Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Нас предали...

Тема в разделе "Партии, выборы, оппозиция", создана пользователем Ehrs_Claire, 10 май 2007.

1. Ehrs_Claire

Ehrs_Claire New Member

Симпатии:
    0
    Уважаемая администрация. Можете расценить это как угодно. Но все-таки хочется верить. Глупая вера в людей.

Чуть расскажу о себе. Немного публиковался, недолго побыл журналистом, недолго служил в Уголовно-исполнительной Системе (тогда ГУИН).

Все написано для другого форума. Моего, который, как дом. Но это, хочу вынести за пределы.

Как это расценивать – уже ваши решения.

Спасибо.

Вспомнился старый пост. Тогда, послал последнюю приличную работу, плюнул на все, уехал к любимому дядьке. Один из побочных источников доходов у него - автостоянки. У него была доля. И так получилось, все охранники, кто перепил, кто слег в больницу. И на дежурства выходили мы с братишкой.

« Ответ #121, 09 Мая 2006, 21:18 »

Утро, день и ночь на стоянке. Тяжкая смена получилась. Рубился и вешался.

Зато утром, в конце - выходил, и поздравлял всех с праздником. Один дядька так обрадовался, что уезжая сигналил и махал рукой.

У меня не осталось старших, кого можно поздравить с 9 мая. А один дед был полковником авиации. Часто летал на разведку.

9 мая - наш праздник. Единственный, который чего-то стоит. Россия, Белоруссия, Украина. У нас общая память.

С праздником Победы!

В кабинке я смотрел парад по телевизору. И даже на этой стоянке, чувствовал в воздухе праздник. В этот раз - нет. Или, это в Петербурге?..

У друга еще живы дедушки-бабушки. С их слов, как по районам организовывали праздник. Если Лужков выделил всем ветеранам хоть небольшие, но деньги, наша Матвиенко ни черта. Скинула на депутатов. А что у депутатов?

В одном районе мероприятие проводили в школе. Все там просто не разместились, из-за духоты старики начали терять сознание, мероприятие прекратили.

(Apocalyptic Manifesto)

Вчера, в какой-то момент, я понял, что этот разговор обязательно должен быть в тексте. С этими же интонациями, с этими выражениями. И понял, что не могу все это запомнить. Слова падали, как осенние листья, в памяти оставался только смысл.

А сейчас…

Я не помню, когда в Петербурге еще маршировали несогласные. Мой город никогда не был южным и солнечным, но и никогда не был таким угрюмым.

Все больше ненависти и страха. И обязательно будет прорываться. И ни черта в этом хорошего. Так уж повелось. У руля у нас всегда подонки.

Сильные-умные-справедливые – они уже наелись, они хотят просто жить. Умные-справедливые – не могут ни сказать, ни сделать. Сильные-справедливые – идут под знаменами неизвестно кого. Сильные-умные – они, как всегда, рулят. Умные – делают бабки. Сильные – бьют морды и пьют, тоже ничего не меняется.

Я?.. Я даже не смог объяснить и сделать для любимой женщины, что говорить о глобальном…

Нет худшего народа, чем народ, который ни во что не верит. Народа, который перестал себя уважать.

Казахстан выгнал русских. И не было у них замечательно. И не блистали казахи особым умом или трудолюбием. Но сейчас казахи живут богаче нас. А главное, они улыбаются. Улыбаются, просто идя по улице.

У наших правителей недвижимость в Прибалтике. Они готовы только до бесконечности тянуть трубопроводы. Надеясь… на что? Заработать выкачиванием ресурсов авторитет на международной арене?

Президент, губернаторы, депутаты – они наемные, выборные работники, слуги народа, а не помазанники Божьи. И те, что сейчас – ни на что не годны.

Я готов работать простым охранником, быть на обочине жизни. Писать в свободное время фэнтази, а под настроение ходить, кормить уток и голубей.

Но мне тошно от грязи, в прямом значении слова. Мне тошно видеть талантливых ребят на улице, а не на экране телевизора. Тошно умелых и знающих видеть подчиненными, а не начальниками. Тошно видеть, как люди идут озираясь, испуганно вжимают плечи.

Наши политики, наш шоу-бизнес, наши хозяева жизни – это блюда по одному рецепту.

Те кто, подгребли под себя, застолбили теплые места, и никого не пустят. Я больше не могу отличить Путина от Киркорова.

Я уже не понимаю, кто Абрамович – политик или бизнесмен? Матвиенко – губернатор или саботер? Владимир Кехман – фруктовый король или директор театра? Небоскреб Газпрома – это издевательство, или горожане стали лишними?

При чем здесь Эстония, если собрались ликвидировать Марсово поле?

Для меня это не только памятник, не только дорогое место, это и что-то небольшое, но личное и дорогое.

Что я могу сделать? Ничего. Могу ли я ничего не сделать? Нет.

Я всего лишь человек. И если придется, по нашим законам я сяду в тюрьму. Немного для этого нужно.

Но, если я снова буду на стороне проигравших, и останется у меня свобода – я покину этот город.

Последнее редактирование модератором: 10 май 2007
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Угу! Весь корень проблем в этом.

А кто должен биться за твои интересы? Умные-добрые-справедливые? Зачем? Им что заняться больше нечем? Хочешь, чтобы соблюдались твои интересы? Так иди и отстаивай их. ТЫ! Не кто-то другой! ТЫ САМ! Ходи на выборы, ходи на митинги, пикеты. Сам устраивай пикеты и митинги в защиту и протест! И будь готов к приводам в милицию за несанкционированность, будь готов к неприятностям, к милицейской дубинке! Это если ты хочешь быть человеком в этой стране! А всё что тебе остаётся в утешение - это твой дух и осознание, что ты делаешь что-то правильное и нужное для себя и для своих потомков!

4. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    34
    Ehrs_Claire!

Согласен со всем сказанным. Полностью. IMHO, Ваша тема достойна публикации в питерских газетах :good:

5. Trouble

Trouble New Member

Симпатии:
    0
    Я понимаю Ваши эмоции и.. в принципе, по сути, не могу не согласиться (почти во всем).

Небольшая ремарка по поводу Кехмана: вспомните выборы,когда "конкурировали" Яковлев и Собчак. Яковлева выбрали не за какие-то заслуги, а потому, что хуже чем при Собчаке и собчачьих прихвостнях, при полной бездарности и продажности - быть не могло!

То же самое творится и с малым театром. Хуже того, что есть быть не может.

На самом деле, про владимира Абрамовича не так много информации, разве-что имеет деньги, не прост, не связын с проституциированными "наследниками" Ленкорцента", а также бездарей от обкома и вцспс - кущей, стасиков, колобковых.

Из театра уволены большинство профессионалов. Грызня мышей. Нищета! "Администрация" театра и сама не живет, и другим, даже заработать, не дает.

Машка Большакова, так та вообще, выписывала премии, "повышенные", только на условии, что ей отдадут 1/3. Стасик это знал (не стану говорить что и участвовал в наживе), но никак не припятствовал.

Так скажите, чем "банановый король" хуже? Он, хоть не имеет никакого отношения к этим непристойностям.

Хуже некуда - даже сантехник будет лучше имеющегося!

МАША - мы тебя не забыли! Мы поможем тебе занять то место, которому ты соответствуеш! Тебе, амбициозная бездарность, не место в театре: попытайся научиться работать - научись мести площаль перед театром! Это единственно, что может тебя связывать с Искусством!

6. Саша Макаров

Саша Макаров Member

Симпатии:
    0
    Извините, вы что, действительно считаете, что ваш голос на выборах что-то решит? Или что среди кандидатов в президенты, допустим, будут люди, действительно болеющие за Россию? Какая наивность. Ну смешно, ей богу.

Митинги? Может "марш несогласных"? Который спонсировался на деньги запада? Своим появлением на нем, вы только поможете западу в достижении их интересов, среди которых вашего благополучия НЕТ. Вы просто будите пешкой. Безусловно, пройдя маршем вы несколько подорвете существующий строй, но будет ли лучше грядущий?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    Ну, конечно же, нас предали! Ельцин с Чубайсом гонялись по полям за колхозниками, и насильно вливали в них водку; Пинками гнали плачущих и упирающихся бандитов грабить\убивать; Под угрозой расстрела заставили должностных лиц всех уровней брать взятки; Написали указ-всех новобранцев бить в армии по голове табуреткой.

Дорогие сограждане! Вы сами себя предали. В 1996 г. из 10 кандидатов (на любой, даже самый извращенный вкус) вы выбрали ЕБН-значит, именно такой президент был вам и нужен! В самом мрачном 1993г. для того, чтобы разогнать оппозицию, понадобилось всего несколько танков (такими силами даже в банановой республике оппозицию не разгонишь) Сейчас процентов 70 стабильно голосует за существующую власть. Из многомиллионного населения Питера на марш несогласных пришло отсилы несколько тысяч человек-доля процента населения. Т.е. процент оппозиции у нас меньше, чем в странах Бенилюкса. О чем это говорит? О том, что именно такая власть нам и нужна.

9. Gals

Gals Пользователи

Симпатии:
    0
    Верно. Добавлю только, что так всем и надо.

10. cantor

cantor New Member

Симпатии:
    0
    для troubleПри Яковлеве, конечно, охрененная жизнь была, то-то город в дерьмо погружался, до сих пор расхлебать не можем!И что за ахинею ты про Малый театр понаписал? Сводишь личные счеты?Обвинения доказывать надо: за базар отвечаешь? А твой банановый царёк скоро всю площадь Искусств перекроет по причине пожароопасности, перекрасит Русский музей в апельсиновый цвет и вместо Пушкина себя поставит - с Церетели договорится.А кабинет - в музее Бродского.

Я полазил в сети - наткнулся на тебя пару раз. У тебя какая то Машефобия. Лечиться надо!

11. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    В.Высоцкий

Напрасно я лицо своё разбил.

Кругом молчат — и всё, и взятки гладки,

Один ору — ещё так много сил,

Хоть по утрам не делаю зарядки.

Да я осилить мог бы тонны груза!

Но, видимо, не стоило таскать —

Мою страну, как тот дырявый кузов,

Везёт шофер, которому плевать.

1976

Последнее редактирование модератором: 29 июн 2007
  12. Elmig

Elmig Пользователи

Симпатии:
    5
    Что-то не верится,друг, что ты был журналисом [​IMG] Быть журналистом - это стизя "умных обезьян", которые смотрят свысока на то, как другие грызут друг друга. А ты слишком переживаешь. В тюрму не советую.. тебе там не выжить. И не предали нас - а просто кинули как ненужную вещь и дальше будут кидать. Только недавно форум был теремом, где можно было по душам поговорить, со скандалами, но по душам, теперь же с появлением этой РЕКЛАМЫ в "шапке" нас всех просто опустили.

И какаие мы после этого ГОСПОДА? Не могу опомниться от этого мерзкого ощущения холопства [​IMG] .

13. Реклама

Реклама Пользователи

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей