Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Требуются стукачи...

Тема в разделе "Законы, указы", создана пользователем Глеб_Дикий, 21 июн 2010.

1. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Директор ФСБ РФ подписал приказ о денежном вознаграждении граждан за «содействие в выявлении, предупреждении, пресечении, раскрытии и расследовании террористического акта», а также помощь в задержании террористов

Текст приказа опубликован на сайте спецслужбы.

Предполагается, что размер вознаграждения будет зависеть от степени личного участия осведомителей. Сумма вознаграждения в документе не упоминается. Но отмечается, что вознаграждение выплачивается «при условии обеспеченности необходимыми бюджетными средствами».

Рассчитывать на вознаграждение может гражданин, который выполнил один из указанных ниже пунктов:

- предоставить информацию о террористах (данные паспорта или иного документа, адрес места жительства или места пребывания), которая непосредственно привела к их задержанию;

- заранее сообщить о готовящемся террористическом акте, так чтобы сотрудники спецслужбы могли его предотвратить;

- сообщить достоверные сведения о средствах и методах совершения теракта, а также другие подробности, которые непосредственно помогли в раскрытии и расследовании;

- предоставить другую информацию, способствующую выявлению, предупреждению, раскрытию и расследованию террористического акта.

------------------------------------------------------------------

Я так полагаю, что сознательные граждане и без вознаграждения помогут спецслужбам бороться с терористами...

А этот указ просто поможет скрытым агентам заработать бабла...

Ну откуда простые граждане могут знать о готовящихся терактах?

Террористы ведь не лохи какие-то...

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.118
    Молодцы! Давно пора

4. Олекса

Олекса Девушка я!

Симпатии:
    5
    С вознаграждением меньше будут "проходить мимо".

5. -Mike-

-Mike- Пользователи

Симпатии:
    29
    Это возвращение к сталинским временам. Тогда это преподносилось, как классовая борьба, с кулачеством, вредителями, с "троцкистыми", международным окружением. И люди, искренне веря, что помогают своей стране подняться, стучали на какого ни попадя, кто-то по идейным соображениям, а кто-то с дальним умыслом получить оставшуюся жилплощадь в коммунальной квартире, отомстить за какую-то личную обиду или по зависти. Кстати, когда с некоторыми приходится говорить сегодня, удивляются про репрессии и продолжают верить, что они делали правильно. Поэтому в нашем народе такое "быдловатость" и осталось - выжили в большей части именно ростки дерьма.

И сегодня не можем подняться за своё достоинство именно поэтому.

Эти старые "стукачи и патриоты" уже сами пожинают дрянное отношение к ним государства, их травят опасными производствами, атомными испытаниями, не помогают лечить, а вгоняют в гроб нашим здравохранением...правда в эту воронку втягиваются уже не только они, но и их дети, внуки, да и уже случайные люди.

Неужели можно быть такими слепыми, чтобы этого всего не видеть и сейчас, когда вокруг можно получить столько информации, перепроверить, поразмыслить, поговорить со старожилами, составить цельную картину прошлого и начинать осознавать ошибки прошлого, чтобы не делать их сегодня и в будущем?

О каком терроризме может идти речь? Где он? Это просто очередной ор для повышения значимости правоохранительных органов, прикрытие беспрецендентных "ошибок" руководства усилением запретов для населения.

Что такое экстремизм? Всегда и везде существуют крайние проявления (у животных, человека, в науке, сельском хозяйстве...). Это несогласие идти со всеми в одном строю, выбор своего пути. Он нетипичный, можно проиграть, но в случае выигрыша, позволяет животному, человеку, направлению человеческого общества вырваться вперёд, сделать существенный шаг к развитию.

Последнее редактирование модератором: 22 июн 2010
  6. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    В этот раз соглашусь с -Mike-.

Ни один нормальный человек и так не будет молчать, если увидит в подвале склад гексогена или заминированные рельсы. А вот за бабло, да ещё почуяв горячее одобрение стукачества государством, будут стучать на кого попало - пытаться этим подзаработать, сводить личные счёты и т.д.

Начнут с этого. Благое вроде дело - с "терроризмом" бороться... Потом под радостные аплодисменты активистов и прочих им подобных пойдёт массовый стук на "неуплативших налоги" и просто живуших лучше соседа-гегемона, далее - на тех, кто что-то сказал или хотя бы подумал не в русле "генеральной линии".

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. fx491

fx491 Пользователи

Симпатии:
    1
    Может вы и правы, но мне кажется, что эта история направлена в основном к жителям южных республик. У них там денег толком нет. А экстремизм весь там, только у них не принято стукачить, а вот ради денег они с удовольствием да еще и анонимно

9. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    В ФСБ решили выдать социальную помощь "южным республикам"?

Не думаю, что объём "помощи" от ФСБ сможет кардинально решить экономическую ситуацию...

Тем более что к функциям ФСБ это не относится

10. fx491

fx491 Пользователи

Симпатии:
    1
    Но все-таки самый верный способ борьбы с терроризмом - полное его игнорирование. Но к сожалению, "культура" журналистики во всем мире этого не позволит.

11. -Mike-

-Mike- Пользователи

Симпатии:
    29
    Хотелось бы привести исторический пример (рассказывал историк по "Эхо Москвы").

В начале становления советского общества 1918-1925г были и другие направления и движения (троцкисты, меньшивики,...). Эти "несогласные" собирались открыто в кружки, обсуждали ситуацию, пути решения, своё отношение. И конечно в их ряды засылались провокаторы - такие-же казалось парни, но они срывали собрания: то приносили мышей, крыс, то устраивали драки, то ненужные споры со ссорами, конечно собирали информацию о членах кружков, доносили и стучали на них, что думается, использовалось для убийств, поножовщины, запугивания вне этих обществ...

Прошло время и этих "несогласных" стали садить и расстреливать, наступил период репресий.

Вызывают и тех парней-провокаторов, предъявляют обвинения, как и всем.

Они:

-Мы, мол по заданию, нам поручили посещать эти собрания...

-Кто вам поручал?

-Такой и такой то...

-Он уже сидит за Троцкизм, как пособник международного врага...

И всех этих парней и руководителя расстреляли за "их помощь" не разбираясь.

Конечно, можно сказать, что это случайно, в наше время такого не будет. Но, я думаю, именно из-за того, что в некоторых структурах власти нет морального стержня, им всё позволено, они вне закона - это и приведёт к подобному результату, найти причину для этого всегда можно, особенно когда есть желание отчитаться перед начальством...

Думать нужно сейчас, не было бы поздно для человека.

Последнее редактирование модератором: 22 июн 2010
  12. HOMO

HOMO New Member

Симпатии:
    0
    А вот я считаю, что надо правильно разводить понятия -стукачество- и - гражданский долг- пусть даже выполнение этого долга и мотивируется денежным вознаграждением. Думаю, что будет значительно лучше если граждане не будут проходить мимо хулиганов, преступников, хамства и так далее, а сигнализировать об этом если уж не в состоянии самим пресечь это. А пока же большинство спокойно проходит мимо думая при этом - меня это не касается- или - ну я же не стукач-.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. mylady

mylady Пользователи

Симпатии:
    25
    ну вот на моей Родине там терроризм журналистикой полнотью игнорируются, да. Однако нет нет вылезают террористы

15. $hiv@

$hiv@ Настойчивый "Правдоруб"

Симпатии:
    0
    Инструкция по борьбе с терроризмом:

1) Находишь террориста

2) Убиваешь.

Всё предельно просто [​IMG] .

16. NecRomantik

NecRomantik человек с пятью "не"

Симпатии:
    229
    3) садишься

17. $hiv@

Симпатии:
    0
    А за что?

18. fx491

fx491 Пользователи

Симпатии:
    1
    А откуда тогда Вы узнаете, что они вылезают? мне кажется, что в рамках одной страны это не очень действенно. Нужно, чтоб нигде практически не было никакой инфы об их деяниях и тогда в них просто перестанут вкладывать бабки, когда они перестанут общественный резонанс вызывать

Ну правильно, агрессия порождает агрессию и в итоге кому польза?! Одни больше взрывают, другие в итоге ковровыми бомбардировками сравнивают с лица Земли все и всех подряд. И в чем прикол?

Это то же самое, что тараканов или крыс каких-нибудь по одному убивать, куча сил потрачено, а результата 0

Последнее редактирование модератором: 23 июн 2010
  19. NecRomantik

Симпатии:
    229
    А ты юр лиц поспрашивай, они тебе доходчиво объяснят.

20. $hiv@

Симпатии:
    0
    А я скажу что он в меня стрелял, и мне что бы не быть убитым пришлось его застрелить (Крайняя степень допустимой обороны) разумеется я подкину ему валыну и сделаю ей, из его руки, пару выстрелов в мою сторону (предполагаемое место с которого я в него стрелял). И что скажут на это юридические лица? :lol2:

21. mylady

mylady Пользователи

Симпатии:
    25
    когда полгорода перекрывают, чтобы отловить гадов, или когда перестрелка в каком то районе бывает. вот так и узнаем)) благо это крайне редко был. раз в несколько лет. может и чаще, но я об этом не слышала)

22. NecRomantik

Симпатии:
    229
    а они тебе на это скажут что ты не то что не убит, а даже не ранен. Посему доказательств нет, а ты подозреваемый.

23. fx491

fx491 Пользователи

Симпатии:
    1
    жестко. понятно, что если это рядом происходит трудно не заметить

Скажут: чувак, мы тебе на зоне еще не такие сериалы покажем )))))

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей