Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

заставят ли россиян работать дольше

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем Lesovik, 18 сен 2010.

1. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    274
    Глава Минфина А.Кудрин недавно заявил, что повышение пенсионного возраста в РФ неизбежно, мол денег на выплаты пенсий не хватает и по другому эту проблему не решить.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    274
    Евгений ГУРВИЧ, руководитель Экономической эксперт группы.

- К сожалению, стабильность нашей пенсионной системы сейчас поддерживается искусственно, на выплату пенсий не хватает её собственных средств, и государство вынуждено выделять дополнительные финансы. Из-за того, что в стране РАСТЁТ продолжительность жизни, средств на выплату пенсий будет требоваться всё больше. Чтобы рост пенсий не отставал от роста зарплат, придётся увеличивать пенсионный возраст. Если этого не сделать, то в будущем Россия будет тратить на выплаты пенсионерам не 9-10% от ВВП, как сейчас, а 17-18%. А это не посильно для бюджета. В таком случае нужно будет урезать другие соц расходы. Ещё одна причина для повышения пенсионного возраста - нехватка квалифицированной рабочей силы. Безработица, возникшая из за кризиса, сменится дефицитом кадров уже через несколько лет. И обеспечивать экономический рост будет просто некому.

60 лет женщины, 62 муж. пенсион. возраст.

4. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    755
    Полностью согласен с повышением пенсионного возраста!

Начнём повышать пенсионный возраст с лиц, родившихся на следующий день после меня. :pleasantry:

5. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    кто-то не помню: путин или медведев, сказал, что нет, не будут повышать. :yes:

6. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    274
    А где денег наскребут? Олигархи не дадут, так, что горбатить пока не крякнешь.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    откуда знаешь: можа и дадут ,не дадут-так заставят, дело то нехитрое. [​IMG] и сейчас всё на договорённостях: я тебе и ты меня не трогаешь.

9. Настоящий Лесник

Симпатии:
    755
    Как сейчас помню.

В одно место, раз в неделю фермеры привозят сегодняшний забой свинины. Обалденное мясо! Собирается очередь пенсов, одни и те же каждую неделю. Решил и я пристроиться в очередь. Бабулька, стоящая рядом, только плечом повела, меня чуть с ног не сшибла. (мой рост 1820 мм). Я возмутился, кто вас на пенсию выпустил, ещё работать и работать!! Фермеры согласились и продали мне мясо без очереди.

Мораль: пенсию давать только по состоянию здоровья, если нет детей. Пусть они содержат!

10. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    а у тебя здоровых осталось 20 мм языка! [​IMG] болезному без очереди дали-уболтал :lol2:

11. Настоящий Лесник

Симпатии:
    755
    Болезные в лесу не работают. У меня и 180 мм. хорошо работают.

12. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    так можа ты счетовод кубометров, напиленных [​IMG]

а по теме: всё сделают гораздо проще, как и было в недавнем пршлом и сохранилось кое-где сейчас: или работаешь и не получаешь пенсию, или уходишь и получаешь-вот и фсё

Последнее редактирование модератором: 18 сен 2010
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Настоящий Лесник

Симпатии:
    755
    Лесное хозяйство и лесная промышленность - разные вещи. Одни выращивают, другие пилят.

а по теме: всё сделают гораздо проще, в преддверии выборов, насмотря на дефицит и инфляцию, бабушкам повысят пенсию, Путин сказал сам, я его за язык не тянул. Пенсы только и голосуют за ЕР.

Пусть дети кормят своих стариков, нехрен им болтаться на шее у народа. :unsure:

15. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    справедливости ради пенсии индексируют регулярно, немного притормозили из-за кризиса, а повышать возраст выхода не будут , да, из-за выборов.

16. Пухтола

Пухтола Пользователи

Симпатии:
    1
    Уважайте старость - это Ваше будущее.

17. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    508
    Конкуренция за право первым порыться в мусорном бачке, идёт среди пенсионеров полным ходом.

18. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    274
    дело не пенсии, а в том,( когда петух жаренный в вашу задницу клюнет) образно. Не знаю, как у вас в Питере, но в наших краях, если за 40, считай, что работы не найти. Какие предприятия ещё существуют, то стараются брать молодёжь, хоть и толку меньше, зато зарплата мизер, пример - по прошлой зиме на лесозаготовке, 5т деревянных в месяц,

19. Ричард Огородов

Симпатии:
    508
    Дааа,))) надо знать, где "бабулек" поклевать, чтоб не работать за 5т. месяц.

20. Angry_Bobo

Angry_Bobo Пользователи

Симпатии:
    9
    При средней продолжительности жизни россиянина 58 лет, довольно "разумное" решение. Не каждая птица долетит до середины Днепра(с).

21. Ричард Огородов

Симпатии:
    508

Вложения:

22. Настоящий Лесник

Симпатии:
    755
    'Никитин' ! не смеши. Мы с Лесовиком, наверное с одних краёв. Пенсы у нас на Урале получают 8 тыс. мес. Рабочие получают 5-6 тыс.мес. У них дети, жёны, любовницы. Это работяга должен рыться после работы в мусорном бачке.

Выше я писал, фермеры привозят мясо. У меня сердце кровью обливается, когда вижу, как несчастные обездоленные пенсы сгорбившись, еле передвигая ноги, тащат сумки с парным мясом. :unsure:

Последнее редактирование модератором: 19 сен 2010
  23. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
    Кудрин собрался повышать пенсионный возраст через пять лет

Вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин заявил, что пенсионный возраст в стране может быть повышен через пять-семь лет, сообщает РИА Новости.

По его словам, возраст выхода на пенсию может быть повышен для мужчин до 62 лет, а для женщин - до 60 лет.

"В течение года-двух принимаем решение, потом через пять лет начнем повышать. Постепенно", - сказал министр, добавив, что этот процесс будет поэтапным и постепенным, а начнется не ранее, чем через шесть семь-лет.

В конце сентября аналогичное предложение выдвинул первый заместитель председателя Центрального банка РФ Алексей Улюкаев. По его мнению, в России надо уменьшить индексацию пенсий, сократить бюджетников и уменьшить дотации регионам.

В то же время с подобными инициативами согласны далеко не все. Так, лидер КПРФ Геннадий Зюганов публично выразил мнение, что Кудрину, например, за такие разговоры не мешало бы оторвать "уши вместе с головой".

Более того, Минздравсоцразвития провело подсчет экономической целесообразности повышения пенсионного возраста и сочло такую меру неэффективной и бессмысленной.

Ранее Кудрин уже говорил, что рано или поздно в России пенсионный возраст повышать все-таки придется. С соответствующим заявлением он выступал в июне 2010 года.

В настоящий момент возраст выхода на пенсию для женщин составляет 55 лет, а для мужчин - 60 лет.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей