Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Веришь ли ты, что можешь изменить мир, сделать людей счастливыми?

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Iren_n77, 18 май 2010.

1. Iren_n77

Iren_n77 Пользователи

Симпатии:
    0
    Давно не была на форуме, но мне написали сообщение и я вспомнила про ВАС!!! Хотела спросить, как вы считаете, можешь ли именно ты изменить мир, сделать людей вокруг себя счастливыми? Мне просто интересна Ваша точка зрения? В каком маштабе ты можешь повлиять на изменение мира? И надо ли это тебе? И вообще Возможно ли это?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    На изменения мира никак повлиять не могу.

А людей вокруг себя я по своему возрасту, семейному и материальному положению ну никак не могу усыновить или удочерить - зато могу уматерить, что и делаю с удовольствием и регулярно. Не исключено, что это им помогает.

4. -Mike-

-Mike- Пользователи

Симпатии:
    29
    Легче повернуть, подправить людей, окружающих тебя, которые тебе доверяют и знают, что ты им ничего плохого не сделаешь.

Счастье - это гармония человека с миром. Конечно, у человека руки не такие длинные , но в пределах возможного вполне мир изменить, а если цепочка дел длинная от человека к человеку, то и весь мир можно изменить.

Вот, например, проблеммы в шахте. Вроде нас это впрямую не касается. Но мы на форуме про это обсуждаем, делимся информацией, ищем правильную точку зрения. Кто созрел для подобного обмена, вникает, начинает отличать правду от лжи, чувствовать других людей, их боль и проблеммы. Разве это не изменение мира?

Вначале думалось, ну сколько человек знает, умеет, что он может нового, свежего дать другим, чтобы было интересно с ним? Небольшой кусочек жизни, некоторые истории, а оказалось, что чем больше отдаёшь, тем больше получаешь взамен. И здесь уже непонятно кто кого меняет: ты или тебя окружение.

Менять надо, если есть силы и пока есть силы. На форуме прозвучало:"За*бало!" Человеку уже внемоготу противоречия окружения. Если он не почувствует, что хоть что-нибудь в жизни начанает меняться, то может сорваться, заморозиться, махнуть на себя рукой, да и на всех тоже. Разве всем от этого будет лучше?

Поэтому мы здесь и общаемся, меняем друг друга.

Последнее редактирование модератором: 18 май 2010
  5. РРРыжуля

РРРыжуля Пользователи

Симпатии:
    1
    Изменить мир, естественно, никак не могу. Могу только привнести позитива в свой мирок, где находятся мои родственники, друзья, приятели, хорошие знакомые. Кому-то стараюсь помочь, в кого - то "вкладываюсь". Наверное, так поступают многие)))

6. Dion

Dion Пользователи

Симпатии:
    0
    А я могу изменить вокруг себя но не на долго, только на это уходит очень много сил.

Секрет прост, если хочешь что бы все вокруг были счастливые хоть на время говори все добрые слова.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    1.951
    А мне кажится, что если каждый изменит себя,любимого,сделает счастливой свою семью и близких, но только КАЖДЫЙ, тогда и весь мир сам изменится и будет всем счастье!

9. Dion

Dion Пользователи

Симпатии:
    0
    Тоже верно, но есть одно но, кто то хочет меняться, а кому то нужно помочь, и если словами и делом человека не подтолкнуть к изменам в себе, сам он может до этого не когда не дойдет.

Мне так кажется...

10. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    1.951
    Боюсь, что "если сам не дойдет", то толкать бесполезно.... Благими намерениями выможена дорога в ад.

Хотя, если говорить о тех, кто хочет, но не знает как,то помощь ,наверное, будет не лишней.

Последнее редактирование модератором: 18 май 2010
  11. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    96
    тот мир, который меня окружает - мой дом, мою работу - могу и меняю. и стараюсь делать людей, которые меня окружают счастливыми, ну или хотя бы веселыми и радостными [​IMG])) и это - много. Ведь если каждый будет менять к лучшему хотя бы свой маленький мирок, в котором он живет, то мир и в глобальном плане станет чуточку лучше. ведь мир - это все МЫ, и то, что мы делаем! [​IMG])))

12. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    Подобное притягивается к подобному. Поэтому, как ни крути, но все изменения надо начинать с себя. Тогда и окружение будет приятнее, и жизнь легче.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    583
    Я ничего не меняю, я просто плыву.

Лишь только могу, выбрать воду почище.

Не скрою, порой я порчу собою её, но то лишь издержки, прости СеЛяВи!

15. игнатий

игнатий Пользователи

Симпатии:
    60
    Мир вокруг себя нужно изучать, чтобы ненароком не навредить и ему и себе. Большинство "изменений" именно этим и заканчивается.

Да и "лучшее" человеку определить часто просто не под силу.

16. Буффонада

Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

Симпатии:
    147
    Напомнили:

(с)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей