Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Тема в разделе "Про дружбу", создана пользователем Felicitas, 4 май 2007.

1. Felicitas

Felicitas Пользователи

Симпатии:
    1
    Есть мнение, что дружба между мужчиной и женщиной возможна только лишь тогда, когда женщина сексуально привлекательна для мужчины.

Что Вы думаете по этому поводу?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. дима харди

дима харди digerati

Симпатии:
    0
    Есть мнение, что тема МЖ-дружбы затерта до таких дыр, что не ознакомиться с мнением по этому поводу подавляющего большинства населения рунета очень проблематично (обычно в этом случае говорят слово "боян").

Впрочем, ответ "нет", но не совсем, "да" тоже присутствует.

4. Felicitas

Felicitas Пользователи

Симпатии:
    1
    а еще есть мнение, что форум создан именно для общения и обсуждения возникающих вопросов.

Мне интересно мнение исключительно посетителей данного форума. Можете считать это соцопросом.

5. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    была уже где-то темка такая же, давно правда..

в дружбу между М и Ж не верю, в приятельство да.. а вот в дружбу нет. Точнее видимость дружбы может быть, но всегда одна из сторон обманывается. чаще женщина.

6. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну как тебе сказать...

Если не воспринимать слово "дружба" глубоко (у меня и мужского пола друзей нет), то могу совершенно точно сказать, что дружба между М и Ж вполне возможна.

У меня сейчас две подруги. Обе со своими молодыми людьми. Ни на одну из них совершенно нет никаких видов. Мне просто интересно с ними общаться. Обе они хорошие девчонки и нам вместе бывает приятно собраться хоть парой хоть втроём за булыточкой пивка и посидеть поболтать о жизни! Я многому у них научился и думаю ещё немалому научусь!

Как сказал один мой знакомый: "Женщина-друг - это та, с которой ты можешь пойти в баню!" С любой из них спокойно могу :)

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Именно так оно и есть.

9. дима харди

дима харди digerati

Симпатии:
    0
    карачун, посмотрел ваш профиль. после последнего поста вы все еще настаиваете, что вы мужчина?

10. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Во-первых, всё-таки Корочун [​IMG] если уж взялись писать по-русски.

Во-вторых, я не понял, чем дал вам повод усомниться? [​IMG]

А вот и нет! Когда женщина сексуально привлекательна, то тут не до дружбы. Но привлекательность может быть и асексуальной!

11. дима харди

дима харди digerati

Симпатии:
    0
    ну как это чем, уважаемый? ну вот хотя бы фразой, цитирую, "Женщина-друг - это та, с которой ты можешь пойти в баню!" С любой из них спокойно могу"

а как же женская неловкость при виде сногсшибательной эрекции якобы лучшего друга? или, по-вашему, в бане упомянутая эрекция не возникает из-за жары, пива и присутствия теоретического супруга лучшей подруги? не понять вас мне никак...

12. Felicitas

Felicitas Пользователи

Симпатии:
    1
    Я поясню свой первый пост. Были у меня "друзья" - мужчины, вернее таковыми я их считала, но рано или поздно были попытки сближения. Разумеется "дружба" сразу прекращалась.

В общем, сейчас друзей мужского пола у меня нет.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Sibiryak

Sibiryak Пользователи

Симпатии:
    0
    а иначе никак... это под настроение...

бывает заносит...

15. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Она просто не возникает. На друзей не встаёт - как странно правда? :D

16. Желтая Рысь Жирафовая

Желтая Рысь Жирафовая Пользователи

Симпатии:
    0
    Если мужчина и женщина стандартной ориентации, то дружбы между ними быть не может. Рано или поздно, кто-нибудь из них захочет чего большего....

17. owly

owly Пользователи

Симпатии:
    0
    Я всегда очень хорошо дружила с мальчиками! Лучше чем с девочками!! Все это продолжалось до тех пор пока мальчик не влюблялся или не женился!После этого он как друг потерян!

18. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Рискну предположить, что две последние дамы просто ещё слишком молоды [​IMG] Среди юных действительно явление именно дружбы между М и Ж встречается очень редко.

19. Анна

Анна Модератор

Симпатии:
    0
    Я неоднократно обманывалась,думала:"Вот какой клевый друг у меня.А главное,у него девушка есть.".

А потом ловлю его на взглядах,на том,как резко руку отдергивает.А ответного не испытываю.Потом начинаю догадываться...Или я :"Чего ты ко мне принюхиваешься?у меня что носки грязные?(ну,как другу)".ответ:"Нет.От тебя пахнет сексом."

Ну все...без комментариев..

20. Крошка

Крошка Пользователи

Симпатии:
    0

Да уж вся дружба мужчины и женщины приходит к одному и тому же - сексу вот после этого дружба становится возможной , причем крепкая и многолетняя ( правда опять - таки с нечастым , но сексом )

21. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Анна, ты помоему делаешь далеко идущие выводы на основании одной фразы. [​IMG] А может он просто подумал,что у тебя был с кем-то секс и такой фразой решил поинтересоваться? [​IMG] Скажешь, что не его дело? Ну так не хочешь - не рассказывай - за язык-то никто не тянет! [​IMG]

Кстати - это только моё предположение - я рядом с вами в тот момент не стоял, так что тебе, конечно, видней.

По поводу последней реплики. Хм. Не знаю - если ты хочешь секса от подруги (друга), то какой же это к лешему друг? Это уже объект желания! Я мог бы захотеть обнять девушку-друга или чтобы она меня обняла, но для этого нужны определённые настроения и совсем не эротического, а скорее нервно-успокоительного плана.

22. Felicitas

Felicitas Пользователи

Симпатии:
    1
    Я всегда считала, что у друзей секса не может быть по определению.

23. Neverhood

Neverhood Пользователи

Симпатии:
    0
    1

24. Жестокий Ангел

Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

Симпатии:
    1
    Может. Если мужчина-гей или женщина-лесбиянка. А по-другому они могут быть только хорошими знакомыми, дружба между мужчиной и женщиной нормальной ориентации в-итоге приходит к сексу!

25. olesya_c

olesya_c Пользователи

Симпатии:
    0
    может быть конечнечно я еще слишком мало дружу с мужчинами, но у меня есть три друга при чем со школьной скамьи, два уже женаты а один пока в поисках, но это действительно друзья. Друзья с которыми я могу поделиться несчастьем и которые мне посочувствут поймут и помогут. Друзья с которыми я могу поделиться радостью и которые со мной порадуются. Друзья которые ко мне обратятся если что-то случится. Да и вообще я могу просто пойти с ними куда угодно [​IMG]

и при этом у нас нет намеков на секс, и ориентация вроде у всех нормальная :D

26. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    Везет вам! А со мной мужчины не хотят дружить по-настоящему [​IMG] . Почему так?! Сначала: "Да, будем просто дружить!"... а потом на секс начинают намекать, несправедливо!!!

27. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    А у меня есть один настоящий друг мужчина. Человек с которым я могу поговорить обо всем. Познакомились мы лет 7 назат. Мы многое вместе с ним прошли. Его мама и папа называют меня дочкой. Мои называют его сыном. Когда он попал в больницу я дежурила у его постели вместе с его матерью.Мы спокойно ездим друг к другу на недельку погостить. Не раз засыпали в одной кровати, и даже в мыслях не возникало ничего такого [​IMG] Наши общие друзья давно считают нас братом и сестрой. Сейчас мы далеко друг от друга и очень скучаем, постоянно перезваниваемся. Даже мой муж однажды признался:"я ревую тебя к каждому столбу, а вот к нему почему то ни капли ревности".

Вот такой у меня друг...точнее брат

28. невидима и свободна

невидима и свободна ...

Симпатии:
    11
    Жестокий Ангел

может после секса хорошая дружба получится?))

29. olesya_c

olesya_c Пользователи

Симпатии:
    0
    не знаю может быть и везет, во всяком случае я дорожу этой дружбой [​IMG] , а может вам просто попадались мужчины, которые хотят именно секса и именно с вами, а дружбой прикрывались :D

30. Луч света

Луч света честная дурочка

Симпатии:
    12
    Нуу, Ангел! Мне и дружбу не предлагают, так что Вам еще "везее" (больше везет) :help:

31. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Ангел, а как же твои утверждения в другой теме, что такая дружба возможна, если ещё подружить не успела и мужчины с тобой к этому пока не стремяться?

32. Dr.Livsi

Dr.Livsi Пользователи

Симпатии:
    0
    -Папа,а снежный человек существует

-Нет,сынок.Это фантастика.

К чему я это написал?незнаю,просто захотелось.

Ну а если все таки серьезно,то в принципе наверно все таки возможна,но это скорее исключение из правил.

я склонен согласится с "крошкой Мю"по поводу приятельских отношений мужчина-женьщина,во всяком случаи мне такии отношения значительно ближе,чем анологичная дружба.

33. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    [​IMG] Типа этого у меня сейчас и получается с моим бывшим МЧ. Но это дружба уже после секса и отношений! А я хочу просто дружбы [​IMG] без секса ни до, ни после!

Да, наверное везет. [​IMG]

Чайка, я говорила про дружбу с бывшим. Только дружбу, остальное все в прошлом.

34. Alexart1

Alexart1 Пользователи

Симпатии:
    0
    Мне кажется, что Ты запуталась, в том что хочешь и что Тебе нужно ... Особенно тут: "без секса ни до, ни после!"

Ну попробуй для начала с бывшим мч и с остальными мч [​IMG] , месяца на 4 с сексом воздержаться.

Может переоценка ценностей произойдет, новые взгляды на дружбу откроются, встретишь какого-нибудь нового Ч-- :angel:

35. Wetta

Wetta Пользователи

Симпатии:
    0
    Я уже писала: мне кажется, что дружба межу мужчиной и женщиной возможна при условии неперехода каких-то еле заметных граней. Если женщина не провоцирует, не посылает манящих сигналов, не расточает эротических флюидов и т.д.

Другой вопрос, что иногда это получается не преднамеренно, а как-то само собой.

Другой вариант: мужчина сразу воспринимает женщину как сексуальный объект, но в силу каких-то только ему ведомых причин выбирает дружбу. Такое бывает если она - запасной вариант, или, мужчина поступает так, чтобы не спугнуть девушку, а может он просто имеет виды на ее подругу. :D

36. КоТёНоЧеК

КоТёНоЧеК Пользователи

Симпатии:
    0
    Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Именно дружба возможна в очень редких случаях. В основном, один дружит, а другой любит. Или со временем кто-нибудь влюбится.

Последнее редактирование модератором: 23 фев 2008
  37. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    Я с бывшим уже давным давны сексом не занимаюсь, просто дружим, хотя незнаю, можно ли это назвать настоящей дружбой или просто приятельскими отношениями.

Последнее редактирование модератором: 23 фев 2008
  38. Alexart1

Alexart1 Пользователи

Симпатии:
    0
    вот это правильно(Я согласен), а дальше у Тебя сбой пошел..

Но только, это должен еще наверно и мужчина выполнять. Это Я о "распространение" провокационных сигналов и флюидов :D

39. Луч света

Луч света честная дурочка

Симпатии:
    12
    а нужна ли мужчине ДРУЖБА с женщиной? дружить он может с мужчтнами. а женщина ему все-таки для иных целей. я вот хотела бы именно дружить - потому что иное не привлекает. но не с кем :unsure:

40. Rita de Finder

Rita de Finder Onlooker

Симпатии:
    5
    Ну что же Вы? [​IMG] У меня очень много было и есть именно друзей-мужчин. При чем здесь секс, не понимаю. В первую очередь нужно самому понимать, что для тебя - это человек, друг. Ну невозможно же одновременно со всеми иметь близкие "отношения", на это в общем муж или друг есть у каждой женщины. А прекрасных человеков, с которыми ощаешься с удовольствием, вокруг много. Значит, они - друзья. Отношения строить нужно именно с этой позиции и дружба получится. [​IMG]

Поверьте, нормальная дружба с женщиной мужчину всегда устраивает. Это друой уровень взаимоотношений, без претензий и ожиданий.

41. Vanessa

Vanessa Пользователи

Симпатии:
    3
    Во-во, та же фигня, у многих знакомых и мужского и женского пола есть друзья противоположного. Сколько себе не пыталась найти ПРОСТО друга, не получается. Не понимаю как это. Те, с которыми я пыталась завести дружбу зачинают рано или поздно воспринимать меня как объект женского полу, мол зачем нам дружба когда можно еще что то более интересненькое устроить. Поэтому приятели и знакомые были - друзей нет.

А вот у моего МЧ есть очень хорошая давняя подруга, с который они частенько и без меня видятся.

42. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Вот-вот. Согласна от и до. Прочитала, что люди пишут - сильно удивилась. Среди моих друзей мужчин больше, чем женщин. По-моему, дружба между мужчиной и женщиной - совершенно нормальное явление.

43. Alexart1

Alexart1 Пользователи

Симпатии:
    0
  44. somedandy

somedandy New Member

Симпатии:
    0
    В этом случае это скорее не дружба, а просто есть мужчина и есть женщина, которую он очень хотел бы соблазнить, но не знает как правильно это сделать, поэтому всеми возможными способами держиться у неё в друзьях с надеждой, что когда-нибудь добъётся её.

Для настоящей дружбы внешность не имеет значения...

45. maha

maha unregistered

Симпатии:
    0
    невозможна дружба

тут либо она просто не дает, либо он ее не хочет

вот и все

мужчины и женщины слишком разные для того, чтобы дружить ^_^

46. Muza

Muza Пользователи

Симпатии:
    0
    Они могут только дружить организмами

47. Radiovolna

Radiovolna Пользователи

Симпатии:
    0
    Я думаю, возможна, просто всегда будут присутстовать "сексуальные моменты"..

48. lizzka

lizzka Йа тупайя

Симпатии:
    1
    Я вообще предпочитаю дружить с мужчинами, мне с ними интереснее [​IMG]

При этом дружить можно до секса, параллельно с сексом, после секса или ваще без связи с сексом. Одно другому не мешает :blush:

49. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.532
    Каким это ветром такую красивую девушку сюда занесло?

Последнее редактирование модератором: 13 май 2008
  50. lizzka

lizzka Йа тупайя

Симпатии:
    1
    Будем считать, что просто мимо проходила :blum:

51. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    872
    Ходют тут ффсякие... [​IMG]

52. lizzka