Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Давайте не будем ГАДИТЬ себе? В дополнение темы о Солигерском общении

Тема в разделе "Партии, выборы, оппозиция", создана пользователем arkadm, 1 авг 2010.

1. arkadm

arkadm Незнающий

Симпатии:
    22
    Ну чё трындеть??? ВСЁ ЗАСРАЛИ! И не кто-то а мы с вами, дамы, и не побоюсь, господа.

Вот, прихожу на природу, отдыхаю, ...собираю после себя всё..., и прихватываю чужое..., с надеждой, что потом будет чище, НЕТ, ЕЩЁ БОЛЬШЕ ЗАСРАНО!!! И что?

Когда в этих куриных мозгах шевельнёться-- ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ?????

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. NecRomantik

NecRomantik человек с пятью "не"

Симпатии:
    229
    в этой стране - никогда.

4. arkadm

arkadm Незнающий

Симпатии:
    22
    Ну это- же НАША страна! Надо что- то делать.

5. NecRomantik

Симпатии:
    229
    Ну так делайте. Всё, что вы можете - это приставить к каждому надзирателя. Нереальщина. Да и это не прокатит.

6. arkadm

arkadm Незнающий

Симпатии:
    22
    Прокатит, когда поймём, что "разруха в головах"

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    762
    И особая дикость - в лесу жечь костры.

9. arkadm

arkadm Незнающий

Симпатии:
    22
    ........И курить, бросая охнарики, бутылки, банки, и проч. мусор.(((((((

А жечь костры с УМОМ можно и нужно!

PS. .. Прошу считать опечаткой: конечно сЕлигер, спасибо.

Последнее редактирование модератором: 1 авг 2010
  10. NecRomantik

Симпатии:
    229
    [ржот] кто поймёт? кто умный - это всегда знает, а кто идиот - тому насорда.

11. Настоящий Лесник

Симпатии:
    762
    Как можно с умом жечь костры на сеновале или в квартире на ковре? В Германии за костёр дают ДВА года тюрьмы. Полжизни тушил лесные пожары, знаю, что говорю.

12. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    1. Как ты "с умом" не жги - а в такую погоду не можешь исключить на 100%, что ветерком искру или уголёк унесёт за несколько метров, и ты этого не заметишь. Своё кострище по всем правилам устроишь и затушишь - а пожар всё равно будет. Лучше не рисковать.

ЗЫ. Лесные пожары тоже тушил. Всего пару раз, но мне хватило.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. arkadm

arkadm Незнающий

Симпатии:
    22
    Ну, если вы в походе и не на один день, вам не избежать костра. А с умом- это когда знаешь как. А если не знаешь- иди в поход с опытным походником.

А в такую погоду как-то в поход и не тянет. Вот так, примерно.

15. Настоящий Лесник

Симпатии:
    762
    Костры в лесу допускается разжигать в непожароопасный период. С наступлением сезона дождей или выпадения снега. Туристов в это время в лес не загонишь.

16. -Mike-

-Mike- Пользователи

Симпатии:
    29
    arkadm, я вот ждал, думал направление темы определится. Но нет.

Тема то о чём? О кострах? О Солигере? О туристах? Или о технике безопасности? Пиар-компания про то, не знаю что?

Т.к. раздел "Политика, Власть", могу предположить, что здесь проводится заседание клуба "Меча и Арала", где обсуждается помощь "детям Солигера". :D

17. Lena812

Lena812 Пользователи

Симпатии:
    1
    Я знаю по крайней мере две группы волонтеров, которые регулярно ездят в леса и на озера убирать мусор - "Мусору.Больше.Нет" и "Зеленая волна". Сама стараюсь участвовать по мере сил. Господа, это ужас. Даже убранные накануне места, буквально через пару недель зарастают по-новой. Все-таки, что-то действительно в головах нашего населения выключилось. Совесть или чувство собственного достоинства или брезгливость к собственным отходам жизнедеятельности?

А люди, участвующие в уборках - это такой интересный народ! Ведь работают бесплатно, зачастую и на место уборок приезжают за свой счет) Среди них есть

и директора фирм, и музыканты, и студенты, и обычный офисный планктон, и работяги. Объединяет только оптимизм, активная жизненная позиция и титаническое трудолюбие.

Например, 1 августа мы убирали Медное озеро. За день 20 человек собрали, рассортировали и упаковали к вывозу 280 огромных мешков мусора (по пояс). Поверьте, это очень тяжело. Ноги до сих пор побаливают. Отдыхающие тоже немного помогли, но большинство тут же в свежерасчищенные кусты швыряли новые порции мусора. Ну и что с этим делать?

Последнее редактирование модератором: 4 авг 2010
  18. arkadm

arkadm Незнающий

Симпатии:
    22
    Ваще лозунг "перекуём мечи на орала" соответствует разделу... Мне не понятно, как можно отделить политику от экономики. В свою очередь труд не может быть отделён от отдыха, ибо: каков отдых, таков и труд, и наоборот. На загаженной природе отдых не очень радует.

А тема по причине: НАДОЕЛО СМОТРЕТЬ НА ЗАГАЖЕННЫЕ МЕСТА ОТДЫХА.

Потому, Майк, в свою очередь спрашиваю Вас: О ЧЁМ ЭТО ВЫ???

А костры, (если лесникам не нравится- не моя инициатива раздувать вопрос) жгём по правилам, основные из: - в 15-20 м от деревьев и сухостоя;

- сосновые дрова(ни берёза, ни лапник- от них искры);

- в адекватном состоянии;

- не в такую, как сейчас погоду.

Кстати, весна и осень- хорошее время для похода.

19. Настоящий Лесник

Симпатии:
    762
    Я никогда не собирал чужой мусор. На дежурстве подходишь к любой компании с таким видом - в одной руке топор, в другой лопата, быстренько всё собирают и ещё быстрей уезжают. Даже не замечают, что я в форме.

20. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    583
    А я вам скажу, что весь мусор в наших лесах, по крайней мере Лен. области есть всего лишь следствие. Следствие воспитания народонаселения. Всё просто, дело в отсутствии необходимого инвентаря для качественного учебного процесса. В нашем любимом Петербурге, попробуйте днём найти урну, просто, чтобы выбросить обёртку от конфеты не говоря уже о том, что бы затушить окурок! И если вам всё же удастся таковую найти, то вынужден расстроить вас, если сами не знаете, энту урну, вы разглядите с трудом за горой мусора. Ибо обучающего персонала в лице дворников, катастрофически не хватает, как и урн! Иногда даже складывается впечатление, что каждая урна есть неотделимая часть дворника, и когда он увольняется или как-то иначе уходит, то урну свою, как верную боевую подругу он забирает с собой!

Может быть я слегка преувеличу, но всё же проведу сравнение с Москвой, Подмосковными лесами и нашей культурнойгрязной столицей, её окрестностями. Сказать, что в Москве чисто, значит ничего не сказать, да и в лесах мне приходилось бывать в Подмосковье, да, врать не стану, не идеально, встречается мусор, но не в таком простите ужасающем количестве, как в Лен. области! Мнениё мое, сугубо субъективно, но простая причинно следственная связь просто очевидна! Привыкли срать в городе, так и срём там куда приходим, будь то лес, пляж и т.д. и т.п. Волонтёры безусловно молодци, но народ сам по себе не воспитается, его учить нуна, и именно там где он в живёт и работает! А делов то, поставить урны, да переписать всех таджиков с рынков в дворники!

Меня дико вымораживает, почему наше мать его *** градоначальство не желает осознавать таких простых истин, тем более, что в город, особенно летом приезжает бешенное количество туристов со всего мира и все они видят эту нашу красоту, культуру!!!! [​IMG][​IMG][​IMG]

21. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Пля, ну почему я-то не испытываю сложностей с нахождением урны? Не всегда, но в большинстве случаев? Специально вот обратил внимание - в тех местах, где чаще всего бываю (Техноложка, Восстания, Звёздная, Купчино) - урн в принципе достаточно, и вовсе они не завалены мусором.

Где живу - ещё проще. ТСЖ самостоятельно, не переваливая проблему на абстрактные "власти", нанимает дворника (из числа жильцов нашего же дома или соседнего, желающие находятся). Вокруг дома идеальная чистота. Вам кто мешает? Если жители каждого дома самостоятельно скинутся и наймут дворника (а также уборщиц, которые наведут порядок в подъездах - у нас наводят) - никакого мусора в городе не будет.

Периодически езжу в Шапки на озёра - там тоже никакого особого гумоза нет, достаточно чисто. Потому что стоят контейнеры для мусора, а срач убирают специально нанятые люди.

22. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    НИКОГДА. Ибо куриный мозг не предполагает подобного.

23. Optimisto4ka

Optimisto4ka Пользователи

Симпатии:
    0
    Я тут недавно налюдала картину...в нашем районе сейчас идет очистка дна местной речки (ну все как надо, с техникой и т.п.) так вот, для того чтобы хорошенько почистить ее (поскольку в черте города она очень часто переграждается мостиками в виде насыпей с трубой, и тем самым делится на небольшие отрезки) один такой отрезок осущили (заткнули трубу и перекачали воду в соседний отрезок)...так вот к чему я...иду я как-то вечером гуляю....мимо осущенного отрезка прохожу и вижу....на дне, на берегу (той части что раньше под водой была) бочки, шины, каркасы кроватей, матрасы, какой-то хлам....и ведь все это СПЕЦИАЛЬНО тащилось на речку! Вот скажите, где логика? Зачем переть все это на речку, если можно точно также допереть до мусорки!!!! Я не понимаю этих людей! Блин...вот...меня это все так разбесило....кашмар!

Так что мусор в кустах, это еще пол беды...

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей