Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Гости приходят с детьми

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем CoBa75, 17 сен 2010.

1. CoBa75

CoBa75 Пользователи

Симпатии:
    0
    У нашей семьи есть друзья , семейная пара с маленьким ребёнком , когда мы приглашаем их в гости , ну например на день рождения , своего сына мы отправляем к бабушке , а наши друзья везде таскают за собой своего отпрыска , хотя им есть с кем его оставить . Ребёнок получается один среди взрослых , капризничает , всех достаёт и портит нервы как хозяевам так и гостям . Как вы считаете , это нормально брать с собой ребёнка на взрослые вечеринки ? Как объяснить друзьям что для нас это неприемлимо .

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Ну не приглашайте их и всё. Или у вас какой скрытый интерес есть в этой дружбе? Тогда терпите. Когда моя сестра так сделала и привела в ресторан (!) трёхлетнюю дочь на день рождения моего мужа, то я её даже в сам ресторан не пустила, поймала машину , затолкала сестру туда с дочей и назвала адрес водителю. Всё, дальше она включила мозг и больше так на наши праздники не приходила, как к другим ходила - не знаю.Но тут дружить со мной было выгодно ей, поэтому условия ставила я, да и дочу её было жалко, ну не место ребёнку трёх лет в ресторане в поздний час.

4. Lunawind

Lunawind Member

Симпатии:
    0
    На мой взгляд, это их личное семейное дело, таскать с собой ребенка или нет. А если уж вам настолько неприятен чужой "отпрыск", то не приглашайте на взрослые вечерники этих своих друзей. Уж если они таскают ребенка с собой, значит на то у них есть причины.

5. Romashka-Rut

Romashka-Rut Пользователи

Симпатии:
    0
    И вы своего ребёнка не отправляйте к бабушке. Пусть дети общаются друг с другом. Я вообще против того, чтобы бабушки-дедушки сюсюкались с внуком. Из-за этого вырастают капризные избалованные дети.

6. Rainy_sky

Rainy_sky Пользователи

Симпатии:
    0
    Очень странно, что родители сами до сих пор не поняли, что не стоит брать с собой чадо. Значит они считают, что ему там хорошо. Нужно просто постараться убедить их, что ничему хорошему, доброму и вечному ребенок на взрослых праздниках не научится.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. CoBa75

CoBa75 Пользователи

Симпатии:
    0
    А какие могут быть общие интересы у двенадцатилетнего подростка и пятилетнего капризного малыша ? И зачем я должна портить нервы своему сыну и заставлять его нянчить чужого ребёнка ? Скорее всего придётся и правда не приглашать этих друзей в гости .

9. Цвет()чка

Цвет()чка Пользователи

Симпатии:
    1
    Странная ситуация. А, может быть, они и не думают, что это Вас напрягает? Поговорите с ними, мол, так и так, "как-то не очень уютно ребенку в нашем взрослом обществе, да и нам приходится ограничивать себя в поведении и выражениях и т.п."

10. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    Есть одна причина, которую можно понять - если ребенка оставить не с кем.

Если есть с кем оставить, а они все равно приходят с ним, то это, конечно, как-то странно.

Согласна, что детям на взрослых вечеринках делать нечего.

Одно дело, когда семейные пары дружат, а их дети дружат между собой. Это идеальный вариант.

Особенно, для выезда за город. Но тут, я так поняла, не тот случай.

11. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    568
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    я б тоже нервничала.дитенку то собое внимание треба, а тут отвлекайся, нянчи...

12. marysya

marysya Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну скажите им прямо. Либо не отдавайте своего ребёнка родителям, тогда ребятам будет вместе веселее и они найдут чем занять друг друга. И вы сможете отдохнуть.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    Имхо, можно поговорить об этом с друзьями. Я, обычно, так и делаю. И если меня приглашают, уточняю - в каком составе, и если я приглашаю - сразу предупреждаю, что появление с детьми (животными, любимой тещей...) не приветствуется. И нет проблем.

15. gammaray

gammaray Пользователи

Симпатии:
    0
    Считаю, что это безответственно, брать детей на взрослые вечеринки. Прямо скажите, если сами не понимаю, могут обидеться, правда.

16. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    759
    Не пугайте меня.

17. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    568
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    что такое? почему испуг? :o

18. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    А на мой взгляд это личное дело хозяев - кого принимать, а не гостей у каком составе приходить. Есть правила этикета. Где вечеринка для взрослых - детям не место. Вот и все.

Если нескем оставить ребенка: ходите по очереди или сидите оба дома.

19. bugatti

bugatti Пользователи

Симпатии:
    0
    А если не куда отправить что тогда делать?

20. Гертруда

Гертруда Пользователи

Симпатии:
    0
    Моё мнение: если в компании, куда мы идём в гости, есть дети, то можно и с собой взять, пуская вместе играют, а если нету, тогда лучше оставить у бабушек-дедушек.. Но что же делать, если оставить негде...

21. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    3.802
    Ну да. Пьянка конкретная, накурено офигенно и ребёнок...... Красивая картинка. Ну там поучиться посмотреть взрослую жизднь [​IMG] На оргии тоже таскают??

22. Буффонада

Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

Симпатии:
    147
    А Вам кто-то мешал попросить об этом их заранее?

И след-но вывод один... Не приглашайте.

Не ходить. Это разве проблема? Самим себе не устроить интересное... Включить фантазию.

23. MaxMara

MaxMara Пользователи

Симпатии:
    1
    если друзья нормальные, то такие вопросы всегда оговариваются - приходим с детьми или без детей. если друзья не понимают, но безумно дороги сердцу, и сказать напрямую вы не можете, пригласите их отдельно от компании, посидите тихо-мирно, с детьми, по-семейному.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей