Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Ссоры? Всегда ли это плохо?

Тема в разделе "Про любовь", создана пользователем pinskiy, 25 апр 2007.

1. pinskiy

pinskiy Пользователи

Симпатии:
    0
    Хотелось бы поговорить на эту тему. Желательно рассказывать какие-нибудь истории из личной жизни.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. chegevara

chegevara Member

Симпатии:
    0
    Ну без никак. Всякое в жизни бывает.

4. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Люди есть разные. Я вот терпеть не могу конфликты. Не только между мной и кем-то, но и даже между людьми, которые мне дороги. Всегда пытаюсь гасить все ссоры и недоразумения.

Однако, знаю людей, которые без ссор жить не могут! Бывают орут друг на друга полчаса, а потом примирение и бурный секс. На следующий день оба как огурчики - довольные собой, своей половинкой и жизнью :)

5. Corvin

Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

Симпатии:
    1
    Ну, понятно, почему на следующий день они оба как огурчики [​IMG]

Думаю, что ссоры необходимы людям, так как позволяют приспосабливаться к окружающей среде. Просто есть ссоры разрушительные, а есть конструктивные. В первом случае люди всегда хронически всем недовольны и только и ищут повод, чтобы поконфликтовать. В другом случае люди идут на ссору чтобы утвердить своё место в жизни. Ведь в противном случае люди просто залезут на шею и ножки свесят.

6. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Словарь В. Даля

ССОРА ж. свара, несогласие, раздор, побранка, (перебранка), размолвка, вражда, козлы, нелады, разлад, неприязнь, розни.

Как ссора может быть конструктивной?

Беспристрастный "разбор полётов" - да, может. Но когда примешиваются эмоции, идёт переругивание, то, зачастую, хочется в ссоре не истину найти, а сделать несогласной стороне как можно больней. [​IMG] И так, слово за слово, люди начинают высказывать друг другу такие гадости, которых минуту назад и в мыслях не было.

А севших на шею можно снять аккуратненько, так, что они даже и не заметят. :)

Последнее редактирование модератором: 26 апр 2007
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Ksss

Ksss Пользователи

Симпатии:
    0
    хм...я тоже не люблю конфликты, но иногда так хочется покапризульничать:)))) что всё переходит в ссору=((( не это дело полезное, весь негатив снимает, главное,чтоб только не любимым человеком и не часто, а то это уже болезнь какая-то получается:)))

а лучше всего:

Ребята,Давайте жить дружно!!!:)))))))))))))))))))

9. Анна

Анна Модератор

Симпатии:
    0
    Хорошо,только далеко от практики...

10. Ledy_M

Ledy_M Пользователи

Симпатии:
    0
    а я не люблю когда в отношениях всё слишком гладко, мне так быстро это надоедает. И вообще потом мирится люблю, чувства усиливаются [​IMG] Ссора как разрядка. Лично для меня отношения должны быть битвой, чтобы не было передышки, чтобы каждый день была борьба и всегда быть в напряжении. Поймите правильно, я не имею ввиду рукоприкладства и каких-нить таких ссор с целью причинить любимому боль, обидеть его и уж тем более не пилить. Просто такие незначительные ссоры без плохих последствий и главное - всему должна быть мера.

Правда редко кому это нравилось [​IMG], обычно любят когда всё без ссор идёт спокойно и гладко...

11. Володя

Володя Пользователи

Симпатии:
    0
    Твоя обобщенная враза мне ничего не объясняет. Было бы лучше если бы ты привела конкретную ситуацию.

Разве у тебя не вызывает напряжения внутренняя работа над собой: чтобы выйти из сложной ситуации некого не оскорбив , не кому не причинить боль?...

12. луша

луша Пользователи

Симпатии:
    0
    я ссорюсь редко но навсегда,поэтому если человек мне дорог до ссоры не завожусь. Наверно это неправильно.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Fillis

Fillis Пользователи

Симпатии:
    1
    1

Мне нравится! Обязательно должны быть ссоры. Конструктивнейшие! Потому как повыясняв отношения с такой почти истеричной концовочкой, когда все нервы в тонусе, все мышцы играют (полезно тарелочку грохнуть об пол - в доме всегда держат для меня дежурную). Оч-чень стимулирует. Главное, чтобы не чаще, чем раз в 2-3 года. Тогда польза неописуемая! [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :friends:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей