Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Французские правозащитники запустили рекламу о нарушениях прав в России

Тема в разделе "Политика в Мире", создана пользователем Верящий в любовь, 17 июн 2010.

1. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
    Французское отделение правозащитной организации "Международная амнистия" (AI) запустило социальную кампанию, привлекающую внимание к проблемам нарушения прав человека в России. Кампания, главным символом которой стала матрешка, проходит в рамках года Россия-Франция 2010.

В рамках рекламной кампании со слоганом We must not let Russia’s charm hide its atrocities ("Мы не должны позволить обаянию России скрыть ее злодеяния") был выпущен ролик, в котором изображены руки, собирающие кровавые и заплаканные матрешки одна в другую. В отличие от других последняя матрешка радостная. Она и скрывает внутри себя жертв различных правонарушений.

В качестве музыкального сопровождения в ролике звучит песня "Ой, полна, полна коробушка" на стихи Николая Некрасова.

На сайте www.amnesty.fr также предлагается подписать онлайн-петицию, адресованную президенту России Дмитрию Медведеву, с просьбой прекратить правонарушения в стране.

AI, основанная в Великобритании в 1961 году, не раз указывала на ущемление прав российских граждан. В частности, в 2008 году организация выразила озабоченность ситуацией на Северном Кавказе, где регулярно нарушаются права человека. Тогда AI заявила, что расследование правонарушений осложняется тем, что в отношении российских правозащитников (журналистов, адвокатов) также совершается насилие. Резкое осуждение у правозащитников вызвало убийство журналистки Анны Политковской.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. AGREGATE

AGREGATE Пользователи

Симпатии:
    9

Последнее редактирование модератором: 4 июл 2010
  4. fx491

fx491 Пользователи

Симпатии:
    1
    Да ну, креативно конечно, но к чему это?! Я конечно понимаю и вижу много "несвобод" сейчас в РФ и бардака. Но все-таки большинство у нас в стране все устраивает, т.к. в 90е народ наелся той свободы. Я люблю то время, но для тех, кто любит спокойствие и размеренность сейчас намного проще и лучше живется. Просто люди у нас дикие, и настоящая свобода мешает развитию страны, т.к. совковое воспитание говорит: человек человеку волк!

5. AGREGATE

AGREGATE Пользователи

Симпатии:
    9
    я не понял из вашего поста, на что вы жалуетесь? Что не привыкли вы жить в свободном обществе и в стойле вам милее, или что свобода просто какая то неправильная у вас получается? Россия - это типичная азиатская сатрапия, с необоснованной претензией на богоизбранность. Это вам французы прямым текстом и указали

6. Nikolayus

Nikolayus Пользователи

Симпатии:
    2
    В общем-то в России уже ,например,пробовали говорить по-французски, по польски и по-татарски и,в общем-то, ни одна из этих моделей ,например,нормально не сработала, в общем-то,в России нужно говорить по русски.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. fx491

fx491 Пользователи

Симпатии:
    1
    Чувак, все, что говорят о России полностью можно отнести и к Украине. Какая разница - свобода или неполная свобода. Главное,чтоб люди были довольны своей жизнью безо всяких НО. А мы живем хорошо, я в общем-то всем доволен и большинство моих знакомых тоже. Почему сразу СТОЙЛО?! Что за язык? У нас несвобода только наверху (политика и крупный бизнес), но опять же объясняю, что там у нас была свобода в 90е и что?! Люди валили друг друга направо и налево. Просто свобода подразумевается у русских людей, как, кто сильнее, тот и прав.

И если у нас так плохо, что же все постсоветское пространство к нам на заработки едут, в т.ч. и с Украины.

А вообще, Агрегат, пойми одно, что в любом аспекте человеческих взаимоотношений не может быть одного единственно правильного мнения. А с Францией у нас замечательные отношения. У меня отец ученый и у него много друзей во Франции и они с удовольствием раз в 2 года к нам в Питер приезжают с семьями и замечательно здесь проводят время, уже раз 5-6 здесь были и много куда по России ездили отдыхать. А что в каждой стране есть неудачники, которые любят гнать на кого-то за что-то, так это их дела, лучше бы жизнью своей занимались, а не чужими

В основном, гон на какую бы то ни было страну - это зависть или страх, это вам любой психолог объяснит. Наши и вообще пол мира гонят на США постоянно, Украинцы (дааалеко не все) гонят на РФ - это нормально.

9. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    не говори за всех. Если ты живешь хорошо, то это не значит, что все живут хорошо

10. Nikolayus

Nikolayus Пользователи

Симпатии:
    2
    В общем-то ,нигде в мире нет такого места где все живут хорошо,например.

11. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    а ты думал, я этого не знаю?

12. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Французские правозащитники могут выпить йаду и идти разбираться со своими арабами и своими проблемами. До их мнения тут никому, кроме Глеба с Агрегатом, дела нет.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Nikolayus

Nikolayus Пользователи

Симпатии:
    2
    А зачем ,например,тогда так нелепо отвечать в общем-то? Просто ,в общем-то,чтобы не промолчать, да?

15. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    дебил, я не тебе отвечал

16. Nikolayus

Nikolayus Пользователи

Симпатии:
    2
    А кому ,например,тогда ты отвечал, в общем-то не понятно же?

17. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    раскинь своими тупыми мозгами

18. -Mike-

-Mike- Пользователи

Симпатии:
    29
    Нельзя ли поаккуратнее со словами!?

Последнее редактирование модератором: 17 июн 2010
  19. Nikolayus

Nikolayus Пользователи

Симпатии:
    2
    Я уже несколько раз жаловался в общем-то в администрацию например, может они уберут этот неяркий тип питерского интеллигента,например?

20. fx491

fx491 Пользователи

Симпатии:
    1
    тогда меняй ник на "верящий в несправедливость". В любой стране есть люди, которые живут плохо, это же не значит, что мы должны упиваться жалостью к себе и своим ближним и жить с мыслями о светлом будущем, когда все будут жить хорошо. Я могу сказать, что у большинства населения нашей страны есть возможность жить хорошо, все в их руках. Мы тока недавно избавились от Совка, а до этого в нашей стране никогда не было свободы, так что людям нужно время, чтобы понять, как надо действовать, чтобы жить лучше

21. AGREGATE

AGREGATE Пользователи

Симпатии:
    9
    гггг, таки пора убрать))) мне этот питерский интеллигент уже в личку обильно испражнился. Нервная у него жизнь, видимо [​IMG]

А вот нецензурных цитат не надо.Автор цитаты уже отдыхает от форума. Вы тоже хотите?

22. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    Я вот все думаю: почему это мне наплевать на права граждан Франции... [​IMG]

Нарушаются оне там или совсем наЕборот.

Видимо, я какой-то совсем равнодушный человек

23. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Кофеман-Ка, скажу по секрету: мне даже на права граждан Украины или Грузии наплевать, не говоря уж о Франции... Не болит у меня душа за человечество, честно признаюсь...

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей