Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Голосуй не голосуй – все равно… Записки из забытого дневника

Тема в разделе "Партии, выборы, оппозиция", создана пользователем SherMan, 1 май 2007.

1. SherMan

SherMan Пользователи

Симпатии:
    0
    Тут у нас в думе избранники начали снова чудить. Кто там собрал всех этих клоунов? Точно не я. Нет, я выборов не пропускаю, как патриот и гражданин прихожу на свой участок в числе первых, но в который раз не нахожу достойных депутатов и просто порчу свой бюллетень. Голосовать «против всех» на выборах в госдуму смысла не имеет, эти голоса просто делят поровну между претендентами, и с помощью этих голосов какая-нибудь «Партия любителей тантрического секса» окажется в думе. Фу, там и так от кретинов не меряно…

Вот эти странные люди опять мусолят вопрос, с какого возраста молодежь должна начинать голосовать. Ответ найти очень просто, достаточно вспомнить, с какого возраста сам заинтересовался политикой. Я, например, тогда, когда по-настоящему начал работать, и мне не захотели платить вовремя зарплату. Вот тут я и задумался, какой это гад замылил зарплату за полгода. Мне тогда было уже 21. А в 14 меня волновали совсем другие проблемы. Например, наблюдения за соседкой по парте, у которой неожиданно стала расти грудь, и я завел «Дневник наблюдений» за этим уникальным явлением.

В 15 лет я стал чувствовать, что отстаю от одноклассников в развитии, и прикладывал титанические усилия, стараясь ввергнуть в соблазн свою соседку по парте.

В 16 лет я узнал, что не все девушки одинаково полезны…

В 17 лет меня отправили на учебу в колледж, и я оказался в общаге, в которой на 16 пацанов было 300 (триста) девчонок. Было не до политики целых 4 года. Студентам вообще некогда заниматься всякой ерундой — учеба, знаете ли…

Так что голосовать надо начинать не с 14, не с 15, и даже не с 18 лет, а так, примерно с 21. А депутаты, я думаю, и молодыми не были, так и вылупились из мирового яйца с мандатом в зубах. А как специалист скажу, что подобные попытки вовлечения в политику молодежи самим же политикам выйдут боком: молодежь очень лихо определяет, кто прав, а кто виноват и дает по зубам, не думая. Посмотрите внимательнее на чудеса во Франции и сделайте выводы…

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Valdemar2001

Valdemar2001 New Member

Симпатии:
    0
    Дружище, не ходи больше на выборы. Последний раз я и мои друзья испортили бюллетени, а на следующий день узнали, что все эти испорченные бюллетенчики пошли в пользу выигравшей партии. Ну и как тебе это нравится?

4. SherMan

SherMan Пользователи

Симпатии:
    0
    Никак. Придумаю другое решение. А ваще ты меня расстроил :(

5. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    34
    Не верю, что среди программ 10 - 15 партий невозможно найти близкую Вам по духу. Чай не советские времена, грех жаловаться на скудность разнообразия на выборах. Если, конечно, Ваше видение развития России не лежит в области фантастики или экзотики, типа партии любителей пива [​IMG] .

А голосовать, все-таки, надо. Голосование может быть пассивным или активным. Не приходя на выборы, Вы тем самым, пассивно, но можете выбрать какого-то кандидата, возможно, наиболее противного Вам. Идите на выборы! И пусть не Ваш кандидат прошел, зато останется чувство, что лично Вы сделали всё, от Вас зависящее.

6. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    На самом деле все программы всех партий одинаковы "достаток в доме, порядок в стране", имея в виду

свой дом. Люди идут во власть в основном, чтобы помогать своему (или дружественному) бизнесу; избирательная кампания средней руки даже, допустим, в городскую думу стоит от 1млн. долл, (сбор подписей, листовки, изб. штаб, и т.п.). В такий условиях нет никакой разницы, кто займет тот или иной пост-все равно ничего не изменится.

7. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  8. Corvin

Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

Симпатии:
    1
    Дело не только в одинаковых программах, но и то, что сами партии все как на одно лицо, и деятели их делают одно и то же. Чем заняты партии в периоды, когда голосование уже прошло? Противно смотреть, когда на первом своём заседании эти партии решают самый насущный вопрос: о собственных зарплатах и льготах! Я уже пробовал всё, что можно: и ходил на голосование, искренне веря, что что-то можно изменить этим. После массовых подтасовок результатов выборов в 1996 году, я стал ходить, чтобы проголосовать против всех. Но понял, что и это не катит, а играет лишь на положительную явку. Тогда я перестал ходить на выборы и понял, что ничего не изменилось: то есть и раньше я не влиял на выборы и сейчас не влияю на выборы. Но, при этом во втором варианте я остаюсь заметно в выигрыше, так как я не трачу нервы и силы, переживая за исход выборов; я не трачу время, бегая на избирательные участки; я спокойно высыпаюсь, а не торчу у телевизора после полуночи, узнавая исход голосования. А страна все равно получает достойного себя человека! А вот если таких, как я окажется большинство, то и выборы признают не действительными, и подтасовать их будет сложно (никого же не было!), и власть будет думать в следующий раз о том, какие приоритеты ей важны: обеспечить своё будущее, или больше думать о будущем страны. Так что думайте сами!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей