Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Почему мужчины не помогают женщинам?

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Яна Sky, 30 апр 2007.

1. Яна Sky

Яна Sky New Member

Симпатии:
    0
    Я сегодня осознала, что ни могу вспомнить, ни одного случая за свою жизнь, чтобы мне в чем-то помог малознакомый или незнакомый представитель мужского пола , когда мне действительно требовалась помощь и когда я о ней просила (не считая, конечно, бесполезного открывания двери и пропускания вперед в лифте). [​IMG]

Когда я была маленькая, по ТВ часто крутили клип Тори Эймос: она бежит по лесу со связанными руками и заклеенным скотчем ртом, а за ней гонится маньяк. Выбегает на дорогу и там только одна машина. Она ее останавливает. За рулем сидит молодой мужчина, рядом с ним девушка. Тори смотрит на них с мольбой типа «Помогите мне». Мужчина смотрит на нее, потом на свою девушку и уезжает. Тогда у меня этот клип вызывал шок, как можно не помочь человеку, который просит о помощи? – думала я. Теперь я понимаю что легко.

Вот просишь человека «помогите, пожалуйста», знаешь, что человек в состоянии что-то сделать, но слышишь всегда «нет» и сразу он уходит, глаза прячет, или с такой агрессией как будто если я еще слово скажу, он меня ударит. Это происходит как с мелкими просьбами, так и действительно в критических ситуациях.

Например, в 16 лет, когда я только школу окончила, мы с подругой поехали на юг и в дороге у нас почти все деньги украли. Так вот, помню, одна женщина нас накормила бесплатно. Мужчины помощь предлагали только в обмен на секс.

В мелких вопросах постоянно с таким сталкиваюсь.

Знакомый, года два его знаю, мило общались ... Очень нужна была одна редкая компьютерная программа для личного использования, у него была на работе (причем нелицензионная), я попросила мне принести. Наотрез отказался, привел какие-то невнятные причины.

К женщинам обращаюсь - все в порядке, пытаются помочь, посочувствуют, а если ничего сделать не могут, объяснят причину и чувствуется что им неудобно тебе отказывать в помощи. Мужчины в ответ на достаточно робкую просьбу сразу зляться и хамить начинают. Почему так происходит?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    вот такие вот реалии жизни...................кодекс БУСИДО не в почете.............................

4. HEXELIN

HEXELIN Барби - Яга

Симпатии:
    0
    БУСИДО - это где? о_0

5. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    кодекс самурая это.............сейчая является настольной книгой многих бизнесменов....

6. чертоффка

чертоффка чертяка

Симпатии:
    0
    Мне повезло, среди моих хороших знакомых и друзей моего ненаглядного исключительно порядочные и всегда готовые помочь парни. Сколько раз уже выручали в разных ситуёвинах. Срывались и ехали.

Ну а про всех остальных уже не могу такое сказать..

Хотя...тут же речь о помощи незнакомых людей незнакомым?...в принципе они (друзья) и на улице помогают. В разумных просьбах.

Последнее редактирование модератором: 30 апр 2007
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Почему не помогают? Вы сами выбираете таких и сами же их воспитываете, приучаете к тому, что делаете всё сами. Чего тогда удивляться?

9. Анна

Анна Модератор

Симпатии:
    0
    Честно говоря,мне почти никогда не отказывали в помощи мужчины.И даже не всегда приходилось просить.Может,везло..

10. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    34
    Есть у меня догадка об истинной причине [​IMG] Жаль фотку не оценить B)

11. Анна

Анна Модератор

Симпатии:
    0
    Это почему?!

Моя фотка висит в моём профиле с самого первого дня!!!!Так что любуйся...

12. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну не знаю. Мне в равной степени помогали и мужчины, и женщины (или не помогали). Так что такой вопрос ни разу не вставал.

Это называется не помощь, а галантность, воспитание, манеры, на мой взгляд. Можно, конечно, считать их бесполезными, но ведь какие приятные. И это тоже ценить надо.

Вот, кстати, возник вопрос, почему перед одними женщинами практически всегда открывают двери, а перед другими очень редко? И это не связано с внешностью...

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Бактериофаг

Симпатии:
    34
    УПС! Анна! Восхищен Вами! [​IMG] Мои подозрения оправдались и я понимаю окружающих Вас мужчин [​IMG]

(Я тут новичок, отсюда и незнание про фоты в профилях, сорри...)

15. Анна

Анна Модератор

Симпатии:
    0
    Ну,спасибо... :blush:

16. Бактериофаг

Симпатии:
    34
    Анхелика, я однажды поймал себя на мысли, что мне, почему-то, приятно остановиться и подвезти (я это делаю бесплатно) молодую красивую девушку и не совсем хочется подвозить немолодую и некрасивую [​IMG] Я, наверно, щас прослыву сволочью в глазах жительниц этой конфы, но это так :unsure:

17. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    Я знаю одну уже немолодую женщину, перед которой практически всегда открывают двери и т.д.

И дело не во внешности. Просто в ней сразу видна ЖЕНЩИНА, которая оценит данный жест и будет благодарна за проявленное внимание. Что, видимо, мужчины чувствуют. Разве не приятно, когда замечают, что ты мужчина, который хорошо воспитан и галантен? Даже если это без идущих куда-то дальше планов...

18. Бедный Котейко

Бедный Котейко Пользователи

Симпатии:
    0
    Меняй свое окружение. Прочь гони из него нахлебников, тварей, случайных людей и жизнь снова будет приносить тебе удовлетворение. Поверь так оно и есть.

19. дима харди

дима харди digerati

Симпатии:
    0
    чем могу быть полезен?

(не люблю, когда обобщают)

Последнее редактирование модератором: 4 май 2007

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей