Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Ревновать к прошлому - глупость, дикость или от большой любви?

Тема в разделе "Про любовь", создана пользователем Manuta, 9 янв 2007.

1. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    Сегодня утром проснулась с жгучим чувстовом ревности. вчера перед сном мы долго разговраивали с моим любимым делились какими то воспоминаниями а потом как то зашла тема о бывших и он рассказал об одной девушке которую я знаю, что он с ней переспал тк она его дико хотела но не встречался с ней. и это было я так поняла не задолго до того как мы начали встречаться.

теперь я сижу и думаю а может это было уже когда мы начали встречаться...

гоняю в себе мысли и мне от них дурно становится...

конечно глупость ревновать к прошлому.

но я схожу с ума...

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
    Успокойся и не горюй, а лучше подумай, как тебе побороть свой эгоизм, потому что ревность к прошлому - это именно он

4. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    эгоизм? а может неуверенность в себе...

или страх что все повторится

или страх измены

5. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    я бы сказал, неуверенность в нем

6. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    у меня с ним сейчас насупает переломный период

я первая его серьезная девушка и он у меня тоже первый серьезный. все что до этого было ерунда.

он задумывается уже о семье и я тоже.

но чувство ревности меня убивает

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    Манюта, если все сложится хорошо, и вы станете очень близки, то взаимного доверия будет гораздо больше, и ревность не будет тебя так сильно мучать, а может быть, она и вовсе исчезнет

9. Niza

Niza Заблокированные

Симпатии:
    2
    Вообще друг другу про бывших рассказывать - дело дурацкое. А зачем он это вообще сделал - хотел , чтобы вы поревновали? Если да, то ему просто ласки не хватает. Или мучить нравится немножко - такое тоже бывает.

Виду не показывайте, что ревнуете,а то будет этим пользоваться - моменты могут наступить разные, ангелов среди нас нет.

А себе скажите - "Меня невозможно бросить, можно только не оправдать мои ожидания"

И все пройдет :rolleyes:

10. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    132
    Вначале подумала "какая фигня, ну переспал, ну до меня". А потом подумала, что на Вашем месте бы тоже ревновала [​IMG] Потому что у вас с МЧ такой период: начало отношений, страсти кипят, нет еще семейной стабильности и всего такого. Все логично имхо. Не показывайте ему этого, все будет ок. Удачи.

(и не рассказывайте ему о своих бывших, имхо это ни к чему)

11. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    зачем рассказал? это я завела тему и начала допытоваться. а уменя привычка сначала до мелочей все распроситьь типо "да это же прошлое мня оно не заставит переживать" а потом все равно сижу и гоняюсь на тему вот он тогда с ней был... тем более непрятно что мы были знакомы просто не встречались и я видела всех девушек этих

тут даже не то что переспал до меня. а выходит так что я была рядом он мне нравился я ему тоже но по каким то причинам мы тогда еще не дозрели до отноешний и встречалсиь с разными девушками/парнями и на моих глазах он ходил с той или иной девушкой тогда я думала что там просто ерунда была а он говорит спал

12. Киса

Киса Пользователи

Симпатии:
    0
    Mанюта, не стоит заморачиватся. То что было до тебя-прошлое, которое может и не забыто, но уж точно похоронено. И мыслями и ревностью ты загоняешь себя в угол, и накручиваешь себя, так и до ссоры недалеко, зачем портит себе настроение. Если ты говоришь, что это ваши первые серьезные отношения, то тогда сэкс с этой девушкой был для него просто удовлетворением потребностей.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. 5_Харьков_На

5_Харьков_На Пользователи

Симпатии:
    0
    Секс и любовь-вещи совершенно разные. Какая тебе разница спал он с ней или нет? Сейчас он с тобой, а не с ней.

15. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    132
    Ты сама нарисовала себе картинку, она не совпала с реальностью. Типа "хоть он и с другой, но я звезда, и он хочет только меня, как и все здесь присутствующие" [​IMG] Сейчас-то он с тобой, а не с ней. Считай, что тогда у мужика чисто физиология взыграла.

16. adidas

adidas Пользователи

Симпатии:
    0
    глупость глупость!!но всем присуща!!только одним в более мелкой форме а вот другим ..............ууууууууууууу!!!

17. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    а зачем тогда мы сначала намеренно ворошим прошлое а потом ревнуем

18. Солнышкин

Солнышкин Пользователи

Симпатии:
    0
    Прошлое прошло и забыто. У тебя ведь оно тоже было. Если бы люди с самого первого раза встречали свою вторую половинку - жизнь была бы прекрасной, но ведь такое если и бывает, то крайне-крайне редко. Люди встречаются, люди влюбляются...чаще все же расстаются(( Но сейчас вы вместе и это главное, нужно ценить то что имеете сейчас и не забивать себе голову прошлым, оно у всех есть, от него никуда не деться.

19. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    Манюта, желание знать все о своем любимом человеке - абсолютно нормально

20. Гордейка

Гордейка Пользователи

Симпатии:
    0
    я тоже ревную к прошлому... но тихо, т.к. понимаю, что это глупо. Ведь и у тебя была прошлая жизнь ( жизнь ДО него)

21. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    все же хочется чтобы прошлой жизни не было )))

22. Margarita

Margarita Пользователи

Симпатии:
    0
    Но раз уж она была, то лучше о ней узнать ещё в начале отношений. Узнать и решить для себя: "Смогу я с этой информацией жить дальше рядом с этим человеком или нет?"

Получить подобную информацию через много лет - будет намного больнее.

23. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    зато о себе я я говорю мало. зачем знать о том какие у меня были мужчины

24. Margarita

Margarita Пользователи

Симпатии:
    0
    Считаю, что начиная отношения с человеком, который тебе не безразличен, либо надо всё сразу друг другу рассказать (типа, полное доверие), либо уж молчать и до конца. А то некоторые по прошествию многих месяцев или даже лет впадают в откровенность о своих "подвигах", мол любимая/любимый теперь со мной и прошлое простит. Это всё-равно как нарыв расковырять - или удали сразу или уж не трогай, само рассосётся. А вообще, надо щадить чувства тех, кто нам дорог.

25. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    полностью согласна

лучше молчать

меньше знает лучше спить

26. Morion

Morion Пользователи

Симпатии:
    0
    А по-моему это глупость ревновать к прошлому, ты должен (а) понимать, что ты возможно не первый (ая).

Надо наслаждаться настоящим, а не копаться в прошлом.

И даже если загаворили о прошлом, можно узнать много интересного, что надо делать, чего надо избегать в отношениях.

27. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    копаться в прошлом.... но с прошлым у нас много связано: воспоминания ностальгия и люди любят этим делиться

28. Morion

Morion Пользователи

Симпатии:
    0
    так я дальше так и написал

29. ПАМЕЛЛА

ПАМЕЛЛА Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня тоже есть такая тема...Очень ревную к прошлому..Почему? не знаю..это сложно..Главное, что когда ревнуют к моему прошлому..мне не понять..Парадокс

30. Magic

Magic Пользователи

Симпатии:
    0
    Ребята! Не копайтесь в прошлом! Ни к чему оно. У всех нас есть история ивсе мы будем ревновать к прошлому, особенно если в прошлом был брак или длительные отношения. Но копаясь в них мы сами не отпускаем свое прошлое и возвращаем в прошлое свою вторую половинку. А со временем все плохое имеет особенность забыватьься. И что в итоге? Как в настоящем проблема - вспоминаем сладекое из прошлого... начинает тянуть на места былой славы... а если ваши отношения менее длительны чем то прошлое? и сейчас переломный период?

Словом, я докопалась до того, что собрала вещи мужу, а он ушел как раз в то самое прошлое, от которого пару лет назад сбежал ко мне...

не копайтесь в прошлом, не рассказывайте про свое, живите только настоящим, и своим не позволяйте помнить о прошлом.

31. Бедный Котейко

Бедный Котейко Пользователи

Симпатии:
    0
    Конечно повториться. И конечно это только ваш эгоизм. Что от вас убудет, если он переспит с другой ? Как будто вы потеряете что-то. Просто вы хотите чтобы человек как раб принадлежал только вам. На самом то деле измен никаких нет Это все придумали люди для того, чтобы вместо того, чтобы быть счастливыми, мучаться от разных глупостей.

Не, не парадокс. Человеку свойственно воспринимать себя как единственно правильного человека в мире [​IMG] Соответственно и оценка своим поступкам более положительная чем к чужим.

32. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    что значит конечно повторится? [​IMG] я имела ввиду конкретно туже девушку. с ней у него уже ничего не повторится. он мне сам честно сказал - никак она ему.

мужчина как раб который принадлежит только мне? [​IMG] Боже упаси, я низкого мнения о мужчинах-тряпках. Лучше быть одной тогда уж...

33. Бедный Котейко

Симпатии:
    0
    По вашему мужчина с девушкой встречается чтобы в шахматы играть ? %)

А если никак - то тогда и ревновать то нечего - пустяки не стоящие переживаний

34. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    а что только секс? больше ничего не должно быть в отношениях? я думаю интересов достаточно помимо него

35. Бедный Котейко

Симпатии:
    0
    Я не сказал, что ТОЛЬКО секс. Просто в вашем сообщении сквозило на мой взгляд удивление, что он , оказывается , присутствовал %)

36. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    да именно удивление потому как я недумала что обычная дружба как это выглядело со стороны была еще и с сексом. но это уже прошлое.

37. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Господяяяяяя,да за каким фигом об этом вообще думать??? У каждого свое прошлое,мы же люди...

Зачем думать о том,что было до меня???

Я вообще иногда людей перестаю понимать [​IMG] Ну встречался,ну спал,так енто ж когда было....

Манюта,многие вещи совсем не те,как выглядят.... [​IMG] А за каким фигом он это афишировать будет? [​IMG]

Многие играют .....и в карты тоже....На хрен им какой-то секс??? :D

38. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    Энджи это был просто "эффект неожиданности" когда узнала, а тут уже из этой темы такую канитель развели что неохота больше обсуждать :angry:

39. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Ага,тем более что у меня тоже было нечто подобное...Правда у них это называлось подготовка к экзаменам [​IMG][​IMG][​IMG] Вовсю готовились робятки.... :D

40. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    нечто подобное...а поподробнее :blum:

41. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    А был у меня молодой человек...любовь такая...Короче- у меня были ключики от его квартиры.Он с подружкой своей(ну дружили люди,просто)готовился к экзаменам....А я пришла вечером рыбок покормить [​IMG] Открываю дверь-а там подготовка идет полным ходом.... [​IMG] Причем-какая [​IMG]

Развернулась и ушла.....Вот горе было...

42. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    рыбок покормила хоть? [​IMG]

а вообще я бы наверное убила обоих :angry:

43. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    132
    да... рыбок жалко... :D

44. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Я так понимаю-все озабочены рационом рыбок??? Рыбок наверное кормил сам....

А где сочувствие,понимание??? Я можно сказать такую травму получила увидев голый зад своего любимиго... :angel:

45. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    пошла кормить рыбок а там 2 кролика... [​IMG][​IMG] :lol2:

46. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Вот оно,сочувствие к ближнему.. [​IMG][​IMG] :cray:

47. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    :lol2: [​IMG][​IMG] знаешь смешно конечно но я никогда не была в таких ситуациях и мне каежтся тяжело все это вот так разом и увидеть :(

48. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Ага...я прям слезами умылась...Особенно на следующий день,когда его рожу в аудитории увидела.... [​IMG] Разом все чувства прошли..

49. Ksss

Ksss Пользователи

Симпатии:
    0
    Энджи,сочувствую тебе,честно, это у меня самый большой страх,я даже не представляю как бы я это пережила...у меня похожая ситуация была,но как там просто мальчик сдурил,встречался с 2мя параллельно и не думал, что встретить их могу целующимися,но у меня цветочки,а вот то что у тебя было... Но ты я смотрю сильный человек,справилась!! так держать!!!

50. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Да ну вас,девченки,я ржу как вспоминаю...... :D

51. Ksss

Ksss Пользователи

Симпатии:
    0
    А по поводу обсуждения прошлого,я думаю всё это незачем... вот как-то мой любимый обмолвился что когда-то на 1м курсе он зажигал со своей лучшей подружкой,она ему так нравилась,а сейчас у неё никого нет и она мне тут смски пишет, посмотри какая луна и т.п. если бы я не знала что там и как там было,не обратила бы внимания и спала спокойно,а вот нет же,уже целый год мысли об этой группнице накатывают... так что лучше прошлое оставить в прошлом,даже если ты что-то вспоминаешь, даже любимый человек не поймёт как это было,ведь это было именно с тобой... так что давай те жить настоящим,думать о будущем и помнить (про себя) о прошлом:)))))

молодца,Энджи, я сейчас тоже над всякими глупостями,которые казались адом аж до слёз смеюсь:))) всё проходит, время хороший лекарь,главное, чтобы мы оставались такими какие мы есть и знали что всё к лучшему!!! зато наверное сейчас у тебя всё отлично???:))))

52. Ksss

Ksss Пользователи

Симпатии:
    0
    молодца,Энджи, я сейчас тоже над всякими глупостями,которые казались адом аж до слёз смеюсь:))) всё проходит, время хороший лекарь,главное, чтобы мы оставались такими какие мы есть и знали что всё к лучшему!!! зато наверное сейчас у тебя всё отлично???:))))

53. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG][​IMG] Время-хороший лекарь,ты права....Ну сейчас по-разному,жизнь есть жизнь...

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей