Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Локотская республика Неоднозначно- предательство или нет?

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем demosalla, 24 май 2010.

1. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Во время ВОВ на территории Брянской и Орловских областей, на территории ,захваченной немцами, образовалась республика( болше Бельгии), поддерживающая режим немцев. Людям раздали землю,дали возмложность вести производство, заработали социальные службы.Люди стали жить намного лучше, чем в довоенном СССР, но при этом выполняли поставки гитлеровской армии.

Партизанские отряды убивали местных жителей с особой жестокостью- в деревне Тарасовке ибито более 100 мирных жителей. в том числе женщины и дети . После освобождения этих областей советской армией. большинство жителей ушло с захватчиками.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

и много информации с украинског сайта

Я , честно, не знала этих фактов.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Немецкий нацизм - это преступление!

что такое реальный сталинизм, а не киношно гламурный (версия активиста) можно судить по вышеизложенному факту...

На самом деле в 41 первые три месяца войны коммунисты бежали как крысы... бросая собственный народ.

Это уже после сняли лживые фильмы о "героизме" коммунистов спасающих родину.

4. Активист.

Активист. Пользователи

Симпатии:
    8
    [SIZE=14pt]Антонина Макарова. Палач Локотской Республики. Год 1942-й[/SIZE]

«Из допроса Антонины Макаровой-Гинзбург, июнь 78-го года:

— Мне казалось, что война спишет все. Я просто выполняла свою работу, за которую мне платили. Приходилось расстреливать не только партизан, но и членов их семей, женщин, подростков. Об этом я старалась не вспоминать. Хотя обстоятельства одной казни помню — перед расстрелом парень, приговоренный к смерти, крикнул мне: «Больше не увидимся, прощай, сестра!..»

- Я не знала тех, кого расстреливаю. Они меня не знали. Поэтому стыдно мне перед ними не было. Бывало, выстрелишь, подойдешь ближе, а кое-кто еще дергается. Тогда снова стреляла в голову, чтобы человек не мучился. Иногда у нескольких заключенных на груди был подвешен кусок фанеры с надписью ”партизан”. Некоторые перед смертью что-то пели. После казней я чистила пулемет в караульном помещении или во дворе. Патронов было в достатке…

— Все приговоренные к смерти были для меня одинаковые. Менялось только их количество. Обычно мне приказывали расстрелять группу из 27 человек — столько партизан вмещала в себя камера. Я расстреливала примерно в 500 метрах от тюрьмы у какой-то ямы. Арестованных ставили цепочкой лицом к яме. На место расстрела кто-то из мужчин выкатывал мой пулемет. По команде начальства я становилась на колени и стреляла по людям до тех пор, пока замертво не падали все...»

«Опозорили меня на старости лет, — жаловалась она по вечерам, сидя в камере, своим тюремщицам. — Теперь после приговора придется из Лепеля уезжать, иначе каждый дурак станет в меня пальцем тыкать. Я думаю, что мне года три условно дадут. За что больше-то? Потом надо как-то заново жизнь устраивать. А сколько у вас в СИЗО зарплата, девчонки? Может, мне к вам устроиться — работа-то знакомая…”

Ее судили в Брянске и приговорили к расстрелу. Наступавший 1979 год был объявлен Годом женщины. Она ждала ответа на прошение о помиловании. Ей отказали. 11 августа 1978г. она была расстреляна. Наверное, и самой Антонине тоже было интересно хоть раз в жизни посмотреть на казнь глазами жертвы, а не палача...»

5. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Шла война и ребята боролись за своё право на нормальную жизнь,если начать их сейчас судить,

то одновременно надо судить и большевистский режим, на совести которого столько жертв, что

фашистам и не снилось.

Кстати -

Идеология

Глава округа Воскобойник выступал перед немецкой администрацией с инициативой распространения подобного самоуправления на все оккупированные территории.

Одновременно в Локотском самоуправлении была осуществлена попытка создать свою партию — «Национал-социалистическую партию России». Из манифеста партии:

Национал-социалистическая партия была создана в подполье в сибирских концлагерях. Краткое название Национал-социалистической партии — «ВИКИНГ» (Витязь).

Национал-социалистическая партия берёт на себя ответственность за судьбы России. Она берёт на себя обязательство создать правительство, которое обеспечит спокойствие, порядок и все условия, необходимые для процветания мирного труда в России, для поддержания её чести и достоинства.

В своей деятельности Народная социалистическая партия будет руководствоваться следующей программой:

1. Полное уничтожение в России коммунистического и колхозного строя.

2. Бесплатная передача крестьянству в вечное, наследственное пользование всей пахотной земли с правом аренды и обмена участков, но без права их продажи. (В руках одного гражданина может быть только один участок). Размер участка около 10 гектар в средней полосе России.

3. Бесплатное наделение в вечное, наследственное пользование каждого гражданина России усадебным участком, с правом обмена, но без права продажи. Размер участка в средней полосе России определяется приблизительно в 1 гектар.

4. Свободное развёртывание частной инициативы, в соответствии с чем разрешается частным лицам свободное занятие всеми ремёслами, промыслами, постройка фабрик и заводов. Размер капитала в частном владении ограничивается пятью миллионами золотых рублей на каждого совершеннолетнего гражданина.

5. Установление на всех видах производств 2-х месячного годового отпуска в целях использования его для работы на собственных усадебных участках.

ПРИМЕЧАНИЕ: На вредных производствах продолжительность отпуска увеличивается до 4-х месяцев.

6. Наделение всех граждан бесплатно лесом из государственных дач для постройки жилищ.

7. Закрепление в собственность Государства лесов, железных дорог, содержимого недр земли и всех основных фабрик и заводов.

8. Амнистия всех комсомольцев.

9. Амнистия рядовых членов партии, не запятнавших себя издевательством над народом.

10. Амнистия всех коммунистов, с оружием в руках участвовавших в свержении сталинского режима.

11. Амнистия Героев Советского Союза.

12. Беспощадное уничтожение евреев, бывших комиссарами.

Свободный труд, частная собственность в пределах, установленных законом, государственный капитализм, дополненный и исправленный частной инициативой, и гражданская доблесть явятся основой построения нового государственного порядка в России. Настоящая программа будет осуществлена после окончания войны и после прихода Народной социалистической партии к власти.[20]

Наша партия — партия национальная. Она помнит и чтит лучшие традиции русского народа. Она знает, что викинги-витязи, опираясь на русский народ, создали в седой древности Русское государство. Наша страна разрушена и разорена под властью большевиков. Бессмысленная и позорная война, вызванная большевиками, превратила в развалины многие тысячи городов и заводов нашей страны.

Народная социалистическая партия шлет привет мужественному германскому народу, уничтожившему в России сталинское крепостное право. -

Покажите мне нормального человека, который бы сейчас отказался вступить в такую партию

6. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    Хороша республика, где жителей партиями расстреливают.

Это "пулеметчица" только на допросе свистела, что расстеливала только членов партизанских семей.

А говорят ИВС - палач. Странно

Последнее редактирование модератором: 24 май 2010
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Ну, я бы отказался. Хотя, наверное, я к нормальным не отношусь.

9. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    А у нас в стране нет истории а есть сплошные странности

Почему то Тухачевского, который в мирное время беззащитные деревни с помощью артиллерии со

всеми жителями с землёй ровнял палачом не называют, и коммунистов , которые отобрав у крестьян и продав за границу хлеб вызвали голод унёсший миллионы жизней палачами то же не зовут .

Скорей всего всё просто забрать 1500 жизней ,это считается притуплением,а с миллиона начинается статистика

10. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    Для территории этой (хм-хм) республики 1500 жизней, тем более за такое время - это огромное число.

За всех наших палачей почему-то один Сталин оттувается.

Че надо че не надо все на него повесили, да еще присочинили

11. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    У скандального писателя Никонова в книге "Бей первым" есть глава, посвященная этой республике. Так вот-он пишет,что партизаны в Локотской республике-были бойцами НКВД и с жителями расправлялись крайне жестоко-спички в глаза втыкали,кожу с живых сдирали и от партизан-НКВД-шников у Локотцев были батальоны самообороны.

12. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Неужели кто-то , серьезно , считает , что Гитлер , ВЫИГРАВ войну , ДАЛ бы возможность , на захваченной им территории СОЗДАТЬ какую-то республику , кроме германской , и позволил бы плодиться недочеловекам , а не арийцам ? Игры военного времени , показуха , ловкий Гудериановский ход. Гитлер для этого развязывал войну , что-бы нас всех осчастливить !

Последнее редактирование модератором: 24 май 2010
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    А если бы не считал славян недочеловеками? И если бы не вел такую политику на завоеванных территориях? Исход войны при другой политике Гитлера мог быть иным

15. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Гитлер развязал войну просто что бы выжить, если бы он этого не сделал,через две недели войну развязал бы Сталин.

Что касается ,,какой то республики,, немцы умные люди,и прекрасно знают ,что местные силы ,

контролирующие определённую территорию , позволят им сэкономить свои силы и использовать их в другом месте, к тому же такая республика налаживала на своей территории производство ,которое без проблем снабжало немецкую армию.

Куда не глянь везде сплошная выгода

А кто сказал ,что это были люди с этой территории?

В Википедии пишут, что когда проводились опирации против партизан местных сил ,в количестве 20000

человек ,не хватало и приходилось задействовать немецкие и румынские части.

Представте какие силы НКВД бросило на уничтожение этой республики

16. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767

Если-бы , да кабы ! Исход мог быть иным , но этого не случилось.

Так , вот и я о том же .

17. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    Ну приходилось передачу посмотреть по телевизору.

Там воспоминания бывших граждан республики доживших до наших дней тоже были.

Причем в виде интервью. Т.е. люди сами говорили.

А "пулеметчица" просто мародерничала, снимая с расстреливаемых женщин одежду.

Так что про то что она никого в глаза не видела свистела она как Троцкий.

Кстати, то что кто декларировал....

Вам вот Сталин не нравится, а Конситуция СССР была что надо и гуманная и красивая.

Так что над документоми про то что и как должно быть в свободной республике можно было бы посмеятся, если бы плакать не хотелось.

18. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Во все времена , и у всех народов , люди переходившие на сторону врага ( особенно , во время военного положения ) считались - ПРЕДАТЕЛЯМИ ! Их презирали и уничтожали . По закону военного времени! И правильно делало НКВД ! Были такие , как эта " Тоня - пулеметчица " , таких и надо уничтожать .

Вот именно !

19. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Целые две области- брянская и Орловская( 8 крупных районов) с женщинами ,стариками и детьми- все предатели? Ведь не все палачами работали. И НКВД делало правильно?

20. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    А расстреливал этих женщин и стариков кто?

Сталин что ли за линию фронта дотянул свои кровавые руки?

21. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Видимо , я плохо выражаю свои мысли , если вы меня не понимаете . При чем тут женщины и дети ? Никто не говорит про мирное население , про женщин , стариков и детей . Женщины и дети идут туда , куда их , обычно , ведут активные мужчины , это как правило . Мужчины и такие женщины , как пулеметчица , которые перешли на сторону врага , и тоже не сидели сложа руки , и убивали , и издевались над теми же партизанами . Предатели , в военное время , обосновавшиеся В САМОМ ЦЕНТРЕ НАШЕЙ ВОЮЮЩЕЙ СТРАНЫ , и что с ними не нужно было бороться ?

А , вообще-то , этим мужчинам - предателям , нужно было соображать , подо что они подписываются , и куда ведут своих жен и детей . А не впадать в эйфорию по поводу Гитлера .

22. Активист.

Активист. Пользователи

Симпатии:
    8
    На уровне общих рассуждений, пусть и правильных, эту тему поднять трудно. Особенно, учитывая мнения людей, ссылающихся либо на книги, написанные предателями, либо просто голословно утверждающих что-либо. Так что, придётся поборникам идеи "справедливого Гитлера" и "кровавого большевизма" озаботиться доказательствами своих утверждений. Ну а мы здесь, в меру своих скромных способностей, все их к чёртовой матери разнесём... Вперёд! :paladin:

23. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Никто здесь про справедливого Гитлера не говорил.Только про людей, которые оказались между молотом и наковальней и просто пытались жить на захваченной врагом территории.

И если ссылка имеется ввиду на Никонова,то он не предатель, с Суворовым не путайте.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей