Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Сестра -подруга?

Тема в разделе "Про дружбу", создана пользователем Anni74, 13 авг 2010.

1. Anni74

Anni74 Пользователи

Симпатии:
    0
    Мы со старшей сестрой сейчас хорош общаемся, хотя в детстве не очень ладили. Но я не могут считать её своей подругой, и говорить с ней на многие темы. Правильно ли это или надо как то менять ситуацию?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    762
    Женской дружбы не бывает. Что сейчас налёпаете подруге, со временем обернётся против Вас.

4. CoBa75

CoBa75 Пользователи

Симпатии:
    0
    Про женскую дружбу никого не слушайте , она есть ! Тем более ,что это Ваша сестра , родная кровь. Конечно нужно дружить , ну кто может быть роднее сестры ?

5. symbol

symbol Пользователи

Симпатии:
    0
    Насильно мил не будешь. Даже если это родная сестра. Почему есть это недоверие? Поймете причину - станет ясно, что с этим делать.

6. djorimda

djorimda Пользователи

Симпатии:
    0
    Желание дружить должно возникать естественно, об этом не надо думать.

У меня есть сестра, я старше ее на 17 лет и это ни в коей мере не мешает нам быть подругами. Мы говорим обо всем, обо всем. Она мне рассказывает то, что не может рассказать маме. И думаю это хорошо. Мне интересно с ней, я даю ей советы, иногда их дает мне она[​IMG] Да-да, она очень умная. Нам хорошо быть вместе, есть взаимная тяга и мы об этом не думаем, надо ли? не надо? Дружба просто есть.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Marriya

Marriya Member

Симпатии:
    0
    А откровенничать с сестричкой у вас не получается сейчас как раз-таки потому, что в детстве вы были не так близки и не так искренни друг к другу. Нужно весьма постараться сейчас, чтобы научиться доверять свои мысли сестричке.

9. marysya

marysya Пользователи

Симпатии:
    0
    Сестра должна быть лучшей подругой, но в жизни такое бывает редко. Мы с сестрой стали ближе только тогда, когда она переехала в другой город. А до этого постоянно ссорились и дрались. Но всё равно я не рассказываю ей то, что доверяю подруге.

10. oblako1000

oblako1000 Пользователи

Симпатии:
    0
    Так это здорово, что вы смогли сблизиться с сестрой. Друзья могут и отвернуться, а вот родная кровь всегда поддержит. Цените эти отношения.

11. Vera5

Vera5 Пользователи

Симпатии:
    0
    Сестра -это намного лучше, чем подруга. Женская дружба редко когда очень долго длится, а сестра, если с ней хорошие отношения -это на всю жизнь.

12. klaro4ka

klaro4ka Пользователи

Симпатии:
    1
    Мы с сестрой начали дружить уже после того, как ей исполнилось 18 и она поступила на первый курс. До этого она была просто ребенок, обсудить с ней было ничего нельзя, да и дельных советов она дать не могла. А сейчас мы обе взрослы, получили первый жизненный опыт, и относимся к друг другу как к подругам, часто говорим. Я уверена в ней.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. llolla

llolla Пользователи

Симпатии:
    0
    Да не "должно" быть ничего. Родная кровь - это данность, и родство душ она не гарантирует. Если нет большой близости, не надо создавать ее искусственно. Достаточно того, что вы с сестрой можете положиться друг на друга в глобальных вещах и в случае чего искать друг у друга поддержку. Не ставьте штампа - сегодня вы с сестрой просто родственники, а завтра жизнь может обернуться так, что вы почувствуете, что ближе ее нет у вас друга.

15. margo1371

margo1371 Пользователи

Симпатии:
    1
    Моя сестра младше меня на 4 года. В детстве у нас с ней была война с редкими затишьями. Со временем отношения нормализовались, но подругами мы так и не стали: слишком уж мы разные. НО: как в детстве, так и сейчас, даже разругавшись в хлам, перед посторонними мы встанем друг за друга горой.

16. чаровничка

чаровничка Пользователи

Симпатии:
    0
    я поддерживаю мнение о том, что женской дружбы не существует! в том числе и между сестрами! моя практика показала, что даже родственники не всегда остаются порядочны, когда дело доходит до мужчин :)

17. Юлечкин

Юлечкин Пользователи

Симпатии:
    0
    Отношение между сестрами это больше чем дружба!!! Нет мне ближе человека, она НЕ всегда одобрит мои действия, но всегда поддержит и постарается понять. И уж точно простит если накосячу.

18. Chery13

Chery13 Пользователи

Симпатии:
    0
    Я тоже думаю, что женской дружбы быть не может. Более того, если в детстве не было доверительных отношений с сестрой, то зачем пытаться их построить сейчас?

19. sensualjulia85

sensualjulia85 Member

Симпатии:
    0
    Я являюсь старшей сестрой (разница на 6 лет), и могу сказать на 100%, что между сестрами есть нечто большее, чем просто дружба! До определенного возраста, я свою детку - так мы друг к другу обращаемся, мучила и довольно яростно ненавидела - она казалась мне соперницей по отношению к родительской любви - обычная детская ревность. Но! Наступил определенный момент и все изменилось. Теперь ближе нее у меня нет никого на свете, и даже мамочка не знает многие наши секретики!

20. svetlova

svetlova Пользователи

Симпатии:
    0
    Если вы не можете по каким-либо причинам быть с ней слишком откровенной, то и не стоит себя насиловать. Хотя ситуация непонятная. Зачастую сестра бывает куда роднее подруг.

21. MarinaVV

MarinaVV Пользователи

Симпатии:
    0
    сестра это самая лучшая подруга

22. Сухарик

Сухарик Member

Симпатии:
    0
    Отношения у всех разные, может со временем тяга к общению возрастет и доверие появится. Держитесь сестры, ближе никого нет, родители не вечные, а вы все же близкие очень люди. Пусть хоть не суперзакадычная дружба, но любовь и уважение должны быть.

23. veselchak

veselchak Пользователи

Симпатии:
    8
    А почему вы считаете что сестра не может быть подругой? Значит какие то опасения есть!?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей