Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Зависеть от мужчин смогли бы вы?

Тема в разделе "Про любовь", создана пользователем Felicitas, 3 май 2007.

1. Felicitas

Felicitas Пользователи

Симпатии:
    1
    Собственно вопрос задан.

Я в раздумьях и однозначно ответить не могу. Полностью наверное нет, хотя....зависит наверное от мужчины.

Поделитесь..

Последнее редактирование модератором: 3 май 2007
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    А какая зависимость-то имеется в виду?

Например, есть моменты, в которых без мужчин просто не обойтись. :P

4. Stepasha

Stepasha Пользователи

Симпатии:
    0
    Согласна с Чарой!

Я так полагаю, в теме подразумевается финансовая зависимость, али как? Зависеть в материальном плане от мужчины, да и вообще от кого-либо - не есть хорошо...Зависимость сама по себе ограничивает, сковывает человека...С другой стороны, мы рождаемся уже зависимыми людьми...и в какой-то степени это состояние привычно для нас..

5. Felicitas

Felicitas Пользователи

Симпатии:
    1
    Да, финансовая....

Видимо увлеклась обдумыванием и не уточника...сорри...

6. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    я против зависимости

но некоторые по другому не могут

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Мы все от кого-то зависим. Отсутствие зависимости, вернее выпячивание этого, от своей половинки в отношениях, говорит о том, что человек либо эгоистичен, либо самодостаточен. В первом случае - облико-морале такого человека понятно, а во втором случае становится непонятно - зачем ему ещё кто-то?

У меня есть несколько знакомых девушек, которые ожглись на том, что были очень зависимы от своего мужчины - психологически, финансово. Сейчас они пытаются строить независимую и полностью самостоятельную жизнь. Я не одобряю их желания быть полностью независимыми. Да и счастливыми такие люди вряд ли станут.

9. Corvin

Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

Симпатии:
    1
    Отвечаю на вопрос:

Зависить от мужчин я бы не смог [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :yu:

10. E-Ska

E-Ska Пользователи

Симпатии:
    0
    Зависимой? От любимого мужчины - да с удовольствием!!! :angel:

11. Катенок

Катенок Пользователи

Симпатии:
    0
    Правильно было сказано, что мы все от кого-то зависим. Вопрос только насколько?

Почему сейчас много девушек мечтают о муже миллионере? Потому что не хотят получать образование, работать. Хотят лежать целый день на диване, ходить по маникюршам и парикмахерам. И больше ничего.

Но они не осознают, что мужу (не обязательно миллионеру, просто обеспеченному человеку) они могут надоесть через лет 5-10, а потом уже получать образование, строить карьеру будет сложнее. И останутся они без мужа, образования и работы, не дай бог еще и без жилья. Что ждет такую женщину, у которой еще скорей всего 1 и больше ребенок на руках. В лучшем случае - работать продавцом на рынке.

Издревне сложилось, что мужчина - добытчик. И все женщины в каком-то плане зависят от своих мужей финансово. Иначе это не семья, а комуналка получается. Только степень своей зависимости, надо контролировать, иначе... разбитое корыто.

12. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Если это семья - то вопрос о зависимости некорректен в принципе - семья это одно единое целое которое не делится на зависимые/независимые части.

Если спонсорство - на то оно и спонсорство.

Если просто отношения, то я бьюсь за равенство мужчины и женщины во всем, в т.ч. и финансовых вопросах - тогда никто не в убытке и нет зависимостей.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Интересно! А как это равенство ты представляешь? Чтобы одинаково зарабатывали? Чтобы каждый мыл половину посуды? Чтобы... как? [​IMG]

Равенства нет и не будет - не надейтесь, дорогие мои [​IMG]

Да и не в равенстве дело! И вообще когда есть чувства, то не задумываешься о том, что кто-то там кому-то неравен.

15. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Да, и в посуде тоже. [​IMG]

Одной любовью сыт не будешь. И любовь сама собой не приготовит завтрак и не отведет детей в школу.

Я не предлагаю утрировать и считать каждую вымытую тарелку. Но вот вкладываться в отношения, в быт, бюджет и т.п. следует обеим сторонам.

Последнее редактирование модератором: 4 май 2007
  16. Felicitas

Felicitas Пользователи

Симпатии:
    1
    У Вас представления об идеальной семье. Жили долго и счастливо и умерли в один день.

В жизни все часто бывает гораздо сложнее (подчеркну ЧАСТО БЫВАЕТ, т.е. не всегда). Сначала любовь, желание отдать все друг другу без остатка, любимая зачем тебе работа, я хочу чтобы ты рожала мне детей и занималась исключительно обустройствои и поддержанием уюта в нашем гнездышке. Естественно, это одна семья, но финансово жена зависит от мужа, хотите Вы этого или нет. А лет через 15 : "Я полюбил другую, прости". И дележка нажитого, вплоть до вилок. Сама такую видела, поверьте.

Так вот из вышесказанного и возник вопрос, и ничего некорректного в рассуждениях о финансовой зависимости я не вижу.

17. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Под "некорректностью" в данной теме я подразумевала не то, что ее нельзя, неправильно или некрасиво обсуждать. И примеров того, как рушатся семья, я тоже знаю предостаточно. Я хотела сказать, что сама постановка вопроса, на мой субъективный взгляд, идеологически неправильна по своей сути. Дело в том, что я придерживаюсь позиции, что все вопросы в отношении семьи, в т.ч. и финансовый, нужно решать из принципа равенства сторон (изначального). А когда стороны равны - то и нет зависимости как таковой.

18. Felicitas

Felicitas Пользователи

Симпатии:
    1
    Согласно Вашей позиции - наверное некорректно.

У меня другая точка зрения, в нашей семье мужчина - глава семьи, а мне нравится роль слабой и нежной половины).

19. Катенок

Катенок Пользователи

Симпатии:
    0
    Довольно редко встречается, что стороны равны.

20. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Более того, я ни разу не встречала! [​IMG]

Как только найду мужчину, способного на такое - жаааанюсь! :P

21. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Чара, а как быть если есть вопрос, в котором компетентен один из вас? Например, ты будешь наравне с мужем решать какой компьютер купить? Или он будет наравне с тобой решать какое тебе купить платье? [​IMG]

Я считаю так: равенство - это иллюзия! Его нет и быть не может! Но что обязательно должно быть в отношениях - это взаимное уважение, учёт мнения каждой из сторон, когда решаются важные вопросы.

Зависимыми могут стать и М и Ж. Например, если М отдаёт Ж получку, чтобы она планировала бюджет и вела хозяйство, то зависим М. А если Ж сидит дома, не работает и всё свалила на М, то зависимой становится она! Вывод - чтобы не быть зависимыми, надо принимать участие!

Женятся обычно мужчины :)

22. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    А я за равенство!!! [​IMG][​IMG]

/по вопросу компетентности отвечу позже/

23. Катенок

Катенок Пользователи

Симпатии:
    0
    Не понимаю, а почему, собственно, нет?!

Мне очень хочется верить, что равноправие все-таки может быть.

/*Женщины испокон веков боролись за равноправие. В каком-то смысле мы его получили в современном обществе. Но тут же хотим перенести и наши привелегии из прошлого. Хотим, чтобы нам уступали места в общественном транспорте, вставали, когда мы входим, пропускали вперед, придерживали дверь. Хитрые мы. Большинство из этих правил этикета уже - забытое прошлое. Так вот и стоит задуматься, а надо ли, чтобы было полное равноправие? Чтобы работодатели относились к нам как к мужчинам (здесь я имею ввиду тяжелую физическую работу), чтобы мы не могли бы позволить себе немножко покапризничать - ведь мы мужчины?!

Прочитала, все что написала. Не очень четко высказанная мысль, но по другому не получается, так что постарайтесь пожалуйста понять меня правильно.*/

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей