Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

призыв в армию

Тема в разделе "Армия и полиция", создана пользователем гамб, 23 май 2010.

1. гамб

гамб Пользователи

Симпатии:
    0
    Человек родился в нашей декларативно свободной стране, где провозглашены общечеловеческие ценности, изменена конституция и на первое место поставлен человек, а не интересы государства. И вдруг он обнаруживает, что только за то, что он здесь родился он должен отдать этой стране некий долг.

За что? Только за то, что родился здесь? Вот если бы его родным и близким что то угожало, тогда понятно, надо защищать (можно привести в пример Израиль). Но на самом деле ни я, никто из моих близких, друзей, знакомых, мы не видим реальной угрозы, от которой нас защитила бы наша армия, составленная из наших детей.

На самом деле защита, или лучше сказать весомый аргумент нужен нашему Государству. И опять интересы Государства на первом месте, несмотря на все декларации?

Я могу согласиться, что нам в какой то степени нужна армия. Но не такой ценой!

Когда речь заходит о проф. армии, какой самый главный аргумент против? Нет денег!

А сколько денег течет в карманы чиновников, ответственных за призыв? Я думаю, что именно они и громче всех говорят об отсутствии денег на проф. армию.

А если откуп от армии легализовать? Кому от этого будет плохо? А если эти деньги пустить на стимулирование тех ребят, которые готовы и хотят служить? Не путь ли это к созданию профессиональной армии?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Активист.

Активист. Пользователи

Симпатии:
    8
    Ты сперва, пацан, заведи их, а уж потом будешь говорить от их имени... [​IMG]
    Эксклюзивно для себя - можешь. Или срочно женись на бабе с двумя детьми или купи справку о том, что ты гомосек. Стоит примерно 300$ [​IMG]

4. БАRБИ

БАRБИ Пользователи

Симпатии:
    0
    А я считаю что в армии нужно служить,это пошло бы на пользу нашим парням,вот только многие из них струсили и сделали себе липовые справки(по которым сейчас даже права получить не могут хахаха),но это самые слабые тьфууууу на них!!Все-таки остались еще настоящие молодые люди,которые служат в рядах нашей армии,честь и хвала им!!!

5. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    Да плати ты плати, нормальным пацанам, не мамкиным сынкам.

Я бы тож сделала так, не хочешь служить приди в сбербанк и переведи деньги на МО.

Деньги д.б. такими, чтоб можно было заплатить человеку, который решил остаться по контракту служить (как раньше говорили сверхсрочно).

Но раз не служил: пожалуйста в бизнес, с творческие профессии, науку, с/х.

А на госсужбу ход таким людям д.б. заказан.

Раз долг Родине не отдал, не ча те делать на госслужбе, а также в прокуратуре, милиции, суде и т.д.

А то как же буш защищать интересы государства, раз тебе для Родины ляментарно было жаль год жизни отдать.

Да и то спорный вопрос, парни которые служили, приобрели гораздо больше чем потеряли

Последнее редактирование модератором: 23 май 2010
  6. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    512
    Ога.

... лопатой в канаве положенный срок - и буешь крутым в глазах энтой общественности.

Бугага в общем.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    Я тетка старая, в СССР воспитывалась. Для меня те кто не служил у них что то не в порядке: либо с головой, либо с мочеполовой.

Просто лично для меня уепутоло.

Своего мнения никому не навязываю.

Кстати. сейчас многие молодые девченки рассуждают также

9. БАRБИ

БАRБИ Пользователи

Симпатии:
    0
    Да, только остануться эти мамкины сынки вечно соплиносые,держащиеся за мамкину или жены юбку,которые ничего из себя в жизни не представляют и которые прячутся за спиной женщин,это что МУЖИКИ???тьфууу,беее,пакость,а самое главное как они еще любят хвастаться, что в армию то не ходили и им не надо,ой, лучше б молчали и ничего не говорили,прям до тошноты противно ТРЯПКИ!!!

10. Ричард Огородов

Симпатии:
    512
    Да?

А я считаю- кто служил в россиянской срочной - неудачниками - у которых ни бабла ни связей ни ума.

И все знакомые и деффчонки - также считают.

11. БАRБИ

БАRБИ Пользователи

Симпатии:
    0

12. Активист.

Активист. Пользователи

Симпатии:
    8
    Согласен с дамами. Уж им и так эти придурки срок службы на год уменьшили и опять не слава богу! Малый, я два служил и то ничего. Слушай в общем, чо те взрослые говорят. Плохому не научим... :)

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    Устаревшая информация. Вы наверное, говорите о людях. кому сейчас немного за 30...

Сейчас по другому.

Между прочим люди, которые служили в этитных войсках ВДВ, МП, пограничники очень не плохо на гражданке устрились.

И работа у них нормальная и жены, и детей воспитывают классных.

Да еще помогают тем, кому не так повезло.

А кто велит в канаве? если мозги есть.

Радисты-повара-фельдшеры оченно ценятся, осенью только с военкомом разговаривала.

Только для этого нужно к 18 годам что то уже из себя представлять, а не сопливого школьника..

15. БАRБИ

БАRБИ Пользователи

Симпатии:
    0
    Да че им слушать то?они только из-за угла кричать могут,а поставь перед ними парня который отслужил хоть год, хоть два в горячей точке труханет так только пятки засверкают вместе со своими деньгами)))

16. БАRБИ

БАRБИ Пользователи

Симпатии:
    0
    Отвали козья морда!!!СВой Х.р иди своим Шл...м показывай,это они с тобой за деньги спят,т к ты это можешь только за бабло,потому что у таких как ты неслуживших не стоит))))

17. Ричард Огородов

Симпатии:
    512
    фу невоспитанная девочка какая!

что за молодешшь? [​IMG]

за базар отвечаешь?

на что у меня стОит, а на что не стОит? и за что?

а что касается служивших в рвс - то в поединке один на один 90% из них уберу за 15секунд [​IMG]

ибо их не учат драться.

18. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Не знаю, как сейчас, но 25 лет назад, когда я служил - наличие мозгов никого не интересовало. И не вижу никакого повода для гордости в том, что студент Ленинградского Государственного Университета два года копал канавы и красил траву вместе с отловленными в горах или в степях отпрысками диких народностей, по-русски с трудом понимающими. Ни ума, ни здоровья это не прибавило. Жизненного опыта - да, пожалуй прибавило, но с тем же успехом можно считать необходимым этапом приобретения мужского жизненного опыта отсидку в тюрьме - это опыт одного порядка, нормальному человеку нахрен не нужный.

19. БАRБИ

БАRБИ Пользователи

Симпатии:
    0
    ЧЕЕЕЕЕЕЕЕ??кого не учат???если тебе известно то в некоторые части берут только спортсменов у кого есть разряды,понял?так что сглотни и проглоти!!!у меня в родне все служили и все в таких частях,нет ни одного кто б не служил в армии,и для меня это мерзко когда парень не служит,и я высказала свою точку зрения,и никого не оскорбила,а вот ты ХАМИШЬ!!!

20. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    Ну может быть мне повезло... Как то вот среди моих знакомых никто просто так 2 года не отбывал.

То есть тянули настоящую службу без покраски травы.

Кое кому и повоевать пришлось.

Мне самой не нравится когда начинают себя в грудь бить да я да я.

Но как то вот нормальные люди так не делают.

И про поводу десантников (я в Ульяновске живу) могу сказать много глупостей в мнении народном ходит. Нормальные они вменяемые люди. В грудь себя не бьют и не кричат о подвигах

21. Ричард Огородов

Симпатии:
    512
    В общем - все в вооружённые силы РФ, чуваки! [​IMG]

Будете настоящими мужиками! :D

22. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    У кого в 18 лет все это есть в достаточном уровне, чтоб армии избежать?

У родителей есть... Так что это всего лишь те у кого у папы-мамы есть деньги и связи.

Какиеж они удачники? Всего лишь сыночки.

Ниче не имею против неслуживших, если только они потом в милицию и прокуратуру не лезут.

На любой госсужбе есть льготы. Люди, которые не служили в армии не имеют морального права идти в эти профессии

23. Ричард Огородов

Симпатии:
    512

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей