Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Задача России - запугать соседей

Тема в разделе "Политика в Мире", создана пользователем Глеб_Дикий, 16 июл 2010.

1. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что Россия запугивает своих соседей.

"Я все больше убеждаюсь, что Россия строит свою политику, чтобы запугать не только ближайших партнеров, но и далеких. Мол, мы вам здесь покажем. Вы знаете, мир изменился - сегодня никто никому не "покажет", - сказал Лукашенко.

Он заявил, что Москве не нужен Таможенный союз, поскольку приоритетным для нее является сотрудничество с США, Евросоюзом, странами азиатско-тихоокеанского региона и только потом со странами СНГ.

Белорусский президент рассказал, что на одной из встреч с Дмитрием Медведевым спросил главу российского государства, для чего нужен Таможенный союз.

"Вы что, хотите создать его, чтобы припугнуть Запад - раз вы нас в ВТО не берете, то мы свое ВТО здесь создадим? Если да, то вы нам скажите, может, мы вас в этом и поддержим. Ответ российского президента был таким: "А что здесь плохого, может быть и так", - рассказал Лукашенко.

"Если им не нужен Таможенный союз, пусть разваливают ... Не мы будем тому причиной", - подчеркнул он.

Рассказал белорусский президент и о том, что он думает по поводу "антибелорусской пропаганды". "Оплевывает народ. То, что оплевывают меня - это я переживу, мне не привыкать. В свое время мы русскому человеку расскажем, что происходит, если он не будет чего-то понимать".

Также Лукашенко заверил, что Беларусь не создает коалицию с Грузией, а его встречи с Михаилом Саакашвили не направлены против кого-либо.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    Так кто ж виноват что соседи пугливые7

Вообще просто протовно и обидно.

Не вру правда сегодня приснился сон.

У меня давно в хиппарской юности была подруга-хохлушка.

Они собрались и поехали домой в Херсон.

Потом оа перебралась в Киев. Мы переписывались.

А потом она мне прислала непонятное письмо на которое я хорошего ничего ответить не смогла, а полохого не хотела.

И я долго долго тосковала об ней

А сегодня мне приснился сон будто я у неё в гостях в Киеве.

И город такой красивый и подруга моя расчесывает свои мокрые волососы после ванной (они у неё до пояса были)

Я проснулась в ахуе. Весь день сегодня сама не своя.

Вспонимаю как мы у ней дома пели "А у Тани на флэту"

И как пили зубровку. И как ейный папа жарил котлеты с сала. И кошку от тех котлет вырвало.

Украинцы, вы ж братья наши, и мы с вами были одним народим, и друзья наши там.

Почему вы нас сейчас так не любите? Чем вас Россия обидела?

4. A. Fig Lee

A. Fig Lee Пользователи

Симпатии:
    39
    вы, братцы, с дуба рухнули, но оффенс.

5. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Это они от страха... запуганный народ... боятся реальную политику обсуждать.

6. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    Ничего я не боюсь. Просто не хочу обсуждать политику (и не только) с тобой.

Ты же создаешь такие темы не из-за того, что тебя судьба России волнует. Правда?

И на форум ты пришел с определенной целью, которую уже озвучил.

Так зачем я буду тебе помогать в осуществлении твоих целей?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. AGREGATE

AGREGATE Пользователи

Симпатии:
    9
    это называется "В огороді бузина, а в Києві - дядько". Или "кто о чем, а вшивый - о бане". Причем здесь вообще украинцы? Речь о Беларуси и о том, что ни с того ни с сего РФ начала выливать помои на Лукашенко, как в свое время на Ющенко. Но ладно Ющенко, упертый хахол, друживший с США и другими демократическими странами, и вертевший на х-ю московскую сатрапию. Но Лукашенко то что сделал??? Он ведь все вам сдал с потрохами, что просили! [​IMG] За что вы с ним так???)))

9. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    Батька газ хочет задаром. И сино удивляется, что Россия на то не согласная

10. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Угу... скажи ещё ворует... уже проходили эти сказочки :sm171:

11. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    А газ то чей? И кто за него платил и когда?

12. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Похоже, что отношения с Лукашенко резко изменились в конце 2008 года - после того как он не поддержал политику Кремля, отказавшись признать некие маленькие, но очень независимые государства... хе-хе...

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    Нормальная реакция. Лояльным людям (тем более братьям) можно было б и скидку сделать.

А раз так и мы так.

В любом случае газ наш. И людям которые нас не поддержали имеем право продавать по рыночной цене.

А батько то обидилься. А сам там все бульбашам уже настоиграл

15. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Конечно никто не платит... тогда отчего так распухают российские "закрома"? кстати, почему-то хранящиеся у Ваших врагов "пиндосов"... [​IMG]

И напомню что например Украина покупает российского газа столько же сколько Россия экспортирует во все остальные страны вместе взятые...

16. A. Fig Lee

A. Fig Lee Пользователи

Симпатии:
    39
    когда он поддерживал? он всегда был независим. Ющенко больше нет, надо назначить нового врага, на которого можно все валить, дабы народ вдруг не начал с ситуацией в России разбиратся.

От Грузии получили чего хотели, от Украины - тоже, на кого бы еще наехать?

По поводу - наш газ, а они - не платят, даже в российских источниках было, что Россия за транспортировку задолжала больше, чем Белорусиия.

Ну а в целом - там все запутано и трудно поддается учету.

"Они не платят" - версия для хомячков.

17. arkadm

arkadm Незнающий

Симпатии:
    22
    Газ......... не газ.....Вам-то что? Он по-любому мимо наших карманов. Большие дядьки спорят о своём благе--- вам-то что? Они поделят- не поделят наше достояние, простому форумчанину ничё не отломится, ну и успокойтесь..........мир с вами.))))

18. A. Fig Lee

A. Fig Lee Пользователи

Симпатии:
    39
    в этом то и проблема. Если б там была экономика - цена для всех одинаковая, не было бы проблем.

Хошь - бери, не хошь - не бери.

А так - "ну-ка, Лукашенко, подпрыгни через скакалочку, а то мы тебе цену на червонец подымем".

Всегда можно найти причину, что ктото сделал не то, что России хотелось.

Показали в Белорусии Сааку по ТВ - антироссийская компания, ага.

А грязь лить на Бацьку по российскому ТВ типа способствует укреплению дружбы с Белоруссией.

19. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    762
    Да, дикость какая-то. Ну, показали Мишу по ТВ, и что?. Мы кажем президента-иранца, многим не ндравится, особенно братскому еврейскому государству. Или пригласили Далай-ламу. Или облизываем Багабша.

Белоруссия суверенна.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей