Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Сниму 1 квартиру на длительный срок от собственника! Замучили агенты, как обойтись без них?

Тема в разделе "Недвижимость: продажа и аренда квартир, комнат, до", создана пользователем Елена01.10, 12 авг 2010.

1. Елена01.10

Елена01.10 New Member

Симпатии:
    0
    Месяц пыталась снять более, менее приличную квартиру в Василеостровском районе без помощи агентств. Все обявления выбирала и подавала со слов:" Сниму 1 комнатную квартиру ОТ СОБСТВЕННИКА на длительный срок и. т. д. В результате если звонила сама то попадала в агентства, если звонили в ответ на мое объявление- то это были агенты, при чем очень назойливые, приставучие и наглые. Сложилось впечатление что в Питере собственников жилья нет вообще! Правят балом агенты и агентства. Подскажите, люди! как снять квартиру для дочери студентки без навязчивых посредников!??? :(

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Landlord

Landlord Пользователи

Симпатии:
    262
    posrednikovzdes.net

4. Water mellow

Water mellow Пользователи

Симпатии:
    2
    а не боитесь без агентов снимать? кто будет обеспечивать юридическое сопровождение сделки и даст гарантии?

5. Lena812

Lena812 Пользователи

Симпатии:
    1
    Договор аренды легко можно найти в интернете. Без нотариуса договор действителен. Зачем агент? Что он может гарантировать? Абсолютно ничего! В лучшем случае подберут еще одну квартиру, да и то небесплатно.

Жилье лучше снимать через знакомых. И цены пониже и понадежнее. А агенты пусть идут лесом. Только в нашей стране возможно существование этих кровопийц и бездельников.

Сестра в Канаде риелтером работает. Там это уважаемая профессия, требующая общирного образования и постоянного повышения квалификации, лицензирования каждого работника. А у нас стадо рвачей и хапуг. Стыдно за нашу страну, бандитский бизнес.

6. K@RD@SH

K@RD@SH Пользователи

Симпатии:
    1
    там особо ничего нет... есть ещё ресурсу, до которых агенты не добрались? можно в личку

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Елена01.10

Елена01.10 New Member

Симпатии:
    0
    Пообщавшись с агентами, поняла что в основном бояться надо их! Квартиру сняла через ВУЗ (то же посредник), печально что ответа на вопрос в "Теме" пока найти не удалось!

9. K@RD@SH

K@RD@SH Пользователи

Симпатии:
    1
    самое интересное, что роль агентства - перепродажа информации, не более. т.е. одна и та же квартира может сдаваться через несколько агентств (общую базу). главное успеть! только почему я за свои деньги (после оплаты их услуг) должен ещё куда-то успевать... говорю по своему горькому опыту, с которым сейчас сталкиваюсь...

10. Vanessa

Vanessa Пользователи

Симпатии:
    3
    Гарантии чего они дают? Они сдали, получили гонорар с вас и забыли про эту квартиру. Или думаете в агенстве сидят юристы и копаются кому принадлежит квартира, согласны ли все родственники собственника ее сдать. не смешите!

Снять реально, сами поймали объявление в ЖЖ, повезло что встретились с хозяйкой первыми - после нас в течение часа еще 11 человек позвонило.

агенты это проблема, уже не однократно эта тема обсуждалась. Люди! Сдавайте квартиры сами! Ничем не рискуете, по крайней мере от наличия агента ничего не измениться. Время свое тратить на предется. учитывая диффицит съемного жилья в Питере у вас снимут квартиру в первый же день. Зато сделаете съемщику доброе дело, сэкономите ему 15-20 тысяц рублей.

11. bakzzz

bakzzz New Member

Симпатии:
    0
    Вот тут я снимал без посредников - но нужно немного посидеть поискать - за день более 800 объявлений приходит (и с агентствами тоже) я без агентства снял тут со второго раза. Хотя просматривал объявления 2 дня [​IMG] но это стоит 20 000 отданых этим стервятникам!!!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

12. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    299
    Не знаю сейчас как дела( в полседний раз снимал лет 8 назад) Но без агенства вы не имеете никаких прав.

Вас кинут-то есть квартира может иметь другого хозяина.или у хозяина изменится настроение и через неделю он вас выгонит.Или в квартире не будет удобств.

В случае контракта вы можете требовать это с агентсва.В крайнем случае в судебном порядке.А напрямую вы почти нелегальное лицо без прав.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Vanessa

Vanessa Пользователи

Симпатии:
    3
    Из и-нета распечатываете форму договора, где всё прописываете и оговариаете, наличие мебели, удобств, порядок расчетов. Съемщик и арендодатель всё это дело скрепляют своими подписями, паспортными данными, нормальный такой легальный докмент получается.

Если заортачиться хозяин с этим договором можно пойти в налогую и на него "настучать" за то что доход нелегально получает :yu:

15. K@RD@SH

K@RD@SH Пользователи

Симпатии:
    1
    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !!!

16. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    299
    Хозяин не будет просто с вами иметь дело.И сдаст любому торговцу с рынка.Самый распространенный вариант в Питер,это то что хозяева очень капризны и хитры.Он сдаст вам квартиру.Через пару дней ему предложат на 10-20 долл больше он вас выкинет.

Если нравится сидеть как на углях-пожалуйста.

17. Lena812

Lena812 Пользователи

Симпатии:
    1
    Господи, ну что за бред? Договор необходим, но ради нескольких листочков, скачанных их интернета, кормить агентскую мафию? Ни один нормальный хозяин не сдаст приличное жилье торговцу с рынка, зная, во что превратится его квартира после такого постояльца. Ремонт дороже выйдет. И выгонять жильцов досрочно тоже чревато. Они могут хорошо напакостить напоследок.

Сама сдаю жилье, находила жильцов через контакт. сначала разговаривала с претендентами по телефону, уже на этом этапе отпадал значительный процент. Потом показ один-два дня. И живите, люди, на здоровье! И уж точно никогда не обращусь к агентам, они совершенно не нужны. Вот уж кто точно не заитересован предоставить мне идеальных жильцов! Эти готовы хоть туберкулезных и вшивых гастеров притащить, только бы свои деньги урвать.

18. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Вам не нужны, другим нужны. У меня нет ни времени, ни желания искать жильцов через контакт, разговаривать с ними по телефону, ездить показывать им квартиру. За меня всё это делает агент, я трачу всего 1 час времени, когда арендатор уже найден, с ним всё согласовано, договор оформлен, я приезжаю только поставить подпись и получить оплату, и меня только такая ситуация и устраивает. И агенты, с которыми приходилось иметь дело, чётко выполняют свою работу, находят именно подходящих арендаторов в соответствии с поставленными мной условиями. Даже если ту сумму, которая идет в качестве комиссии агенту, предложить мне - я не буду тратить своё время и нервы.

Чего истерики-то закатывать? Вам не нужны агенты - ну и не обращайтесь к ним, бегайте сами, в чём проблема? Я в своё время именно так и делал - сам бегал и искал, но при этом не орал о чьей-то ненужности.

Дополнительных гарантий агенты не дают почти никаких ни арендатору, ни арендодателю. Их услуги всего лишь экономят время и создают некоторые удобства - для тех, кому это надо и кто в состоянии за это заплатить. Только и всего.

19. K@RD@SH

K@RD@SH Пользователи

Симпатии:
    1
    Экономили бы их услуги ещё и деньги! было бы вообще замечательно! ведь много очень хороших людей (семей) хотят снять жильё... но запросы агентов просто неподъёмные для многих... те кто могут заплатить, почему не живут в гостиницах тогда (раз такие богатые)? просто всегда должна быть альтернатива! есть бабки - вот пож-та агенты, нет - бегай и ищи, вот объявления... Но получается так, что 100% объяв за посредниками...

20. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Если арендодатели обращаются к агентам, а не дают объявления напрямую - значит, им это удобнее, только и всего. А заниматься благотворительностью никто не обязан.

21. K@RD@SH

K@RD@SH Пользователи

Симпатии:
    1
    согласен когда сами обращаются арендодатели, но другой вопрос, когда агенты навязываются...

22. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Работа у них такая. Хочешь заработать - будешь навязываться. Студенты вон, когда, подрабатывая, на улице рекламу раздают - в принципе тоже навязываются, или страховые агенты, и много кто ещё, и что? Психовать по этому поводу?

23. K@RD@SH

K@RD@SH Пользователи

Симпатии:
    1
    Надеюсь Вам в жизни повезло и подобные вопросы обсуждаете просто для трёпа... Студентов с листовками всегда можно обойти стороной (их много конечно и не только студентов), есть альтернативные пути!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей