Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

"Друзья познаются в беде..." ...и на расстоянии

Тема в разделе "Про дружбу", создана пользователем Ledy_M, 4 май 2007.

1. Ledy_M

Ledy_M Пользователи

Симпатии:
    0
    Я в Питер приехала недавно, сама из другого города. Здесь никого нет из родных и друзей пока не появилось. Перед отъездом все друзья мне говорили что писать будут каждый день смс-ки, что не забудут и тд...

Уже месяц тут живу, а кроме как с родными и двумя подругами - ни с кем практически не общаюсь из своего города, вернее, если я первая напишу - значит ответят (и то не всегда), а не напишу так и мне писать не будут...

Вот и выяснила кто настоящие друзья, а кто нет...оказалось их совсем мало...

Друзья, которых я считала самыми близкими - даже и ответить на смс не могут...

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    Не горячись, может быть куча причин, по которым они не пишут тебе первыми. Конечно, если так будет продолжаться и дальше, то да, может и стоит задуматься. А вообще что ни делается все к лучшему. Зато отсеяла мнимых друзей, а остались настоящие преданные тебе подруги.

4. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    У меня есть две подруги, уехавшие далеко в другие города. Я их очень люблю. Но письмо написать получается, как правило, раз в 2-3 месяца. [​IMG] И не потому, что я к ним равнодушна, а потому что действительно сложно найти время, чтобы написать интересное, обстоятельное и содержательное письмо. Отправлять "отписку" для галочки не хочется.

Поддерживать старые добрые связи есть смысл всегда. [​IMG] Так что не спешите жечь за собой мосты и закрывать двери.

Последнее редактирование модератором: 4 май 2007
  5. Ledy_M

Ledy_M Пользователи

Симпатии:
    0
    да, возможно я сужу слишком строго...

6. Катенок

Катенок Пользователи

Симпатии:
    0
    Ledy M, обидно конечно. Я уже 2 года как переехала из Лен. области, только почему-то мне не звонил вобще никто. 5 лет были не разлей вода друзьями, а вот так вот вышло.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Relish

Relish Member

Симпатии:
    0
    Каждый из нас почему-то привык ждать, что ему кто-то первый позвонит, напишет! А может ваши друзья точно также переживают из-за того, что вы про них забыли! Возможно, им кажется, что раз вы находитесь в другом городе, значит, теперь у вас другая жизнь и вы сами не желаете больше поддерживать дружбу! Другим вариантом может быть то, что с возрастом, у каждого появляются свои проблемы, заботы, и поэтому, часто общаться не получается! Вот представьте, приходите вы вечером домой обессиленные после сложного трудового дня, захочется ли вам позвонить кому-то, поговорить? Я думаю, в таких ситуациях, нужно не забывать и о том, что ваши друзья точно также могут испытывать подобные чувства. Сделайте первый шаг, пусть вашим друзьям будет приятно! :)

Последнее редактирование модератором: 6 апр 2010
  9. Martinadonelle

Martinadonelle Пользователи

Симпатии:
    0
    Как ни печально, но настоящая дружба выдерживает испытание расстоянием, следовательно, настоящих друзей у вас не было. Хотя. может вам действительно стоит первой пойти на контакт.

10. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    160
    как часто вы там общались? сомневаюсь, что со всеми каждый день

11. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    дату поста никто не смотрит?)))

12. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    160
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. РРРыжуля

РРРыжуля Пользователи

Симпатии:
    1
    Я месяц назад переехала - все друзья и знакомые пишут как только в аське появляюсь, спрашивают постоянно как я...может вам выбрать другое средство связи. Смс-ки всё-таки неочень удобный способ общения.

15. iramaslou14

iramaslou14 Пользователи

Симпатии:
    4
    Верно сказано! Такого же мнения!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей