Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

кто герой, кто чмо осорожно грязь

Тема в разделе "Партии, выборы, оппозиция", создана пользователем DAEDR, 27 авг 2010.

1. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    Перед концертом в защиту Химкинского леса ресурс «Полит-онлайн» разместил два текста. В одном из них приводились цитаты известных людей по поводу оппозиционной деятельности Юрия Шевчука. Борис Гребенщиков, Владимир Шахрин и другие высказывались о Шевчуке и прочих несогласных в стиле «в лучшем случае эта тусовка вызывает у состоявшихся художников жалость».

Во втором тексте речь шла о том, что два ветерана, посмотрев съемки Юрия Шевчука из Чечни, в которых солдаты снимают и отдают ему звездочки с погон убитого капитана Марковца, «оценили действия музыканта как мародерство». Правда, ролик, «на котором видно, как музыкант просит снять с погон убитого российского офицера звездочки», через какое-то время стал недоступен.

А затем Владимир Бурматов (заместитель начальника Центрального штаба «Молодой Гвардии Единой России») прокомментировал этот текст у себя в блоге, озаглавив запись «А вас как зовут, извините? — Юра Шевчук, мародер», и добавив от себя, что «Юлианыч открылся для меня с новой стороны... мразью в превосходной степени» и «а вы удивлены, что Шевчук таскал «трофеи», снятые с убитых российских солдат?».

И блогосфера взорвалась. За несколько дней пост г-на Бурматова собрал три тысячи комментариев. В своей оценке слов молодогвардейца аудитория оказалась удивительно единодушной (чего в блогосфере практически никогда не бывает): если исключить мат, смысл высказываний сводится к одному — какое же вы все дерьмо

Комментировать бредятину о том, что Юрий Шевчук ПРОСИТ снять звездочки с погон капитана Марковца, даже не считаю нужным. Вранье. Этой записи пятнадцать лет, все ее видели.

Заступаться за Шевчука также нет смысла. Шевчук — достаточная величина и самостоятельный мужик, чтобы обойтись без таких доморощенных адвокатов, как я. Вполне способен постоять за себя сам. Если, конечно, сочтет нужным возиться.

Но называя Юрия Юлиановича «мародером», «мразью в превосходной степени» и говоря «таскал трофеи», господин Бурматов оскорбил не только Шевчука. И не только капитана Марковца, хотя одного этого вполне достаточно. И даже не только людей, отдавших Шевчуку эти звездочки (сделав их «соучастниками» «мародерства»).

Поставив всех на одну линейку, он оттоптался на груди тех восемнадцатилетних пацанов — проданных, преданных, но не сломавшихся, — которые и делали эту войну. Унизил то, как они жили. Как воевали. Как умирали. Оскорбил тот высший порыв человека, то очищенное смертью единение, которые и называются «фронтовое братство». Которые и заставили пацанов отдать Шевчуку эти «капитана Марковца осколки». Оскорбил наших товарищей, живых и павших.

И вот за них, за тех, кто ответить уже не может, я и вписываюсь. В большей степени, хотя есть и другие моменты.

Мне плевать, кто является заказчиком травли. Понятно, что ясноглазого младоидеолога глупо подставили, а он и рад исполнять приказания в соответствии со своими интеллектуальными способностями. Но за язык Бурматова никто не тянул. А за свои слова надо отвечать.

Поэтому г-ну Бурматову хочу сказать следующее.

Вы мерзавец, господин Бурматов. И я готов доказать вам это. Как доказывали это там, где вы никогда не были.

Подтвердите свое право бросаться такими словами. Подтвердите свое право называться мужчиной. Примите мой вызов.

Выбор времени, места, а также способа поединка оставляю за вами.

Аркадий Бабченко.

Военный корреспондент «Новой газеты».

В прошлом — солдат.

Участник первой и второй чеченских кампаний.

Не в ту тему вы влезли. Это не перед хомячками бисер метать. Здесь своих не сдают.

Остаюсь с Марковцом.

P.S. Пара уточнений. Дуэль в XXI веке нелепа. Я предлагаю честный поединок при свидетелях.

Потому что мордобоя этот человек вполне заслуживает. Что бы вы ни говорили, а зарвавшихся юношей ставить на место надо. Возможно, это послужит хоть каким-то сдерживающим фактором в дальнейшем.

И второе. Это свое предложение я оставил в блоге Владимира Бурматова пять дней назад. Ответа пока не последовало.

Капитан Марковец

Слова Юрия Шевчука

Я не знал живого Марковца,

Я его увидел только мертвым,

Возле президентского дворца,

Перед грозным небом, пулей стертым.

Я снимал на видео фасады

Обожженных лиц и душ бойцов.

Где, какие отольют награды

Для таких ненужных храбрецов?

И с погон погибшего срывая

Звезды, будто злое небо с глаз,

Мне солдат их протянул, кивая,

Вот, возьми, на память вам от нас.

Не забудьте эту грязь — дорогу

К смерти в унавоженной глуши.

У него две дочки, все же к Богу,

Видно, он отчаянно спешил.

У «Минутки», возле медсанбата,

Где по пояс рваные дома,

Видел я сгоревшего комбата

И державу, полную дерьма.

Дома у меня на книжной полке

Эти звезды до сих пор болят,

Капитана Марковца осколки,

Всех доставшихся сырой земле ребят.

Ту войну нам этой не исправить,

Пусть всё перебили, что потом?

На госдаче мемуары править

Или же остаться с Марковцом…

27.08.2010 новая газета.Аркадий Бабченко

спец. корр. «Новой»

Под текст

Вячеслав Миронов, автор книги «Я был на этой войне»: «...Так вот, юноша, я видел Шевчука в деле. А именно при штурме Грозного»

— С точки зрения ведения психологической войны, контрпропаганды пост построен безупречно. Броский заголовок: «Ветераны боевых действий в Чечне...». Обобщающий. Так вот, юноша, докладываю вам, что я — участник боевых действий (БД). И видел Шевчука в деле. А именно при штурме Грозного. Он находился в расположении 2 ОМСБ 74 ОМСБр (в/ч 21005). Сам Шевчук добровольно прибыл в Чечню в 95-м году. Отбыли в аэропорт Северный за боеприпасами — Шевчук сам прыгнул на броню, загнали матами внутрь. Штурм Грозного в 1995 году был таков, что были рады любой помощи. Потери в нашей бригаде были бешеными. И когда остатки батальона попали в «котел», когда духи обложили и многие уже бились, чтобы только «продать» подороже жизнь, Шевчук был с нами. «Чехи» вышли на нашей волне по радиостанции и предложили сдаться. Комбат им сообщил, что с нами Шевчук. Те не поверили, тогда Шевчук с ними пообщался, спел пару песен. Духи предложили ему устроить коридор для выхода, пообещав ему неприкосновенность. Он отказался. И был с нами до прорыва из окружения. Так как зрение у него плохое и сам он штатский, оружие ему не давали. Шевчук помогал раненым. Делал перевязки, давал пить, помогал морально. А вот после всего этого Шевчук на свои собственные деньги организовал лечение и протезирование инвалидов. Это те, кто защищал Родину в ЧР, потерял конечности, только Родина про них быстро забыла. Также он попросил своих друзей, и они тоже помогали в этом деле. При этом он не орал про это по ТВ, делая себе пиар. Помнится, «ЕР» выступила с инициативой о монетазации льгот для участников БД. Кажется, юноша, вы в армии не служили. Когда вы еще у папы висели капелькой, у Шевчука уже была гражданская позиция. Его песня «Мальчики-мажоры» — как раз про вас.

Без всякого уважения,

Вячеслав Миронов,

участник БД, награжден орденом Мужества, член Союза российских писателей, лауреат литературных премий, в настоящее время — полковник.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Последнее редактирование модератором: 27 авг 2010
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    755
    Не хватило терпения дочитать до конца. Подожду мнения форумчан, тогда выскажусь.

4. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    ?

Постигая такое, что не хочется жить,

Нас исследует сырая земля.

Роемся в текущем,

Думаем, что все могло быть лучше.

Отборные святыни, потайные тупики,

Виртуальные пустыни, лабиринты, потолки ...

И продолжаем исступленно и отчаянно спать.

Переключись на черно-белый режим!

Переключись на черно-белый режим!

И убивать!убивать убивать убивать

Убивать убивать убивать убивать

5. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Топят Шевчука, топят...

6. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    зае..тся.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. kook

kook New Member

Симпатии:
    0
    Бурматов:Унылое говно

9. Helga_St

Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

Симпатии:
    48
    сто раз зе..тся.

10. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    508
    Лично я сомневаюсь, что здесь на форуме есть люди такой величины, чтобы адекватно обсуждать поступки уровня например, таких людей, как БГ или Шевчук.

11. Helga_St

Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

Симпатии:
    48
    Один ответ им всем: Были в Грозном в 95-м? Нет? Нахуй!

12. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Шевчука не люблю (как музыканта, как человека просто не знаю), но не могу не уважать.

В Грозном не был, при обсуждаемых событиях не присутствовал и даже не знаком лично с людьми, которые присутствовали, потому рассуждать о том, что и как Шевчук делал там, не считаю уместным.

Что "ЖЖЖЖ" неспроста - очевидно. Не просто так говнецо в вентилятор полетело.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    Мое мнение: не обязательно везде бывать и во все нос сунуть. Высоцкий ни разу в горы не ходил-альпинисты до сих пор коленки писают от песен. Шевчук и Любэ на подлодке не были- "Шепчутся волны" и "Капитан Колесников пишет нам письмо"- как на "Курске" написаны.

Вот наш премьер- и плавал и летал и у кошки в попе был- ну и что?

Короче,завтра выбирая Путин/Медведь или Шевчук я не задумаюсь и секунду.

ИМХО

15. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    В Чечне была грязная война, война за бабки на которой наши ребята платили за предательство генералов своей кровью, и ничего удивительного, что эту войну используют в грязных целях.

Самое интересное , что никто не видит второго плана этой компании,

скорей всего, очень бы хотелось ошибиться, это подготовка повода ,

с помощью которого можно будет легко объяснить резкое ухудшение здоровья Шевчука . . .

16. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    и не его одного...

17. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    508
    Просто фигуры такого уровня уже больше-политические.

И там свои разборки, из-за кулис - неведомые.

18. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    [​IMG] Любые фигуры такие же люди,и разборки у них такие же как в коммуналке,только вместо примусов бабло и киллеры. Перестань преклоняться, хрень все,Ленин тоже бегал в валенках,и писал в Смольном мимо унитаза.

19. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    Мне нравилось то, что он не участвовал в 1996 в этой сраной акции "Голосуй или проиграешь",

уважаю за то, что он воспитал нормального сына. Это сложно, тем более если ты один.

Не понимаю почему он изменил своему тогдашнему решению "не лезть в грязь".

Видимо, сильно достало все.

20. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Естественно не одного, наши же бизнесмены ,политики и артисты стаями летают по лучшим клиникам мира,

а толку как в том анекдоте - ,,Тот ,кто бегает от снайпера ,умрёт уставшим,,

А тем,кто пока не бегает , дают выбор - или Вы делаете то,что мы скажем, или кердык.

А что бы очередной терпила проникся всей серьёзностью ситуации в точно указанный срок устраивают небольшой сердечный приступ, непонятно от куда взявшуюся резкую головную боль,очень похожую на начало инсульта, или сажают на унитаз с кровавым поносом.

21. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    Все говорит за то, что недовольство Шевчука тем что сейчас происходит грамотно используют всякие немцово-каспаровы в своих целях.

Но...

- во первых, никто от этого не застрахован и все мы в той или иной степени пешки в чужой игре

- во-вторых ни у кого нет права врать. Тем более в интернете, где схватить за руку очень сложно.В то что ЮЮШ мародер я лично никогда не поверю. Не тот человек

22. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    тут главное не спутать - "не лезть в грязь" и "востать против грязи"...

23. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    война бывает чистой??

война была не только "за бабки" Не надо видеть только херовое.Экспансию ваххабитов никто не отменял

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей