что--какая форма юридического лица или объщественной организации

--на чем остнованое украинское объединение---на указание национальности в паспорте иликаким другим признакам

--

15. Кэт Уолтер

Кэт Уолтер Пользователи

Симпатии:
    2
    Причем тут ассимиляция?

Мы говорим просто о поведении? Или о ненависти просто потому что рожей не вышел?

По-моему у большинства именно такое отношение.

Почитайте русалку.

Что она написала?

Вас в каком месте мои волосы интересуют, милейшая?

Я говорю о том, что национальность не имеет значения. Не имеет значения, хороший человек или дерьмо. Среди любой нации, национальности есть всякие люди, хорошие, плохие, и даже никакие, которым на все на. И нет такого что одна нация лучшее другой или равнее другой. Мы это уже все проходили.

А теперь проходим снова. И наши же ошибки нас не учат. Конечно, есть определенные нормы поведения. И "приезжие" их нарушают. Но вы подумайте. Одно дело когда когда это неуважение к человеку, а другое - просто исполнение своих обычаев, которые никому не мешают. У нас ведь неуважение то обоюдное.

Просто реакция, нервная реакция на второе, прсто так, потому что "другой" влечет первое. Если я слышу от человека "я их ненавижу, меня они раздражают, один их гортанный язык чего стоит, пусть приходят в кафе и не болеют за свою аланию, или чего-там, а говорят спокойно по-русски, или валят, дома смотрят"

То как нормальный человек на это должен реагировать?

Да раздражает ведь одно их появление.

И какой же ответной реакции ждут люди? Любви от "приезжих".

Да ни в жизнь. Даже спокойного покладистого и миролюбивого человека такое отношение на каждом углу доведет и отвратит.

Мы показываем другу наши худшие стороны. И хотим жить в мире.

Демосалла, я просто пытаюсь сказать, что цвет волос, кровь, место рождение - не делают человека негодяем или Человеком с большой буквы, а только внутреннее наполнение.

А вообще ехать туда откуда приехал любимое посылалово у нас.

Вне зависимости кто откуда приехал, из другого района, республики или страны.

Ну что вы как дети, чес слово.

16. Активист.

Активист. Пользователи

Симпатии:
    8
    А кто-то здесь с этим спорит?!
    Причём тут "как дети"? Люди приезжают, потом начинают жаловаться, что им здесь типа, очень плохо. Вот к примеру, я зайду к вам в гости, посижу, а потом начну жаловаться, что всё у вас плохо и сами вы не того. Что вы мне скажете? А я буду вместо этого продолжать сидеть и всё жаловаться и жаловаться. Что вы обо мне подумаете, а потом сделаете? Так что всё очень логично. Или пусть не жалуются или пусть идут туда, где их никто не будет так "обижать". И такое посылалово не только у нас, оно повсюду. Только посылают по-разному, иногда можно вместо родного дома и на погост угодить. Так что, у нас тут ещё хорошо с этим.

17. Кэт Уолтер

Кэт Уолтер Пользователи

Симпатии:
    2
    Во-первых, у нас в Конституции право свообды перемещения. Где хочу там и живу.

Ну ладно все уже давно плюют на Конституцию.

Во-вторых, люди будут всегда стремится жить, там где можно себя прокормить, прокормить себя и свою семью.

Ну давайте сперва подумаем, кто виноват в том, что где-то это сделать проще. В подумайте, если люди сюда едут, изначально зная, что их унижать и оскоблять будут. И даже их это не останавливает. Давайте может спевра обеспечим нашим людям по всех Росии хотя бы приблизительно одинаковые условия. И тогда будем разбираться кому где жить.

18. 813

813 Пользователи

Симпатии:
    1
    виноваты конечно МЫ САМИ

что бы легче было обеспечить СВОИХ надо ограничить приток ЧУЖИХ из стран -бывших республик

которые изыскивают работу способом описанным(но наоборот) Джеком Лондоном--когда покупались яйца с разных дверей---

в конституции написано "--каждый законно находящийся--"

19. Активист.

Активист. Пользователи

Симпатии:
    8
    М-да, попытаемся придать всему этому более конструктивное направление:

С этим кто-то спорит? Или это простой народ огородил всё это разрешениями, регистрациями и поборами?
    Кто эти "все"? Вы, я? Или плюют те, кто может с ней не считаться?
    Да. А раньше всё это можно было сделать легко в любом уголке Союза. Теперь - нет. Кто виноват?
    Да. И кто же виноват?
    Кто именно их будет унижать? Кто именно их будет оскорблять? Люди на улицах? Или может, всякие дармоеды-менты и такие же "работодатели"? Ну и причём здесь рядовые граждане, которым это всё почти фиолетово?
    Давайте! Только в свете всего этого, чего вы от простого народа, от рядовых граждан-то хотите? Я вам показал, что во всём этом виновата власть, вот с неё всё это и требовать надо.

20. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Если Вы человек адекватный может проанализируете свои слова сами...

21. 813

813 Пользователи

Симпатии:
    1
    каков народ--такие и бояре

можно сколько угодно клеймить власть--без толку--пока "...ВСЕМ ФИОЛЕТОВО..."

22. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    А кто клеймит-то? Парочка ботов? Которых пришлось запустить на форум после того как нормальные люди ушли....

23. Foudre

Foudre Пользователи

Симпатии:
    0
    Кстати при чем тут расизм? И украинцы и россияне одной расы, если уж говорить о прищемлении прав, то национализм тогда. Рассисты - это те, кому не нравится цвет кожи, националисты - то кому не нравится национальность, антисемит - тот кому не нравится, одна национальность [​IMG].

Давайте будем жить по понятиям. По поводу темы. Меня всё время тревожит один вопрос, почему власть в России так "заботится" о нац. меньшинствах у себя в крупных городах, и так плюёт на собственных граждан, которых унижают и оскорбляют в других странах!!!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей