1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему России так ненавистен путь развития Грузии? Против чего шла война? Грузия вышла на 1-е место

Тема в разделе "Политика, Власть", создана пользователем -Mike-, 6 июн 2010.

🔥 последние сообщения на форуме! 🔥

1. -Mike-

-Mike- Пользователи

Симпатии:
    29
    Что лежит в основе войны России с Грузией в 2008г? Территориальные проблеммы? Неприятие грузинского лидера?

Появившиеся в прессе статьи о ситуации в Грузии и её путях развития говорят, что основа противоречий лежит в плоскости сохранения коррупции или её ликвидации. Отсюда и различный путь развития: цивилизованный или тоталитарный.

Грузинская молодежь превращает страну в рай для инвесторов. Репортаж из Грузии

Грузинская молодежь за шесть лет превратила нищую кавказскую республику, управляемую ворами в законе, в бурно развивающуюся экономику с амбициями Сингапура и Гонконга, пишет главный редактор журнала Корреспондент Виталий Сыч. Западные эксперты единодушны: грузинские реформы беспрецедентны.

(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

Грузия и Россия: сравнение по цифрам (Таблица сравнительных экономических данных)

Что вы думаете о целях войны, сопутствующей пропаганде, экономической ситуации России и Грузии, возможностях развития? Не обидно ли вам, что Грузия - маленькая страна, не имеющая таких громадных энергоресурсов по сравнению с Россией, тянется по развитию к Гонконгу? Ещё раз хочется посмотреть на Россию глазами возможного экономического развития.

2. Модератор

Модератор Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    1.364
    Да полощите вы мозги кому-нибудь другому.

Покажите хоть одного грузина, который из России в этот рай земной уехал. Нету? А чё так?

Вот только что одноклассница моей матери, грузинка и проживающая в настоящее время в Грузии, российское гражданство оформляла с помощью сына - чтоб получать нищенскую российскую пенсию, которая почему-то в три раза больше грузинской.

Ну и чего вы тут рассказываете?

Реформы может и беспрецедентны, а вот шибко похожий бесноватый у власти уже бывал, хотя и в другой стране:

[attachmentid=10856]

Замашки один в один.

Вложения:

• picture.jpg
      picture.jpg
      Размер файла:
      24,6 КБ
      Просмотров:
      6
  4. пророк

пророк Пользователи

Симпатии:
    0
    Допрустим что автор этой ветки прав, но это не снимает с Властей Грузии ответственности с развязыванием войны 08.08.08г.

Неприязнь российских властей в грузинской власти, заключается не в том, что у Грузии успешные реформы, а втом что грузинские власти натравливают свой народ на русских, объвиняя их во всех смертных грехах: и в порабощении почти 200ти лет назад, и в убийствах "мирных" грузин, и в тоталитаризме и пр.

Но сами умалчивают о том, что и Русские могут предъявить свои претенции в грузинам, например те что грузины Сталин и Берия целых 30ть лет уничтожали народы СССР, и пр. и пр. Как вам такой расклад?????

5. Max_T

Max_T New Member

Симпатии:
    0
    В сравнительной таблице всетак прекрасно, что вызывает искреннее удивление, что этнические грузины не стремятся на родину, а спокойно живут и зарабатывают у нас. Парадокс, или все они диверсанты?

6. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    — А каково тебе было в такой обстановке нейтралитет сохранять? Самому не хотелось в войне поучаствовать?

— А я и участвовал.

— Каким образом?

— Ночные подрывы, уничтожение постов. Грузины на меня охоту объявили, но вычислить не могли. Меня к тому времени уже перевели в батальон специального назначения, а в родном 901-м батальоне я числился начальником продовольственной службы.

— Этот батальон специального назначения был абхазским?

— Нет. Российским.

— То есть в Абхазии кроме российских миротворцев находился еще российский батальон спецназа, который действовал против грузин?

— Нет. В Абхазии действовали отдельные лица — человека 3—4, один из них я. А отдельный батальон спецназа, к которому мы относились, дислоцировался в Москве. А по документам прикрытия я числился начпродом в миротворческом батальоне. Там, правда, уже был один начпрод, но я стал вторым начпродом — ночным.

— Что входило в обязанности ночного начпрода?

— Разведка, отслеживание передислокации грузинских войск, уничтожение должностных лиц, убирание блокпостов.

— Как ты убирал блокпосты?

— Ночь, темно, дождь валит как из ведра. Мы вдвоем с товарищем берем ”вээсэски” (ВСС — винтовка снайперская специальная, бесшумная. — В.Р.) и крадемся на грузинский блокпост. Грузины ведь как службу несли? Особенно если дождь и холодно. Пару человек выставят наблюдающих, остальные в будке сидят. Тех, что снаружи, сразу из винтовки снимаем. А потом ждем. Один вышел пописать — шлеп. Второй вышел покурить — шлеп. Третьему стало интересно, чего эти двое не возвращаются. Его тоже — шлеп! Ну, поймут они, переполошатся, а что толку? Выбегать-то им все равно через одну дверь. Шлеп! Шлеп! Шлеп! И так двадцать человек за ночь.

— А начальников грузинских как подрывал?

— Магнитной миной со ртутным взрывателем. Элементарно. Я знал время, в которое он будет выезжать из дома. Знал, что в дороге он будет около часа. Сидишь с ним за столом — ужинаешь. Выставляешь пьезоэлемент на четыре часа...

— А как ты к нему в дом-то попал?

— Для начала нужно сделать так, чтобы он сам тебя в гости пригласил. Прийти в какой-нибудь коллектив, посидеть, поболтать, показать себя слабым, ни на что не способным. Притвориться подлецом и предателем, который хочет заработать. Ты ж не забывай — для всех я был продажным начпродом. Чем я могу быть грузинам полезен? Могу информацией торговать. Я ж в штабы вхож и к десантникам, и к абхазцам, могу узнать, какие там операции готовятся. Еще надо поругать абхазцев: мол, они козлы такие-сякие, непонятно кто, а грузины — великая нация. Грузины любят, когда их хвалят. Когда им говорят, что они такие рексы, всех победили, везде сеют ужас. Петуха похвали — он соловьем запоет. Ай, Паша, давай ко мне заходи в гости, вино хорошее, шашлык-машлык, посидим, потолкуем…

— Ну, одного ты подорвал, второго. Рано или поздно тебя раскусят.

— А вот чтобы меня не раскусили, в наших штабах — российском и абхазском — разрабатывали дезу. Например, липовую высадку десанта в районе Каласури (река близ порта Сухуми. — В.Р.). И эту дезинформацию мне нужно было донести до грузин так, чтобы грузины мне поверили. На реке специально ставился паром, куда загружали макеты пушек, минометов, да и не только макеты. Люди суетились, войска подтягивались, явно что-то готовится. А тут еще я подкидываю информацию, что сегодня ночью абхазцы выйдут, чтоб захватить плацдарм на берегу моря. А у грузин тоже свой шпион работает в абхазском штабе. Перепроверяет мою информацию. Подтверждается. Да, действительно готовится десант. Грузины стягивают свои войска в том направлении, обнажают фронт, а в это время абхазцы наносят удар совсем с другой стороны.

— Тут тебя грузины и вычислят!

— Каким образом? Я им скажу: вы паром видели? Видели. Артиллерию на нем видели? Видели. Информацию перепроверяли? Да. Что знал, я вам рассказал. А то, что еще и с другой стороны удар планируется, откуда мне было знать? Я всего лишь начпрод. Еще и обиду можно изобразить.

— Ты в зеркале себя видел? Какой из тебя начпрод?..

— А я изображал жадного. Мне предлагали деньги, а я торговался, требовал, чтоб добавили, клянчил. И тогда мне верили.

— Давай вернемся к убийству. Вот сидишь ты за столом с человеком, ешь-пьешь… А мину магнитную когда к машине цепляешь?

— Пошел в туалет, во дворе темно, под днище засунул — и нормально: она там хорошо сидит.

— Вот ты ее прицепил, за стол вернулся. Дальше разговариваешь, а сам знаешь, что пьезоэлемент на четыре часа выставлен. И как тебе?

— Да никак! Сколько я в своей жизни людей убил — просто ужас. Но это ж — нормальное явление. Вот говорят: человека убить — страшно. Ну да, наверное… Гражданскому убивать страшно. А меня всю жизнь только этому и учили. В училищах, в академиях чему нас, военных, учат? Убивать! И не в абстрактном смысле слова, а натурально. В педагогическом учат детей учить. В медицинском — лечить. А в военном — убивать.

— А покойники не беспокоят?

— Не-а. Не знаю, кто это все придумал: чеченский синдром, афганский синдром... Хрен его знает, что это такое. Я вот и ранен, и контужен. И живу. И никакого синдрома в себе не чувствую.

— Может, ты от природы к убийству предрасположен?

— К убийству не предрасположен никто.

(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) № 24775 от 1 июня 2008 г.

Последнее редактирование модератором: 6 июн 2010
  7. Модератор

Модератор Пользователи

8. Настоящий Пенс

Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    997
    Что-то не видел грузина с кайлом. Каким способом строится рай? Россию сосут опять?

Ну не Украину же, с голой жопой которая.

9. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134

Вложения:

• rossiyaniya.jpg
      rossiyaniya.jpg
      Размер файла:
      11,2 КБ
      Просмотров:
      0
  10. $hiv@

$hiv@ Настойчивый "Правдоруб"

Симпатии:
    1
    Чтот Глебушка несёт от тебя чем-то, чем то не хорошим, вонююючим... :rofl:

11. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    27
    Причина войны в Южной Осетии - этническая чистка Грузией своей же автономии и целенаправленное уничтожение осетин

12. AGREGATE

AGREGATE Пользователи

Симпатии:
    9
    У Сталина и Берии был грузинский паспорт, а столица СССР находилась в Тбилиси? Не мелите ерунды. Да и власть этим садистам делегировал не грузинский народ, а русский.

о, вот и зомби начали отписываться))) А интервью вашего убийцы в Московском Комсомольце, которое выложил Глеб, вами как-бы не заметилось? :rofl:

13. Модератор

Модератор Пользователи

14. Верящий в любовь

Симпатии:
    27
    интервью с моральными уродами меня не интересуют

вы что не в курсе, что в Грузии широко рапространен лозунг "Грузия - для грузин"?

мозги-то промыли тебе - украинские фашисты

кто Цхинвал разрушил до основания? русские что ль?

тебе к психиатру надо

15. Nikolayus

Nikolayus Пользователи

Симпатии:
    2
    В общем-то это ты правильно сказал, что грузины должны жить например в Грузии.

16. Верящий в любовь

Симпатии:
    27
    речь совсем не об этом была

17. Nikolayus

Nikolayus Пользователи

Симпатии:
    2
    А где же тогда жить грузинам,например, или им надо геноцид устроить,в общем-то, согласно твоих замыслов?

18. AGREGATE

AGREGATE Пользователи

Симпатии:
    9
    Это госчиновники такие лозунги высказывают, или жменька неадекватов? Которых в России, болеющей рашизмом, гораздо больше.

А насчет "полностью разрушенного Цхинвала" и 2000 изнасилованных девственниц продолжай и дальше повторять мантры Первого канала [​IMG] Но ты учти, что мы не дыбилы, и с помощью интернета любой человек может проверить каждое твое слово. Я вот нашел картинку перекрестка, где шел наиболее ожесточенный бой, разрушения поражают [​IMG]

19. Модератор

Модератор Пользователи

20. Верящий в любовь

Симпатии:
    27
    ты совсем идиот? грузины имеют полное право жить везде, где захотят

а я видел кадры, как грузины бомбили ночью Цхинвал из установок "Град", да и разрушения Цхинвала по ТВ тоже показывали, и они были действительно масштабны, а не такие, как ты привел из чудом более менее уцелевшего района

21. Nikolayus

Nikolayus Пользователи

Симпатии:
    2
    А зачем ты тогда ,в общем-то, сомневаешься что грузины ,например, не имеют права писать у себя Грузия для грузин?

22. Верящий в любовь

Симпатии:
    27
    потому что это равносильно фашизму

23. AGREGATE

AGREGATE Пользователи

Симпатии:
    9
    так приведи их, дай ссылку. Только не на те говноресурсы, где осетины выкладывали разрушенный еще в начале 90-х дома [​IMG] И как там насчет жертв? При такой плотной бомбежке куда же делить 2000 изнасилованных девственниц, которыми забиты все морги Цхинвали? :rofl:

24. Верящий в любовь

Симпатии:
    27
    тебе на все надо ссылку? я эти кадры лично видел по всем российским каналам, не знал же я, что фашиствующим хохлам нужно будет с помощью них отчет давать в действиях защиты Россией осетин от фашиствующих грузин

25. Модератор

Модератор Пользователи

26. Nikolayus

Nikolayus Пользователи

Симпатии:
    2
    А мне кажется , что грузины в общем-то мало похожи на фашистов и живут у себя очень дружно хотя и небогато,в общем-то, и много их поэтому приехало в Россию, например. А когда ,например,война то всех убивают и обязательно кто-то будет за одних стоять,например,а кто-то будет за других. Например Россия сейчас против грузин, в общем-то потому, что грузины не пускают русских в грузию делать бизнес, в общем-то.

27. Верящий в любовь

Симпатии:
    27
    Агрегат, вот, специально для тебя нашел - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

Сам народ Грузии фашистским не является, а вот его режим в лице президента Саакашвили очень напоминает фашистский

Последнее редактирование модератором: 17 июн 2010
  28. Nikolayus

Nikolayus Пользователи

Симпатии:
    2
    Наверное,например,Саакашвили хочет чтобы было как в Чили,в общем-то. Например в России про Чили в общем-то, хорошо рассказывают не так как про Грузию,например.

29. Верящий в любовь

Симпатии:
    27
  30. Nikolayus

Nikolayus Пользователи

Симпатии:
    2
    Я думаю, в общем-то,что грузины очень уважают Саакашвили потому, что он,например, старается зделать жизнь лучше для них

31. Модератор

Модератор Пользователи

32. Верящий в любовь

Симпатии:
    27
    понятно, про многотысячные неоднократные акции грузинской оппозиции ты ничего не слышал

33. Nikolayus

Nikolayus Пользователи

Симпатии:
    2
    Если в стране оппозиция,в общем-то, может устраивать акции то это не диктатура, а очень даже свободная страна как у нас Россия тоже свободная например страна. Почему бы не выступить против туркмен или киргизов или таждиков с узбеками в общем-то? Хотя бы в общем-то один разик например?

34. Верящий в любовь

Симпатии:
    27
    ты русский фашист?

35. Nikolayus

Nikolayus Пользователи

Симпатии:
    2
    А в этот раз например ты к кому в общем-то обращаешься?

36. Верящий в любовь

Симпатии:
    27
    речь не об этом, а о национальном вопросе в Грузии

к тебе

37. Модератор

Модератор Пользователи

38. Nikolayus

Nikolayus Пользователи

Симпатии:
    2
    Например ,фашисты бьют людей а я , в общем-то, никого не трогаю и хай Гитлер не кричу и даже к евреям и татарам я нормально отношусь и это видно не в пример. Что касается о чем ,например,идет речь, то мне ясно, что ты вместо Саакашвили, который кроме тебя нравится,в общем-то, всем простым грузинам хочешь что-то другое выбрать например сваю бабушку. Я поддерживаю в общем-то выбор и суверенитет простых грузин, например. Напиши про чечню, я с интересом почитаю, в общем-то твои глубокие мысли по поводу.

39. AGREGATE

AGREGATE Пользователи

Симпатии:
    9
    [​IMG] и что там? Видео того, что куда-то стреляют. Кто стреляет, и куда - по этому видео не определить. Это могут быть даже русские, стреляющие по входящим в Цхинвали грузинам Изменено модератором. Продолжите в том же духе- применю санкции.

40. Настоящий Пенс

Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    997
    Вы чего это вцепились в друг друга? О чём базар, не пойму.

Предыдущие темы